Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

А когда рожу, сразу придется лазерную коагуляцию делать. Это помимо зубов и геморроя,блин. Таки дешевле меня прибить.

Главное чтобы помогло!! С сетчаткой лучше не шутить.. И очень часто ее не прижигают.. У нас в бесплатной больничке это делают и довольно неплохо судя по отзывам..

Я давеча ходила на лекции-выставку для будущих мам. Там разрекламировали японский концентрированный гель-порошок.

И почему у нас таких выставок не бывает, блин.. Я тоже хочу подарочков!!! :confusion:

У меня чулки послеоперации на варикоз остались, тысячи 2 в позапрошлом году стоили.. Не совсем высокая компрессия - так чтобы одевать и носить можно было.. Те что 1 кажется степени натянуть проблема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie привет! А кто твоя замечательная врач, которая разрешила страшный зуб после родов полечить? У меня только зуд мудрости надо вырывать, но я не хочу. И два стоматолога мне все равно пишут, что надо санировать... Я бы уже заплатила за эту дурацкую справку ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, сейчас посмотрю фамилию, вообще это стоматолог из обычной больнички! в Б с сыном там же лечила и этот же зуб картину портил, но тк Б и чтоб не мучить тоже написали, что гуд все, вообще сюсипусились со мной)))))

 

Surinam, Емцова Елена Леонидовна, на Весенней,16....поищи, может еще где принимает!

 

Смотри, не сможешь попасть к ней, напиши вк

Ссылки скрыты.

)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спасибо! Это она в поликлинике да? А у тебя что с этим зубом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, ага, она, молодая милая женщина)))

Ой, у меня с зубом беда, он уже 10 лет с дыркой и пломбы там не держатся, но и он не болит(ттт), нужно уже со штифтом лечить и снимок обязательно, потому и отложили!

 

С мужем готовим сегодня и зашла речь, сколько вообще может быть деток в одну Б.....я грю и 4, он да и больше.....короче сказал, что и с 4-мя на аборт бы ни послал, типо, что круто это, когда многоплодная Б))))) а как он паниковал, когда Михой заБ)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а у меня вот кариес в мудром. И не могу я решиться сейчас вырывать, очень уж это непредсказуемо (( а Г говорит ну что такого, иди да вырви.. капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки из Тюмени, я к вам за советами и наводками :-) У меня родители там живут, но я к сожалению ничего там не знаю и знакомых нет, хочу маме сюрприз на 8 марта сделать. Подскажите, есть ли местные службы доставки подарков с каталогами и с сайтами желательно. Обычно просто ей посылаю цветы через службу доставки, но в прошлом году такие мелкие розы в букете были и перемороженные доставили :-( А хочется красивые и еще неплохо бы с подарком с тортом, например! Не знаете кондитерская Максим (если правильно помню) таким не занимается? Очень мне понравился ваш ресторан Максим и их кондитерские!!!! Беременный мозг выдаёт, что это самые приятные впечатления от Тюмени :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,не, лечить бессмысленно, там большая дырка. С хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, а что большие дырки лечить разучились? у меня предпоследний зуб первый раз вылечили когда я в 3-м классе была - тогда и нервы удалили.. И ничего - продержался до 30-ти годков.. Потом уже конечно сама виновата - надо было с этими новыми то технологиями нарастить его, а мне подумалось что и так пойдет - в итоге пришлось вырвать в прошлом году уже с кистой - дотянула, блин..

Просто с этими суперзадними зубами мудрости ну такая морока и выдирать и лечить.. Намучают они тебя.. Хотя тут была передачка Комаровского по поводу лечения и там доХтор какой-то говорил что с нынешними технологиями да на последнем то триместре лучше выдрать или вылечить и даже с анестезией, чем ходить как источник бактерий.. Поищи в тырнете эту передачу..

Я бы лучше вылечила, а потом через полгода уже и снимочек сделала и определилась что с ним делать..

 

Кстати, когда узистка про пол ошиблась первая мысль в голове была - куда вещи девать с розовым то которые я заказала .. Вот он мой практичный мозг..

Рассказала вчера мужу про ДМ и цены и что там всё розовое только висит.. он сказал что если я куплю комбез розовый, то гулять с дочей он не пойдет.. Так что будем приучаться к розовому с ним оба постепенно.. У меня в этом плане прогресс.. Думаю к годовалому размеру и красный цвет можно "осваивать".. Ну и там к лету нам обоим однозначно понравилась идея с фиолетовым.. :D Нда уж... чет не ожидала я такого конкретного цветового сдвига у себя.. :malicious:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, это в бесплатных легче вырвать, а в платных все вылечат, еще и проходишь с ним долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему у нас таких выставок не бывает, блин.. Я тоже хочу подарочков!!! :confusion:

У меня чулки послеоперации на варикоз остались, тысячи 2 в позапрошлом году стоили.. Не совсем высокая компрессия - так чтобы одевать и носить можно было.. Те что 1 кажется степени натянуть проблема..

 

У меня варикозная болезнь 2 степени. Компрессия 2 класса пожизненная (ну,или до 50 лет,так врач сказал). Но я имею свойство выдавать аллергию на все подряд,поэтому чулки (которые были от первой Б) стали вызывать аллергию,расчесывала ноги до крови. Теперь материал другой,да и класс компрессии повысили,и теперь цена от 7 тыщ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  с хорошими цветами в Тюмени и впрямь беда, пока их до нас довозят, им уже часто худо. У моей мамы ДР 7 марта, тоже буду искать.

А Максим -прекрасная сеть кофеен, у них есть сайт с тортами и пирожными, доставку тоже делают. Я у них иногда заказываю.)

 

va.golovina, Вика, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, а как степени ставят??? Я в позапрошлом году операцию делала - у меня под коленкой вена давненько вылезла (еще в институте), но что-то выбесила она меня в последнее время.. Пришла к доХтору говорю "хочу носить короткие юбки - режьте" :D поначалу отговаривали дескать нерожавшим не делают, но я дама настойчивая.. по полису ОМС бесплатно в областном центре делала.. На второй ноге просвечивают, но не критично.. Когда "вываливаются" вот это в моем понимании плохо.. Про пожизненность оно и понятно - одну вырезали, но тенденция то осталась.. В склерозирование не верю и не вижу смысла.. После операции через 2 месяца встала на каблуки 10 см - нормально.. Пока тьфу-тьфу.. Но я особо никуда не хожу.. Работа сидячая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

всем привет!

Была сегодня на скриннинге. У нас точно девочка :confusion:

весим уже 1650

Прекрасно! И вес отличный )

 

Я с узи.. :sorry:

С отличным УЗИ! )

 

Вчера меня выписали. Как же хорошо дома.

С выпиской!

 

Я на скрин пойду на след. неделе, получается 3 месяца с последнего УЗИ - давно не смотрели на малышку и уже ооочень хочется ) Особенно подержать на руках, но это попозже :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  ну...это надо к сосудистому хирургу,там делают доплер. На доплере видны состоятельность клапанов, ширина или толщина основных артерий и сосудов,уровень жировой ткани, кровоток и прочее. Ну и внешне. У меня видны под коленками сильно,не выперают ещё,но их становится все больше (видимых в смысле). Плюс еще ногу тянет, крутит и прочее. Плюс еще вальгусные стопы 2 степени,т.е. давление от неправильной плстановки ноги становится еще больше,поэтому вены быстрее стали проявляться. Но Врач сказал,что если сравнивать с кариесом, то у меня пятно на зубе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, мне в первую Б лечили бездонную дыру, нервы удаляли...хотя я молила вырвать...залечили отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс еще вальгусные стопы 2 степени,т.е. давление от неправильной плстановки ноги становится еще больше,поэтому вены быстрее стали проявляться. Но Врач сказал,что если сравнивать с кариесом, то у меня пятно на зубе)))

Вот как раз у такого хирурга и делала.. Ничего мне про степень не сказал, больше я не обращалась.. На узи вен (которое мне как сказал хирург фигово сделали - почему не поняла) просто кровоток посмотрели и 1,5 тысячи как с куста.. Хотя и так повернитесь и встаньте и лягте.. Вобщем тут у нас спецов то и нет.. А только из-за узи в область ехать не хочется.. До операции вот как раз вена выпирала очень - потому и носила всю одежду ниже колен - даже в черных колготках в 100 ден видно рельеф было.. Потому и операцию сделала.. Про крутит ногу - сводит иногда.. Устаю когда долго на каблуках (оно и понятно).. Когда с варикозом лет 15 живешь - уже внимания и не обращаешь.. Зато после операции сразу гардеробчик сменила на короткие юбки.. Вот это я понимаю эффект..

Сотрудница делала склерозирование - выброс денег.. Я ее уговорила на операцию.. Ноги уже не болят, но в силу возраста (55 лет) она тяжело после операции отходила, да и состояние у нее было мне кажется хуже моего.. Сейчас очень рада что послушалась меня и решилась.. Подумываю об операции на второй ноге, но там пока вены просто видно - на мой взгляд не критично - по сравнению с дооперационной ногой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  спасибо! Юля, это тот сайт

Ссылки скрыты.

?

2400.ru, с этого сайта цветы не заказывала? Не хочется чтобы подвели :-(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с хорошим узи!))

 

а мы вот завтра на узи идем, переживаю жутко(( как подумаю сразу тонус вылезает. хоть бы все было хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, цветы с сайта боюсь заказывать. Меня столько раз с цветами подводили. Я еще и выбирать их не умею(((

ага, он, какое у них там всё вкусное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, а зачем вырывать, ну и что что мудрый. У меня очень плохие зубы, быстро разрушаются. Уже половина зубов - керамика. Так мне до последнего сохраняют все что можно и мудрые тоже лечат, на одном мудром мост стоит уже не первый год, и ничего, а что делать, если цеплять больше не за что. Надо сохранять по максимуму, залечите просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Сегодня решила постирать приданое для малышки. И вот что получилось. Пеленки тонкие все перекосились, оверлок растрепался. Хотя брала проверенной фирмы Littele me батист. Я такие сыну брала, стирала миллион раз и ничего. А здесь вот так получилось. Хорошо, что взяла упаковку, в которой только две штуки.

А какие у кого пеленки?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,gala_gala, согласна, сейчас все лечат. Поверьте, на своей шкуре знаю, какие это траблы, когда при протезировании опор не хватает, не импланты же вкручивать потом. Слава Богу у меня и врач и протезист отменные за каждый зуб бьются, прошлым летом буквально разваливающийся зуб из руин подняли, электрофорез с лекарствами делали, специальными материалами долго и мучительно пломбировали корни, чтобы в них штифты крутить можно было. Но сделали, потому что зу нужен был как опора для моста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, а я как раз импланты хочу. 2 штука)) .но на них денег кучу надо. Так что подождут)

 

klepa1406, у меня обычные российские пеленки. На первого, наверное, украинские были. Не помню. И те, и те брала в СП. Новые еще не стирала. А со старыми все ок до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...