Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

fLaree, богатырь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Арёлька, зачётный комбез!!!

Я бы от врача перестраховщицы не отказалась. А то у моей на все один рецепт - утрожистан пить. От всего.)))

Ну у моей тоже это самое любимое лекарство.. :D И в этот раз тоже "выписала" его - елле уговорила ее уменьшить дозу с 200/2р до 100/2р.. ну а я ее игнорирую и не вставляю его - не вижу смысла.. Сегодня сама померила ВДМ - да.. 23 с натяжкой 24 см.. Маловато.. Вобщем узи покажет.. :think1::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну у снижения вдм может быть несколько причин... ребенок сильно низко лежит или маловодие. Не накручивай себя, на узи будет все видно.

 

Всем привет.

Я сегодня хочу на допплер записаться платно, посмотреть нет ли ухудшений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, давай, удачи на допплере!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, хорошо, что ты под наблюдением. Держитесь с малышом друг за дружбу еще как минимум 10 неделек

 

Сarrie, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, вот это ничего себе!Я тоже не думала,что малыши уже столько весят!У меня малыша тоже на попе сидит.Я подумываю об упражнениях,а девчонки говорят,что еще рано заморачиваться.Вы как считаете,девочки?

 

va.golovina, удачи!Еще разок на малыша полюбуешься)Муж приехал?Полегче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, может опять кувыркнуться) Рано. Недель в 30 поупражняйся, если не ляжет правильно.

 

fLaree, с хорошим УЗИ!)

 

Alderamina, я пила шампанское на НГ и ДР. И вот сейчас на 14, т.к. муж внезапно приехал) Не парюсь по этому поводу. Считаю, что навредить может только если нажраться в зюзю. И то далеко не факт. Наркоманы вон, ежедневно употребляющие всякую химию, часто рожают впоследствии здоровых детей. А тут бокал винишка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня )

 

Красавицы, я с узи.) Учитывая мои предыдущие подвиги в области акушерства и гинекологии, до 34 недель я боюсь ждать. Сходила платно.

С хорошим УЗИ!

 

 

Я сегодня хочу на допплер записаться платно, посмотреть нет ли ухудшений.

Сходи, конечно, пусть все будет в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще ахтунг, кости болят(((( ещё, если залежусь в позе любой, потом еле встаю.....надела бандаж.....чуток полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, спасибо! Аж только на 24 записьбыла.

Да, муж приехал. Полегче конечно)

 

Valentii, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже третий день спина отваливается(Ходить долго не могу,сидеть тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у нас никогда ВДМ не меряют ;) Врач просто смотрит живот, щупает, но чтобы точные замеры - такого никогда не делают... Так что, делаю вывод, что не так уж и важны эти см ВДМ ;) конечно при условии что узи делают и развитие ребенка видят по размерам, именно ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне тоже за все посещения Г померили только 1 раз )))

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне измеряют каждый приём и только говорят, что всё по срокам - хорошо. А так я даже не знаю, какой высоты у меня моя м))

Доченька такая большая видно - пинает уже в районе рёбер, но в живот, так аккуратно, как будто растягивает меня))) Как же это всё необычно :girl_wacko: Я постоянно на эмоциональном подъёме хожу - во мне живой человек, моя кровинушка, с которой мы уже совсем скоро встретимся :smilie_girl_321:

Завтра с утра на УЗИ, как же хочется на неё посмотреть :kiss2::girl_in_love_2:

 

Кстати, я посчитала, получается, что декрет мне откроют с 31 недели... 30 нам исполняется 8 марта, а декрет с 16...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  приятной встречи тебе с доченькой завтра на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, удачи на узи!

Меня сын выше пупка и подребрами пинает. Врач сказала, лежит в головном. Старший сын вечно шейку ковырял, а этот бьет по желудку и мочевому. И постоянно в ребра упирается и растягивается. Сидеть вообще не дает, сразу в бока растопыривается и в ребра упирается. В машине ездить очень трудно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, вот сегодня была на приеме. Вдм 25 см.

 

Набрала 12 кг уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, как эмоционально!!! молодчинка!! хорошего узи :girl_bye:

Так что, делаю вывод, что не так уж и важны эти см ВДМ ;) конечно при условии что узи делают и развитие ребенка видят по размерам, именно ребенка...

Вот и я вчера почитала и картинки посмотрела - фигня всё это.. Лежит моя прелестница поперек по ощущениям - потому что все шевелюхи внизу происходят - по ребрам и по органам не лупит :Crazy: .. Да и плацентация низкая - а это всё показатели пониженного размера ВДМ.. Да и понижен он всего лишь на 2 см.. И вес я набираю не сильно.. Вобщем врачиха перестраховщица, конечно, но я так поняла что ее задача уложить меня в больничку хоть раз, а я тут из общепринятого в ее понимании ведения "выбиваюсь".. она мне уже на каждом приеме стационар предлагает.. нафига не понятно..

 

Destiny_, моя бы врач тебе сказала ай-яй... не хватает 1 см.. :D

 

12 кило - это круто.. у меня прибавка 6,5.. но я вечером стараюсь не есть.. на работе печеньки и слатенькое весь день, дома - ни-ни.. что в декрете дома со мной будет страшно представить.. :malicious:

 

Да.. и еще у нас врачи ведут по-допотопному, конечно.. Срок считают по календарику.. Я у них каждый раз спрашиваю ну почему нельзя компьютеризировать.. по типу вот такого хотя бы..

Ссылки скрыты.

не надо заморачиваться высчитывать и то же самое про анализы.. спрашиваю как кровь - нормально говорит.. я говорю как же нормально если тромбоциты должны быть до 400тыс, а у меня 450 тыс.. и она при это всём мне предлагает прекратить пить курантил.. специалист, блин.. :malicious: и так по поводу каждого анализа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  так твоя врач не перестраховщица, а просто может опыта не хватает? На те показатели, про которые она знает, делает упор, чтобы как по книжке были, а про те, про которые она на лекциях в институте прослушала, она и не беспокоится, потому что значения этих показателей просто не знает и не понимает... Галь, как же хорошо что с тобой все хорошо! Т-т-т на тебя! Так и ходи без проблем до родов! А ещё лучше узнай к кому, если что, бежать можно будет за консультацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, пасиб :confusion:

За консультацией можно к знакомой в РД всегда обратиться.. я просто по пустякам беспокоить людей не люблю.. А то у них там работка та еще - по 12 часов пашут.. А инфу в тырнете беру.. Да еще на узи повыспрашиваю у нее что да как - она всегда говорит "задавайте вопросы" а вроде и вопросов то не было.. А врач - да.. молоденькая.. и неопытная.. но опытная куда хуже и "давила" бы на меня своим авторитетом.. так что так даже лучше.. если моя врач сомневается - она к заведующей бегает..

А вообще я бы сказала что я спокойная как удав.. И может быть другая уже в истерику впала, на меня что-то не действует ничего.. Может уже наслушалась диагнозов на своем веку.. Лет в 28-30 очень нервничала, а сейчас - старею наверное.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, va.golovina, gala_gala, спасибо, девочки :) Надеюсь, доча покажется во всей красе :)

Изменено пользователем Mist_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  спокойная как удав - это хорошо! Это прогиг - гормон беременности, на тебя так действует ;) умиротворяюще ))))

А что паниковать-то? Самое главное - самочувствие твое.

Я тоже вообще на релаксе ))))) мне кажется меня сейчас вообще ничем не возможно вывести )))) у меня есть проблемы с терпением, но они сейчас легко решаются, если раньше я взрывалась и высказывала все, что я по этому поводу думаю, то сейчас я просто переключаюсь, молчу и моментально забываю о причине раздражения.... Так беременные гормоны на меня действуют, вообще не реально вывести меня из равновесия...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я с сынком Б ходила на работе спокойная как танк.....редко выходила из себя и ревела)))) работа нервная, ну и я типа самая опытная была, на меня дорогие заказы вешали....

 

gala_gala,  измерь саиа вдм, это просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, померила - ну максимум 24 см.. да вобщем то и ладно.. с низкой плацентацией и поперечным предлежанием (если я правильно это называю) - нормальные цифры.. узи важнее.. потерплю недельку, зато полную инфу получу.. и по крови и по плаценте.. но чую что нифига она не поднялась у меня.. и ничего страшного - зато можно будет выбрать день появления на свет нашей лялечки :Crazy: .. врача уже предварительно нашла.. созвонимся с ней после узи и конкретно будем договариваться как и что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Девочки, я ИП, на себя работаю по заказам. Работа на ногах, уже чувствую, что долго не могу, ноги отекают сильно за день. До какого срока вы бы работали на моем месте так, чтобы еще и людей не подвести? Я думаю, что до конца марта и всё. Но с другой стороны, боюсь, что без работы скучно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...