Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, так ее ж вагинально надо мерить, разве нет? мне по животу только мерили. Или этого достаточно?

 

цветочек80, вот на следующей недели посмотрим как там дела с моим анализом)) на разгрузочный день планирую в воскресенье сесть... Посмотрим что из этого будет, хотя уже сейчас на весах 73.5)))

 

Еще такой вопросик: как у вас активничают малыши? У меня раза два в день попинается, а иногда и один раз серию пинков выдаст и все))) может такой тихий будет и спокойный)))

я пинки получаю регулярно в течение дня и ночи. Чувствую ее часто, раз в три часа точно активыничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

так ее ж вагинально надо мерить, разве нет? мне по животу только мерили. Или этого достаточно?

если по животу она 40 мм, то вагинально смысла нет перемеривать. И так ясно, что нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  вот каратистка растет))):-)

А может от прикрепления к стенке матке ощущаются по разному пинки?)) у меня он прикреплен к передней стенке))) еще частенько чувствую как пинает прям в мочевой пузырь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, считается что вагинально точнее, но думаю если по животу 40, то отлично.. :girl_bye:

Nectle, у меня когда поем.. и еще иногда как-будто икает ну это когда попить наверное надо.. я мало пью.. по стакану на завтрак, обед и ужин и на работе в 9 часов.. на ночь иногда молока с медом - сразу активничает.. Я вообще не знаю сколько нужно раз шевелений кажется после 30 недели предлагают вести дневник - чтобы не меньше 9-10 в день было.. но могу ошибаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, коротковата шейка, надеюсь врач толковая.

 

У меня в этот раз активный мальчик) постоянно его ощущаю. То пинается, то ворочается, то растягивается. В 5-6 утра каждый день устраивает пляски))))) постоянно чувствую его.

А вообще, да, с 28 недель можно вести дневник шевелений. Я в прошлую беременность вела. Там за 12 (вроде, сейчас уже не помню точно) часов должно быть 10 шевелений. Но это не значит, что 10 раз он ударил за минуту и все, расслабилась. 10 имеется в виду "сеансов шевелений". То есть, крутится ребенок 2 минуты, отметила себе. Затих, а через 5 минут ты его снова почувствовала - это новое шевелений и тд. У меня в прошлую Б была на телефоне программка, она вроде так и называется "шевеления ребенка", ну или что-то подобное. Очень выручала и гинекологу я ее показывала. До самых родов вела такой дневничок.

 

А по поводу, что будет спокойный ребенок, если спокойно себя ведет в животике, я больше не верю)))) у меня старший тихоней такой был, я все время переживала из-за этого, а мне говорили "радуйся, значит спокойный ребенок будет") ага, щаааааас) там не шило в попе, а дрелька))) и характер взрывной. В общем, ни разу не спокойный)))

В этот раз живот ходунки ходит и колышится постоянно) я не загадываю уже ничего)

 

Так,обменку обещала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько)) значит пока буду радоваться что дает мне спать))):-) А так наверное тоже надо будет дневник шевелений вести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот еще что нашла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда сплю - не чувствую ничего.. Только перед сном и после.. Да.. про программку - это хорошая идея..

 

Кстати, если вдруг еще кому интересно.. Получила сегодня письмо на мой вопрос про назначение лекарств и их платность.. Ответили из моей больнички городской потому что она к Нижегородскому минздраву не относится а она федеральная у нас (ха-ха я там наверное уже засветилась по полной программе :D ).. Вобщем на каждую беременяшку "положено" примерно 900р из сертификата на обеспечение лекарствами амбулаторно.. Фембион - это БАД, так что мимо кассы.. Про курантил, утрожестан и магний В6 - если врач назначит и в 900р укладываетесь - конечно бесплатно.. НУ и в конце "приписка" что вы всегда можете лечь в стационар и там вам всё дадут что положено и бесплатно... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветочек80,  вот на следующей недели посмотрим как там дела с моим анализом)) на разгрузочный день планирую в воскресенье сесть... Посмотрим что из этого будет, хотя уже сейчас на весах 73.5)))

 

Еще такой вопросик: как у вас активничают малыши? У меня раза два в день попинается, а иногда и один раз серию пинков выдаст и все))) может такой тихий будет и спокойный)))

Приветик! Периодически ощущаю малышку. Бывают дни когда без конца пляшет, а на следующий день очень редко.

С каждым днем дары все сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сбилась считать все шевеления, мне кажется иногда, что она не спит совсем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я завтра иду на шейку и допплер! правда шейку по животу только, тк пессарий у входа прям

 

Ой, че дневник шевелений вести, это только для тихушных деток, я с сыном просто контролила каждый час шевелюшки и все, сейчас, если спят, то можно очкануть, а как подрастут, так все равно вертятся! хоть раз в час, да повернутся(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (наверное в основном Москва) я нашла сайт со скидками на подгузы! Муни и меррисы 90 шт всего 890 руб! Вопщем я заказала,вот жду,чтоб перезвонили,если все норм вечером заберу.

Вот ссыль.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если по животу она 40 мм, то вагинально смысла нет перемеривать. И так ясно, что нормальная

ааа...понятно

 

va.golovina, да...по этой табличке я ни в одни ворота....((( у меня уже +10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

infomamadetyam.blogspot.com

а что это за работа такая, если не секрет

 

infomamadetyam.blogspot.com

жаль что для МСк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! пишу редко, но читаю постоянно:)

Решила пожаловаться на проблему:( У меня ужасно болит копчик или седалищный нерв, короче сама не знаю что:(( Иногда прям идти не могу, то нога не поднимается, то нагнуться не могу:( По утрам вообще жесть, еле с кровати встаю:( думаете это норм? Жаловалась Г она отмахнулась, типо сидячая работа, вот результат:(

И еще ,кто знает, есть какие то нормы ведения б? Мне кажется моей Г на меня абсолютно пофиг:( Я прихожу чтобы взвеситься и измерить давление:( из анализов только ОАМ и все:( Хотя показаний у меня много:( Кровь вообще только в первом триместре сдавала, не говоря уж о каких либо ТОРЧ, холестерине, глюкозе(хотя она у меня на грани была), просила у нее доплер, не дала:( хотя у меня прямые показания( тромбофилия высокого риска) Кто какие анализы еще проходит в своих ЖК?? неужели у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666 у меня также. ОАМ к каждой явке и все. Она у меня даже ни разу мазок не взяла. Глаза выкатит глупые,как у коровы и смотрит. Пустая бабка. Муж тоже у меня спрашивает зачем я к ней хожу. Еще гоняет меня каждые 2 недели на прием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666 у меня также. ОАМ к каждой явке и все. Она у меня даже ни разу мазок не взяла. Глаза выкатит глупые,как у коровы и смотрит. Пустая бабка. Муж тоже у меня спрашивает зачем я к ней хожу. Еще гоняет меня каждые 2 недели на прием.

у меня тоже ни разу мазок не брала:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас врача на приеме вообще нет, только акушерка. Хожу раз в две недели взвеситься и измерить живот. ОАМ и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  у меня такие боли были во 2ю берем... к неврологу надо идти, мне гель назначали, бандаж и гимнастику....

 

У меня приём у Г : сейчас раз в 10 дней, ОАМ, вес, давление, ОЖ, ВДМ, сердцебиение и кровоток в артериях маточных слушает, на отёки щупает... + раз в месяц ОАК... каждый раз опрос: жалобы, вопросы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня тоже оам каждую явку, но в начале брали и кровь и мазки, потом, нед в 20 оак, на прошлой явке мазок, опять на кровь к декрету дали, мазок тоже в конце месяца будет!

 

Акушерки давление и вес, гиня вдм, ож и сб допплером

 

с телефона не могу отправить сообщения сюда ппц!!!!!!!!!

 

(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  отличная цена на подгузы, напиши потом , пожалуйста, если сайт рабочий и цена актуальная!!! Только на этом сайте нет контактов и адреса для самовывоза, не внушает доверия! И , кстати, нет данных о продавце :-(

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  у меня каждую явку ОАМ, взвешивание, измерение ОЖ и ВСДМ, давление, спрашивает про жалобы мазок Брала 2раза и Оак сдавала 2раза. Прием раз в 3 недели. Терапевт назначал узи почек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перед каждым приемом ОАМ, на приеме, ОЖ, вес, высота матки, давление, жалобы.

При постановке на учет сдавала анализов много, а 20-22 недели общий анализ крови, биохимия, титры, коагулограмма, мазок на инфекции, бакпосев мочи. Еще недели полторы назад все это заново сдавала - для дневного стационара отдельно.

и вот знаю, что перед декретом опять кучу направлений выдадут.

А да, еще мне УЗИ шейки гиня каждые две недели назначает.

 

ПС. Смотрю, у нас вообще красота в ЖК по сравнению с другими городами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу где-то раз в месяц. Каждый раз ОАМ. Кровь и мазок сдала при постановке + врачей прошла. Направления на скрининги и на ГГТ, от которого я отказалась. Все. А что там смотреть каждый раз?)) Мне наоборот нравится, что моя Г меня не гоняет по разным п/к и мозги не выносит за вес или еще что. Каждый прием у нас проходит спокойно. Вот акушерка мне не нравится. Странная дама. Мы друг друга не понимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...