Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Всем приветик!

Вот и я сегодня на контроль сходила. Доча моя уже 1400 гр, растёт хорошо, лежит в головном, так уперлась в шейку головой что врач не смогла длину шейки по животу померять, было вообще не подлезть, пришлось вагинально смотреть, шейка моя прет не знаю куда, уже 48 мм... Через 6 недель, ровно в 35 нед, будут швы снимать. Посмотрим тогда сколько она продержит, перехаживать не хочется. У меня пдр 3.05, я согласна на 5.05 ))))))

У нас тоже уже все приданное готово, одежда малышке приготовлена вплоть до 74 размера. Все расходники и косметика тоже.

Сумку в роддом мне собирать особо не надо. Вернее мне нужно будет только пару ночнушек, халат, шлепки, расческу и зубную щетку в пакет сунуть. Все остальное в роддоме есть. Ну может ещё тоналку, тушь и блеск для губ с собой возьму, чтобы готовой быть ко всем бесконечным посетителям и фото. Одежда малышке на выписку уже тоже приготовлена. Может соберу это все как раз когда швы в 35 нед снимут, пусть стоит дожидается своего часа. Мне одежду на выписку потом муж привезёт, скорее всего какое-нибудь платье беременное с запахом, чтобы кормить в любую минуту можно было и пара нижнего белья.

Теперь уже по-тихоньку начинаю думать про дизайн и идею открыток, с оповещением о рождении дочки, которые будем рассылать всем родственникам, друзьям, коллегам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie, 9Camelina,ой у меня всю дорогу шейку ковыряет, аж во в?@#$%& отдает, я даже переживаю. А про мочевой ваще молчу, всю дорогу на нем прыгает или дрыхнет где-то внизу живота прям комочком, ночью только уползает куда-то вверх и попинывает на уровне пупа, а так все время внизу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера..

У меня как-то больше по низу "булькает".. На узи через неделю - там посмотрю как лежит..

Кто нибудь уже затаривал приданное - в плане кроватки, коляски, одежда на выписку из РД и все такое?

Я тоже по-тихоньку начала.. Прикупаю размеры в СП до 74-го.. вернее я решила купить 62-68 и 68-74.. не знаю как подойдет.. По-минимуму так скажем.. Потом когда в Детском мире скидухи будут - там еще гляну.. По цене очень крокид понравился (в СП конечно)..

Купила коляску - жду доставку.. успела по старой цене чудом.. С кроваткой пока непонятки - муж уперся зачем деньги тратить.. А мне шоколадного цвета (темно-коричневого) хочется.. цвет "орех" прям вообще никак в комнате.. А он говорит "ребенку все равно где спать".. Блин, а мне то не все равно на что смотреть 2 года.. На всякий пожарный приглядела на озоне не очень дорогой вариант - пока вопрос.. Постельное тоже в СП заказала, хотя муж принес голубого цвета комплект и сказал - "как новое... берем?" пришлось напомнить что у нас ожидается дочь и голубое нам ну никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, А я как раз хочу взять голубые бортики в кровать для дочки))) У меня комната с голубыми обоями. Постельное зеленое. Моя простыня желтая с зелеными мишками))) Шила на заказ на резинке, а там особо не было выбора расцветок) И подушка беременная желтая с разными букашками))) Розовое ну вообще никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба уже в головном! ковыряет доча шейку....по животу бьют, иногда в желудок пихают, а так на органы не наседают, надеюсь так до родов))) сынок ни разу меня не ударил в животике!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! чето я совсем обленилась на своем больняке :Crazy: каждые полчаса обновляю страницу, читаю, а написать то и нечего.

Вы имеете ввиду "шейку ковыряет" это когда кажется что что-то вылезло во в?@#$%&? :D у меня тоже периодически так бывает, каждый раз пугаюсь. сынок еще так лежит, что все время кажется что писать хочу, иду в туалет и фиг там)

 

депрессняк накатил еще что-то сегодня, завтра заяву писать поеду на отпуск, хотела сразу проставиться на работе, ибо не вернусь туда больше, позвонила коллегу предупредить, а она говорит мол еще месяц до декрета мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне так по шейке долбят, словно ковыряют и счас рука вылезет)))))))))))))))))

Ниче се))) это они бъются, кто первым в мае на свободу побежит)))?у меня так не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ага, мало ли, вдруг ее уволят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, мне с 22 уже выписывают декретный больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, у меня с 21 марта декрет посчитали, а в отпуск иду уже с 1

 

Сarrie, да я ей рассказала, что не все гладко у нас, вот она выводы и сделала и ведь озвучила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как покупать в СП? Ни разу не пробовала

 

Мне сказала Г, что декрет положен с 1 марта, но я до середины месяца еще поработаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, тебе декрет все равно дадут, тк позже срока обычно фиг упросишь дать, проще раньше попросить! В 30 нед всегда!

Я своего жду, 29 февраля, тк в декрете наметила по полной развернуться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как покупать в СП? Ни разу не пробовала

Есть куча сайтов.. Не вижу из какого ты города.. Есть и свои местные.. Я покупаю на сптоваров.ру город Москва - присылают по почте - мне удобно..В зависимости от сайта немного отличается вид и форма заказов.. Если закупка рядами - это долго - я в таких ен участвую, но они как правило дешевле.. Погляди повыбирай.. если что - обращайся помогу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  за доставку много получается?

Я заказываю в СП Самары-Тольятти, там у меня сестры. Они скоро все дособирают и мне одной посылкой отправят.

Но постоянно так заказывать конечно не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я живу в Нижегородской обл.. Доставка почтой из Москвы 7-10 дней за 250р (обычно беру или вещи или постельнео белье - не очень габаритные товары)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хочу попробовать тоже на сп зашопиться, знающие подскажите в чем прикол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера в больницу положили. С тонусом и короткой шейкой. Только по мнению врачей мягкая шейка 28 мм это норма. Главное, что закрыта.

Прокололи дексаметазон, дают таблетки нифедипин (так вроде).

А да, еще по узи у меня 2 степень зрелости и гиперплазия плаценты - 38 мм. Но с кровотоком все нормально по доплеру.

Малыш срок опережает на неделю по прежнему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, прикол в цене.. как правило на 30% ниже розничной, хотя во время скидок, например в детском мире, цены равнозначные.. Вот только ассортимент у нас в ДМ не аховый к моменту распродаж - а тут выбирай что хочешь.. В зависимости от закупки - бывает рядами (долго ждать) и нет (чуть дороже, но ассортимент интереснее).. Надо выбрать сайт (форум местный), там по виду закупок тему - ну и в зависимости от закупки либо выбор на сайте с просмотром цен, либо прайс прикреплен.. Закупаются они с оптовых складов +10-15% сбор и доставка (я смотрю закупки которые работают с регионами - доставка почтой).. Беру как правило 5-6 вещей с одной закупки - получается нормально.. Еще до беременности брала юбки и платья одной фирмы, которые в наших магазинах около 3000р, а там за 1600 можно было взять.. Сумки натуральные замша/кожа беру и постельное белье (люблю сатин с 4 наволочками - у нас в городе не купить такие).. В больших городах если кто любит шопингом заниматься и есть время - конечно фигня всё это.. Я живу в маленьком городе - тут ничего нет.. А ездить на шопинг за 250 км в Нижний новгород как делают некоторые мои знакомые у меня муж не любит.. Поэтому для меня - это очень хорошая альтернатива..

 

Camelina, мягкая шейка - не очень здорово.. И 2 степень рановато.. Полежи в стационаре под наблюдением..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня декрет с 21, поеду оформлять 24. Хотя по другой работе не будет ни отпуска ни выплат, т.к. работаю по подряду ) Но сказали дня на 3-4 РД отпустят, не больше :)

 

Меня вчера в больницу положили. С тонусом и короткой шейкой. Только по мнению врачей мягкая шейка 28 мм это норма. Главное, что закрыта.

Прокололи дексаметазон, дают таблетки нифедипин (так вроде).

А да, еще по узи у меня 2 степень зрелости и гиперплазия плаценты - 38 мм. Но с кровотоком все нормально по доплеру.

Малыш срок опережает на неделю по прежнему

Хорошо что с малышом все нормально, скорее пусть тонус пройдет и станет лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!На доплере все у нас хорошо,шейка тоже хорошая,39 мм,зев закрыт)Малышка хулиганила,все в датчик пинала))Сидит,правда,пока на попе,но сказали,что время еще есть,будем уговаривать!

 

Camelina, держитесь там с малышом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в ктг разбирается? Один датчик.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все на УЗИ бегают, а мне только в 30 недель.

Гала нашла спасибо за ответ!!!!!думаю заморочусь и изучу самарские сп , как поеду туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень многое беру в сп или просто с девочками скидываемся и заказываем на детских сайтах. Намного выгодней, чем в магазинах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Мне всера приехало наше кресло с изофиксом, такое маленькое и милое.))

Осталось кроватку домой и на дачу из крупногабарита и у нас всё есть.)

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  я не бегаю. Пойду только в 33-34 недели. Уже с нетерпением жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...