Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Доброе утро,девочки!С праздником наших защитников!

 

Отдых точно нужен,так что ищите хоть минутку,чтобы расслабиться!Себя нужно тоже любить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ulianka, я уже не знаю как загнездиться! декрета жду))) осле мартовских праздников начну)))))

С сыном максимум на 4 часа расставалась! Ужасом думаю как потом 3 дня не увижу, а то и больше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  у нас с гинипралом никакие другие медикаменты от частого пульса и трясучки не назначают!!! Да, есть такая пробочка- слабость, трясучка и ощущение быстрого пульса, но она терпима, и проблем с сердцем от этого не должно быть... Приляг, отдохни, все будет хорошо, через пару дней организм привыкнет.

 

Camelina,  проси пессарий, шейка мягкая не есть гут... И про работу пока придётся забыть... Расставляем приоритеты правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! наших защитников с праздником!

Mama_Marishka, да я и так из постели не вылезаю, лежу целыми днями, от него давление же еще падает, а у меня и так 100на60. сразу трясучка, все ломит, сердце выпрыгивает, вот ощущение что дикий похмел. от четвертинки все окей, только сухость во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  что-то тебя кроет не по-детски... Может постараться на всю ситуацию с другой стороны взглянуть? Я стараюсь во всем искать позитив.

Неудовлетворенность достижениями в карьере - это временно, ты молода, ещё нет и 30, зато уже будет второй ребёнок, есть работа по специальности и в скором будущем, ты сможешь опять приступить к развитию своей проф деятельности... Ведь все мы расставляем приоритеты, за двумя зайцами не угнаться, но если все правильно спланировать, то можно много достичь!

Мне вот точно работа на полную ставку не светит как минимум ещё 6 лет, это в лучшем случае.... Учитывая, что я вложилась ого-го как и физически и морально и самое главное финансово в образование, интеграцию и достижение той профессиональной позиции, которая у меня была до рождения сына, мне конечно иногда обидно, что из-за детей я не могу теперь полностью вкладываться в карьеру, приходится довольствоваться тем, что вообще есть такая возможность немного работать и совмещать с семьёй. Про дальнейшее продвижение по карьерной лестнице на следующие 7-10 лет можно забыть, а мне ведь тогда уже будет далеко за 40.... Но это мой осознанный выбор. Успокаивает только то, что до пенсии мне ещё как минимум 30 лет ))))) может и успею ещё что-то, если силы будут....

Вес и беременность - это больной вопрос многих, я сейчас тоже стараюсь не набрать лишнего за последние недели, но в любом случае это все поправимо! Если даже сейчас что-то лишнее откладывается, то потом, конечно не без труда, но все это лишнее и убирается... Тем более с двумя детьми все сгорит само собой.

Знаю нелегко, но постарайся насладится своим теперешним беременным состоянием, может этого больше не повторится никогда, постарайся всю свою энергию направить на подготовку к родам, к ребёнку, к материнству и начинай уже гнездование в конце концов, и времени на погрустить не останется ))))

 

Арёлька,  выпей кофейку, может полегче будет... Но трясучка не уйдёт... Это от расслабления гладкой мускулатуры, нормальная реакция организма, да тремор как при похмелье ))))) а что делать, лучше так чем с каменным животом, скоро привыкнешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо, да мозгами все понимаю, но эмоционально кроет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, по поводу работы и карьеры мне тоже грустно иногда бывает. У меня Б. незапланированная, сыну 4 года, и у меня были грандиозные планы по самосовершенствованию, повышению квалификации и прочее. Хотела много курсов окончить. В итоге - заБ., и все все планы рухнули. Сейчас виртуально наблюдаю за тем, как совершенствуются и развиваются другие... а я пока встала на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Давно не писала, но почитав последние сообщения решила тоже написать.

У меня тоже депресняк, видимо это такое предвесеннее настроение...

Настроение ниже плинтуса, все бесит, скучно до безобразия, хочется что-то поменять, изменить, разнообразия в общем, но все стопырится финансами (((

Сидим с дочкой дома же целыми днями, из развлекух это только поход на развивашки два раза в нед и прогулки возле дома. У нас на районе даже некуда сходить, надо ехать.

 

И состояние не радует конечно, тонус в последнее время постоянный, особенно если подниму дочку. Давление прыгает от этих погодных перемен, то сердце скачет, то уши закладывает...жесть в общем.

Вот пришла пожаловалась хоть вам, душу излила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с 23 февраля защитников!! :)

 

Мне беременности, "декреты", дали толчек и в плане работы и в плане развития. Я смогла расширить сферу деятельности, появилась возможность спокойно ходить на собеседования, стало больше времени на чтение, а вот сидя в офисе с 9-18, не имея возможности отпроситься и тратив 4 часа в день на дорогу, честно, было уже даже не до этих "обычных" и с виду простых дел/развития, плюс дома ждал ребенок, новая беременность...

У меня все идет не стремительными темпами, есть сложности как и у всех, но пока ттт получается добиться желаемого в работе не в ущерб запланированным детям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки :)" post="15949426]

скучно до безобразия, хочется что-то поменять, изменить, разнообразия в общем, но все стопырится финансами (((

вот это ты про меня написала

спокойно ходить на собеседования,

а работу то нашла? или так и ходишь на собеседования?

как раз меня описала.

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а работу то нашла? или так и ходишь на собеседования?

как раз меня описала.

В этом сентябре нашла то, что искала (подходил график, з/п, плюс нет строго контроля если опоздаешь на минуту-две, гос.структура), но т.к. уже подступал токс этой беременности, то отказалась, конечно, жалела... Но в итоге сентябрь-ноябрь пролежала дома, поэтому, считаю, правильно сделала, да и себя не мучила, ни другое руководство "не подставила". И конечно верила, что лучшее место впереди :D

И вот недавно также повезло. Прошла собеседования и в этом месяце устроилось в новое место. Единственное тут проектная работа и подряд до конца года, но ежемесячная з/п больше, чем ожидала, и ездить в офис надо 1-2 раза в неделю.

Про роды сказали, что "отпустят" на время нахождения в роддоме, дня на 3-4, потом максимально буду все делать дистанционно. А так - главное соблюдать сроки, делать минимум ошибок, декреты и т.п. их не волнуют )))

Честно, люблю постоянство и поэтому соглашаюсь/ищу такие вакансии, хотя помимо основных мест есть и подработки, но вот там по з/п очень не стабильная и в среднем в месяц всего 10-15 тысяч ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, получается мои проблемы на фоне ваших - фигня полная...

На работе у меня (с учетом нашего жутко по-мужски настроенного предприятия) наверное получается что всё шоколадно.. Дали должность в прошлом году.. "поперло" как говорится.. И вот даже уходить не хочется.. И денюжку нормально платят.. Вот для того чтобы не забыли и ценили я и хочу выйти как можно раньше из декрета.. У мужа моего с работой прямо обратная сторона - но тут я считаю он просто по-другому к ней относится и потому такой результат.. На его з/п и декретные мы конечно проживем с трудом.. С учетом того что мне не хочется его лишать его хобби так называемого по ремонту своей машины.. На это много денег уходит в моем понимании..

Но с другой стороны вроде нарисовала себе в голове неплохую картину как я везде успею, но потом как со стороны подумаю во что ввзяываюсь - прям караул.. Надеюсь мамино здоровье не подведет и она мне поможет - иначе труба..

 

Единственное тут проектная работа и подряд до конца года, но ежемесячная з/п больше, чем ожидала, и ездить в офис надо 1-2 раза в неделю.

Про роды сказали, что "отпустят" на время нахождения в роддоме, дня на 3-4, потом максимально буду все делать дистанционно. А так - главное соблюдать сроки, делать минимум ошибок, декреты и т.п. их не волнуют )))

Честно, люблю постоянство и поэтому соглашаюсь/ищу такие вакансии, хотя помимо основных мест есть и подработки, но вот там по з/п очень не стабильная и в среднем в месяц всего 10-15 тысяч ))

Вот это да... на 3-4 дня отпустят..

10-15 тысяч это ты про ту работу где график 1-2 раза/неделю в офисе сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все о работе...а я не хочу работать, устала как ишак, не знаю как еще три недели допахать. Да еще возможно надо будет из отпуска на работу таскаться.((((

 

А я не хочууууууууу...

 

Тем более бесплатно для кого-то стараться, что бы он, такой молодец (моя замена), хорошо на моей должности устроился.

В общем, думаю, как мне не испортить отношения с руководством и быстро передать дела...

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед капельницей с гинепралом и после давали аспаркам. И капельницу ставили очень медленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да... на 3-4 дня отпустят..

10-15 тысяч это ты про ту работу где график 1-2 раза/неделю в офисе сидеть?

Нее, 10-15 это давние работы с постоянными заказчиками, там время от времени суды, работа на сайте по юридической теме и т.п.

А на новом месте оклад побольше ))), но и объем, соответственно, а в офис надо ездить за докумнетами/первичкой, с начальством иногда встречаться, моя юридическая работа там не требует именно сидения в офисе, эти места уже заняты коллегами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Давно не заглядывала. Почитала про депресняки ваши. У меня вроде нет его, думаю от того, что я, считала себя жутко больной и неспособной забеременеть, а когда это случилось, то ожидала всего самого ужасного и особенно депресняков, потому что склонна к ним... А ничего, вроде все нормально. Видимо ожидание чего-то нехорошего держит меня в тонусе и мелких неприятностей я не замечаю. Я даже с работы хотела сама уволиться, потому что не прошло и года как устроилась и заБ, аки девочка 20-летняя, и мне было неловко, но меня не поняли, сказали все нормально, иди в декрет) в общем работаю в пол силы и это отвлекает от дурных мыслей, только очень сильно устаю и никаких сверх целей себе не ставлю, оттого и не депрессирую, наверное, хотя до беременности планов было громадье.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не депрессирую)))) только бешусь)))) не могу с животом сладить!!! сидеть и спать капец неудобно, еще и тонус часто.....да и с рд эти дела на 10 нед раньше .....на депресняк нет времени вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зуб мудрости решил начать прорезаться.... надеюсь, не опухнет щека, как было один раз. Лезет криво, куда-то в щёку под углом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, о, вечна проблема в беременность. У меня первом триместре тоже зуб очнулся. Причем он последний раз бушевал в прошлую беременность) Но сейчас замолчал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала сейчас, что перешла в третий триместр. Мама мия, как летит время! Не успеем оглянуться, как будем держать своих крошек на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня подруга сына родила. Так волнительно, аж самой скорей захотелось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще возможно надо будет из отпуска на работу таскаться.((((

 

А я не хочууууууууу...

 

Тем более бесплатно для кого-то стараться, что бы он, такой молодец (моя замена), хорошо на моей должности устроился.

Ну вот прям про меня :D В отпуске (за прошлый год который брала в январе) таскалась чтобы потом сотруднице меньше делать пришлось которая за меня останется.. Хотя возможно это я думаю так что работы много, а уйду и окажется что "все может подождать" и скорее всего до моего прихода.. :malicious:

Осталось 4 недели отработать (меня с 21-го в декрет отправляют) и уже сделала 2 отчета за 1 и 2 квартал.. И еще пару документов подготовила - ну чтобы не мучились потом без меня.. :Crazy:

 

Сегодня смотрю наш местный форум.. Понравилась идея с комбезом-трансформером весна-зима (который с овчинной подстежкой) и на осень его хватит - р-р 80.. Или это уже годовалый размер будет? В СП видела очень похожий фирмы пилгуни - 6тыс стоит. Скорее всего этот попроще, но похож.. Цена тысяча.. Думаю надо взять - а то я пока вообще плохо представляю какую одежду верхнюю надо будет.. А тут - вопрос до весны следующей закрыт..

 

~Солнечный зайчик~, а я думала 3-тий треместр с 28-ми недель начинается.. и точно - время летит.. ужасть как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, бери, у нас два таких было. Один на как бы овчине я отдала. В нем шагать было неудобно, очень объемный. Ребенок летний, так что в мешке у нас лежал парень уже месяца в 4. А вот второй купили после года более мягенький, там просто махра какая-то внутри, в нем хорошо было. А теперь пригодится и для дочки в роли трансформера.

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня другая ситуация. Обхожусь без депрясников. В декрет не пойду, до середины апреля буду точно работать. Я учитель, у меня выпускной класс, пока есть силы будем заниматься. Сына возим на тренировки каждый день, дни летят, не замечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессии нет. Вот устаю очень, это да. Спина травмированная все больше дает о себе знать. Нагинаться вообще не могу. И на ногах долго тяжело уже. Муж помогает очень, без него вообще труба была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...