Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Сarrie, ну отлично!С декретом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Думаю ещё таких пелёнок в РД заказать. Кто-нибудь пробовал "Пампусики"?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! сижу трясусь, сейчас собираться буду уже. впервые брилась с зеркалом сегодня :D кишечник аж сводит со страху, а валерьянку не хочу, ато малька не разбудишь на узи)

 

с декретом кто уже на отдыхе! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а ты чего так нервничаешь?Все хорошо,успокойся!

 

А когда в роддоме совместное пребывание,то нужно свои пеленки иметь,чтобы малыша пеленать,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, вообще нет, я просто рассматриваю альтернативу тому, что выдают. У нас в РД выдают пелёнки, а в ОПЦ бодики/комбезы вроде бы. Совместное у нас везде. Я просто подумала на первое время удобно было бы наверное такие пелёнки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я хочу пеленки кокон, вечером фоты кину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Я в печали, расстройстве и даже писать особо не хочется.

День рождения мужа отметили отлично, я два дня готовила, испекла торт, получился офигеееннный. Гости были, посиделки хорошо.

А сама я разваливаюсь. Рожать пойду с огромным списком диагнозов. Начала немного покашливать, пошла к врачу - бронхит. Ну без темпы пока, лечусь ингаляциями дома. Хожу к терапевту, слушают легкие. Сегодня на явке написали мне патологическую прибавку в весе, так как за последний месяц прибавила больше 4кг. Хотя общая прибавка пока 7,5кг. Отправили на какую-то процедуру на определение скрытых отеков. Записалась на четверг. Никогда не думала, что у меня будут проблемы с набором веса, ту я очень контролирую что, когда и в каких количествах я ем. Соль не ем, сахар почти не ем тоже. Если посадят на диету, я даже не знаю что мне в питании менять.

Головокружения начались, сказали гемоглобин низкий, назначили пить ферумлек.

В общем, я думала у меня первая беременность трудная была. Но там кроме тонуса ничего не было. А щас все и сразу, я уже боюсь в жк ходить. Каждая явка - новый диагноз, новые проблемы.

Похвалюсь вам тортиком и пузо выложу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, woombie-pic.jpg

BABY_140708_LTD2153_Compressed__45980.1441768220.526.614.jpg?c=2

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые брилась с зеркалом сегодня :D

гы, я вчера мужа заставила зеркало держать)))) пыхтели с ним полчаса наверное, хотя обычно на 5 минут делов)))

 

меня сегодня от Московских новостей чуть не вытошнило.................. кому интересно, в яндексе всё написано. жесть какая-то, в голове не укладывается такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я почитала, что на молниях они не настолько удобны, т.к. мелкие ухищряются свои ручонки через горловину высунуть)) А на липучках можно регулировать это место. Бедные малышастики)

 

va.golovina, торт обалденный:)

Держись, всё будет хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, лечи бронхит,а остальное,я думаю,все в порядке.Не переживай.И с весом все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, а у меня с сегодняшнего дня декрет! Ура, дождалась!!! )))

С декретом! )

 

Девочки! Кто со вторым в декрете и не выходил на работу! Вы писали кпкое-нибудь заявление? Или просто отдали больничный!?

С декретом!

Я на прошлой неделе оформляла, заявление в кадрах писала только 1, но делают по итогу 2 приказа:

- первый о том, что прерывается отпуск по уходу (а основание, как раз заявление с предоставленным больничным по БиР),

- второй приказ об отпуске по БиР.

 

А когда в роддоме совместное пребывание,то нужно свои пеленки иметь,чтобы малыша пеленать,да?

Было с обоими детьми совместное, не пеленала и никто "не требовал", но пеленки брала свои (вытирала попу, подкладывала на столик и пр.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасип! Автра буду звонить....а замену лет не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

Давно я вас не читала)) болтушки, не успеваю вас читать))

У меня с субботы начались сильные боли во в?@#$%&, ходить не могла, вызвали скорую, проверили, сделали узи и ктг, шейка укоротилась до 20мм(( угроза большая, сказали лежать 24ч в сутки, прописали прогестерон в уколах, про кольцо-пессарий ничего не сказали, наверное на моем сроке уже поздно его ставить, сегодня позвоню своему гинекологу узнаю на счет установки кольца, девочки есть тут кто с пессарием? Что это за процедура? Болезненная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., ойойой! зашили б хоть! я и Ульянка с пессариями, Мама Мариша зашита! не больно! у меня вообще жесткий 6 см в диаметре))))

 

стала мамой..., Катюш, берегись!!! 20 мало очч!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я не к тому,что требуют пеленать или нет,а к тому,что нужно ли с собой брать пеленки/комбезы,когда совместное пребывание.Когда раздельное,то понятно,что малышей в роддомовские пеленки "одевают".

 

стала мамой..., держись!Пусть все будет хорошо!

 

Арёлька, ого!Богатырь прям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., пессарий или зашить думаю стоит и на таком сроке.. Ulianka только недавно поставили - спроси у неё.. до какого срока можно.. она вроде спец по ним..

 

Арёлька, поздравляю с хорошим узи!!! Богатырь растет :D .. А я вот лохушка на последнем узи забыла про воды сказать - там еще какой-то индекс подсчитывают.. Всегда узистка пишет кол-во нормальное.. Но меня что-то засвербило в последний раз - почему про это никто не говорит..

 

va.golovina, тортик суперский!! Молодчинка!!! Бронхит подлатай и осталось то чуть-чуть.. Да и набор то не катастрофический если за все время брать.. А диеты тамошние видели мы - я в день столько не съедаю.. :D

 

допотопные даже лучше, мягче!

Вот моя маман вспомнила что им говорили лучше на пеленки старые вещи переводить (в советские времена со всем материалом туго было - даже с несчастным ситцем).. И типа старые халаты - самое оно.. Моя из марли шила.. И меня наоборот все ругают что я пеленки игнорирую.. Еще ни один человек не сказала "вот и правильно - сейчас куча вещей - зачем пеленать".. Первый вопрос у всех про пеленки.. Странно..

Под водичку можно любую самую простецкую бутылочку брать?

Вот и я сегодня из ДМ..

НЕ ругайте меня и тапками не кидайте - купила две бутылочки из разряда "дорогих".. Зачем все говорят что надо две я не очень поняла, но на них потом можно прицеплять разные соски дл 4-6 и 6+ месяцев (их тоже по 2 штуки продают).. Вообще думала купить авент, но потом взяла чико.. Тамошняя соска мужу больше понравилась - я бы ее назвала "набекрень" :Crazy: .. Купила бутылки потому что скорее всего будет либо смешанное, либо только на смеси после 3-х месяцев точно.. Потому что как бы меня не отговаривали добрые люди и вообще так скажем те немногочисленные что по доброте со мной - деньги - решаюший фактор.. Летом буду бабушек "подрихтовывать" и в осенние посиделки их.. С моей мамн проще - та понимает что движение жизнь и всё такое.. А свекровь на мое предложение отвести ее к терапевту хотя бы и подержать ее там за ручку начала ныть что не готова и что ей надо настроится и вообще у нее куча болячек и последний раз она была у врача тыщу лет назад и карту ее потеряли.. А я как увидела в выходные ее руки трясущиеся подумалось мне что зря я на нее рассчитываю в плане понянькаться.. Вобщем запасаюсь терпением и под белы рученьки все-таки отведу ее в больничку - никуда не денется... :malicious:

 

Сarrie, кокон (особенно розовый) суперский.. Видела такой в барахолке нашей местной за смешные деньги, но уже продали.. Пока присмотрела спальничек на озоне для этих целей - но он посвободнее, конечно, чем на твоей фотке..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

А Ань ты тоже значит с пессарием?! Гинек мой говорит что уже на моем сроке не ставят кольцо и не зашивают(( сказал лежать и ничего не делать, к нему на прием 15 марта и вот до 15 марта лежать,лежать,лежать...

Еще у меня же сестренка-боизняшка родила месяц назад на сроке 28 недель(( девочка весом 1100, 36см, у нее воды отошли на 26ой, еще две недели продлили ей сохраняя беременность, и в итоге родила. Сейчас все еще в больнице они, под наблюдением! Поэтому у меня теперь страх родить до срока, надеюсь доношу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасип! Автра буду звонить....а замену лет не делала?

Делала, второй раз пишу заявление в бухгалтерии, чтобы рассчитывали по заработку, который был в 2010 и 2011 годах, мне так выгоднее всего, т.к. в последующие года хоть и выходила на постоянку, но с середины года уходила в "декрет" или была в отпуске по уходу за ребенком.

Жаль нельзя сделать как в 2012, тогда воспользовалась правом и посчитали декретные за 1 календарный год и получилось больше, чем сейчас )

 

Valentii, я не к тому,что требуют пеленать или нет,а к тому,что нужно ли с собой брать пеленки/комбезы,когда совместное пребывание.Когда раздельное,то понятно,что малышей в роддомовские пеленки "одевают".

В РД в которых рожала, давали ихние пеленки только в родзале, точнее они сами пеленают, как ты и написала. А после ничего не просила и не приносили, поэтому брала все свое от и до, кроме одеял, т.к. дети родились в теплое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ага, спасибо за инфу!!! завтра буду с кадрами и бухгалтерией разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, понятно.Надо узнать,как у нас дела с этим обстоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, дорогая, держись. У меня практически то же самое. Диагнозы свои, а в общем та же картина. Вылез гемор, осложнился тромбозом, оперировали в 27 недель. Фибриноген повышен был, до 35 сидеть мне на кардиомагниле, плюс контроль коагулограммы каждую неделю.Сюда не писала, нафиг девочек грузить... Зубы рассыпаются в хлам просто, это при том что третий ребёнок, первые два вообще без проблем в плане стоматологии. Зубов реально жалко, они у меня очень белые и ровные. Плюс окулист добил вчера наповал тем, что сетчатка плохая и очень большой риск. Но я не раскисаю, осталось уже 2 месяца с хвостиком, пройдено уже гораздо больше. Держись, мы справимся.

 

стала мамой..., солнце, должны пессарий поставить. У нас девочкам и в 32 ставили, вот зашивать действительно уже поздно. Лежи и не вставай. Как с тонусом у тебя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., ага, мне в 24 нед поставили на всякий случай)

Ойой! пусть подрастает и крепнет крошка, думаю выходят@@@

Ты тоже лежилежилежи....@@@@@@@

Сколько твой кнопик весит, может тяжеловат и шейка не выдержала?

а я плохая, и Миху тягаю и сумки.....иду быстрым шагом, если, все , тонус....еще пара недель и тоже тллько лежать смогу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, не парься. Если ничего не говорят про воды, значит, все нормально. Индекс аж - это просто количество вод в мл.

 

стала мамой..., ага, мне в 24 нед поставили на всякий случай)

Ойой! пусть подрастает и крепнет крошка, думаю выходят@@@

Ты тоже лежилежилежи....@@@@@@@

Сколько твой кнопик весит, может тяжеловат и шейка не выдержала?

а я плохая, и Миху тягаю и сумки.....иду быстрым шагом, если, все , тонус....еще пара недель и тоже тллько лежать смогу(

Ой, Ань, мне кажется уже сил нет. ВДМ 32см уже, изжога, возлуха не хватает. Спина болит. Либо стоять, либо лежать, сидеть уже никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...