Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Shtymmi, а мне дали лист обходной.....пошла записываться....получилось лишь на середину марта, а кровь в пн и сразу декрет оформлять и на работу покачу))))

 

Завтра зубы, в пятницу в рд, бронировать место на сервис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем привет! У, уже началась пора декретных отпусков! Поздравляю всех декретниц!))

Мне осталось отработать полторы недели, 7 рабочих дней. Всего-то, да? Но так не охота уже! Целый день сидеть там... Хочу договориться с директором, чтоб приходить на 3-4 часа сейчас и соответственно с выходом в декрет тоже так же приходить некоторое время. Так и так придется ходить, а так хоть с выгодой для себя)) аргументировать буду тем, что если на полный день ввходить, то я опять на больничный могу уйти с большой вероятностью

 

И да, меня выписали наконец-то))

Шейка радует) за неделю в стационаре увеличилась с 28 до 33,5 мм))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже должна была уходить в декрет, но заболела. Так акушерки целый день звонят, чтоб приходила срочно. А то, что мне плохо и заражу других - их совсем не волнует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю с декретом!Счастливые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С декретом, девочки!

 

Я тоже сегодня отдала копии документов врачу и надеюсь до конца недели получу на руки больничный ) Еще бы на фирме произвели выплату в срок, т.к. в планах ехать заключать договор с РД )

 

И да, меня выписали наконец-то))

Шейка радует) за неделю в стационаре увеличилась с 28 до 33,5 мм))

С выпиской!

 

Всем привет. А у меня мелкий принес ОРВИ из садика. Теперь я лежу пластом.

Поправляйтесь скорее!!

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, а ты ведь дома уже так то? Вместе балдеем)

я вот тоже жду ПН, и декретных своих...поплакать над ними :D:cry:

 

Альбина83, поздравляю! :novgod:

Сarrie, что за лист? я вообще пошла к врачам сама, мне после 30 некогда, начнется мед практика

 

Camelina, я не знала что она может и увеличиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, платный иду на 32-й неделе. Потом еще от жк пойду в 34.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Я решила пойти внепланово на УЗИ. С самого начала Б плод был на 2 недели младше (по УЗИ). Сегодня врач сказал, что развитие совпадает с датой по циклу. :think1:И перенесли пдр вместо 19.05 на 07.05 :girl_mad:

Зато хоть на мальчика посмотрела :love:, а то с первым не давали поглядеть толком и фото только 12 недель...А сейчас и фото есть (хошь в профиль, хошь в анфас.... :D ) ТТТ, все хорошо, пока тазовое предлежание, но это еще несколько раз может поменяться! Ну и один в один со старшим, лежит в пузе одной ногой косолапя, и итогом как и у старшего, будет варусно-торсионная деформация правой голени :( Благо сейчас я уже знаю что это и с чем это "едят". Весит 1329 гр. Новый срок 29 н.3 дн.

 

Ну я уже с 20.05 в отпуске с плавным переходом в декрет! :Hello:

Изменено пользователем Ниник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех декретниц поздравляю!! Кто не собирается - держитесь!! :sorry:

 

Camelina, осталось то чуть-чуть.. Мне еще 4 недели - сегодня на работе встала от компа целых 2 раза в туалет.. Обед как говорится "не отходя от кассы" - и подозреваю что так и до конца будет.. Потом в декрете буду альбомы ваять - как раз выпускные начнутся.. Подзаработаю чуток.. :girl_bye:

Яночка28, скорейшего выздоровления!! Девочки, ну как вы помните все лекарства и от чего они :think1: Я если даже запишу - сразу забываю.. Таблетки как-то у меня не прижились в доме - либо я такая стойкая и не болею так чтоб до "я умираю", либо чай с лимоном и мед творят чудеса.. Лук и чеснок я не ем вообще - муж для себя отдельно их держит.. У меня изжога от них всю жизнь.. Кстати сало мне муж солит отдельно - без чеснока.. :D

 

А у нас на улице весна, а я как обычно не готова оказалась.. :confusion: Пришлось одеть сапоги свои с каблуками и вобщем-то не ходила сегодня (только до работы и обратно) - но как-то не здорово.. Надо идти за обувью..

 

Ниник, вот и я после похода на платное узи хожу только туда - не сравнить отношение.. С доплером дороговато получается, конечно.. Ну да ладно..

 

Мы сегодня на работе что-то так откровенно про беременность разговаривали с сотрудником который в ожидании первенца в июле.. Мало того что он знает на какой неделе беременности его жена (мой муж с трудом может месяц вспомнить для сравнения), так он еще и бдит какие лекарства она пьет и когда - говорит что она может забыть.. Челюсть моя конечно упала до пола.. :D Спрашивал у меня про утрожестан и про витаминки и про все такое.. Ну надо же какие будущие папаши ответственные бывают.. :think1::Crazy:

 

А еще я вчера штудировала СП на предмет верхней одежды.. Определилась что на нашу непонятную зиму нужен комбез с утеплителем 200 и со съемной овчинкой.. Производителей много.. Но везде ж розовое.. А я его пока не очень.. И тут наткнулась на artel-deti.ru - прям красота-красотища.. Теперь вся в раздумьях.. Сэкономить и купить с рук или купить новый.. Ну такое красявишный комбезик на весну-зиму-осень.. Надо посоветоваться со своей жабой.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть интернет-магазины детские, где можно расплачиваться бонусами "спасибо" от сбербанка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, простите а как это уже видно на узи? и почему возникает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а может там сама беременная не знает, какая у нее неделя и что ей пить надо)) Бывают такие пары, где все наоборот. За беременностью бдит папаша, а не мамочка) Мой тоже не знает, какая у меня неделя, а какой месяц не знаю я)) Когда спрашивают, я начинаю долго думать))) Почему-то в месяцах посторонние больше ориентируются)

 

Я уже давно в отпуске с переходом на декрет. 1 марта иду на ВКК, а в декрет с 9. Малая так упирается в правое ребро, что уже реально тяжело сидеть. Думаю, что это ножки, т.к шурудит ими иногда. Если бы была голова или попа, я ведь такого не почувствовала?) По диагонали она как-то лежит. Слева внизу и справа наверху. Надеюсь, что все-таки в головном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть интернет-магазины детские, где можно расплачиваться бонусами "спасибо" от сбербанка?

с пяток насчитала

Ссылки скрыты.

 

хм.. на озоне есть - это хорошо.. я там кой-чего приглядела.. 3% тоже неплохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а как не помнить?! терапевты в пк не умеют Б и на ГВ лечить, приходится самим

 

Shtymmi, лист с врачами и там они пишут, что да как)))

 

Valentii, так договор все равно после третьего узи, думаю должны успеть! У меня только 3 апреля узи! целый месяц есть, но я в пт иду бронировать место!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, так договор все равно после третьего узи, думаю должны успеть! У меня только 3 апреля узи! целый месяц есть, но я в пт иду бронировать место!

Конечно все успеем )

Просто в 2014 уже в 30 недель оплатила и как бы сейчас боялась, что не поздно ли ) Но моя врач сказала, раз уже с ней рожала, то теперь можно и позже оплатить, в 33/34 недели вполне нормально (но это так в этом роддоме, где первый раз рожала,там только с 37 недель "разрешали" оплачивать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько стоят ваши договора и что в них входит? помимо палаты и мужа рядом круглосуточно?

У нас есть официальные через кассу больничную и есть "в карман".. Палат кажись у нас нет платных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а если к КС будут показания? или там та же цена?

 

gala_gala, у меня одноместная пред и родовая, партнерские роды, сервисная одноместная послеродовая, пребывание с ребетятками и госпитализация по показаниям до родовая, цена уже 30тр!

 

В первую Б, где рожала, там чисто пред, родовая с мужем-15тр, есть услуга выбора врача 35 тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а если к КС будут показания? или там та же цена?

 

ПКС всегда дороже, но у меня ЕР и если вдруг случится ЭКС, то по итогу все будет без доплат.

 

Девочки, а сколько стоят ваши договора и что в них входит? помимо палаты и мужа рядом круглосуточно?

Я заключаю на ИР, это гарантия, что примут в выбранный роддом и будешь рожать в отдельном родзале со своим врачом (+ присутствие мужа). Потом договор на роды дает преимущество получить отдельную или двухместную палату (это уже отдельный договор). Муж и родственники могут приходить как и ко всем, только в часы приема (обычно с 16-19).

СР лучше, что круглосуточное пребывание родственника и точно будет отдельная палата, но и стоимость тогда в 2 раза выше, от 90.000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Valentii, пасиб.. надо наши цены поузнавать..

но по отзывам помню что если кто официально через кассу платил, то не факт что был именно этот врач.. а если в карман - вероятность больше.. потому что через кассу врачу достается 1000р в виде премии если не ошибаюсь.. возможно что-то изменилось.. после 30 недель буду узнавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас в этом году контракт на врача стоит 43т. В стоимость контракта входит только то, что ко мне приедет определенный врач и будет принимать роды. Это при ЕР. В случае ПКС я так понимаю, заранее еще доплачиваешь за анастезию 12тр. Палата оплачивается отдельно, если будет свободная. Мужа можно и бесплатно с собой взять. Договор на роды дает преимущество, те, если я и девочка бесплатно рожающая, за хотим палату платную, то дадут ее мне, а не ей. Ну и то, что врач будет на 100% со мной, а не бегать между несколькими родилками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где я буду рожать 60-70 в зависимости кесарево или свои роды. Туда входит своя палата, душ и тп, родственники приходят, когда хотят и врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в нашем отделении был приемный день, мест нет свободных)) врач наша замоталась видимо, и мне не поставила пессарий. Вот не знаю, забила или забыла или анализы опять не пришли или еще что

 

Еще я тут похудела на 2кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я вообще не знала, что ПКС ещё и платно! это же по показаниям! как так? а если нет у тебя этих денег? бред полный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, залезла на сайт, оказывается все встает около 100, это с тем врачем которым я хочу, она там зав отделением. Эх. Муж еще не в курсе

да уж. обрадую сегодня его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, нее, ты что, пкс может быть бесплатно! Так же как и ЕР -бесплатно, либо по контракту.

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...