Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

У меня сегодня с обеда сын затих. Я уже испереживалась. Но врач посмотрел, послушал, сердцебиение в норме. Сделали доплер. Все есть нарушение кровотока а1, сказал что ребенок в тазовом предлежании, поэтому передавливает кровоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ulianka, А что делают по этому поводу? У меня было такое в прошлую беременность, но уже перед самыми родами. Кололи пирацетам внутривенно, актовегин пила и курантил, что ли, точно уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ого.....и что теперь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде отхожу понемногу, решила немного давать себе послаблений в еде,а то на гв, особенно в начале многое будет нельзя.Сосредоточилась на работе. Мне так и сказали, в декрет не пустим. Поэтому, чтобы не дергать потом - надо делать сейчас. На следущей неделе буду поднимать коробки и разбираться с вещами. Остался месяц, а там уже и уезжать нужно будет. В пятницу пойду подушку гляну для беременных. Может и куртку на весну присмотрю.

Сегодня сдавала кровь перед декретным, медсестра сказала, что судя по жидкости крови-гемоглобин низковат. Вчера мне свекр икру черную принес......какая же она вкусная. Буду гемоглобин повышать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня такое в начале февраля случилось на работе. У нас проходила скажем так "волна повышений"... и я в неё, естественно, не попала. Не сложно догадаться, почему. Как же я убивалась. Спасибо мужу, поддержал. Даже сейчас вспоминать больно. В тот момент вообще не хотелось работать, было настолько обидно, не передать словами. Я так ждала этого повышения. Тяжело говорить.

На прошлой неделе напротив - были очень хорошие отзывы от клиентов, как отдушина, ни о ком так не отзывались, очень приятно.

 

О карьере не переживаю, уверена, у меня будет время достигнуть определённых высот, главное, чтобы было желание. Может быть я почувствую, что материнство - это моё и стану матерью-героиней с маленькой армией? :Crazy: В любом случае постараюсь в декрете находить время и для саморазвития.

 

В общем, сейчас работа - это последнее, о чём я буду переживать.

Осталось доработать 8 дней и всё. Буду отдыхать. :girl_dance:

 

Сдаётся мне, что в следующий понедельник я получу от гини. Стала отжираться... :bye2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!У меня тоже депрессии нет)Насчет работы-у меня видимо к ней какое-то другое отношение.У нас зарплата несильно от должности зависит,да и расти особо некуда.Пока зарплата устраивает,так что все ок.Я уже мечтаю о декрете)Осталось работать 3 недели.И вообще у нас очень долгожданный ребенок и я уже мечтаю с головой окунуться в материнство!С 14 лет детьми брежу и наконец дождалась))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали доплер. Все есть нарушение кровотока а1, сказал что ребенок в тазовом предлежании, поэтому передавливает кровоток

Мне врачи предполагали нарушение кровотока из-за обвитий, про тазовое никто не говорил, хотя сын недель до 34/35 был в тазовом. Надеюсь к родам у вас все станет в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, как я хочу чёрную икрууууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня мелкий принес ОРВИ из садика. Теперь я лежу пластом. Так плохо! Кашель ужасный, горло болит так, что аж спать не могу. Съездила к терапевту. Ужас полный! Сказала, что фиг знает чем меня лечить. Велела спросить в аптеке, что мне можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок экошный, поэтому не трудно догадаться, что запланированный и желанный. Не думала я, что буду так вот переживать. Видимо гормоны. И еще усталость, я работаю на 2 работах, график не нормированный, вернее на одной работе только вечер, а вот на другой, может понадобиться и ночью работать. Но зато, есть дни и иногда недели, когда совсем не беспокоят. Сейчас, просто чтобы успеть до родов оставить материал для себя, прийдется думать наперед. Ну и работать по инету, потом.

 

Alderamina, как я хочу чёрную икрууууу!

я тоже очень хотела, вообще хоть какую икру, а тут такой подарок. Девочки, а почему так хочется сала, никто не выяснял?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, тебе отдохнуть,конечно,надо.Я на одной-то работе уже устала,а ты на двух пашешь!

 

Яночка28, нормальный врач!А она на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, классно. От кашля мукалтин можно. От горла полоскать хлорофиллиптом или фурациллином. Ну и парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут врач вроде назначила какой-то препарат, но я не получала ничего. Моя гиня назначила актовегин, курантил, тут сказали пока не принимать. В прошлую беременность тоже ставили нарушение а1, но в 22 уже все отлично было, сын уже вниз головой перевернулся

 

Всем привет. А у меня мелкий принес ОРВИ из садика. Теперь я лежу пластом. Так плохо! Кашель ужасный, горло болит так, что аж спать не могу. Съездила к терапевту. Ужас полный! Сказала, что фиг знает чем меня лечить. Велела спросить в аптеке, что мне можно.

ничего нельзя)) грипферон только. Но некоторые говорят можно беременным то что детям с рождения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Гриппферон сразу начала, как сын заболел, но не помогло( Позвонила знакомому фармацевту и получила четкие указания: оцилококцинум, стодаль, тантум-верде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, хлорофиллипт мазать масляным, полоскать спиртовым, поможет за пару дней!

Нос аквалором, тоже быстро помогает!

Кашель-мукалтин, тоже быстро!

Темпа-парацетамол, дет нурофен....

Из того, что ты написала смысл только в тантум верде, но хлорофиллипт круче!

Испытано мной с первой Б, ГВ и нынешней Б))))

 

С кашлем очч сильным, от которого аж бок болел кучу разрешенного при ГВ и Б испытала, от мукалтина облегчение на третий день огромное было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, оцилококцинум много раз испытан - хорошо помогает. Хлорофиллипт не переношу - сразу рвет, а вот ребенка лечила им - помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, привет! У меня тоже нарушение кровотока 1А. Курантил пока только и опять барокамеру назначили. И следить. Сын в головном у меня. Не переживай, успеет же еще перевернулся как положено. Упражнения делай и стой в коленно-локтевой.

Я сегодня на повторный допплер ходила. Ухудшений нет, но нарушение кровотока остается. Сын весит 1396гр, сказали чуть меньше чем должен на этот срок. Очень мне нравится этот узист, молодой, но показывает все и объясняет. И пришла только на допплер, но он и ребеночка мельком глянут и вес посмотрел у ребенка. Сказал, на данный момент ребенок не страдает. Нужно смотреть в динамике как набирает вес+кровотоки+кровоток в голове ребенка. Если в динамике все будет неплохо, то фпн не ставят пока. Вот записалась к нему на 5 марта на третий скрининг.

Насчет веса я не переживаю, у меня старший тоже всегда был по самым нижним границам нормы и говорили, что будет маловесный. В 32 недели был 1450гр. А щас ничего, бегают вон по дому 13 нифига не маловесных килограмм))) да и мы с мужем не крупными рождались. Лишь бы ему там всего хватало, а щеки наесть успеем.

У сына моляры и клыки лезут, это ппц)

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему так хочется сала, никто не выяснял?

я не выясняла, но меня от него прям трясет)))) но от такого, где мясца побольше. При этом я совершенно не могу есть ни колбасы, ни сосиски. Только докторскую, и то одной фирмы. В остальных чувствую ароматизаторы и тошнит

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на той неделе ездили к брату мужа, там свинью заехали. Мы мяса у них купили и сала где-то килограмм 10 насолили))))

Но мне его совсем не хочется. Вряд ли буду есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я тоже вчера натрескалась сала))))

Ну и как его с сосисками сравнишь, фууууууу

 

Яночка28, мне оцилококцинум не помог вообще, лучше уж гриппферон, так написала, то что быстро и можно

 

va.golovina, это ты во сколько недель на третий скрин идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, из-за ицн мне все упражнения противопоказаны. Но еще и рано переживать что на попе сидит. Главное доплер хороший. Вот сегодня должны пессарий ставить. Спрошу можно ли в бассейн ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто еще вместе со мной паникует по поводу тазового положения? (((

Я тут врачей сегодня ВСЕХ прошла, ура, осталось самое трудное-сдать кровушку и все-декрет в пн оформлять

 

Ulianka, а у нас еще и обвитие(

 

Яночка28, офигеть врачи...спросите фармацефта ...

Скорейшего выздоровления

веферон, или гриппферон, парацетомол

 

Яночка28, гексорал для горла, полоскать фурацелином. Кашель-мукалтин,солодка тоже наверно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как малая сидит. Пока не переживаю. Сына уговорила в 34 недели. Через неделю схожу на УЗИ, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!!!

мне вроде врач обещала сегодня открыть декретный ехууууу :m0591::D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с сегодняшнего дня в декрете!))) Урра )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...