Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Surinam, у меня, кстати, тоже 1 зуб остался - мудрости, растёт в щёку, кариес, сказали удалять, т.к. жевательной функции не выполняет. И, естественно, сказали после Б. В ЖК пока не спрашивают про справку, может и не надо уже будет...

 

Клубника в мае...мечта)) а во время кормления, наверное, не стоит?

 

Сейчас ходила, водила носом по салу)) Но не купила ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mist_, наверное, нельзя)) Но я буду пробовать все потихоньку. Если успею еще во время Б ее урвать, то вообще шикарно - организм ребенка встретится с этим продуктом еще в утробе. Сына не сыпало ни на что, кроме грибов. Пару раз я на ГВ забывала, и ела пиццу с грибами)) А потом к следующему лету в 9-месячном возрасте уже он ел клубнику, малину, абрикосы и все остальное.

 

Кстати, поняла, что не судьба мне прослушать СБ самой. Сегодня Г так и не услышала через свою трубочку)) Пришлось идти на КТГ. Но зато малая лежит головкой вниз! Хоть бы уже и не крутилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, вот что за напасть такая(( почему мне-то говорят щас удалять :cry:получается не всем говорят вовремя Б это делать. пристали блин (( не знаю вот только, что со справкой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне гиня другая намерила ож 98, 9 дней назад был 99)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, тут девочки уже писали, что на получение сертификата отсутствие этой справки повлиять не может. И в рд обязаны принять.

Я бы если честно удалила из-за экономии, т.к. до декрета могу обращаться по ДМС. Но мне отказали. С другой стороны я ни разу не удаляла зубы и неизвестно, как бы я себя после этого чувствовала. Муж категорически против (у него коллеги из-за этого больничный брали даже). А в гос.пол-ке может и сказали бы удалять, кто знает...

 

Девочки, как думаете, 3500 норм цена для

Maxi-Cosi Pebble

 

?

2334448158.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у нас такое (вроде бы) за 4 продавали. Так что, думаю, нормально. На б/у автокресла маленький спрос. Многие так и ездят без них и не думают даже о покупке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, для бу нормальная цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня сегодня бооооольшая радость - наконец-то я с обновочками!! Пришли по почте мои заказы - брючки (зауженные такие моднючие давно мечтала но не решалась купить) :Crazy: .. 2 кофтейки (одна прям такая для конкретно беременных - как раз надолго хватит, вторая в обтягон - не на работу, конечно :D ) и халатик... Завтрева пойду форсить (хотя у нас непонятная погода какая-то в последнее время)..

 

Mist_, как я поняла - даже в колясках 3 в 1 это саоме автокресло (иногда когда есть отдельно) примерно столько и стоит.. Отличное кресло!!!

 

Про вес - я делаю очень по-хитрому :malicious: .. Взвешиваюсь дома с утра и верю только своим весам.. В ЖК фиг знает что они показывают - тем более что я обычно в обед ко врачу хожу.. Пользуюсь тем что весы в ЖК стоят в комнате отдельной и я там одна когда взвешиваюсь - я говорю вес утрешний со своих весов +200 грамм примерно.. Потом обнуляю весы нажав ногой чтобы они за мной не проверяли.. По-честному только первый раз взвесилась.. Думаю если округлить послезавтра на приеме будет +7,5 от начала..

Alderamina, воспользуюсь твоим советом про ужин завтра вечером..

 

Про верхнюю одежду - я в прошлом году купила пальто такого очень свободного фасона - там еще запас до 32-33 недель как раз хватит.. А там потеплеет.. Вот только с обувью у меня беда - вся была на каблуках - придется что-то искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, у меня 3-го апреля скрин) эх, целый месяц!

 

стала мамой..., я стараюсь поменьше напрягаться тк тонусит норм!

Про пессарий спроси у Иришки Краус, она и с Антоном и с Ритой отлежала почти всю Б и с пессарием!

У Иришки уже спросила я, ей ставили на более раннем сроке.

 

 

стала мамой...,  ты давай держись там, пессарий должны поставить, шейку надо разгрузить. Почему в больницу не положили? Хотя бы на пару дней, прокапать токолитики и ещё медикамент для подготовки легких малыша на всякий пожарный... У нас с шейкой 25 мм кладут как минимум до стабилизации состояния. Прогестерон хорошо, но недостаточно. От тонуса обязательно что-то надо. Магнезиум хотя бы. Попроси мужа поднять ножки у кровати или подложить что-нибудь под матрас со стороны ног, чтобы попа твоя повыше была, надо нагрузку с шейки убирать. И дави на Г, пусть меры принимает!!! Не волнуйся, все будет хорошо! Срок уже для малышки более менее безопасный, самое главное чтобы не было раскрытия и инфекции... Тебе кстати мазки взяли на анализ? Причину выясняют почему шейк поехала?

 

Здесь даже в больнице меня не посчитали нужным оставить(( пофигу походу врачам! А интересно магнезиум без назначения мне можно пропить? Спасибо тебе за совет, сенодня попробую попу приподнять с ногами во время сна, даже не знала что нужно так сделать! Мазки не брали, хотя когда на скорой увезли, там врач спросила сдавала ли я мазки, я сказала что пока еще нет, тк гинек не назначал пока, вот она сказала надо сдать! Только как теперь сдавать?! Если у меня лежачий режим? Но посмотрим может через пару недель станет получше состояние мое, сейчас мне больно ходить, между ног как будто что то лежит и колит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., бедняжка!Держись,дружок!Вот тебе и Европа!Думала,только у нас встречаются врачи,которым на все наплевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., сил тебе, солнышко! долеживай уж до 38 если что! на узи домой можно вызвать? хоть шейку смотреть....

у меня сегодня порой прихватыват....или проскальзывает боль как при М вроде.....или матка растет....гуляла с сыном пися слегка онемела....вообще странно очучаю себя.....чет очковать начала

 

Лялечка777, а я тут встречаю врачей и акушерок, добрых, которым не пофик!

а вот люди......сейчас даже в маршрутке могут денюшку не передать водителю....уже ппц! что дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой...,  магнезиум ты можешь пить и без назначений. Хотя твоя Г странно себя ведёт. А ты можешь позвонить ей? Или попадёшь только на секретаря? Тебе бы позвонить и озвучить все твои страхи... Сказать что болит и живот твёрдый, боишься инфекции и её нужно исключить, спросить про подготовку легких ребёнка, рассказать про сестру и преждевременные роды... Что вообще происходит? Почему анализы не назначили? Это блин не шутки...

 

Лялечка777,  врачи везде одинаковые!!!

Одни реально работают и им не наплевать, а другие как ярмо тащат... Просто действительно странно, ведь в Европе, у нас по крайней мере так, на такие случаи есть инструкция и обязательная схема назначений.... Чтобы потом, пациент не сетовал и не жаловался что проморгали... Вот и врач со скорой спросила ведь про мазки, потому что это первое что сделать надо при ицн, надо исключить инфицирование и возможность излития околоплодных вод, потому что если это произойдёт, то все - процесс не остановить... Я так понимаю, просто срок уже такой для врачей безопасный, после 28 нед выживают более 90 % новорожденных, а после 32 нед - практически все, только вопрос - какой ценой? и с каким здоровьем и проблемами малыши живут?

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777

Спасибо:)

Да, вот что-что а врачи здесь как то по другому на все смотрят, беременности изначально никто тут не сохраняет почти, ну я имею в виду когда маленькие сроки, типа естественный отбор и никаких там прогиков и др не назначают, ну или совсем единицы гинекологов идут на такое! Больницы переполнены и никому ты там нафик не нужен со своей угрозой беременности((

 

Сarrie,&nbsp

Мне и свекровь говорит, может домой вызвать гинеколога чтобы осмотр сделал, а мне кажется тут такой сервис вообще не возможен, еще чтоб и узи на дому, нереальное что-то)) тут педиатры то домой никогда не ходят, даже если у ребенка темп 40 или ветрянка под вопросом, тащи ребенка на прием к педиатру, сама лично с этим сталкивалась и офигевала, можно найти конечно педиатра который за немалые бабки придет на дом, к примеру знаю вот одну девчонку русскую которая за 200€ вызвала на дом педиатра!

 

Сarrie

Ты давай береги себя и крошек своих!!! Не переусердствуй и лишний раз не рискуй поднимать тяжести!

 

Mama_Marishka

Попробую завтра у своего гинеколога (мужчина он) спросить на счет магнезии, может по рецепту в аптеке ее выпишет мне, вообще до сегодняшнего дня я была довольна своим гинекологом и доверяю ему, в любое время могу ему позвонить, всегда ответит и на смс и на звонок, так что с этим проблем нет, на счет сестренки тоже ему уже поведала свои страхи и говорила что живот часто каменеет, он мне прописывал прогестероновые свечки, но я что то пару дней их тогда повставляла и прекратила, тк такой дискомфорт был от них( хотя жалею теперь, надо было все 7 дней повставлять, завтра ему позвоню опять и озаучу свои страхи, с то чето реально начинаю ссыковать уже, боль такая не шуточная уже, про анализы спросила как теперь мне сдавать то их, он сказал повремени пока до того как я тебя не осмотрю, на прием 15 марта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., у нас в инаитро вроде приезжают с узи на дом! 100 % не уверена, но вроде есть такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такая напасть... Есть не хочется. Я ем конечно, даже вес набираю, но через силу. Ничего не нравится, хотя тошноты нет. Еда просто не лезет. Даже если я съедаю половину своей привычной порции, то потом целый день хожу, как будто слона проглотила. Если ем по чуть-чуть, то через пол часа голодная, сажусь есть - две ложки и все, смотреть даже на еду не могу. Ну вот никогда у меня проблем с аппетитом не было, а тут :( А все тут пишут, что остановиться не могут, сала хотят и всего такого. Чем себя таким кормить, чтобы не много съесть, а пользы было много и сытно?

 

Хорошо идет только манная каша, но меня с нее прет во все стороны, не вариант это..

 

сижу мучаюсь - завтракаю, съела пол блина, ломтик сыра, пол стаканчика творога с детской молочной кухни и пол стаканчика йогурта. и все.. остальные пол стаканчики не лезут, иначе просто некуда будет витаминину элевитскую водой запивать :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ого вот это проблема, может у тебя простуда начинается? Обычно я с гриппом с такими симптомами. Мне кажется, если не хочешь - не пихай в себя. Сколько скушаешь, столько и пусть. Думаю это временно.

стала мамой..., Главное лежи. Ноги кверху. А у тебя не могут брекстоны начаться, у меня они переодически бывают, иногда бывает больно. Я бы с врачем про легкие ребенка поговорила, чтобы если что он был готов. Сarrie, я тоже бояться преждевременных стала. А мне еще столько дел предстоит...уууух. После праздников пойду документы собирать на декретные. Все хожу пешком и на автобусе, часто с сыночком - девать то его некуда. Вчера он себя вообще весь день отвратно вел, не слушался и скандалил почти весь день до поздней ночи - как результат забарахлило под конец дня сердце. А еще блин ночью ногу так свело, что до сих пор ходить больно. Еще вчера только врач про кальций спрашивала, пили ли мы или нет. Вот теперь думаю, можно ли на таком сроке д3никомед или начинать есть творог по утрам вместо овсянки?

 

Девочки в теме фото пуфиков начали обсуждать, кто что носит, и кому что удобно, хотела отписаться там, но подумала, что засорять тему не буду - решила отписаться здесь:

я в начале как купила себе спортивные штаны большого размера, так и лажу в них,хоть они и как колготки сползают под живот, но из-за размера не давят. Еще спасает бандаж, который животик прикрывает, там такой удобный напузник)) Про ботинки эт да-беда. Я вот ношу свои зимние, они на шнуровке, но не зашнуровываю, это очень муторно и нагибаться я уже не могу - мне просто больно. Хожу, как колхоз, завтра жду ламоду, там заказаны ботинки красненькие утепленные.....еще и парка....молюсь второй день, пусть мне адидас подойдет и застегнется на мне))))))

 

ох уж эта автозамена - тема фото пузиков :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, va.golovina, gala_gala, девочки, спасибо:) Теперь у нас есть автолюлечка. Коты любят обновки, пришлось прятать :Crazy: .

Теперь может удастся купить мою колясочку 2 в 1, а то 3 в 1 вообще не осталось нигде.

 

У меня на этой неделе сил нет вообще :mamamia: . Похоже, что дочка всё забирает себе, т.к. копошится без остановки, надеюсь, это неплохо. :t8313:

 

gala_gala, ахахах, на что только женщины не идут, чтобы скрыть свой вес))) Я хожу по утрам в ЖК, надеваю самое лёгкое платье и стараюсь поменьше позавтракать))) Хотя, с другой стороны, они же смотрят на динамику, а динамика набора при прочих равных почти одинаковая.

 

стала мамой..., бедняжечка, пусть у тебя всё наладится! :flower::udachi:

 

Ola-a, так ты не переживай, что не доедаешь:) малыш всё что нужно себе в любом случае заберёт))) На манную я бы не налегала, это же считай мука)) Методом проб и ошибок найти то, что не даёт тяжести. Хотя может на таком сроке уже в принципе желудок подминается пузожителем и ничего не поделать...

 

Вчера наконец-то приготовила более-менее ппшный обед)) а то всё лазанья или паста карбонара))) Сегодня хомячим запечёную курочку и тушёную капусту:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет....мне тонус замучил причем начался просто так :( папаверин ставлю ....магнелис и гинипрал принимаю ....а животик отпускает мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я пока сапоги могу застегнуть....потом в кроссах буду, с ними норм, подцепил, ногу назад и натянуть)))) в первую Б еле застегиала в жк, тк зимой рожала....дома просила застегнуть.....сейчас самое проблемное носки натянуть

 

Alderamina, мне кстати тоже вчере схватывало, очч похоже то ли на схватки, то ли на растяжение матки.....тоже думаю на брекстоны, но у меня еще при слегка ускореном шаге хватает живот!

мне кальций прописали вот пропить...купила 20 шт, чисто символически, так и творог и тп ем, в первую Б не переносила кисломолочку(было очч кисло), но кальция слопала штучек 50 от силы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня кроме "колом", ещё и болит мгновенье

 

Normyshka, попа?))))

у меня сын прям крутится атас! прям страхово порой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну не знаю, насчет прям боли, но неприятно точно... как такая мини-схватка. Не могу шевелиться, дышать тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! во сколько нед всё же лучше второй скрин? стоит ровно в 32 идти? или рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я пойду в 33-34 недели. Если точнее, в субботу, а в воскресенье у меня уже 34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас самый период, когда время начинает долго тянуться.....и я схожу сума))))))

Выставила прогулку нашу на продажу, на той неделе начну наверное постирушки.....хотя мне в икее нужно докупить полочки....

интересно ещё через сколько декретные придут! пришли кому-то уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...