Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Мне кажется моей Г на меня абсолютно пофиг :( Я прихожу чтобы взвеситься и измерить давление :( из анализов только ОАМ и все :( Хотя показаний у меня много :( Кровь вообще только в первом триместре сдавала, не говоря уж о каких либо ТОРЧ, холестерине, глюкозе(хотя она у меня на грани была), просила у нее доплер, не дала :( хотя у меня прямые показания( тромбофилия высокого риска) Кто какие анализы еще проходит в своих ЖК?? неужели у всех так?

Ага..ну прям моя тема.. :D

Вот здесь или вот здесь расписан приказ от 2012г по которому в ЖК нас ведут.. Если кто еще не в курсе - читайте и требуйте если вас это беспокоит.. Расписано кто что и сколько раз делает.. Это так скажем обычный план ведения.. При показаниях - другой разговор...

Ссылки скрыты.

Далее про показания твои.. Диагноз тромбофилия поставил кто? Гематолог? Значит записываешься к ней и она тебя направляет на анализы - мониторинг коагулограммы раз в месяц обязателен.. Если врач не согласен - в недрах тырнета можно поискать план ведения беременности при тромбофилии и отдать совей гине.. Пущай изучает.. У гематолога ты тоже должна наблюдаться.. АФС имеется?

Я у себя подозревала АФС (антифосфолипидный синдром) - у меня был положительный волчаночный антикоагулянт да и много чего сопутствующего.. Вообще-то даже такие анализы они могут делать бесплатно, но мне не повезло - был конец года и у них кончились реагенты (направление с трудом но дали - просто гини даже не знают наши про АФС к сожалению) - фиг с ними - сдала в инвитро, повторный волчаночный оказался отрицательный как и положено.. На том и успокоилась, но к гематологу все равно хожу.. Та направляет меня на коагулограмму и д-димер (в конце года у нас на него аншлаг был - 2 раза в месяц всего брали - сейчас нормально вроде).. Биохимию тоже сдаю примерно раз в месяц.. ОАК тоже.. Я их все вместе сдаю оптом чтоб по двадцать раз не ходить.. :D

Про доплер - вот тут если у них в ЖК техники соответствующей нет никто тебе не даст направление.. а вообще если возможность есть, то вместе с 3-м узи после 30-ти недель.. Я узи делаю платно - бесплатным спецам доверия что-то нет.. Хожу раз в месяц примерно..

Про мазки - их должны были взять в начале и повторно могут взять при жалобах - у меня были белый выделения без жжения - назначили тержинан.. В среду пойду - буду пересдавать.. но вроде тьфу-тьфу..

И еще - я сознательно выбрала молодую доХторшу, хотя меня все уговаривают перейти к "знающей с опытом".. Моя позиция такая - молодого доктора своими аргументами я могу уломать на любой анализ когда мне надо (если он положен бесплатно разумеется), а вот врач с опытом будет на меня давить и мои "познания" ей пофиг..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

changeable666,  у меня болеть стал опять нерв седалищный, правильно тебе гениколог сказала, что от сидения. Хотя я вот вроде б и не сижу- но прошлую беременность именно от того, что на жестком стуле много сидела, стала сидеть только на фитболе, стало легче. Могу посоветовать только такие резиновые круги на стул продают, типа надувных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про консультацию - больная тема. При постановке на учет сдавала стандартный набор: ОАК, ОАМ, RW, ВИЧ, группа и резус, мазки. Потом бак. посев мочи. На приеме давление, вес, ОЖ, ВДМ, сердцебиение, вопросы. Но! Коагулограмму она мне не назначила, а должна была, ее стандартно раз в триместр сдают. Когда пошла к проктологу с геморроем, он назначил. Сдала, а там фибриноген повышен. Пью кардиомагнил. Узи сказала делать в 34-35 недель. Я ушам своим не поверила! А как же мой анамнез? А никого он не волнует. Ну, тут мне с ней не по пути. Платно делаю у отличного врача. Потом допплер, спрашиваю, когда? Думала после 30 с узи вместе. Нет, после 37,5 недель. Доброе утро, блин. Вот зачем мне допплер за 3 дня до родов, а? У меня КС повторное, скорее всего в 38 прокесарят. Плюс, опять-таки анамнез, с первым была ФПН. Так что и тут нам не подороге. В 28 с хвостиком пойду, с учетом коагулограммы, хочется спать спокойно. Чему меня научила превая моя беременность в совершенно юном возрасте, так это тому, что за ребенка отвечаю я и никто другой. У них работа и протокол, у меня - ребенок. Из этого и исхожу. Любое мнение и назначение перепроверяю дважды, а то и трижды, благо есть хорошие врачи, которые знают меня не превый год. Да, платно. Зато спокойно.

 

gala_gala, угу, у меня вот с опытом. В итоге слушаю, киваю головой, а делаю то, что говорит моя врач, которая меня уже 8 лет как облупленную знает и изнутри, и снаружи.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ведение Б везде по-разному проходит, я имею ввиду частота приемов и назначения анализов, но самое главное чтобы врач имел индивидуальный подход и прислушивался к пациентке, от этого много зависит, как минимум спокойствие и уверенность будущей мамочки, что все под контролем...

У меня приём каждые 3 недели сейчас. Анализ мочи, вес, давление, рост матки, УЗИ малыша, шейки. Мазки через раз, кровь только на скринингах и последний раз когда на сахар сдавала...

С врачом мне очень повезло, она отличный профессионал и очень хороший человек.

Честно, мне даже не верится что 10 нед осталось... У меня до сих пор никаких жалоб по поводу беременности, ничего не беспокоит. Сплю, ем, гуляю с ребёнком часами, все в удовольствие, ни болей, ни усталости.

В прошлую Б у меня ужасно болела спина и копчик, был очень чувствительный живот, постоянная усталость, без подушки для Б вообще спать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б у меня ужасно болела спина и копчик, был очень чувствительный живот, постоянная усталость, без подушки для Б вообще спать не могла.

Это просто возраст.. :D У меня на работе тоже удивляются как так бывает..

Но с работой немного другой нюанс - все хотят сфилонить (ну за исключением как оказалось меня сознательной такой :sorry: ) - к врачу так с полдня, на анализы - приду к обеду.. Я в этом отношении очень "правильный работник" с точки зрения работодателя - анализы сдаю в 7 утра чтобы к 8-ми успеть, к врачу хожу либо в обед, либо после 17.00.. Наверное сознательный возраст опять-таки сказывается.. :think1::Crazy:

 

Вчера обновила страницу на бабаду с колясочкой - она подорожала на 6,5 тысяч по сравнению с четвергом.. :think1: Вовремя заказала :girl_bye: .. На неделе жду доставку.. Кстати, я еще там выбила 500 р скидуху за первый заказ (по умолчанию у них такой я не увидела, но написала им сообщение и на следующий день цена уменьшилась).. Если кто где заказывает - имейте ввиду - сейчас такая скидка есть у всех интернет-магазинов при первой покупке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего праздника, кто празднует. Мой муж далеко не романтик, так что даже цветов не жду(, иногда конечно хочется мимишностей. Но сегодня чёт день у меня не задался, усталость с самого утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня сейчас молозиво в груди обнаружилось. Проснуламь с мокрой майкой.

 

Про седалищный я тоже писала недавно. Болит очень. И ходить вообще нереально((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я ток на 8 марта ближайшие цветочки жду!

 

Normyshka, у меня давно молозиво, но капельками

 

Через час на доплер и шейку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,

@@@@@@@кулочки тебе на удачный доплер и Узи @@@

Мне назначат только в 32 недели.

 

У меня муж тоже не романтик, но за моими любимыми лилиями сбегал с утра))) приятненько)))

 

На ужин приготовлю каких нибудь вкусняшек и устоим романтичек))) жаль шампусика низя(((

 

Девочки, а никто не планирует сделать пузатенькую фотосессию?, хочется оставить на память

Эти трогательные и волнительные моменты в памяти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я тоже ни разу не отпрашивалась на анализы или к врачу. Всегда подбирала такое время, чтобы не было уроков. Ну бредово это - так тупо учителю работу косить))))) Просила заменить только если заболела или когда с сыном на операцию легли.

 

У меня в первую Б седалищный клинило. Причем еще пуза не было. А сейчас просто правое полупопие отваливается, если на нем полежать. Остеохондроз. Ну и если целый день скакать, то к вечеру поясницу клинит. Вчера по делам/по магазинам, вечером уборка, так и тонус почувствовала. Я поняла, что он иногда бывает. Просто не такой сильный, как вы описываете. Никаких камней в животе) Просто напряжение внизу.

 

Мне сегодня цветочки могут достаться, если магазины еще не будут закрыты) И совсем не по поводу 14 февраля) Я вообще к этим цветам по праздникам скептически отношусь. Сто раз приятней, если просто так вдруг принесли, а не потому что сегодня какой-то забугорный священник скончался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не планирует сделать пузатенькую фотосессию?, хочется оставить на память

Эти трогательные и волнительные моменты в памяти?

Мне сестры на ДР подарили сертификат на фотосессию. Так что планирую) Правда, пока никаких идей нет насчет фоток. Может что кто посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела на пузатую фотосессию. В первы раз не ходила. Но не знаю получится ли.

Всех с праздником! Пусть в ваших семьях каждый день будет как день влюбленных.

Мы договорились без подарков сегодня, тк очень много трат предстоит. Сходим в ресторан и все. И то завтра)

Аня, кусачки на допплер и шейку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за кулачки!

Допплер у меня в норме, шейка 39 по животу, зев закрыт!

Единственно у сыночка однократное обвитие! еще спешила, чуть не бегом и у сынка и у меня тахикардия была, как успокоилась все нормально у сынули стало, доча как танк спокойна))))

Скрининг в 32-34 нед, пойду в 33, 3 апреля!

Предлежание у обоих головное))) ушло бы обвитие! сама рожать хочу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Я тоже планирую пузатую фотосессию)))) в начале марта буду делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, с обвитием можно ведь рожать. Поздравляю, рада, что все хорошо у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допплер у меня в норме, шейка 39 по животу, зев закрыт!

С хорошим узи!!! Сама жду не дождусь.. Через 2 недели только..

Я не планирую фотосессию - потому что у нас тут не ах как делают.. Точнее уж очень не натурально у них получается в студии - мне не нравится.. А работают только после проф визажа и прически.. Я в типографии напечатала большие фото со свадьбы (я там еще стройняшка) - на днях повесим в рамочки на стену.. Вот и полюбуюсь :D В декрете еще альбом свадебный себе сделаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, с узишкой тебя!

Я тоже во вторник собираюсь!

 

Gala-gala, да фиг его знает, зависит это от возраста или нет, я и сына рожала в 33 года, тоже уже достаточно сознательный возраст ;) но вот как-то та Б мне тяжелей далась, хотя тоже без серьезных проблем... И тогда и сейчас я еще работаю, сейчас конечно меньше, но и с сыном дома дел достаточно, особенно физически ... Может еще из-за этого, у меня просто нет времени сконцентрировать свое внимание на животе и ощущениях...

А вообще мне кажется все Б разные как и роды... Не угадаешь.

 

Девочки, и я вас всех поздравляю с днем влюбленных! Желаю вашим семьям любви, внимания и теплоты.

 

Про фотосессию, девчонки, если решили делать, не тяните с этим, фоточки красивее если живот еще не огромный. Смотря у кого как, но все что я смотрела и сама делала, лучше всего на фото получается до 28-29 нед. Потом уже пуз такой, что голенький он не всегда очень эстетично смотрится на фото, я имею ввиду полную картинку, и грудь и попа. До 29 нед. все уже очень беременно, но еще более менее все пропорционально, если позже уже просто шарик на ножках, в одежде конечно можно на любом сроке :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с 14 феврвля! :)

 

 

Девочки, а никто не планирует сделать пузатенькую фотосессию?, хочется оставить на память

Эти трогательные и волнительные моменты в памяти?

Я уже сходила )

Все беременности хожу на сроках 28-30 недель ))

 

Спасибо за кулачки!

Допплер у меня в норме, шейка 39 по животу, зев закрыт!

Единственно у сыночка однократное обвитие! еще спешила, чуть не бегом и у сынка и у меня тахикардия была, как успокоилась все нормально у сынули стало, доча как танк спокойна))))

Скрининг в 32-34 нед, пойду в 33, 3 апреля!

Предлежание у обоих головное))) ушло бы обвитие! сама рожать хочу!

С отличным УЗИ!

У меня у сына было больше обвитий, но не тугие, рожала сама. Но не знаю как с двойней, пусть скорее распутается!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком всех! мой муж вообще не воспринимает праздники, особенно этот, на него ни разу за 5 лет ничего не подарил... а на остальные приходится выбивать из него хоть что-то( а я ему каждый раз что-нибудь готовлю, он радуется

Сarrie, с хорошим УЗИ!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу пузатую фотосессию, но муж у меня в командировке до 20 марта, а это уже будет нам где-то 33 недели.. Переживаю, что пуз уже будет слишком большой и некрасиво получится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тоже хотела фотосет, но дороговато получается( я бы может и сходила, но муж не позволит так тратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на прошедшем именно беременном фотосете я первый раз была без мужа, но хорошо вообще удалось приехать и по факту еще ведь опоздала )

 

я б тоже хотела фотосет, но дороговато получается( я бы может и сходила, но муж не позволит так тратиться

Прошлые Б была у проверенного фотографа и стоимость у нее тогда составляла чуть выше средних расценок, в этом же году у нее час минимально 11.000... Как-то совсем дорого )

Рискнула и вот на НГ сходили на семейный вообще по купону (1.500 за час) - с детьми получились неплохие фото и парочку с мужем, могу сказать, что довольна )

И сейчас сходила к малоизвестному фотографу за среднюю цену, типо подарок себе на предстоящие праздники (фото будут через месяц, надеюсь мне понравятся )), да, + съэкономила в этот раз на стилисте (1.500-2.000 р.), макияж и прическу сделала сама).

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чувствую себя колобком, и не хочу фотосет((((, вот не знаю, что такое-в первую беременность ощущала себя королевой, а сейчас почему то бегемотом. Хотя по объемам я меньше, лицо не такое опухшее. Не знаю, что случилось-привлекательной совсем себя не чувствую((((эдакий лимон на ножках.

Сегодня сердце расшалилось, опять пульс дикий(, муж кстати порадовал букетиком, правда моя сестра поучаствовала в этом)))её крестник (сын мой) сдал)))))говорит-крестная выбирала))))))))ну и пинанула она же мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пойду на фото...((( так хотела,а теперь понимаю,что деньги не позволяют (((( вот жалочка то! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И я тоже хотела и хочу фотосессию. Но С отеками не очень хочется, во=вторых, у меня должно быть все идеально... меня даже хорошая знакомая-фотограф согласилась пофотать бесплатно (а час у нее стоит 8тыс), но я ищу реквизит - одежда - это все дорого, плюс стилист по-любому нужен, и мужа одеть, и еще студия. Опять в копейку встает. Боюсь, пока соберусь, рожу уже)))) С сыном за 5 дней до родов фоталась

 

И еще я тут поняла, что мы ВСЁ купили. Осталось сшить белье ребенку новое, и сыну старшему сменный комплект купить, отремонтировать коляску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...