Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Alderamina, по карьеру у меня иногда тоже такие мысли бывают. Я и не успела толком поработать по специальности, а потом после двух декретов с двумя детьми и с мизерным опытом кому я буду нужна?) Тоже по поводу работы кроет иногда. И что жизнь мимо меня идет) это видимо так декрет влияет.

А внешность - дело поправимое. По этому поводу я не сильно парюсь, ну похудею если что и в порядок себя приведу после родов. Хотя тоже ощущаю себя толстой сейчас. И кажется, что одежда никакая не сидит нормально. Но муж в этом плане помогает, он мне вечно говорит, что беременность мне к лицу и что я выгляжу хорошо, и что даже с пузом возбуждаю его)

Держись, переживем декреты и будет жизнь идти не мимо нас!

 

Ulianka, ты с пессарием в больнице? Долго тебе там еще лежать?

 

gala_gala, не закончила пока, в процессе еще) вряд ли успею к празднику закончить, но муж уже в курсе, что это его подарок, не обидится)

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alderamina, вот и меня вчера накрыло.. Психологический депресняк, говоришь? Очень похоже.. Но меня больше по поводу того что из-за своего скупердяйства я что-то не куплю или не сделаю что очень надо а я и не знаю об этом.. вобщем тоже мало хорошего.. Про внешность - ну не переживай ты так.. Ты много кг набрала? Или просто себе перестала нравится? У меня только прыщей прибавилось.. Про вес - ну забавный такой бегемотик становлюсь.. Я бы не назвала беременюшек прям уж совсем толстыми и не привлекательными.. Да и многие мужчины начинают относится более внимательно - я и на работе это заметила.. Про то что не успела в карьерном плане.. Вообще не стоит переживать.. Выйдешь из декрета и всё наверстаешь.. Хуже когда ты на пике карьерном (как я например) и надо чтобы про тебя такую всю якобы незаменимую не забыли.. :Crazy:

 

Ulianka, ты там главное эти жуткие истории не слушай, которыми все любят делиться (я не люблю больнички именно из-за этого)... Свечки такие я вставляла - якобы они лучше чем папаверин от тонуса.. У меня от них голова кружилась и тошнило.. Чтоб 2 раза в день их принимать наверное из кровати вообще выходить не стоит.. :girl_bye:

 

va.golovina, ты нам потом обязательно покажи.. Я еще завтрева прогуляюсь по магазинам и если ни на что глаз не упадет - подарю денюжку - она мужу моему всегда нужнее мною купленных и бесмысленных в его понимании свитеров и тапочек.. А в машинах я ничего не понимаю кроме освежителя - ну это ж ен подарок. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, лечитесь и поправляйтесь скорей.

 

Alderamina, у меня такое было в декрете. Как накрыло однажды и долго потом не отпускало. Но это просто долго все копилось, связанное не только лично со мной, а потом как бомбануло! Еле оправилась. Но это не твой случай. У тебя просто гормоны. В беременность всегда какая-то ерунда жить мешает) И кажется, что все, конец света!)) На счет веса своего не переживай! Ну прошу тебя! Я прекрасно понимаю. Тут девочки все худенькие, а мы с тобой растем как на дрожжах) Ну и что?! Уйдет все после родов! Двое детей будет. Некогда будет булки хомячить! Нельзя себя сейчас этим изводить.

 

У меня вот немного другая проблема. Так секса хотелось, что аж с ума сходила, и вот, кажется, радуйся, дура, - муж приехал! А нифига! Во-первых, незадолго до его приезда меня отпустило)) А во-вторых, почему-то в эту Б я не могу с этим пузом расслабиться. Не секс, а черти что. В первую была всегда готова)) Тогда, наоборот, мужа живот смущал. А теперь меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, думала меня одну кроет ... Что интересно с 1 беременностью я такого ничего не чувствовала, наоборот столько хлопот новых, покупок, выбирала всего кучу. Сейчас я чёт даже не чешусь. Хотя надо коробки поднимать с гаража и разбирать их, а мне, ну представляете - не охота! А мне ведь надо и вещи собрать, примерно знать, что возьму, рожаю не здесь же! Ещё дел куча, в основном по работе-авторское право документы надо подать, плюс ко всему я забыла пин код своей карты и меня заблокировали-надо в банк идти, времени нет на все, ещё эти анализы-врачи, честно задолбалась- понимаю, что надо...может у меня и перегруз конечно, ещё зубной висит.

Ulianka , не слушай никого, а почему положили на сохранение?

 

Destiny_,  да и с этим делом щас у нас никак, врач сказала очень аккуратно, низкая плацента была на 22 неделе, сейчас не знаю как, но даже аккуратно не могу- муж ко мне сам не пристает, а мне хоть и хочется-но не могу себя пересилить...мешает что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну подзабей немного) Время есть еще. Посвяти недельку себе любимой. Сходи в кафе или парк, куда хотела. И скушай вкуснятину без зазрения совести! Порадуй свою душеньку.

 

Вот ты и психуешь оттого, что неудовлетворена собой! Что там не успела, там не сделала, а делать все больше не хочется, и злишься на себя за это. А еще и ругаешь себя за каждый кусочек сладости. Конечно, будешь тут счастливой! Ты распланируй свои дела, поймешь, что времени хватит на все. Если его потратить правильно. А перед выполнением этого списка просто отдохни. Но зная, что ты все успеешь, что все под контролем! А не грызя себя за этот отдых.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да итак вроде стараюсь..может и правда гормоны шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ты отдыхаешь, но с чувством вины за свою якобы лень. Это истинного удовлетворения не приносит. А только еще больше злит потом. А ты все продумай. Чтобы отдыхать и телом и душой. Быть уверенной, что этот отдых никак не помешает тебе осуществить все задуманные планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! и у меня депрессняк частенько накатывает( очень помогает пройтись по магазинам и лучше с подругой.

начала гинипрал сегодня по полтаблетки, фигово не могу, попробую по четвертине пить, главное до среды дотянуть, а там к врачу. не ожидала что от такой дозы так колбасить будет...да и эффекта не ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,тебе девочки уже писали, что он пытается еще с одним препаратом, который побочка снимает. Уточни у врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ты права.. надо сейчас в первую очередь прийти к гармонии с собой.. Потому и не хочется ничего.. Я по жизни жуткая лентяйка.. Но зная это мне надо что-то делать,а иначе могу сидеть перед компом целый день не выходя из дома, есть всякую вредную еду которую я очень люблю, и с осознанием того что какая я вся такая ужасная и безвольная настроение будет ухудшаться и будет замкнутый круг.. Вот зная про себя всё это стараюсь не допустить.. Про вкусняшки - не могу себе отказать в сладостях но только на работе (потому что там же не съешь всю пачку, а дома - легко).. Вечером дома стараюсь есть мало - потому и вес не сильно набираю.. Вся жизнь у меня борьба с моими желаниями.. Пытаюсь с ними договориться ну хоть как то.. Страшно представить что будет со мной в декрете.. Работа хоть как-то тонизирует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да делаю выводы, что просто устала. Еще от того, что результата почти нет от того, что я делала. Зато вот 2,5 дня грешила, по питанию - и вот он результат - очень уж быстро 71,1. Ну почему блин так быстро то.....Решила волосы не рвать на себе. Попробую без сладкого совсем неделю. И не срываться. Надеюсь к концу недели, вернее к пятнице вернуть 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я сейчас хожу ищу акрил толстый на конверт. Такая мне тоже очень нравится

 

Спасибо девочки за поддержку. Страстей хватает. В нашей палате то рожают, то кесарят экстренно. Одна вообще поступила, умер ребенок внутриутробно. Ей два дня роды вызывали.

Пессарий еще не поставили, не нашли в субботу мои анализы, сегодня будет наш врач будет, что скажет, а так должны поставить. Причем у них есть свои бесплатные, доктора арабина. А если покупать это 7500 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хотят ставить. Шейка нормальная, говорят. 28 мм-то!

Тоже индометацин свечи ставить стали. Третий день сегодня. Зато от него хорошо, тонуса нет весь день. К вечеру только появляется, но там уже новая свечка на подходе. Правда побочки от него куча по литературе, у меня никак не проявляется, но все равно переживательно.

Меня, главное, врач хотела на дневной перевести еще 20, но сказала, что подержит до 22го. А тут я сейчас узнаю, что, на выходных никого не выписывают и не переводят. Ведь есть только дежурный врач, ему некогда типа. То есть лежать мне еще минимум два дня(((

 

Так я переживать стала за преждевременные роды! И шейка короткая, и тонус, и плацента старее, чем следует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, и ты лечись и не переживай! Самое главное, что вас наблюдают. И чуть что помогут. Они обычно так закрепляют, что потом девки перехаживают и никак роды не начинаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной магнезией-то особо не закрепишь.

А у меня утром магнезия и вечером индометацин. Вот и все лечение.

Ну вначале, конечно, посерьезнее было. Просто три дня уже просто так валяюсь. Муж в командировке, мохнатые-пернатые дома не кормлены, работа копится. А я лежу)

 

Сумбур такой в голове))

Охота и чтоб пролечили хорошо, чтоб ни тонуса ни чего то еще не было. Желательно, чтоб и тренировочных не было, чтоб вообще в ту сторону не думать.

Но и домой охота, и на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, сначала пол таблетки верапамила, через 15 минут пол таблетки или четверть гинипрала и побочек не будет. Эффект скоро будет - не бросай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, моя гиня по моей просьбе назначила ставить пессарий. Тут на осмотре врач сказала что шейка короткая. Я бы требовала чтобы поставили. Индометацин мне отменила врач, я сегодня утром в коридоре развалилась, чуть выше обморок не упала, она сказала от свечей такое может быть. Тонус они снимают хорошо, но от них ощущение что в туалет хочется. Наверное попаверин повставляю если будет тонус

 

Спасибо девочки за поддержку. Страстей хватает. В нашей палате то рожают, то кесарят экстренно. Одна вообще поступила, умер ребенок внутриутробно. Ей два дня роды вызывали.

Пессарий еще не поставили, не нашли в субботу мои анализы, сегодня будет наш врач будет, что скажет, а так должны поставить. Причем у них есть свои бесплатные, доктора арабина. А если покупать это 7500 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.....писать сил нет.....спать хочу((( дикое бессилие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую без сладкого совсем неделю. И не срываться.

а если попробовать забить на диету и вес? осталось немного ведь.

 

У меня в плане депрессняка как-то спокойно, а вот лень присутствует жуткая, особенно сейчас. А еще куча покупок новых и куча глажки, все стираю, а гладить лень. У меня уже полностью забилась детская кроватка вещами))) и дети мусорят постоянно, полы мыть надоело. В общем, хочется валяться, смотреть сериалы и кушать вкуснятину. А приходится еще и пахать параллельно, помимо стирки, глажки, уборки, готовки.

Радует меня одно: мы перестановку сделали в комнате так, что с кучей шкафов и тремя кроватями стало намного больше места, чем было с двумя кроватями. Но старший сын подбешивает ночью. Не привык спать один, и целыми ночами вошкается, еще сопли начались, спать мешают. И я каждый час к нему встаю, как к грудничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, сначала пол таблетки верапамила, через 15 минут пол таблетки или четверть гинипрала и побочек не будет. Эффект скоро будет - не бросай

так я у врача еще и переспрашивала как его пить нужно и говорила, что очень не хорошо подобные припараты переношу, она сказала только гинипрал по полтаблетки 4 раза в день :think1: на ночь четвертинку выпила и вроде нормально

 

у этих таблеток вроде тоже побочки выше крыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я в прошлую Б пила по целое верапамила и по целой гинипрала 3 раза в день. У нас не разрешают пить без верапамила, можно проблемы с сердцем заработать. Ребенку 5 лет уже, здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я в прошлую Б пила по целое верапамила и по целой гинипрала 3 раза в день. У нас не разрешают пить без верапамила, можно проблемы с сердцем заработать. Ребенку 5 лет уже, здоров.
а моя врачиха видимо не в курсе, я тоже читала что назначают добавочно к гинипралу различные сердечные. сама не рискну себе назначать, а вот с врачихой поговорю послезавтра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и бодрого дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не могу забить, я за оставшиеся месяцы тогда наберу, как корова. Не хочу. Думаю депрессняк из-за усталости. Надо просто, видимо, разгребать дела: по-тихоньку.

Хочу в конце недели сходить в магаз для беременных, может - присмотрю себе что. Очень хочу подушку. Вчера опять пережало мочеточник, ночью проснулась от боли. А вечером так жутко спина и тазик болел, пришлось но-щпу пить. В эту беременность я определенно чувствую себя хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Всех ваших мужчин с праздником!!! Я как выпишусь пойду принаряжусь и потащу мужа на фотосессию. Еще то ли от лежания в больнице, то-ли начинается синдром гнездования, хочется прийти домой и навести там порядок. Столько дел уже напланировала. А еще сын меня уже неделю не видит, совсем повзрослел, я даже на сутки его не оставляла до этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...