Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

И я по поводу растяжек скажу!

У меня твердое ощущение,что это только от предрасположенности чтоли зависит...

В первую Б мазала и сиски и пузико,вот на животе ничего,а грудь вся в растяжках ((((

Сынок мой всегда был худым и кааааак вытянулся в 14-15 лет,не поверите,аж вся спина в растяжках...вот такая кожа парню досталась (((((

Я мажусь сейчас только если чую пересыхает кожа,а так-не верю,что поможет....

 

И я ЗА клизму. Первый раз делала-не пожалела ни капли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

ой девочки, ржу тут над вашими обосрашками, что из меня что-то потекло, боюсь не воды ли. нельзя же так смешить :D

:girl_nelzya: не каркай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в школе растяжки на груди появились. Тоже резко выросла. Сейчас их не видно, истончились и побелели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, это ты описилась))))))

 

У меня на пояснице и бедрах с 12 лет мелкие растяжки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с покупочкой!

 

Сarrie, а я куртяшку старую сестре отдала-чтоб вставку сделала, ткань ну примерно подобрала, 3 месяца перетопчусь

От изжоги ренни не помогает? сода (но кратковременно)

 

Ola-a, да бросьте, девчат, про соски... это их что мусолить 24 в сутки. и действительно дети погодки же как то маму сосут! у меня очень какие то эрогенные стали... и я не отказываю ни себе ни мужу в каких бы то ни было ласках! :confusion: :confusion: :confusion: извините за подробности. На курсах акушерства тоже о таком не преподают даже

 

девочки, про деликатную тему запоров, и меня коснулось, купила тюфолак...пила 1 раз в день по 15 мл, помогало но не так как обычно до Б был стул...врач сказала сначала 30 надо было...ну я и пришла и бахнула....жесть началась :D :D :D :D так что пейте девочки по 15, кто будет мучаться,

 

Я делала клизму, обычную делали с водой)) :D сходила в приемке и норм...как продумаю что зараза будет рядом с ребенком бедным который минуту как родился...так за неделю готова делать ее ха-ха

 

про соски - мне кажется это вот как родишь..стимуляция и на третьи сутки молочко прибывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ага.. махнула ты.. в инструкции по 20 мл написано.. :D

 

Так вот-сегодня подняли тему, что вареная свекла мало того, что не полезна и не имеет никаких витаминов, так ещё для похудения вообще вредна.

Вредна она потому что у свеклы большой гликемический индекс.. У моркови тоже.. Могу ошибатьс, но у картошки даже меньше.. Именно поэтому ее не рекомендуют при ПОХУДЕНИИ.. мы ж не про похудение.. У меня маман всю беременность сестрой грызла морковь - поправилась аж на 5 кило.. в моё время ей хотелось сметаны и прибавила она +15 кг.. :D

Здравствуйте, девочки, принимите в свою компанию? Меня зовут Алина, ко мне на ты, беременна вторым ребеночком - девчушкой, первому сыну 16 лет . И сразу вопросик : у кого нибудь растяжки появляются? Как боритесь и как предотвращаете?

Приветик и добро пожаловать.. :girl_bye: Я ничем не мажу.. иногда когда пуз чешется крем наношу, но понимаю что по-хорошему если надо что-то приобрести.. Но столько средств что фиг знает что брать.. И согласна - если предрасположенность есть, то они вылезут.. У меня появились растяжки на бедрах когда я похудела на 17 кг после школы..

Смотрю вы уже приданое своим малышам покупаете))),тоже так хочется: сейчас все такое красивенькое)))) а я что-то боюсь, все в семье говорят : низя до родов(((.

Мне тоже говорили, а когда оказалось что цены растут быстрее з/п, то уже помалкивают.. Конечно, если так уж сильно заморочиться вопросом и ахнутся например в статистику, то найдутся масса примеров когда беременность заканчивается не так как хотелось бы.. В этом деле главное настрой и конечно визуализация.. Представляй себя с малышом на руках как в тех красивых фильмах и обязательно так и будет.. ;) Ну а всем доброжелателям с их приметами можешь ответить что-то типа "покупаю когда время есть".. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а я сегодня начала сына от теребения сосков отучивать, а то потом меня порвут)))) по началу боялась, что тоже опасно, но вроде ничего....тут думаю все же от срока давности кормления зависит) первую Б вообще не трогали соски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, это ты описилась))))))

ахахах неее :D это видать выделения просто Изменено пользователем Арёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчушки, за тёплый приём, за ответы , успокоили и с растяжками и с покупочками. Решила : самое необходимое куплю сама . Надо будет составить списочек и через месяц , другой с удовольствием заняться этим делом)))

И ещё : у кого нибудь бывают тренировочные схватки Брекстона Хиггса? У меня начались после 22 недели, животик каменеет сек. на 30 и проходит, никаких болевых ощущений, а у вас бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, добро пожаловать! у меня постоянно так схватывает тоже, я это как тонус расцениваю. за день раз 7-10 может, но никакой закономерности не наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу по поводу клизмы - как я была счастлива уже после родов, что клизму поставила! У меня были внутренние и внешние разрывы, я даже в страшном сне неделю не могла думать, чтобы сходить по-большому, так ТАМ всё было воспалено и болело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,выручайте,пришли анализы и все таки нашли у меня ГСД...кто нибудь уже столкнулся с этим? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, что такое ГСД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистационный диабет.

Если кого тоже не миновала себя участь ))) что вы едите?

Только конкретно,а то в инете читаю 20% углеводов,40% белков...ну не понимаю я в этой фигне ничего )))) а если булку охота че делать???? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, не есть. Булку в смысле.

Хотя, наверное, небольшими порциями можно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, не сталкивалась. Но думаю, что булку нельзя. Состав читать придется на всем) Сколько там углеводов в каждом продукте. Выбирай самые неуглеводистые. Короче все несладкое) 20 углеводов, 40 белков, а еще 40 жиров что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, а врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, щпока ничего,19 только на приём...пока в инете почитают и а диетку сяду....

 

 

Destiny_,  не,% я та к наобум написала,все равно я в них не понимаю ничего,хочу прям просто список найти можно,нельзя и сколько...как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ну врач, наверное, даст какой-нибудь список. Должны же быть у них на такой случай бамажки) А ты здесь на форуме не пробовала искать такую тему? Наверняка, девочки уже спрашивали. Может и ветка какая есть для общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, нельзя хлеб, сладкое и какие-то крупы (точно не помню). Если держать диету, то ничего страшного не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня под вопросом пока гсд. В понедельник узнаю результаты, если что, расскажу что мне врач скажет. Но помню, что девочки в прошлой терке отслеживали глюкометром уровень сахара. Про диету не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Вот вчера у врача была. Вес прибавила 2900, врач очень ругалась, сказала сделать один день разгрузка и пить мочегонный сбор. Сегодня у меня в рационе творог и кефир. А с завтрашнего дня диета без солевая. Булочки и сладкое исключаю.

Салатики без соли с йогуртом или с маслом и лимонным соком, мясо рыбы, птицы отварной или в духовке. Наверно придется до конца беременности придерживаться.

Врач напугала гестозом, и назначила на завтра общий анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветочек80, а сколько сейчас прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветочек80, вот какая молодец, сразу на такую диету)

 

Мне вот прям интересно, когда девочки после ругания Г садятся на строгую диету, если при этом со здоровьем все норм - нет отеков/гестоза или ГСД. Я если ела то, что хотела, то хоть сто Г меня наругают, буду дальше есть, пока сама не захочу остановиться. Вот немного притормозила, и мало набрала. А сейчас опять на пельмешки подсела)))

 

А меня свекровь взбесила. Лежит в больнице, ей воды надо много пить. Я собираюсь к ней поехать за справкой, так она мне - может ты привезешь мне 5-литровую, чтоб мне потом меньше тащить было, я спущусь.

Блин, мне же ее еще из дома вынести надо и в машину принести. А она - ой, а как мы раньше таскали, и ничего, ну ладно, не можешь, не вези.

Вот что за хрень, а?! Прям бесит. Какая мне нафиг разница, как вы там что-то где-то таскали. У меня бы и голову мысль не пришла, просить любую Б женщину принести мне что-то, что весит больше 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Марина! а он как проявился у тебя? Там моча, отеки или давление? или анализ только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...