Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Я платно хочу рожать, потому что роддом, к которому я отношусь, ну очень страшный. О нем реально ужасные отзывы. Как о самом роддоме, так и о врачах. А в пц просто так не пустят. Ну и мне нужна отдельная палата. Я ни секунды не пожалела, что была в отдельной палате. А все процедуры мне делали врачи в палате. Если будет ПКС, я сначала съезды к врачу к которой хочу и спрошу у нее имеет ли смысл заключать договор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я тоже бесплатно буду рожать,с роддомом тоже вроде определилась.Палаты СП у нас есть платные и бесплатные.Там уже по факту буду смотреть,будут ли свободны.Хочу вместе с малышкой быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник,  в каком роддоме собираешься рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала первого бесплатно. Просто после родов отблагодарила врача и акушерку, чем смогла. Меня этот вариант устроил бы и сейчас, если бы мужа с собой можно было взять... .не знаю, что делать

так и я рожала с супругом. Это вроде как у нас не платно, обычное дело . ттт чтоб не сглазить.

Но у меня муж почему то не хочет идти на вторые роды и не говорит причины, мол один раз сходил и хватит, дома подожду. С мамой в жизни не пойду

 

Я не планирую даже денег дарить кому либо, у всех своя работа. Вкусняшечку не более.

Я после родов в платной палате лежала одна как сыч, меня сбагрили туда мол якобы болею...такой "радости" мне больше не надо...

 

Ниник, а мне даже цены не интересны)) хех Предложила соседка акушерку платную...вот думаю если муж не пойдет с акушеркой что ли своей пойти

 

Mist_, мммм хочу такой же :D где взяла? рзмер 68..это зима, под зимний комбез носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз собираюсь бесплатно. Платные у нас стоят 33 тыс., из которых только 3 врачу. Палата отдельная платная может быть занята, и засунут тогда в любую свободную, но деньги за нее никто не вернет. С врачом тоже могут быть промахи. Иногда не получалось у врача приехать. И тогда вообще неизвестно, за что платить такие деньги. Партнерские роды бесплатные, персонал только рад, что есть кому за вами наблюдать. Роды были у меня долгие и сложные. Крупный плод. Потужной период уже был в обед, все врачи на месте работы. Поэтому рожала со всеми, кто был на этаже)) Даже с интернами. Помогали все. Двое мужиков ноги держали. Остальные то КТГ записывали, то просто смотрели, че как)) Эпизио сделала акушерка, а зашили интерны. Короче, внимания хоть отбавляй. Все ждали появления на свет моего сына.

Посещения не помню по каким графикам. Лежала на 1 этаже, так что ко мне через окно все приходили, и не надо было шариться по РД в халатах и бахилах) Лежала со взрослой татарочкой, у которой уже дочка выпускница. И тут вторую она родила КС. Такая милота)) Как в первый раз мамой стала)) Помогали друг другу, когда помыться надо сбегать и тп. Никаких проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Отстрелялась с стоматологом, два зуба за 20 минут)))) без укола! мой страшный зуб после родов полечим! написала в обменку, что санирована)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, завтра домой! Интересно как сын меня встретит

 

Девочки, как думаете, такой комбез на байке пригодится? р-р 68

PJb78WBwsGQ.jpg

 

Ulianka, вот фотки у нас от 100р (ОПЦ) и 200 в частных. А если записаться на фолликулометрию и попросить вместо этого шейку померить? :D :D :D

думаю такой на осень пригодится, но лучше побольше взять, он же не на голое тело. На фолликулометрию с пузом это забавно)) думаю не дешевле выйдет все равно

 

У нас дают родовой сертификат и ты идешь рожать в любой работающий роддом, бесплатно. Я и первый раз так. Я думала это по всей стране так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм хочу такой же где взяла? рзмер 68..это зима, под зимний комбез носить?

да в СП в пристрое есть по старым ценам. Фирма Бароша Кидс. Я думала на осень :think1: На начало, как верхнюю одёжку. По теплоте сказали на байке - на холодное лето/тёплую осень.

 

А какие мимишные наборчики можно заказать :confusion:

RkKZG__BsUM.jpgw39SzaD-lj0.jpg

 

думаю такой на осень пригодится, но лучше побольше взять, он же не на голое тело.

я так поняла, что на октябрь он уже холодноват будет, а девчоночка моя вряд ли большая будет, да кто знает... )))

 

У нас дают родовой сертификат и ты идешь рожать в любой работающий роддом, бесплатно. Я и первый раз так. Я думала это по всей стране так

Вообще да, по все стране - фед.законы одни. Только у нас всё равно нужно подписть дисп.книжку в РД в который хочешь ехать, если он не по прописке. В ОПЦ берут со схватками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо с одним роддомом)) никаких проблем с выбором))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой(флис), как думаете пригодится на лето? Или пледика вязаного будет достаточно для утепления "если что"?

post-270361-0-17942800-1456401191_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у вас теплее чем у нас, но на октябрь думаю холодно

да платья мимишные прелестные,но моему сыночке вряд ли подойдут))) :D

 

Camelina, а ха-ха, почти так же-у нас ДВА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я не очень люблю поделками укутать, поэтому флис на лето буду брать на всякий случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да платья мимишные прелестные,но моему сыночке вряд ли подойдут)))

))))) ну штанцы с маками точно подойдут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Какие интересные у вас темки)

Ура! Отстрелялась с стоматологом, два зуба за 20 минут)))) без укола! мой страшный зуб после родов полечим! написала в обменку, что санирована)))))

поздравляю! я тоже отстрелялась, думала дв зуба лечить надо, а оказалось все в порядке, просто десна беспокоили. В общем сделали чистку бесплатно, вообще кайф! В обычной поликлинике тыс руб содрали в прошлый раз за это, а в жк оказывается бесплатно.

Девочки, а такой(флис), как думаете пригодится на лето? Или пледика вязаного будет достаточно для утепления "если что"?

мы носили летом велюр комбезики в прохладное время+ плед если холодно. И еще у нас был комбез демисезонный а-ля на теплую весну-осень, ее начали одевать в конце августа уже.

блин... нам бы ваши цены. рыдаю(((((((((( моя мечта рожать с мужем тупо рушится..... в роддоме моем, от 120 тысяч контракт, в другом от 75 (меня туда не возьмут), остается еще один вариант, мне этот РД не нравится (совок).

 

узи... у меня 3500, с доплером +1200, с узи шейки +600. Что золотого? Аренда помещения, наверное. Шейку вообще смотрят 1 секунду.

дааа, цены знакомы. Ладно бы еще за эту цену норм услугу получить.

Вот сходили мы целых два раза на 3Д узи, хотели чтобы у младшей как и у старшей были фото и видео. ага блин.

В первый раз она сказала ой вы так рано пришли (19 нед), в итоге лицо ребенка так и не уловила, сфоткала ее ручку и выставила цену как за обычное УЗИ, про видео вообще не заикалась. Ну мы поверили ей, что просто рано+ плюс дочка неудобно лежит. Пошли к ней же в 27 нед все за теми же фото и видео. И что вы думаете? Снова "ребенок неудобно лежит, если получится сфоткаем, а если нет то выставлю вам как обычное УЗИ". А оно мне надо блин?.. Ну короче, нет ни фото нормального, ни видео(( А заплатить пришлось.

 

Про РД, я цены на контракт даже смотреть не буду, мне даже декретных моих не хватит оплатить...

Но мне повезло, пойду к знакомой, где дочку рожала. Она там заведующая и на родах не будет присутствовать, но меня оформит и все будут в курсе, что я от нее, в прошлый раз отношение было точно такое же как к контрактницам.

Ну и РД очень хорошее, туда только по спец направлениям с проблемами попадают, ну или договор/связи.

В прошлый раз ценник мне не выставляла, я сама решала сколько отдать. Вот хотелось чтобы сейчас так же было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, я в ВМА. Т.к. член семьи в/с. Если бы не этот РД, то бесплатно выбрала бы 17 (на леснозаводской),и 13 - но это надо показания иметь. Ещё говорят 10-й хороший. Но все эти РД от моего места жительства ооооочень далеко. И думать как до него доехать в самый интересный момент - это тоже не из лёгких дел. А платно неплохо в 18 (б/п я даже под расстрелом туда не поеду)))),ну и тот же ВМА. Но ценники и там и там - мамадорогая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заказала такой летний пледик их хлопка на выписку. Как думаете, норм будет? 562ad54482386.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  так у вас в мае уже тепло ведь! Можно и в таком. Все равно ещё одежка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  очень милый пледик:) думаю самое то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера записалась на пузатую ФС на 24 марта :girl_dance: В одной студии такая нежная локация - пионы. Не описать словами. :love:

Какая суперская локация!!! Очень-очень красиво!!! Тоже бы хотела.. Вчера мужу заикнулась про фотосессию пузатую - он сказал что пуз фотографировать то же самое что еду фоткать.. :think1:

Девочки, ну и обдираловка у вас. Нигде не видела таких жутких прейскурантов. Если узи малого таза, то и смотрят всё, что в этом тазу находится... Допплер - это же просто нажать кнопочку.

Есть фолликулометрия - там не смотрят ничего, кроме фолликулов, поэтому дешевле.

У нас ФМ первая 900 р, повторные 450 стоят..Хоть каждый день ходи.. :Crazy:

Я тут видимо одна рожаю бесплатно второй раз))))))

Похоже я тоже рожаю бесплатно... Потому что у нас тут особо выбора нет, а кс делать в области и там одной с ребенком неделю быть не очень здорово.. Потом отблагодарю врача..

Как хорошо с одним роддомом)) никаких проблем с выбором))))

Вот-вот.. и я о том же.. И врачей - 2 человека - выбор шикарный!! :D

Девочки, как думаете, такой комбез на байке пригодится? р-р 68

Какая красотища!!!! 68-это осень будет.. Зимой вряд ли влезет..

Платные у нас стоят 33 тыс., из которых только 3 врачу. Палата отдельная платная может быть занята, и засунут тогда в любую свободную, но деньги за нее никто не вернет. С врачом тоже могут быть промахи. Иногда не получалось у врача приехать. И тогда вообще неизвестно, за что платить такие деньги.

Вот и у нас по отзывам так же.. Платят и заключают договора, а врач в отпуске или просто трубку не берет.. :think1:

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1456403524' post='15958415]

мы носили летом велюр комбезики в прохладное время+ плед если холодно. И еще у нас был комбез демисезонный а-ля на теплую весну-осень, ее начали одевать в конце августа уже.

Я тоже присмотрела на лето пушистый или велюровый комбез, а на прохладно на синтепоне велюровый комбез взяла.. С осенью там где +10 и до 0 - думаю над комбезом .. с утеплителем в 200 и с подстежкой (чтоб и на зиму).. И наверное все-таки куплю новый.. Нашла в районе 3 тыс.р в СП..

 

Mist_, Я тоже на эту фирму в СП смотрела - даже закладку оставила с названием "на фотосессию" - песочник в горох с труселями с рюшами уж очень глянулся.. :D новую коллекцию еще не видела надо посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну я рожаю тк сказать недорого и без всяких привилегий, никаких родов с мужем и пребывание раздельное от ребенка. Но тут специфика рд такая, типа по проблемным и преждевременным родам. поэтому не предусмотрено чтобы малютка с мамой была, но главное есть детская реанимация, что мне в первые роды понадобилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, куда пропала? тонус прошел?? или от спиц оторваться не можешь?? :Crazy: Я наконец-то решилась связать плед на выписку.. потому что всё что предлагается с рюшечками и одеялками.. нужен твой совет рукодельницы совет по ниткам (шерсть+акрил??) и по размерам и сколько ниток соотв-но брать.. 90*90см?? муж скептически отнесся на мою затею.. :malicious: сказал что у меня терпения не хватит - ну тут уже и спортивный интерес у меня проснулся.. :D раньше то вязала свитера, а что плед разве не осилю.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, на первый годик-полтора я комбезы брала вообще в ДМ, там есть красивые расцветки на синтепоне. Я покупала в среднем за 1 тыс на распродаже) Зимой одевали комбез с флис поддевой + конверт на меху (иск) на сильные холода. Таких маленьких еще не сложно одевать, можно кутать и с поддевами)

Это вот старшей я сейчас беру фирменные хуппы и реймы, дорогие конечно, но мое спокойствие важнее. У меня сейчас нет сил и возможности (с пузом) кутать ее в поддевы и проверять каждую минуту не замерзла ли она.

Ну и сейчас вообще со спокойной совестью покупаю эти комбезы, так как знаю что еще и младшей перейдут по наследству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у нас в такие центры которые с реанимацией направляют из ЖК по сумме баллов - мне пока 12 насчитали - я так поняла чем меньше тем лучше.. После 30-ти баллов направляют в перинатальные центры..

Привилегии мне тоже не нужны.. Отблагодарить врача я считаю нужным потому что реально за смешную зп они спасают жизни (я врачей наших из РД лично знаю и наслышана как там сутками приходится работать потому что недокомплект с персоналом, а к нам в закрытый город не так уж и рвутся работать).. Насчет палаты - я там не была и не представляю какие они, но думаю одной хуже (мне лично как мамашке без опыта), да и болтовня если не навязчивая меня не напрягает.. А от храпа я спасаюсь наушниками в которых играет радио - только так и засыпала когда в глазном пришлось по месяцу 3 раза с бабушками 70-летними лежать - вот там храп отменный был.. :D

 

МамаБандитки:), ааа.. забыла - в ДМ началась очередная распродажа - иду завтра посмотреть что есть.. ты права - там можно когда со скидкой взять, но у нас маленький город и ооооооооочень скудный ассортимент в наличии к распродаже - сравнивала с магазином в Нижнем Новгороде (случайно попала, но тогда ничего не надо было)

В последний раз в ДМ было всё-всё-всё только розового цвета.. прям печалька.. потому ничего не взяла..

 

С температурным режимом мне вообще сложно сориентироваться - а редко где пишут на вещах от когда до когда.. а было бы очень удобно таким новичкам как я :D

 

Из всего просмотренного в СП мною на вот совсем малышей комбезы зима-осень мне больше всего понравилась фирма Артель и оттуда же но премиум линейка ORSO BIANCO.. там капсульная система - есть и шапки и шарфы подходящие.. На постарше кико понравилась и шалунишки неплохо.. это раздельные комплекты которые.. По ценам по моему мнению примерно везде одинаково.. От 3 до 4,5 тыс.р. где-то.. это цены в СП..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище! gala_gala, я тут :Crazy: тонус время от времени есть будь он неладен. вяжу да, целыми днями :D сегодня вот в город выбралась, накупила еще целый пакет ниток) ну и по одежке ща хвастанусь)))

ох на пледик смотря какие нитки-какая погода, шерсть с акрилом норм будет, ну а я детской новинкой затарилась и на плед и на комбезики с пинетками, это акрил чистый, совсем не дорогие они и по качеству супер. и плед вязать буду в 2 нитки чтоб потеплее да побыстрее связать :D

 

смотрите что мне с озона пришло, как я с него тащусь! на выписку пойдет, как думаете?!

WfPVmxsWgmQ.jpgU3cSubTnFrs.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае к сожалению важен цвет, а не цена.. Дурацкий у меня "пунктик", но пока ничего с собой поделать не могу.. Розовый нравится только в совокупности с серым и такого светлого оттенка.. Ну а так вообще молочно/шоколадный - но постоянно в такие цвета ребятенка же не будешь одевать.. :Crazy: Фиолетовый еще стараюсь себя заставить - этот цвет мужу моему нравится (что удивительно - у него вообще вся одежда серо-черной гаммы).. И да, он тоже просил сильно розового не покупать.. Но колготочки всё-таки одни взяла розовые - привыкать же надо.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...