Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Арёлька, ну это вообще сложный и серьезный препарат. Не папаверинчик. Побочку дает и пить надо будет до самого конца. Я вторую беременность всеми правда и и неправдами от него отмазываюсь.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

На тему веса.... набираю по многу, Г не выдержала, ругать - не ругает, тк все анализы хорошие, но сказала меняем режим питания и разгружаемся)

Ссылки скрыты.

Такую бумажку дала, сказала делим на 5-7 раз в день, можно раз в неделю 1 из дней на выбор или через день так кушаем))))

На кукузе посчитала, у меня максимальная прибавка) хотя сама этот вес особо не ощущаю, пузик только большой кажется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбракадабраМа, ни фига себе разгрузочные дни, я меньше за день съедаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбракадабраМа, ни фига се 1кг картофеля+мясо+фрукты!!!! :think1:

Чет какую-то фигню тебе подсунули..

Для начала определись что в тебя так скажем лезет неплохо - если кефир (или творого) - мешай их с фруктами - вот тебе и разгрузочный день.. или один вид чего-то - например мясо отварного жевать с овощами целый день.. или уж если кг картошки, то только его.. вот такая в моем понимании разгрузка должна быть..

Если про диету говорить - то для начала исключить обжорства на ночь и во время.. Хочется кушать - морковку погрызи.. :D Дальше если вес все равно растет - исключить сладкое/мучное (оставить черный хлеб)..

А вообще самый лучший вариант - это раздельное питание.. Углеводы отдельно, белки с овощами (не углеводными) отдельно.. И убрать майонез, конечно..

У меня тоже есть от ЖК в буклетике "рекомендации" по питанию щас перепишу..

 

Написано Разгрузочный день

200г творога

300г отварного мяса (рыбы) без соли

1кг овощей+фрукты (без арбузов и огурцов)

1стакан отвара шиповника

1стакан клюквенного морса

1стакан отвара брусничного листа

Если испытываете чувство голода, можно съесть яйцо, кусочек твердого сыра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня жор напал, ем мало, но часто-часто.... где-то раз в 2 час... но у меня и токс странный был, заедала тошноту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который сбросил на раздельном питании 17 кило.. и не шибко голодно было.. очень я его рекомендую.. Причем, про раздельность как я ее понимала - это было так.. Если на завтрак каша гречневая с молоком (гречка просто отварная а сверху молоком - люблю я так), то на обед мясо (рыба) запеченная или отварная (фуу не люблю я отварное)+огруцы с помидорами, салат капуста, перчик и т.д (без моркови и свеклы и картофеля - там гликемический индекс большой).. Дальше, если на завтрак яичницу с мясом (без хлеба и сахара), то на обед например салатик или картофель (без белков)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня набор не пугает, Г нервничает))))) набираю много каждый раз, 1я б +15, из РД вышла -2 от добеременного.... 2я +13 - из них 2 осталось за счёт ГВ, сейчас +10 Но и деть крупный будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбракадабраМа, на меня сегодня тоже он, сердешный, напал.. от нервов.. я всегда когда нервничаю ем.. с мужем вчера малость "повздорили".. вернее мне хотелось его участия ну хоть в организации, а он не понял почему я не могу сама оплатить счет через яндекс-деньги.. Больше всего меня выбесило что он не дослушал и пошел курить - ему дескать и так понятно чем там дело кончилось.. :cry: Потом, правда, распечатал мне инструкцию как надо оплачивать и сегодня я весь день маюсь - потому что с банкомата максимум 15 тысяч положить можно по карте, а из личного кабинета сбербанк-онлайн только 1 раз в день по 10 тысяч.. осталось 2500 - жду когда он придет через его личный кабинет перевести.. до кучи он мне еще анекдот про блондинку рассказал типа как про меня.. :malicious:

Мне сегодня привезли наконец-то диван.. И я так удачно придумала чтобы нанять этих же грузчиков отвезти мой старый диван родителям, но даже никто не сказал "какая удачная идея" - только "а ты разве заранее грузчикам не заплатила".. блин.. терпения мне.... :girl_mad:

 

АбракадабраМа, пускай за анализы нервничает.. а вес - дело индивидуальное, тем более у тебя вона какой опыт :D .. Посмотрела я на кукузе - я почти по середине иду.. Но там нехилые такие ворота.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ну это вообще сложный и серьезный препарат. Не папаверинчик. Побочку дает и пить надо будет до самого конца. Я вторую беременность всеми правда и и неправдами от него отмазываюсь.

а почему до самого конца? она сказала "надо все-таки попить его" ничего про до конца.я думала может месяцок всего и нужно... не хочется на такое садиться, тем более как я переношу лекарства
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбракадабраМа, неплохое мнню)))) меня столько не влезет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я не могу рассказать медицинским языком, но знаю точно, что с него обычно слазят ближе к родам и очень постепенно.

 

Не поймите меня неправильно, я не против гинипрала. Просто это серьезный препарат и в моем случае, я вижу, что могу обойтись без него, тк тонус хоть и частый друг мой, но все таки я его могу снять но-шпой, папаверином, коленно-локтевой или просто отдыхом. Поэтому я отмазываюсь от гинипрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, и правильно...а наши еще очень магнезию в уколах любят.. а потом ходи "по стеночке".. :D

Мне кстати сайтик глянулся.. вот тут.. очень доступно написано и про развитие ребенка после рождения.. Как для начинающей мамашки очень мне показалось полезным.. И много чего в одном месте.. Даже график приема у врача и что там должны назначить.. калькулятор веса тоже есть (в отличие от других сайтов тут еще возраст есть - зачем непонятно..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипипрал надо пить недель до 36-37 и постепенно отменять. Я тоже в этот раз не хочу на него садиться. Если сильно живот прихватывает - колю себе магнезию и на ночь свечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне его по четверти таблетки назначили 3 или 4 раза в день, это вроде бы немного? или всем так назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я в прошлую Б по целой пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Была у врача прибавка в весе за 3 недели 2900, ОЖ 99, ВСДМ 24. Гемоглобин нормализовался был низковат) а вот вес не понравися Г. Сказала делать один разгрузочный день на яблоках и твороге, уменьшить потребление сладкого, мучного, соленого))) припостановке на учет вес был 65кг амсейчас 74,3)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на цервикометрии. Шейка 28 мм, за две недели уменьшилась на 2,5 мм получается.

Как-то уже совсем мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Была у врача прибавка в весе за 3 недели 2900, ОЖ 99, ВСДМ 24. Гемоглобин нормализовался был низковат) а вот вес не понравися Г. Сказала делать один разгрузочный день на яблоках и твороге, уменьшить потребление сладкого, мучного, соленого))) припостановке на учет вес был 65кг амсейчас 74,3)))

Ссылки скрыты.

Приветик! Я отчитаюсь, у меня тоже была сильная прибавка в весе 2900 за две недели, позавчера была на приеме у врача. Разгрузочный день на творога и кефире. Сегодня взвесилась - 1700г. Пойду взвешиваться на следующей неделе. Сейчас на бессолевой диете и плюс сбор мочегонный (брусничный лист).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, 17 кило - это круто! сило воли у тебя, наверное, железная!

 

Была на цервикометрии. Шейка 28 мм, за две недели уменьшилась на 2,5 мм получается.

Как-то уже совсем мало...

а что говорит врач? мне шейку вообще ни разу не мерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, что ИЦН с 25 мм начинается. Не знаю, прием во вторник, посмотрю, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветочек80,  я тоже на следующей неделе пойду взвешиваться))) еще она мне назначила пить канефрон))) ей анализ мочи не понравился. сдавала его платно, а не в поликлинике. Сказала перездать у них. Еще сказала сдать анализ мочи на посев))))

 

Изменено пользователем Nectle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветочек80,  я тоже на следующей неделе пойду взвешиваться))) еще она мне назначила пить канефрон))) ей анализ мочи не понравился. сдавала его платно, а не в поликлинике. Сказала перездать у них. Еще сказала сдать анализ мочи на посев))))

У меня моча с белком, сдавала позавчера и сегодня. Там и там белок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветочек80, ну вот вода и вышла. Если я сяду на разгрузочный день, то столько не потеряю) Сало так быстро не уходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, 17 кило - это круто! сило воли у тебя, наверное, железная!

Похудение - такой процесс - главное начАть, а потом втягиваешься и не замечаешь.. Дело было студенческое - так что и есть было особо некогда.. А вечерком мальчики и не до ужина.. :D

мне шейку вообще ни разу не мерили

Меряют на узи обычно.. Как не меряли? Ни на одном из них?? Ну очень странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветочек80,  вот на следующей недели посмотрим как там дела с моим анализом)) на разгрузочный день планирую в воскресенье сесть... Посмотрим что из этого будет, хотя уже сейчас на весах 73.5)))

 

Еще такой вопросик: как у вас активничают малыши? У меня раза два в день попинается, а иногда и один раз серию пинков выдаст и все))) может такой тихий будет и спокойный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...