Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

со скидкой вышел всего на 800р! еще жду комплект такой же только белый хлопковый штанишки с кофточкой, тоже по акции около 600р) прям радует меня эта коллекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Арёлька, классный комбезик!!! я тоже лакки затарилась в СП - взяла себе коллекцию улитки всю :D маньяк я коричневого что ж поделаешь.. И велюровый комбез с синтепоном оттуда же размер 68-74 чтобы на осень хватило.. Про акрил ты права - он и дешевле будет.. Если в 2 нитки, то сколько надо мотков купить? И какого размера ты плед вязать собралась?

 

Я тоже на озоне кой-чего присмотрела.. Там игрушки кой-какие подешевле чем в других инет-магазинах.. И муни подгузники я там только и нашла.. Пошли завтра в ДМ!! Скидки на куртки и обувь (с этим я вообще плохо понимаю пока что куда) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, много навязала уже?))

Слипик клевенький и на выписку пойдет если только очень жарко не будет..Ты же хб наверное под него планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще по расцветке больше нравится пацанская коллекция оранжевый/синий/зеленый/коричневый/серый... а девочкам розовый/красный/сиреневый/серый.. ну не очень пока.. занимаюсь самовнушением.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я такая же, мне гипер важно, чтобы вещь нравилась по цвету и фасону!!! Вот на выписку я присмотрела шупет, дорогой блин, особенно плед. Но мне совесть не позволит купить второй дочке хуже чем у старшей было! Для меня это как платье свадебное, пусть оденет один раз, но буду хранить всю жизнь) Хотя пледом пользуемся и сейчас, цена абсолютно оправдала качество! Только вот сейчас у них все значительно подорожало.

 

 

На счет ДМ даже в Москве есть такие магазины где выбор никакой, причем по размеру магазин может быть огромный а выбора нет, или наоборот малюсенький магазин, а ассортимент убойный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да, на самом деле май коварный месяц - может быть и жара, а может быть и нет.. я взяла слипик из интерлока обычный.. я вообще не хотела ни пледов ни конвертов, но меня тут вокруг на смех подняли :girl_mad: как же без конверта и бантика.. блин.. вот решила связать плед - чтоб муж дочь в кулёчке выносил.. :confusion:

 

Наверное всё зависит от окружающих жителей - такой и ассортимент.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще по расцветке больше нравится пацанская коллекция оранжевый/синий/зеленый/коричневый/серый... а девочкам розовый/красный/сиреневый/серый.. ну не очень пока.. занимаюсь самовнушением.. :Crazy:

я этим страдала в первую беременность.. в 2 нед нам сказали "похож на мальчика" и тут меня понеслооо, я выбирала синие коляски, мальчуковые наряды и тп. А в потом как гром среди ясного неба - "девочка"! Долго я отходила и к розовому прям очень скептически относилась, пыталась игнорировать и избежать его максимально. Выписка была в молочно-бежевом вся.

А сейчас я так прониклась видимо и привыкла уже к девочковым нарядам, что даже на выписку хочу принципиально розовый!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я не разглядела какого ты размера взяла кобмез голубой/белый? 62-68? я поначалу заказала там типа такого же но молочного цвета, но пока думаю - по отзывам в нем резинка тугая на голове.. был в ДМ помнится очень симпотный пушистик фирмы Моя горошинка - а вдруг он тоже со скидухой сейчас... взяла бы сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот что-что, а по метражу я не сильна совсем. но мне точно хватит на все, ибо 2 пакета именно этих ниток, но разного цвета :D ну вот если приблизительно мотков 6 на крючок 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), вот и я о том же - главное привыкать постепенно.. на размер 68-74 взяла я все серо-розовое-белое.. думаю потом уже проще будет и комбезы брать весенние и дальше фиолетовые или даже фуксию.. но привыкать надо постепенно.. потому что сразу и всё розовое - я пока не готова.. хотя "цвет увядшей розы" мне очень нравится.. с серым и с белым или красным.. вобщем мрак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), да, на самом деле май коварный месяц - может быть и жара, а может быть и нет.. я взяла слипик из интерлока обычный.. я вообще не хотела ни пледов ни конвертов, но меня тут вокруг на смех подняли :girl_mad: как же без конверта и бантика.. блин.. вот решила связать плед - чтоб муж дочь в кулёчке выносил.. :confusion:

 

Наверное всё зависит от окружающих жителей - такой и ассортимент.. :malicious:

ну я своих в первую бер "успокоила" и отговорила от бантов тем, что купила плед с кружевами красивущий и обьяснила что так теперь модно, на этом вроде успокоились)

Ну у нас сейчас что май, что другие летние месяцы не угадаешь на какую погоду попадешь. Я планирую слипик хб и плед как и дочку выписывала в июле. Но на крайний случай у меня есть велюровый красивенький комбез, правда 68 размера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,ты крючком вяжешь????? я думала спицами.. 6 мотков - это 600 грамм.. еще от лени думаю если зап части найду у родителей может машинку вязальную допотопную поставить - еще советских времен.. но там игл наверное на 1 метр только хватит.. вот красота так вязать - кареткой вправо-влево вози и через 10 минут плед готов.. :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1456416802' post='15959378]

Арёлька, много навязала уже?))

Слипик клевенький и на выписку пойдет если только очень жарко не будет..Ты же хб наверное под него планируешь?

навязала пока не очень много, конверт, спальничек, носочки, 2 пары пинеток, плед в процессе и начинаю комбез)

да вот не знаю, он тоненький совсем, думаю по погоде, там градусов 15-20 должно быть, а так еще про плед подумываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), вот и я о том же - главное привыкать постепенно.. на размер 68-74 взяла я все серо-розовое-белое.. думаю потом уже проще будет и комбезы брать весенние и дальше фиолетовые или даже фуксию.. но привыкать надо постепенно.. потому что сразу и всё розовое - я пока не готова.. хотя "цвет увядшей розы" мне очень нравится.. с серым и с белым или красным.. вобщем мрак :D

ооо на фуксию я вообще подсела , вот заказала шапочку и шарф дочке вчера))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я не разглядела какого ты размера взяла кобмез голубой/белый? 62-68?.

56-62, а вот комплект уже на 62-68 заказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навязала пока не очень много, конверт, спальничек, носочки, 2 пары пинеток, плед в процессе и начинаю комбез)

да вот не знаю, он тоненький совсем, думаю по погоде, там градусов 15-20 должно быть, а так еще про плед подумываю

фига себе не много!))) прям целый гардероб к рождению)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне из местного СП пришли комплектики: велюровая кофта с ползунками, хб ползунки на кнопках с кофтой и тонюсенький комплект 2 распашенки, ползунки, чепец, царапки и пеленка) а еще у меня же шило в попе, я пошла по магазам и купила комплект бирюзово-сиреневого цвета (только из-за цвета, тк вяжу сейчас в этой гамме и мне срочно нужно ВСЕ в этом цвете..ну вы меня понимаете :D ) и зачем-то купила комплект ну очень теплый плюшевый жилет со штанами, сама не поняла какого размера (дома сравнила, вроде как 68) взяла из-за цены, 400р же всего, вот он

ZeackYJU1I4.jpg

 

девочки, это пипец, я одновременно боюсь купить лишнего и не докупить нужного! а самое интересное что покупаю я все втихаря и пакеты прятать уже просто некуда! :D :D :D и как потом мужу объяснить откуда все это взялось!? :Crazy:

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1456417911' post='15959478]

фига себе не много!))) прям целый гардероб к рождению)

это еще что) у меня столько планов! :) сама себе удивляюсь, как беременность на меня влияет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое интересное что покупаю я все втихаря и пакеты прятать уже просто некуда! :D :D :D и как потом мужу объяснить откуда все это взялось!? :Crazy:

 

это еще что) у меня столько планов! :) сама себе удивляюсь, как беременность на меня влияет)

:D :D :D:class: скажи подарили))

 

Девочки, нужен ваш совет в темке про приданое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это пипец, я одновременно боюсь купить лишнего и не докупить нужного! а самое интересное что покупаю я

Нда уж!!! Знатно ты затарилась!!!!

И я с такими же страхами.. боюсь от жадности своей купить меньше чем надо.. На размер 62-68 купила, на размер 68-74 тоже.. пока думаю успокоиться и думаю про верхнюю одежку.. Я покупаю брюки/кофты подходящие по цвету чтобы комбинировать - комплекты не беру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,ты крючком вяжешь????? я думала спицами.. 6 мотков - это 600 грамм.. еще от лени думаю если зап части найду у родителей может машинку вязальную допотопную поставить - еще советских времен.. но там игл наверное на 1 метр только хватит.. вот красота так вязать - кареткой вправо-влево вози и через 10 минут плед готов.. :girl_bye:

да, машинкой красотааа)) я в основном крючком, спицами могу только прямоугольники вязать :sorry: да вообще все зависит еще и от качества нити, я предпочитаю объемнее. да и вязка разная...

у меня сейчас плед в процессе, тоже акрил, но необъемный, моток 250м-100гр, очень плотной вязкой уходит 5 мотков

 

gala_gala, а я решила за 68 размер не залезать и пока беру только на первое время, на лето да осень, остальное уж потом) да и ныкать уж некуда, тем более курточки там всякие :D

думаю мы не высокие будем, мы с мужем не большие, я 52 родилась, муж 54, так что решила 50р-р тоже брать, но чуть-чуть

 

у меня сначала на бежево-молочные цвета мания была, а теперь очень понравилось сочетание бирюзового с фиолетовым и с белым. теперь вяжу и покупаю все в этом цвете, как комплекты так и отдельно, но чтобы все подходило :malicious: псих я в общем, чувствую прям что это все гормоны шалят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ну на 52см есть ли смысл брать 50 размер? Он же вообще по идее для недоношенных считается. Дочка 52 родилась, мы 56ой размер максимум месяц носили.

Вообще, мы выписывались через три недели после рождения, слип на выписку 56 размера был прям тютелька в тютельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да вот уж не знаю теперь) то что уже купила, сравнивала с 56- одно и то же, а тот 50, что прям малявочный не беру. все смотрю на глаз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, да, если есть возможность пощупать, то можно брать и 50. Мне 56 такой попался в СП как 50. Ползуны. Мы их в родзале и надели. Многое надо самой смотреть, а не на этикетку. Я разбирала сейчас Сашкины вещи, так разброс в два-три размера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, покеж что навязала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все что то вяжут - покупают и только я не купила и не буду ,наверное ,покупать ни одной вещи. Дело все с том, что у моей сестры до моего сына родились 2 девочки, ну и вещи соответсвенно по наследству нам, а потом и я сыну покупала-теперь вещей у нас сразу от 3 детей. Смысла покупать не вижу, чего не будет хватать - потом докуплю. Выписывать буду в велюровом костюме сыночка и пледике, который выиграла в инсте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...