Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

va.golovina,  у нас аж 2 ума продают, но там получается одна люлька к маме, другая от! Мне это не нрааится! хочу по душе колясон...еще Кози дуо нра...жду, может появится))))

 

Alina34, привет!

Я без растяжек.....пока) сыном не было, ничем не пользовалась, сейчас трусики бандаж одену, потом универсальный....может масло подключу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alina34, p привет, присоединяйся :)

У меня растяжек нет, надеюсь не появятся, практически всю Б пользуюсь маслом Веледа от растяжек. Мне нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, добро пожаловать. У меня растяжки от первой Б. Появились уже на последних неделях, т.к. пуз был просто огромен) Пока что новых нет. Ничем не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  у нас клизму по желанию роженицы, хочешь сделают, не хочешь - не будут... Я в прошлый раз, первое что сказала когда в роддом приехали, "сначала клизму, потом я буду рожать... И никак по другому".... В этот раз так же буду действовать... Не хочу чтобы у меня ещё и об этом голова в родах болела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 27 неделек 3й

я так и посчитала, что сейчас идёт 27 неделя, т.е. 3трим, смотрела по табличкам:)

 

может она и не очень полезна для похудения, т.к. там очень много углеводов.

согласна, там и сахар и всё такое) Но это же маразм исключить из диеты именно свёклу из-за этого. По-моему, это совершенно не тот продукт, который нужно обходить стороной и вот тогда точно не поправишься:)

 

Скоро у нас холода закончатся

гисметео шепнул, что у вас там 11 градусов тепла)) Это и есть холода?))

 

Alina34, привеееет!

К счастью растяжек нет, может из-за того, что животик осторожно растёт, может мазюкалки помогают. Если говорить о генетике, то у мамы, к сожалению, огромные растяжки были... Я пользуюсь гелем Лиерак (раз в день) и обязательно скраблюсь кофе или бельди (Спивак - в восторге от аромата). Ну и мочалочкой растираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, :D да, это для нас еще холода)))) Ветер просто пронзительный и холодный. Поэтому мы все равно ходим в теплых пальто или куртках. По нашим меркам зима до +15) Потом уже можно сказать, что весна пришла) А когда тут неделю был минус, и даже снег лежал пару дней, то это не просто зима, это ацкий холод, в который никто лишний раз на улицу не выйдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ага, поняла. Я что-то не обратила внимания, что люльки в разные стороны.

 

У меня растяжек пока нет, тоже скраблюсь кофе и постоянно увлпжняю кожу с самого начала. В ту Б на пузе не вывезли растяжки, а на груди уже после родов появились синие жуткие. Сейчас они светлее конечно,да и в бюсте их не видно, но все равно не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, избалованные южные люди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасите, я вскрыла себе мозг покупкой постельного белья старшему. В частности, смотрю постельное белье 1,5-спальное. Так вот размеры одеяла и комплектов белья совершенно разные. Одеяла кругом 140*205, в Икее - 150*200, а белье 145*215, в основном. У племяшки одеяло измерила - 130*190 вообще, мама мне втирает, что белье сядет, при это у племяши пододеяльник с одной стороны больше одеяла на 10 см как минимум, а я ненавижу просто, когда вот так болтается ткань.

Как вариант, конечно, ушить пододеяльник, но это без особого энтузиазма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрабирование кожи помогает избежать растяжек?Не знала.Надо срочно скраб найти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, поговаривают, что если растяжкам суждено быть, то они будут, хоть в лепёшку разбейся. А скрабирование помогает обновлять кожу, массировать, тонизировать, делать более упругой:) Т.о. только усиливает действие впоследствии нанесённого средства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советики, в первую б не было ни одной растяжки , а сейчас на спине парочка маленьких((. Наверное раньше надо было начинать скраб и крема , масла, а я вот только начну.

Смотрю вы уже приданое своим малышам покупаете))),тоже так хочется: сейчас все такое красивенькое)))) а я что-то боюсь, все в семье говорят : низя до родов(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при первых родах клизму не делали, схватки были 18 часов + потуги минут 30, ничего в процессе не вышло ))))

Во вторые роды сделали клизмочку и долго же я потом сидела в туалете в приемном... Потом еще хорошо что была в отдельной родилкн, т.к. еле дошла до нее из приемного и там еще все дела делала + пришлось второй раз помыться, люблю чистоту в таком вопросе )))

 

поговаривают, что если растяжкам суждено быть, то они будут, хоть в лепёшку разбейся.

+1000000

 

Со школы растяжки на бедрах, а в те времена не толсетала/не худела, просто такая вот кожа (( У сестры и мамы точно также еще в юности образовались.

Сейчас четвертая Б и новые растяжки добавились только около пупка, но всего штук 6-7, ничем не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, да, кожу надо готовить заранее, чтобы к началу активного пузороста она была увлажненная, упругая.

Ага, а после родов они будут бегать приданое покупать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то боюсь, все в семье говорят : низя до родов(((.

Если сама боишься, то и ее надо, а так можно немного купить и никому из семьи не показывать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, у меня тоже все бедра в растяжка с подростковых времен. Хотя тоже не толстела, не худела.

В родах клизму не делали, а я совсем про нее забыла и вспомнила, когда схватки уже шли полным ходом. Микролаксы и прочее, кстати, перед родами наоборот не советуют, потому что можно добиться обратного эффекта. Что выйдет не все, зато размягчится и на потугах попрет))))) меня всю ночь перед родами чистило, я так и поняла, что это настоящие схватки, а не треники. Всю ночь в туалете сидела))) зато на родах обошлось без сюрпризов. Хотя мужу ну жила, что про клизму забыла спросить и вдруг я наделаю)) но обошлось.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просила клизму, но меня уговорили, что не надо - что после нее плохо кишечник восстанавливается. Вот на потугах, мне казалось, что если б не то что из меня перло - прошло бы лучше. Я не потуг боялась, а извините - обкакаться.....Чуть ли не руками дырку закрывала....кошмар....теперь буду просить все-таки сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сама боишься, то и ее надо, а так можно немного купить и никому из семьи не показывать ;)

как я и сделала :D

а закупаться начну в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пододеяльник:сядет обязательно,а после стирки ушить,если что осталось лишнее,а что делать...

 

Или как вариант шить на заказ...

Изменено пользователем я МаМа-Марина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне с каждой неделей приходит осознание, что надо разбирать вещи и готовиться. Но я подожду до марта, сейчас почему то в лом. Может от того, что покупок я не делаю, и прийдется перебрать старые детские вещи, но шоппинг ни по этому ни по какому другому поводу пока меня не впечатляет. Может с наступлением весны, что то изменится. Хотя погода уже весенняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала делать или нет клизму в роддоме, но потом сказала делайте. И не думала что это так важно в родах.... А оказывается.... Напугали вы меня. Кстати, да, я тоже помню кишечник перед родами несколько дней чистился и я похудела на 1,5 кг.

Мне тоже нужно перебрать кучи вещей от старшей, даже не знаю как подступиться, пока только закупаюсь :-) это приятнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, :D да, это для нас еще холода)))) Ветер просто пронзительный и холодный. Поэтому мы все равно ходим в теплых пальто или куртках. По нашим меркам зима до +15) Потом уже можно сказать, что весна пришла) А когда тут неделю был минус, и даже снег лежал пару дней, то это не просто зима, это ацкий холод, в который никто лишний раз на улицу не выйдет)

:D Я при стабильных +10 районированные помидоры в открытый грунт высаживаю. У нас 2 недели -30 было :isnegzima: . В выходные решили на даче поночевать, приехали - в доме -20. 4 часа топили, подняли до +15, нормально, можно спать, правда в шапках вязаных)))) А сегодня всего -5-10, так я жутко недовольная ходила по магазам, мне жарко было, А на пятницу -20 обещают. Вот оношастье, зима продожается :novgod:

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, )))) ну вот, кто к чему привыкший) Я терпеть ненавижу холод. Зима у нас противная. Мокрая и слякотная. Жуткий ветер с моря. Поэтому жду весну с нетерпением)

 

va.golovina, вот да, размягчил этот Норгалакс, а дело свое не сделал. А врачи и мужики-то были. Заходит один, видит это дело и спрашивает: "А что, Норгалакс не ставили?" Ставили, блин! Лучше бы без него...

 

Мой организм перед родами не чистился. Наверное, потому что и не собирался рожать)) Пузырь лопнул уже просто под тяжестью. Малек так и не прижался головой и не запускал процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то боюсь, все в семье говорят : низя до родов(((.

очень много подобных запретов идут из древности, когда на то были определённые причины. Детишек рожали много, но не все выживали, вот и старались не тратиться понапрасну.

Или моё любимое - в мае жениться - маяться всю жизнь. Ну да, конечно. Просто пахать в поле пора было и не до застолий.

Уж одёжками-кроватками точно не навредишь малышу в животике.

 

 

Кстати, да, с "подростковых времён" и у меня растяги есть:( Причём я не помню, чтобы они были красными...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, ржу тут над вашими обосрашками, что из меня что-то потекло, боюсь не воды ли. нельзя же так смешить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...