Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Alderamina, я покупаю только на выписку, больше вообще ничего не нужно, тоже все от старшей осталось. Ну и комплект на кроватку хочу обновить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Арёлька, да, если есть возможность пощупать, то можно брать и 50. Мне 56 такой попался в СП как 50. Ползуны. Мы их в родзале и надели. Многое надо самой смотреть, а не на этикетку. Я разбирала сейчас Сашкины вещи, так разброс в два-три размера))

во-во, даже у одного и того же продавца несколько бодиков 56 тютель в тютель к 62

 

Shtymmi, завтра пофоткаю и скину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тоже озадачилась контрактами, выходит 120 т. за ЕР; дорого, жалко столько платить. Мне бы лучше только оплатить за послеродовое -одноместную палату, не хочу никого рядом (ни одну, ни двух соседок), согласна была бы в пределах 50т. Но так нельзя, контракт только полный. А ещё я уже настроилась на 4 Роддом, но его закрывают на мойку до 29 мая, значит расчитывать на него не стоит :-(

А если КС вдруг понадобится или задержаться в роддоме после родов, то ещё доплата ого-го!!! Думаю за 200-250 выйдет :-( Пока самый высокий ценник, о котором слышала 1 млн. В Мать и Дитя (Лапино), нормально так сходить родить за лимончик :-)

Склоняюсь к выбору рожать по полюсу, пока так! Если беременность будет протекать без сюрпризов. Ещё озадачилась вопросом неофиц. оплатить - в среднем 80-90, но это только врач на родах будет, никакой одноместной послеродовой, а у меня как раз другая сторона в приоритете.

А за УЗИ экспертное плачу 3900-4400 , это без допплера, но видео и фотки входят в стоимость, у меня очень профессиональный врач, я к Мазырко хожу смотреть малыша в Международную клинику гемостаза, она теперь туда из Арт-меда перешла. Прекрасный врач и специалист ходим всей семьёй смотреть, за её услуги можно и больше заплатить. Но УЗИ по сравнению с контрактом на роды это мелочи.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с выбором рд парюсь... Даже не думала, что так будет и собиралась идти к своему врачу, которая меня с дочей кесарила, в свой же роддом. Но! Где-то с 20 недель стали терзать меня смутные сомнения.КС повторное, т.е. в наличии рубец на матке. Мне этим рубцом уже нервы вымотали до полной невозможности. Оказывается, в нашем рд предпочитают повторно кесарить пораньше, т.е. мне на полном серьезе предлагают операцию на 37й неделе. Э, не, пан доктор, тут нам с вами не по пути. Съездила в наш перинатальный центр. Ну что сказать, лучшая в городе реанимация, прекрасные условия, а главное, с рубцом они меня возьмут бесплатно, это прямое показание. Но, они за естественные роды, блин. Узнали, что первые роды были ЕР, обрадовались. Ага, говорят, сама родишь! Авотвамхрен, думаю. Старенькая я уже так судьбу искушать. Так что после 3го скрина начну активно там доктора искать. Ну и разузнаю подробно про платные палаты и вообще что там и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, нууу Лапино..я о нем даже думать не стала изначально, там только шибко обеспеченные рожают. И по мне так лучше уж с врачом конкретным договориться которому доверяешь, чем получить палату без соседей.

Я конечно не знаю как в обычных рд, но меня абсолютно не напрягало наличие двух соседок. Мне важнее было что душ и туалет идёт на палату, а не на целый этаж как а больницах, ну и в общем довольно цивильно все выглядело. Ещё бы в родовой было кресло которое само трансформируется из лежачнго в родовое, а не так чтобы прыгать из каталки в кресло во время родов)))это развлечение никогда не забуду))

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У меня случились ночные похождения... Все началось с того, что мне приснился неприличный сон :confusion: и проснулась я все такая-растакая. Решила, что надо будить мужа, чтоб помог)) Ну он меня спас, но после этого у меня случился тонус, ну или мне так показалось, пришлось вставать пить таблы (препарат магния). Тонус прошел. Но нет чтоб спать, так я захотела есть, и ни чего-нибудь, а хлеба, или каких-нибудь ядреных углеводов. А поскольку мы не хлебоеды, то хлеба-то у нас и не было, было пюре из тыквы и картошки и гуляшь. Но меня эта еда совершенно не устраивала. Мне показалось, что спасти меня смогут только оладушки... Ага.. время 4.30... Короче лезу в шкаф за мукой, а там, о чудо! пачка лапши доширак, летом из рюкзака вытряхнула в походе недоеденую. Вообщем я решила, что этот нажористый химикалий, вполне себе углевод. Запарила я ее, а сверху гуляшика.. потом еще чайку с вареньем тяпнула для надежности.. ну и улеглась спать наконец-то под веселые скачки котов, ну знаете, наверное, когда кошка ночью играет, а у меня их три, и я их естесссно разбудила :sorry: Вот скажите, я одна такая ненормальная, или с кем-то еще случалось.. со мной такое затяжное ночное приключение впервые :think1:

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, молчи, грусть.))) Мне секс уже запретили до самых родов, с 26 недель. Зная мой анамнез, врач решила, что лучше перестраховаться. Но мне как-то и не хочется уже. Живот уже большущий, тяжело уже. А на счет еды, то по ночам страраюсь не жрать.))) И так здница уже 103 см (была 96). Пью стакан молока на ночь от изжоги и семечки грызу. Но хочется! Брат из Бельгии прслал разного шоколада и конфет, так хочется напороться от пуза. Держусь пока.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, первая часть крайне привлекательна и ессно влечет за собой вторую.....но тк секиться низя еще месяца 4......выпиваю на ночь чай с булкой или салом и бай((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был запрет на ПА до 16 нед, а сейчас ничего не говорят, может спросить. Мы конечно очень осторожничаем, но иногда крышу сносит :sorry: А что до ночного жранья, так это не про меня, за всю беременность второй раз только, и то в первый я реально голодная спать легла. Хожу до сих пор со вкусом этой дурацкой лапши... бээ :toks: что за дурь нашла сегодня ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, даже у одного и того же продавца несколько бодиков 56 тютель в тютель к 62

Главное чтобы всё пригодилось!! ;)

Авотвамхрен, думаю. Старенькая я уже так судьбу искушать. Так что после 3го скрина начну активно там доктора искать.

Вот и мне так сказали - типа мы сами решим.. Я конечно не доктор, но есть у меня парочка показаний на грани КС, да еще и низкая плацентация - но думаю переубедить в принципе реально будет... Цены капец, конечно, в столице.. А еще после того как придумали этот родовый сертификат, по телику частенько крутили ролики как тетя на последний скроках (журналист) ходила в разные клиники укладываться по сертификату.. И если не заранее - а вот будьте любезны - рожаю - то берут.. Но у меня знакомую вот так отправили на улицу.. Говорят на улице соседней есть РД - туда и беги :D

ну и улеглась спать наконец-то под веселые скачки котов, ну знаете, наверное, когда кошка ночью играет, а у меня их три, и я их естесссно разбудила :sorry: Вот скажите, я одна такая ненормальная, или с кем-то еще случалось.. со мной такое затяжное ночное приключение впервые :think1:

У меня такой каждую ночь - это я про кошку.. Она меня будит каждую день часика в 2 ночи и "перекладывает" на диван в другую комнату.. Есть конечно я не иду.. В туалетик и баиньки дальше, но уже наверное рефлекс у меня.. Иногда сама уже просыпаюсь.. Этак киса моя противная меня к материнству готовит наверное :malicious: ..

 

У меня такое впечатление что вчера вырос пуз.. Прям вот так конкретно.. И ВДМ эта будь неладна (сама померила) аж 26 см намерила.. ОЖ - 95 см.. И сразу 0,6 кг со вчерашнего дня.. Хотя на ночь не ела, да и вообще я одинаково питаюсь - только на работе печенюшки/булки.. Вечером стараюсь после ужина особо не хомячить.. Молочко с медом и баиньки.. Но вот надо ж.. :girl_bye: Кстати, тетечки очень на работе переживают что я не шибко "поправилась".. Наверное по щечкам моим соскучились которые до свадьбы были.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

У меня такое впечатление что вчера вырос пуз.. Прям вот так конкретно..

Ой, у меня тоже вырос, причем как-то с боков округлился, когда смотрю на себя в зеркало, прямо вижу кругленькие бочки, как у тульского самовара или у золотой рыбки :D и врач отметила "вы выросли в ширину" :)

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа!!! Пришла записаться в рд....тут народууууу, ужс!!!

 

gala_gala, у меня ож 99, вдм 31.....вчера в зеркало рассматривала, вполне уже родовой живот))))

 

А дети баламутят!!! страшно, что будет в 35 например недель.....бррр)))))

 

Ola-a, мне ни вслух, ни прописью не отменяли ПА! Но видимо Г думает, что я в курсе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а я решила просто акрил, с шерстью все 50 на 50 думаю это очень жарко будет для наших майчат. Я хочу конверт связать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

У вас детки часто активничают? Моя прям практически целый день копошится, причём движения и толчки все такие серьёзные, знаете ли как будто недовольные! Старшая тоже была оч активная, но не так больно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у меня и днем и ночью..ночью вообще ппц, фиг позу найдешь!

 

Все девочки! Если третье узи норм, то 5-го мая у меня госпитализация!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у меня тоже постоянно копошится там. Прям ни минуты покоя. Если на полчаса успокоился, то это уже странно для меня.

Чувствую, будет непоседой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня сестру кесарили, малышам было 8 мес, но там показания были, одна плацента начала кальцинизироватся (кажется так). Дай бог - все у тебя будет хорошо. Но я как-то думала всегда, что с 2-ей обычно не дохаживают.

Про ночные похождения посмеялась вдоволь. Я так сплю - что ни одни голод меня не разбудит, а кекса мне не хочется, чет живот мешает - как вспомню, как это все неуклюже получается - так раздумываю. Да и плацента низко была, нельзя было.

Хочу сала! Сегодня к маме иду, наемся! У нас на улице прям весна....красота! Сегодня муж домой денег принес)))не запланированных - куртку себе куплю на весну! А то пальто старое беременное -чет не нравится. Я в нем как баба на самоваре. Сегодня наконец-то поняла, что смогу сохранить свой вес и не прибавить столько - сколько в прошлый раз. Видимо деперсуха прошла! Ура

Хочется сказать всем Бобра!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет :reverans:

ох уж этот кекс :( а у нас половой покой с самого начала беременности ....одно время вообще прям с ума сходила потом отпустило вроде :confusion: а сейчас опять по новой :confusion:

у меня О/ж 94 мы не большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1456467375' post='15961145]

Всем утра!

У вас детки часто активничают? Моя прям практически целый день копошится, причём движения и толчки все такие серьёзные, знаете ли как будто недовольные! Старшая тоже была оч активная, но не так больно..

да-да, как начинает с утра, еще так больно кожу растягивает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох а я набрала уже 12-13 кг :confusion: чистой красоты :D тяжко но ничего прорвемся :D

ночами раньше много ела так сказать заедала токс и поэтому много набрала сейчас почти не ем могу яблочко или ряженочки выпить вес так не лезит в верх но зато у меня другое я не сплю ночами за то потом днем отсыпаюсь....вот сегодня не спала до 4;30 :sorry: в 7 встала ребенка в школу отвела и чего то животик разболелся пока не сплю как бы днем не лечь хоть немного режим выпримить

 

Alderamina

 

:flower: с неделькой !!!!

девульки осталось совсем немного :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Какие молодцы,вяжете вовсю!А у меня мама изъявила желание конверт на выписку связать,я рада))Нитки купила,теперь буду ждать результат)

 

В выходные забрали первую часть детских вещей от подружек.Разобрала,что-то уже только к году оденем,но малышковое тоже есть.Еще к одной подружке надо съездить и там уже смогу определиться,что еще нужно докупить.

 

Эх,в начале мая уже первые детишки рождаться начнут,совсем немного осталось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а я и не дохожу! То 37+4 будет, думаю к 38 разрожусь)

 

Но сказали, если хорошо будут лежать и тп, то пустят на ЕР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Набрала 3 кг с 4 февраля. Отругали. Теперь надо приходить на контроль веса через неделю. Набрать можно 400 грамм... я вот сейчас разрыдаюсь(((( и так себе ни хрена не позволяю

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, меня вообще на счет веса не трогают. Хотя с 20 недель уже плюс 8 кило. Правда, до 20 было -3, может, поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15958415]

И еще у нас был комбез демисезонный а-ля на теплую весну-осень, ее начали одевать в конце августа уже.

[

Какая красотища!!!! 68-это осень будет.. Зимой вряд ли влезет..

Вот я и сомневаюсь. На лето он вроде как великоват, даже если поддеть что-то тонкое. На сентябрь - скажем так самое то, с поддёвкой, а на октябрь уже холодноват, наверное... но он очень доступен по деньгам - 658 руб. там была ещё лисичка в пристрое, её увели уже))) Ну с другой стороны, пусть будет великоват немного... Нужны ещё тогда волчьи рукавички)))

 

У меня сегодня расстройство... Довязали мне плед, пинетки, повязку.

36740908e3fb.jpg

От пледа и повязки я в восторге. Но пинетки как валенки!!! :cry: :cry: :cry: А должны были быть такие

9eed1c50e64f4397ff4a16f2ec2522d5-prev.png

Изначально мне обещали 1 в 1. Теперь оказалось, что она не нашла схемы такой и решила связать то, что умеет. Как так?! Т.е. варианта, что мне не понравится не могло чтоли быть?! Я возмутилась, сказала, что попробует сделать иначе. Ну хотябы шов вовнутрь закрыть. Ну не знаю даже. Я не шарю в этом, потому и заказала. Мне именно нравятся кругленькие пинеточки, а непрямоугольные со швом. :cry:

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="15961145]

Всем утра! У вас детки часто активничают? Моя прям практически целый день копошится, причём движения и толчки все такие серьёзные, знаете ли как будто недовольные! Старшая тоже была оч активная, но не так больно..

Доброе :) у меня очень активная, по утрам ножкой в рёбра тычет, заставляет прямо сидеть:)) Но не больно) Просто аккуратно там своими делишками занимается)))) Иногда такое ощущение, что она там волну пускает)))))

 

Всем привет. Набрала 3 кг с 4 февраля. Отругали. Теперь надо приходить на контроль веса через неделю. Набрать можно 400 грамм... я вот сейчас разрыдаюсь(((( и так себе ни хрена не позволяю

да ты что, зачем так переживать. Ты же не тучная какая... ну будет контроль веса, ну большего они сделать не могут) Кушай спокойно, тем более если ты себя уже ограничиваешь.

 

Мне кажется, что я с 8 февраля 5кг набрала. Вот жесть)) И явно не в ребёночка) Ну поругают, ну что теперь, если анализы в порядке. Я просто не представляю, как себя посадить на разгрузку, если я до Б этим не промышляла.

Муж поддерживает - говорит ешь спокойно, просто после Б займёшься собой, что сейчас нервы тратить из-за этих кг. Главное, чтобы дитю не вредило. Целлюлит, конечно, напрягает жутко. Уже третий день массажирую ляхи... Может и рассосётся :malicious:

 

У меня случились ночные похождения...

ахахаха)) тоже бывает какой-нибудь химозы хочется) но не ночью. А потом также плохие воспоминания..

Ночью не тянет есть, перед сном кефирчик, как обычно и всё и то не от голода. А если проголодаюсь, то зернёного творога поем. Меня в течение дня на пожрать пробивает.

Кошки- дранки. Сегодня коту всыпала за то, что посудой гремел. Он такой шкода... Скидывает с полочек всё, что приглянется - итак ничего не лежит. Обычно часы мои его не интересовали, но сегодня пришёл их час... На холодильнике магнитики у нас висят с одного края, чтобы это длиннолапое чудовище не достало, но сегодня он-таки дотянулся..

Пить нормально не умеет - плещется как конь. Ладно сам не попьёт - всё разольёт, так и кошка попить не сможет из-за него.

Купили огромную миску-непроливайку.

 

01b741bb37eb850b2580c16459482c5f.jpg

Ну да, кто-то может и не прольёт... а этот будет катать по квартире-веселиться. Ладно. Взяли ламинатину, к ней прикрутили эту поилку. Она 2х компонентная - верхушку можно снять, внутрь корм насыпать(походный вариант), т.е. удобно если что помыть/воду налить. Часть ламинатины засунули под холодильник, чтобы не утащил))) Сначала всё было шикарно. Мы кайфовали, что кот никого не затопил и кошка спокойно попила. Так эта рыжая морда теперь просто расчленяет поилку и всё опять проливает. Собственно этим он под утро и занимался в очередной раз... Или начинает разговаривать. Болтливее породы я не встречала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...