Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Мне мой врач предлагает сделать узи уже после 30 недель, лучше в 34. А мне так хочется на лялечку полюбоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я была на УЗИ в 20 недель, потом делала допплер в 26 недель и теперь жду скрина в 33 недели, то же не часто хожу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас внепланово хочу с мужем пойти, ему ребенка показать и на 3Д полюбоваться)

Мне тоже сегодня моя автолюлька пришла. Наклон у них такой, что и правда страшно новорожденного сажать. Но пишут, что главное не угол между ногами и спиной, а наклон по отношению к поверхности вообще. Т.е. при таком положении, как у люльки, нагрузка на спину сглаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а мне узи плановое только на 34 неделе назначили, внепланово пойду 29 числа, хотя по показаниям с маловодием, но бесплатного не добьешься от них...

Я тут подсела на плюшевую пряжу) вязал кто из такой? такая мягкая)))будет возможность похожу по магазинам цвета посмотрю, ато в самом большом магазине именно плюшевых скуднявый выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  а что за плюшевая пряжа,покажи как из неё получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно щастье, наконец-то я нашла кроватку под свои потребности - можно приставлять, причем снимание стенки предусмотрено цивильным путем, да еще и в комплекте другая стенка для подросшего чада. И цена смешная. Ура! Заказала, жду :) Силена С842 от "Красной звезды"cdcbd11c1357bfeac0210e66b3bf0134.jpg

e2eeb3352ac1688bc9594acb3f9b181e.jpgf38e673724ee830120254bc9c2cc3897.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все на УЗИ бегают, а мне только в 30 недель.

Я ходила в 17, в 21, еще в 27 пойду это все внепланово (не от меня зависит - тетя врач к нам так приезжает раз в месяц).. На скрин в 32-33 наверное потом уже бесплатно.. Кто в больничке на сохранение ложится делает куда чаще - меня они так и не уговорили туда.. :malicious:

Сходила к врачу и в очередной раз убедилась что она паникерша.. Намерила мне ВДМ 23 см - по ее мнение ребенок плохо развивается должно быть по сроку то есть 25 см.. А у вас, девочки сколько ВДМ было на последнем посещении?

Что-то врач так напугалась, что меня хотела аж на бесплатное внеочередное узи с доплером послать, но через 4 недели (это самое ближайшее время типа :think1: ).. а я уже записана к узисту на следующей неделе - вобщем сказала что пойду сделаю платно, да и мужа на бесплатное не пустят и фотки не сделают.. и дядя такой бука, что ужас.. хоть и считается "светилой" :Crazy:

 

Ola-a, прикольная кроватка.. мне тоже понравилась.. И цена очень даже демократичная..

 

Я на озоне приглядела вот такую.. выбирала по цвету, конечно.. я - маньяк шоколадного.. :D ну и сделана из бука якобы - то есть обработана получше чем березовая.. это я из тырнета начиталась, не факт что это правда..

Ссылки скрыты.

 

Посмотрела про ВДМ.. при моих 25 неделях должна быть 23-27 см то есть у меня показатель получается на нижней границе.. И предлежание плаценты - это одна из причин задержки развития может быть.. Нда.. не шибко здорово, но думаю до узи паниковать рановато..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Тоже симпатичная кроватка, у "звезды" похожие есть, но там береза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ага.. березовую и за 4 тысячи купить можно было - эта стоит 7 тысяч.. якобы из-за разницы в материале и в обработке какой-то силиконовой.. В идеале потрогать бы, но негде.. Пока покупка такой кроватки вилами по воде как говорится - потому что муж хочет привезти от племяши какую-то "как новую".. пока я его "обрабатываю" что мне нужен именно шоколадный цвет.. вообще то он знает про мой "пунктик" про цвета и их одинаковость которая должна быть во всем.. но уперся как баран.. :D я считаю что 7 тысяч - не 20 и вполне я могу себе позволить.. и это он еще не видел стульчик который я присмотрела.. представляю что скажет.. :girl_mad:

 

Прочитала про возможные задержки развития плода ввиду не шибко большого размера ВДМ.. там много чего написано было, но больше запомнилось что если по доплеру и КТГ всё нормально, то это конституция такая.. остается дождаться следующего воскресения и сходить на узи..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да не переживай из-за ВДМ. Там всего-то 2 см разницы. Она и намерить могла неправильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне тоже кажется,что могла в размерах ошибиться.Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, до УЗИ даже нечего и заморачиваться! У меня так было: 27 см, потом 24 см, потом 28 см. Акушерка сказала, что просто ребенок поперек лег, поэтому было 24.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  я в ктг ничего не понимаю, думаю врач на обходе тебе объяснит.

Ты давай держись там с малышом. Лежи, отдыхай. Пусть тонус уйдёт поскорее! Рано ещё шейке укорачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале потрогать бы, но негде..

а мне очень хочется коляску потрогать есперанзу классику, но негде :( облазила весь город смотрят на меня продавцы с выпучеными глазами, типа они такое не возят, дорого :( ага инглезины классические за 50 штук, причем одна люлька, им не дорого, а эта 3 в 1 за 38 им видители дорого. Причем везде стоят какие-то китайские классики неизвестного брэнда за ту же цену :( ... вобщем негде пощупать, а наобум страшно заказывать... Может кто щупал? поделитесь впечатлениями...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, вот такая, мягкая до безумия, я на мягких вещах вообще помешана, малышу прям ну очень хочется связать что-нибудь из нее)) теперь наверно скуплю ее по всему городу и буду чахнуть над златом :D пока только моточек купила сиреневенький) 11809825_1602350150025889_931330684_n.jpg

 

получается что-то типа такого, жалею что раньше ее не увидела. kollazh41.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Лялечка777, Destiny_, пасиб, девочки!! Я вот тоже думаю заморачиваться рано... Мне вообще по молодости ставили недоразвитую матку якобы очень маленькую и вообще даже что вряд ли из-за этого забеременеть смогу.. :malicious: Потому и отказалась пусть и бесплатно но через 4 недели а пойду к проверенному узисту а заодно у нее поспрашиваю что к чему - она бывшая гинеколог, к.м.н... а этот наш бесплатный угрюмый дядька да ну его.. и мужа нельзя и фотки не даст.. не обеднею :D И кстати шевелюшки у меня в основном внизу живота.. Ни разу по органам..

 

Ola-a, я заказала коляску просто потому что понравилась.. муж еще не знает об этом - думает я кучу положительных отзывов начиталась, а я нашла только одно видео в интернете как ее там разбирают-собирают в магазине и всё.. нигде даже пол-слова про мою модельку.. как получу - буду первой кто напишет отзыв - вдруг кому пригодится тоже.. Заказала в интернет-магазине с доставкой то ли из Москвы то ли из Питера (не очень поняла где у них склад).. Это от меня 700 км.. :Crazy:

 

Арёлька, ух ты какая прелесть!!! А нижнюю фоточку ты с какого сайта взяла? Я маман наказала пинеточек с шапочками связать, но она у меня дама упертая - зачем покупать если пряжи в доме полно.. ну хоть уговорила ее остановиться на молочном и сером цвете.. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу и в очередной раз убедилась что она паникерша.. Намерила мне ВДМ 23 см - по ее мнение ребенок плохо развивается должно быть по сроку то есть 25 см.. А у вас, девочки сколько ВДМ было на последнем посещении?

у меня вчера было 25 на приёме, но вроде у тебя тоже в норме, тоже не вижу из-за чего паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  слушай,какая клевая,я тоже хочу )))) надо срочно в магазинчик пробежаться ))))

Да о чем ты жалеешь!!! Ещё столько навяжешь подрастающему карапузу ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, кстати, у меня до первой беременности была детская матка, ничего, выросла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Девочки такой вопрос, мне очень хочется вина, красного и сухого, я иногда позволяю пол бокала, а кто то ещё также балуется?или я неродива мамашка-алкашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, я с узи.) Учитывая мои предыдущие подвиги в области акушерства и гинекологии, до 34 недель я боюсь ждать. Сходила платно. Все хорошо, здоровенный мальчишка, 1733г.) Кровоток в норме, шейка длинная и закрытая. Но ложка дегтя таки нашлась. Обвитие есть и сидит на попе. Эх, ладно, я все равно сама рожать не собиралась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, врач моя перестраховщица - типа должно совпадать по сроку.. если 25 недель то 25 см (как у тебя).. а тут на 2 см меньше.. по её мнению - прям караул.. с другой стороны, если уж совсем так все подозрительно - почему узи через 4 недели? ну вобщем как обычно.. я ее послушала и сделаю по-своему - как и собиралась пойду на следующей неделе на узи.. а там уже послушаю что доктор скажет..

 

fLaree, с хорошим узи!! уже какой богатырь!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо Галь. Я бы от врача перестраховщицы не отказалась. А то у моей на все один рецепт - утрожистан пить. От всего.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

: Арёлька, А нижнюю фоточку ты с какого сайта взяла? :
это просто в гугле по запросу "плюшевая пряжа"

 

я МаМа-Марина, это точно, хочу таких бирюзовых целую пачку купить. нашла в инет магазе, но там с доставкой не выгодно выходит. поищу еще у нас, а не найду так закажу)) вот такой комбез крутой из этой пряжи, хочу похожий сварганить JVglqs5_-qk.jpg

 

fLaree, с хорошим узи!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ,с хорошим узи!!! Я думала мальки еще по кг весят, а уже больше 1.5!!!

Почему сама рожать не собиралась из-за обвития или что на попе сидит? У меня у сынули тож обвитие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...