Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

стала мамой..., привет! держись там! не вставай!

 

Девочки, видели, в апрелятах девочка одна родила уже.. всё хорошо у нее вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

прочитала последнюю страничку. va.golovina, стала мамой..., fLaree, бедные девчоночки! держитесь, недолго осталось!

Сarrie, Аня, переставай тягать тяжести! у тебя двойная ответственность!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, у меня вдм34)))))))

Сидеть не могу, снизу и сверху давит.....полулежа только и то без нагрузки на попу, тк пессарий давит и попа, пися немеют и просто от долгого сидения.....я стоню и кряхтю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Не раскисаем!!!

стала мамой У меня в прошлую Б с 24 недель начинались схватки, шейка открывалась. Лежала, пила гинипрал. Так было 3 раза. Ничего, родила в 37)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну пока не полный)))))))

 

~Солнечный зайчик~, пора бы, но мне не имется! ))))

 

Normyshka, ого! сколько неделек?

 

Девочки! мне гиня сказала, что можно на спине спать,но с согнутыми в коленях ногами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юлечка, спасибо! Я от представить не могу, как ты до сих пор работаешь.

 

Сarrie, Анна моя, ты вообще герой!))) У меня вот точно так, как ты описала. Пипка не немеет, правда, но вот копчик и крестец вообще... С малой позанимаюсь, еле из-за стола вылезаю. А приходится, скучно ей, сад на карантине до 10 марта, ветрянка. Слушай, а ты когда на скрин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, держитесь! у меня так беременность летит это вообще, осталась четверть пути, а время бежит все быстрее и быстрее... уже совсем скоро)))

я тоже лежу целыми днями, но иногда позволяю себе съездить в магазин.

Девочки! мне гиня сказала, что можно на спине спать,но с согнутыми в коленях ногами!

мне моя тоже сказала на спине лежать, но ноги вверх чтоб задирала, а я так не могу вообще. да и вообще 5 минут лежания на спине и вылезает тонус, хоть согни ноги хоть что(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, дорогая, держись. У меня практически то же самое. Диагнозы свои, а в общем та же картина. Вылез гемор, осложнился тромбозом, оперировали в 27 недель. Фибриноген повышен был, до 35 сидеть мне на кардиомагниле, плюс контроль коагулограммы каждую неделю.Сюда не писала, нафиг девочек грузить... Зубы рассыпаются в хлам просто, это при том что третий ребёнок, первые два вообще без проблем в плане стоматологии. Зубов реально жалко, они у меня очень белые и ровные. Плюс окулист добил вчера наповал тем, что сетчатка плохая и очень большой риск. Но я не раскисаю, осталось уже 2 месяца с хвостиком, пройдено уже гораздо больше. Держись, мы справимся.

 

стала мамой..., солнце, должны пессарий поставить. У нас девочкам и в 32 ставили, вот зашивать действительно уже поздно. Лежи и не вставай. Как с тонусом у тебя?

Блин получается в европе не ставят уже пессарий к 30 неделям чтоль? Или мой гинек не хочет париться(( буду лежать, с сыном свекровь помогает, ну и муж конечно, меня берегут как хрустальную вазу они, тонус частенько бывает, живот каменеет и неприятные тянущие боли бывают, врач только прогестерон прописывал, ну я сама иногда ношпу с валерой пью, тк здесь таких лекарств не знают) у меня от пережитого стресса за сестренку наверное и тонус появился на этой почве.

 

стала мамой..., ага, мне в 24 нед поставили на всякий случай)

Ойой! пусть подрастает и крепнет крошка, думаю выходят@@@

Ты тоже лежилежилежи....@@@@@@@

Сколько твой кнопик весит, может тяжеловат и шейка не выдержала?

а я плохая, и Миху тягаю и сумки.....иду быстрым шагом, если, все , тонус....еще пара недель и тоже тллько лежать смогу(

Спасибо Анют, мы тоже верим все, что с малышкой сестренки все будет хорошо!

Кнопик мой совсем маленький был на последнем узи, вес не сказали, но по параметрам отстает на несколько дней и размером не большой, сравнивала параметры с первым сыном на таком же сроке, он так вообще гигант был по сравнению с этим)) у меня еще многоводие в эту беременность, и низкая прикреплени плаценты, наверное все одно к одному и вылилось в такой исход, еще и сына постоянно приходилось поднимать, а он у нас около 13кг) ты давай не геройствуй, как я, не тягай сумки и Мишу, нужно беречь себя!!!

 

стала мамой..., привет! держись там! не вставай!

 

Девочки, видели, в апрелятах девочка одна родила уже.. всё хорошо у нее вроде

Спасибо;) по мере возможности не встаю, только до туалета и до стола покушать)

 

~Солнечный зайчик~

Спасииибо, будем стараться продержаться до срока!

 

Так! Не раскисаем!!!

стала мамой У меня в прошлую Б с 24 недель начинались схватки, шейка открывалась. Лежала, пила гинипрал. Так было 3 раза. Ничего, родила в 37)

Ого, а ты прям лежала, лежала? А в туалет вставала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, у меня 3-го апреля скрин) эх, целый месяц!

 

стала мамой..., я стараюсь поменьше напрягаться тк тонусит норм!

Про пессарий спроси у Иришки Краус, она и с Антоном и с Ритой отлежала почти всю Б и с пессарием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, стала мамой..., девочки, держитесь.. действительно, осталось чуть-чуть..

 

Я тоже как Юля пока работаю.. Хотя муж сказал после официального декрета (я без отпуска за 70 дней до ПДР беру) отберет ключи от работы или дома закроет.. Воть.. :malicious:

 

Кстати, вчера с подружкой разговаривала у нее сестра в начале июня рожать будет - предлагает рассмотреть РД в Нижнем Новгороде (250 км от меня) где в прошлый раз её сеструхе делали КС.. Пожалуй скатаюсь с ними на предварительный разговор с врачом - есть у меня диагноз на который не все врачи адекватно реагируют и собственно почему я не очень хотела у себя в городе рожать.. Поначалу смущало что меня некому довезти и всё такое - подруга сказала не проблема - довезу, привезу, приеду навестить (у них там квартира есть).. Блин.. Бывают же хорошие люди на свете!!! :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Вчера начала вам писать, и отрубилась!стала мамой..., Держись и берегись. Думай о хорошем, смотри что-то позитивное, читай! Кушай что-то вкусное!Чтобы у малышка не возникло желания наружу попроситься)))))шоколадками прикармливай))))))

Я тоже уже писала, что и морально и физически эта беременность дается тяжелее, хотя вот изжоги на порядок меньше, но я это связываю с тем, что стала кушать намного меньше, как только поем много - так все. изжога при чем 2 дня после обжираловки.

Теперь по поводу врачей и взвешивания - хорошо, на кануне вечером ужинать только белком. Курица отварная, креветки - например. Без овощей и гарнира. Отвес с утра будет очень приличным. Это для тех, чьи врачи парят за прибавку. Еще вот вы тут жалуетесь, что вас ругают за привесы, а мне б так хотелось, чтобы меня сразу с самого начала контролировал врач, но у нас прибавка до 20 кг - это обычно и нормально, никто не ругает. И еще, хорошо, что так внимательно все смотрят и на анализы направляют - если что не так, вылечат. Главное, чтобы малыши были здоровыми.

Я сегодня иду на УЗИ, вам столько всего рассказывают и показывают, а моя узистка - собака, вредничает! Молча смотрит и все, и потом заключение не слишком многословное на бумажке. Меня напрягает тем, что все-таки это все платно, договор с больницей нормальных денег стоит. Аппарат у них самый лучший в городе, с 3д, а узистка только одну фотку распечатает, для галочки и все. Про 3д молчу. Сегодня должен быть доплер, ктг, кстати нам тут не делают - поеду в Самару, там каждую неделю эти процедуры. Решила уезжать 8 апреля. Так, что мне месяц тут остался работать и куковать.

Еще поделюсь: заказала на ламоде себе парку (вернее несколько), на весну - очень хочу от адидас, взяла 44 размер, но боюсь - пузо не влезет, а там в 4 тр скидка щас на нее. А просто взять, в обычной жизни 42 ношу. Посмотрим, переживаю - привезут в четверг все. Мне кажется у меня пузик не вырос практически с 27 недель.

 

ох сколько написала)

 

gala_gala, здорово!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, про вес)Хорошо,когда прием утром.Я еще работаю и на прием только вечером.А там за день нормально так набегает,эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., держитесь с малышом! Уже сроки более менее, немного еще надо продержаться.

 

fLaree, и ты держись! Я сегодня уже более менее бодрячком.

 

Спасибо большое, девочки. Лечусь, лечусь.

Всем тоже держаться и не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня тут такая напасть посетила.Стала пятка болеть,думала,что может обувь неудобная,а оказалось,что там шишка выросла(((Небольшая такая,но прям нарост.Твердая.Прочитала,что это от лишнего веса,тесной обуви и т.д.Надо идти ко врачу,делать рентген и дальше назначат лечение или операцию.А рентген ведь ни беременным,ни кормящим нельзя?Так это ж сколько еще мучиться,говорят,что лучше не запускать.Ни у кого не было?Может кто что подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., в туалет ходила в больнице, а дома уже все делала, но я на гинипрале была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,

прежде, чем паниковать, сходи к врачу. Не обязательно, что потребуется рентген! Возможно обойдёшься противовоспалительными мазями. Но запускать точно нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, самое оптимальное это с утра! Я с УЗИ все у нас хорошо, лежит хорошо, плацента поднялась и кровотоки хорошие, обвинив нет; фотку как всегда дали дурацкую, видела, что пол она нефига не смотрела, просто опять на вопрос ответила, да у вас девочка - но я же видела, что не смотрела она((((Неужели так сложно мне было показать - что к чему. Меня прям такие УЗИ расстраивают, ходить куда то в другое место не хочу, да и времени нет. Ещё блин бесит её раздражение в адрес сына, куда вы с ребёнком пришли, да он сидит тихо, мультики почти без звука смотрит, один раз только голову в телек поднял и прокомментировал, что видел как Ляля пинается. Разбираться идти не охота, вроде врач то компетентный.В Самаре пойду, оторвусь там!

 

По весам врача я поправилась аж на кг, хотя по моим подсчетам вес практически стоит на месте, от недели к неделе

 

Вообще считаю взвешивание в жк, очень неопределенный процесс, ведь попадаем мы туда в разное время суток, всегда в разной одежде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой...,  ты давай держись там, пессарий должны поставить, шейку надо разгрузить. Почему в больницу не положили? Хотя бы на пару дней, прокапать токолитики и ещё медикамент для подготовки легких малыша на всякий пожарный... У нас с шейкой 25 мм кладут как минимум до стабилизации состояния. Прогестерон хорошо, но недостаточно. От тонуса обязательно что-то надо. Магнезиум хотя бы. Попроси мужа поднять ножки у кровати или подложить что-нибудь под матрас со стороны ног, чтобы попа твоя повыше была, надо нагрузку с шейки убирать. И дави на Г, пусть меры принимает!!! Не волнуйся, все будет хорошо! Срок уже для малышки более менее безопасный, самое главное чтобы не было раскрытия и инфекции... Тебе кстати мазки взяли на анализ? Причину выясняют почему шейк поехала?

 

va.golovina,  молодец что бронхит лечишь, я думаю это именно он тебе такое настроение упадническое даёт, все остальное - я думаю ерунда, вес беременная обязана набирать, про внутренние отеки они тебе тоже загнули, у тебя ножки спички, какие отеки, а вот руки сверху у тебя поправились, но я думаю это просто беременный организм запасается жирком, вот и нашёл место куда отложить на сложные времена ГВ ;)

 

fLaree,  давай тоже держись там , много всего на тебя навалилось , но все скоро пройдёт, осталось чуть-чуть ... Мы на финишной прямой. Зубы жалко конечно очень, может тебе препарат какой с флором посмотреть для укрепления, а то это лечение потом всегда в копеечку влетает да и времени с малышем ещё попробуй найди на походы в стоматологию...

 

Сarrie,  пеленки хороши, но ведь могут и не пригодится. Я своего не пеленала ни дня, он у меня спокойно спал и ручками сильно не вертел. Я в прошлую Б тоже хотела купить такие коконы, но продавец сказала вот родишь, и сразу видно будет нужно это твоему ребёнку или нет, потом и купишь если все же без пеленаний никак. Потом многие пеленают только ручки, а ножки свободно оставляют.

 

Лялечка777,  если у вас лето жаркое, то бутылочку для воды можно купить, но не факт что малыш будет пить... Мой кроме грудного молока ничего не признавал, вода у нас пошла после введения прикорма.

 

Alderamina,  хорошо что все хорошо и плацента поднялась! А узистка конечно зверь какой-то, чем ей ребёнок то помешал? Наши врачи до сих пор не могут понять что они оказывают услугу, и пациент - это клиент в конце концов! А не наоборот.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! сколько неделек?

вроде как 35 недель или около того

 

что можно на спине спать

я сплю на спине иногда, когда оба бока затекли, но пузо лежит под наклоном на свернутом жестком халате. Иначе - задыхаюсь

 

осталась четверть пути, а время бежит все быстрее и быстрее..

у кого-то еще меньше. прям обратный отсчет уже пошел.... страшновастенько становится.

Без овощей и гарнира.

а если только овощи?

Я сегодня иду на УЗИ,

удачки!

Вообще считаю взвешивание в жк, очень неопределенный процесс, ведь попадаем мы туда в разное время суток, всегда в разной одежде.

я теперь стараюсь одно и то же одевать, и записываюсь всегда на 10:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да и про взвешивание в жк полностью поддерживаю, ничего там точного нет, +- кг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ola-a, gala_gala, Яночка28, мне просто три стоматолога сказали, что надо удалять, имею ввиду, что про лечение даже ни слова не сказали (один в поликлинике, другие в платной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ты сама попробуй, просто скушай только отварную курицу, я например стейк делаю, либо тупо креветки варю. И потом увидишь на весах разницу. Вроде как белок воду лишнюю выводит из организма. Вообще по пп как раз на ужин положена клетчатка и белок, но если я ем просто белок, то отвес будет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, боюсь, меня просто от вареной курицы стошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говядину вареную трескаю с большим удовольствием. И даже вкуснее мне она, чем запеченная в духовке. И гречку люблю больше других каш. В этом мне везет) Может поэтому гемоглобин сильно низко никогда и не падает. Яблоки хомячу симиренко. Люблю кислые. Вообще не особо по яблокам выступаю, только в Б хочется хоть каких-то фруктов) Были бы абрикосы, я бы не отрывалась от них)) Хорошо в прошлую Б было. Все лето фрукты-овощи. Прям объедалась всем, что на прилавках. Но приоритет в кислом все равно - сливы, крыжовник. Скоро у нас клубника пойдет. В мае самый разгар. Очень надеюсь, что дочь не будет реагировать на продукты, т.к. планирую летом есть все подряд.

Я сегодня на ВКК была. В декрет с 9 числа. Это по М срок. Вот вы про вес говорите, а я про живот - меньше, чем 2 недели назад моя Г намерила мне ВДМ 25 см, ОЖ 98 см. Сегодня другая врач - ВДМ 30 см, ОЖ 93 см)) Вот ну как так?))) Просто все они по-разному меряют. Вообще сложно на какие-то данные из жк ориентироваться)

Вес пока ничего еще. + 12 за все время, притормозила с набором. За 4 недели +1 кг. По моим взвешиваниям. В первую Б на этом сроке было +15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...