Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я МаМа-Марина, привет, тебя должны были отправить к эндокринологу. Диета 9 стол почитай!

 

я МаМа-Марина, там такой мизерный скарификатор, проколы заживают к вечеру))

 

Ola-a, при дневном диурезе в офощах и фруктах вычислять не надо воду) только супы соки кампоты и тп

я вчера булок наелась сегодня-итог желудок пришлось спасать фосфолюгелем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Вчера была на приеме : ВДМ 27 , ож 92, + кило семьсот за 2 недели))) Но гиню это не порадовало-много говорит, он еще не растет так ( с начала беременности прибавка 5300)СБ- ясное 152 уд/мин.Анализов кучу выписала кровь на антитела к краснухе, це...вирусу и еще чото , на холистерин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка 10,5, Г сказала, что этого много, по ее графику должно быть около 6,5.

 

У ваших гинь такие же графики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я замоталась. Купили сыну кровать, теперь в доме перестановка во всех комнатах, чтобы убрать из нашей комнаты лишнее и поставить эту кровать((( хочу свою квартиру! Но все равно, гнездование началось.

 

По поводу Брекстонов, у меня уже вовсю, по несколько раз в день. С первым было тоже недель с 22. И в этот раз так же. Никто мне ничего не назначал. Все нормально, вроде. Часто бывают, если резко встаю или хочу пипи, иногда просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, Destiny_, ну тогда у меня нрмально все.А вообще меня эта затея дисциплинировала, я и есть неполезностей меньше стала, потому что я еду запиваю, конфетки всякие с чайком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, я при первой Б читала, что в воде лучше не ограничиваться!!! какой-то пример читала нехороший от воздержания воды! Если отеки, то уж лучше при этом соль сократить и попить травок, если нет отеков, то пить и не паритьсч!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну вот проверила, теперь не буду сильно заморачиваться, сегодня к врачу, поделюсь результатами "исследований", посмотрим, что она скажет. ак говорится, лучше перебдеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014,  да это общероссийский график и весь инет ими пестрит. А я прям вам завидую, что за вашей фигурой так следят, кто бы мне вовремя рот зашил, может тогда и обошлась бы 4 лишними кг. Сейчас пока 6, так месяц уже держу, но боюсь, что вес попрет, с каждой неделей содрогаюсь, вставая на весы. На свои ноги и попу смотреть не могу(((((все в целлюлите и прям видно лишний жир, бееее - противно!

Девочки, уже который день заметила, к вечеру болят кости таза - будто бы я в зале занималась, у кого так? А ещё у меня пузожитель-каратист))))вернее, все-таки надеюсь, что каратистка- такое там творит!!!!!Мне больно, сын у меня спокойный, как танк был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была у гини, сказала ей про схватывание живота, она сказала, что ещё слишком рано и гинипрал назначила... Вот, прибавила 7 кило с самого начала и 1,5 кило за 2 недели. На больничном досижу до декрета, так что лафа) по дороге домой накупила целый пакет ниток, аж 11 мотков и пуговки для конвертика) ух я разошлась!:-D

Гинепрал от тонуса на этом сроке назначают.. Про ниточки - тоже вчера решила сама связать.. Кинь ссылочку где схему берешь.. И про пуговки я не поняла куда их пришивать.. Надо у маман посмотреть в выходные что есть в наличии из ниток, но хочу молочного цвета или бежевого..

Приветик! До беременности весила 60 кг, сейчас 76кг. По словам гини, с момента постановки на учёт прибавка 11 кг. Врач запаниковала, т.к. ещё белок в моче нашли.

У меня такой же добеременный вес был...Сегодня с утречка без еды (правда и без туалета) - прибавка 5,7 кила.. Главное держаться и вечером не есть.. Я съедаю бутерброд и яблоки если уж совсем есть хочется.. Сладкое на работе как обычно - с утра и в обед..Скорее всего запаниковала из-за белка в моче.. Прибавка, конечно, не хилая.. Но у них еще и весы всегда врут.. Постарайся заменить ужин яблоками или йогуртом несладким (или фруктовым салатом из них же вперемешку).. Я когда худела мой разгрузочный день был кефир с бананом вперемешку.. Много не съешь и есть особо не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Прокомментируйте, пжл, мой список в приданном))

 

Мне тоже не понятны ограничения в потребляемой жидкости при наличии отёков. Т.е. стараются не устранить причину, а просто постараться временно избежать последствий. Действительно, есть же бессолевая диета, травки, морсы... А вода - это наша жизнь. Как одним литром воды можно обеспечить потребность малыша и свою?!

 

У меня вчера опять был вечерний срыв.. Наелась сгущёнки с хлебом :girl_cray: Что же будет в декрете?! :bye2::anger:

 

Вы такие молодцы, сидите на диетах, ограничиваете себя! А я как только представлю, что на ужин я не съем горяченького, так сразу грустно и тяжко становится... :shok:

 

У меня прибавка 10,5, Г сказала, что этого много, по ее графику должно быть около 6,5. У ваших гинь такие же графики?

Мне кажется, это всё очень индивидуально и в первую очередь зависит от того, был ли лишний вес. Мне порекомендовали лишь не налегать на печенюшки (чем, собственно, я и занялась...), прибавка 600 в неделю, не говорят, что много. Приложение показывает, что я должна/могла была набрать 7,7 к 26 неделе. А набрала 4,9. На мой взгляд у меня был лишний вес на начало Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, не переживай! Ваши малыши кг по 1.5 аберут и тоже кушать не куда сильно будет! У меня сейчас тоже жор, но утолить никак, тк вдвоем они уже 1.5 кг и сынок по желудку лупит!

 

Девочки, если будет изжога, советую Гевискон....помог лучше ренни, но он противненький....я таблы взяла, берите сироп лучше....жевать их не айс!

 

fLaree, у меня попа пока 100....я думала больше, наверное еще увеличится....хоть до 104 отянуть...таз почти не болит...

 

 

 

У нас с мужем сегодня 8 лет со знакомства!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, да это общероссийский график и весь инет ими пестрит. А я прям вам завидую, что за вашей фигурой так следят, кто бы мне вовремя рот зашил, может тогда и обошлась бы 4 лишними кг. Сейчас пока 6, так месяц уже держу, но боюсь, что вес попрет, с каждой неделей содрогаюсь, вставая на весы. На свои ноги и попу смотреть не могу(((((все в целлюлите и прям видно лишний жир, бееее - противно!

Девочки, уже который день заметила, к вечеру болят кости таза - будто бы я в зале занималась, у кого так? А ещё у меня пузожитель-каратист))))вернее, все-таки надеюсь, что каратистка- такое там творит!!!!!Мне больно, сын у меня спокойный, как танк был.

 

Целлюлит меня тоже дико расстраивает:( Про график поняла, спасибо! А то я подумала, что это особенности моей жк

 

Мне кажется, это всё очень индивидуально и в первую очередь зависит от того, был ли лишний вес. Мне порекомендовали лишь не налегать на печенюшки (чем, собственно, я и занялась...), прибавка 600 в неделю, не говорят, что много. Приложение показывает, что я должна/могла была набрать 7,7 к 26 неделе. А набрала 4,9. На мой взгляд у меня был лишний вес на начало Б.

 

Я отказалась от любимых макарон. Теперь позволяю их себе только раз в неделю. До Б вес был 57 при росте 169 (сейчас соответственно + 10,5 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня в обменке есть формула и табличка расчета допустимой прибавки в зависимости от изначального веса. Если кому-то интересно, могу сфоткать. Я пока набирал вообще по инимуму. Мне можноьнабрать 16кг к 40 неделям, но я хочу в 10 уложиться.

Целлюлит у меня вылез после первых родов, хоть я и не много набрала. На попу грустно смотреть(

Гевискон от изжоги есть специальная суспензия для беременных, она в коробке в таких тюбиках разовых. В прошлую беременность им спасалась, ренни вообще никак. Сейчас изжога бывает, но пока терпимо, чаще всего обхожусь без лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, сфоткай) посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, многие мучаются с изжогой. Мне, ттт, везет. И в первую не было, и сейчас. Надеюсь опять пронесет.

Но зато кушаю я хорошо. И не смотря на то, что после еды мне дышать нечем, желудок легкие подпирает, я все равно ем))) Все прекрасно в меня помещается) И, конечно, вес набирается. До Б тоже был лишний. Ну и пофиг, потом уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с начала 8 кг прибавила. По калькулятору на кукузе это прям среднее-среднее значение для моего роста-весаДо (173 и 65 кг)

Изменено пользователем Camelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по Кукузиной линейке - жирная свинья уже))) А ем как обычно до Б., но видимо, обмен веществ по-другому работать стал.

 

Я от изжоги семечки грызу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сегодня 8 лет со знакомства!!!

Поздравляю!! :)

 

А моей младшей сегодня 1,5 годика и хотела отпраздновать чем-то вкусным после работы, но вот в думах... Прибавка +8 кг и видимо не уложусь в обычные +10 кг к родам ( Хотя не ем тоннами и не одни булки в меню )

Как потом сбрасывать буду - вопросище :)

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По калькулятору на кукузе

ой, да я там стройняшка))) пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я не понимаю что такое треники и в первую Б не наблюдала ...наверно :confusion:

 

Сarrie, а мне сироп гевискон аж то тошноты противен

С днем свадьбы Вашу семью!

Мы в апреле тоже 8 будем отмечать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого изжога мучает, а меня тошнота. Так уже одолела, сил нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ну сироп поглатил и все, а эти таблы еще и к зубам липнут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинепрал от тонуса на этом сроке назначают.. Про ниточки - тоже вчера решила сама связать.. Кинь ссылочку где схему берешь.. И про пуговки я не поняла куда их пришивать.. Надо у маман посмотреть в выходные что есть в наличии из ниток, но хочу молочного цвета или бежевого..

 

я по схемам редко вяжу, конверт спицами вяжу сейчас обычной платочной вязкой и без схем. сама все рассчитываю и рисую выкройку. а пуговки я решила на конверт вместо молнии пришить, молния все-таки заламывается и жесткость создает и эластичность теряется

 

что-то у меня тонус третьи сутки жуткий, ночью несколько раз просыпалась, а вчера живот и поясница болели, что не встать( гинипрала вчера в наших аптеках не было, сегодня муж должен купить, говорят от него побочка нехорошая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да ладно, с тремя детьми вес сам в лес убежит)))

Я за первые три месяца после родов вернула добеременный. А вот потом опять уже набрала пару кг. Так с ними и телепалась до этой Б. Но это все равно лишнее. Как минимум 5 лишних было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, гинипрал надо пить с верапамилом (он убирает побочку). У нас без него пить не разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...