Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, клевая коляска!Еще бы фотку с прогулкой,конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я тут тоже думаю про наш областной перинатальный центр... Смущает то, что судя по отзывам, там конвейер, слишком ного девочек там хочет рожать. С другой стороны, если в нашем рд будут гнать меня в операционную до 38 недель (любят они это дело и повторно предпочитают кесарить пораньше), то точно я с ними попрощаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, а у тебя какая коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне уже все ктг расписали! С 33 нед, раз пять вроде...с 4 апреля и до 4 мая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, Silver cross sleepover deluxe. Там можно выбрать классическую раму, а можно с поворотными колесами. Я взяла классику, а там посмотрим. Если надо будет, докуплю с поворотными колесами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на скрин на 32 неделе пойду. Пойду платно к председателю экспертной комиссии в нашем медико генетическом центре. Я и на прошлые скрины к ней ходила. Она тетка дотошная очень, смотрит долго, но уж если говорит, что все хорошо, згачит, так и есть.

Да, про доп.шасси - это для дома очень удобно.. Кажись инглезия с такими штучками идет в комплекте..

Про узи - таких крутых спецов у нас конечно в городе нет.. Если только в область ехать..

Но про конвейер - это правда в некоторых центрах куда народ идет.. И получается что в затрапезном РД принимают куда лучше.. Эх, не угадаешь коли знакомства внутри нету.. У меня знакомая рожала в РД в области 13 лет назад (КС).. Во второй раз тоже туда принципиально поехала - дескать очень хорошее отношение и всё такое.. И в итоге оказалось что стало там очень плохо.. И врачи не те и отношение не то.. Вот и думай после этого.. Муж у меня против того что я поеду в другой город.. В слух конечно не говорит, но видно что против.. Потому что знаю будет переживать, но ездить туда каждый день не сможет..

gala_gala, клевая коляска!Еще бы фотку с прогулкой,конечно)))

Попробую уговорить мужа поставить ее на шасси - сфоткаю.. Но у меня не получилось так красявишно ее сделать как на фото в тырнете.. Что-то чехол для ножек какой-то мудреный на мой взгляд..

 

Кстати про варикоз.. Замечаю за собой второй день - к вечеру у меня вздуваются вены на кистях рук.. Жуткое зрелище - хоть с поднятыми ладошками ходи цвелый день.. И руки горят - ну как обычно при варикозе ощущения.. Вот думаю чем бы их перетянуть что ли или помазать..

 

fLaree, красивая колясочка!!!

А я люблю всё такое кругленькое и обтекаемое.. и колясочку из этих же принципов подбирала..

Если не ошибаюсь форма "ракушка" у моей называется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  ни-че-го себе подорожание... Эти слипы по 400р с орг% получались, наверное, дешевле из-за того, что неудобные))

А за 600 уже можно в нексте обалденные купить. Вроде 1800 за 3 слипа.

 

fLaree, да, цвета очень приятные, но должен быть подвох у невысокой цены.. Забуду о них)))

Колясочка хороша) а подставку у пег перего ещё видела, хорошая вещь, если на дачу на выходные, к родителям или как вы на 2 дома. Младенцу хватит места:)

 

Муж у меня проникся вчера покупкой автолюльки, так трогательно таскал ее:) примерял в машину))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, неее.. это я тебе за 2 штуки написала.. они упаковкой по 2 идут.. :Crazy:

Муж молодец.. мой тоже кису в колясочке повозил чуток по квартире.. :D

Подставка еще есть в инглезии отто (если не ошибаюсь в модели) но точно в этой фирме - у нас на городском форуме висит объявление давно но никто не берет потому что просят дорого - за чуть поддержанную (якобы 2 месяца попользовали и другую купили) 30 тысяч.. а купить ее новую можно кажется за 37 тысяч.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а ну за 2 - понятно:) тогда нормуль))

А мы спрятали люльку, пока эти лохматые не заволосили её)) им же на всём хозяйском полежать надо, оставить часть себя... ))

 

Сейчас очень многие продают БУ коляски дорого. Очень. Неоправданно совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у меня скрин ровно в 32 нед. Как раз 8 Марта пойду на приём :)

А я сейчас наоборот такую себе программу составляю на последние недели, надо со всеми встретится, пока время ещё есть, 15 марта ещё на концерт пойдём, потом мы ещё в Мюнхен на выходные собираемся с мужем, так что думаю время быстро пробежит. А ещё у меня 4 подруги беременные )))) двум рожать в июне, а другим двум - в сентябре.... Так что, друзей и подружек моей доче искать не придётся :)

 

стала мамой...,  ну вот теперь ты не свечками, а уколами будешь тыкаться и до самого конца...

2 недели - как-то долго без анализов и осмотра... А приём он тебе ещё один не может назначить? За это время можно уже и на инфекции сдать, если что-то не так, просанироваться антибиотиками и кольцо поставить... А просто так, в неведении, да ещё и с болями дома лежать - для меня это просто пускание на самотёк, что будет, то и будет...

Я когда ещё с первой Б на сохранении лежала, там тоже девочка была в 24 нед шейка укоротилась до 25 мм, врач сказала домой на больничный, придёшь через неделю на осмотр, а через неделю уже 5 мм.... Конечно сразу госпитализация, уколы, капельницы, подготовка легких ребёнка и т.д. Ни зашить, ни кольцо поставить, лежать не двигаясь.... Что потом было с ней, я не знаю, меня выписали, надеюсь все обошлось и ей удалось вылежать до безопасного срока, но блин, среагировал бы врач сразу, может и удалось бы всего этого избежать....

Тряси врача! Что ждать у моря погоды?.. И сама давай почитай немного на эту тему, хоть ваши итальянские ресурсы, тебе надо быть в курсе, тогда может и назначения все строго выполнять будешь, а про дискомфорт и побочки тоже сразу врачу сообщать надо, а не просто бросать приём медикаментов.

Вот самое из всего этого что меня пугает, если скажу Г пораньше на осмотр придти, он конечно скажет приходи, только я как пойду при таких болезненных ощущениях(( дома то точно никто анализы не возьмет у меня(( прям не знаю как быть?! Твои советы кажутся мне очень полезными, но в то же время малоосуществимыми(( у меня есть одна знакомая итальянка, у нее срок чуть меньше моего, тоже с шейкой 23мм лежала дома месяц и она у нее поднялась потом до 45мм, я думала, что такое вообще не возможно уже, чтоб поднялась, а она меня обнадежила, вообщем буду голову ломать как же мне поступить, завтра позвоню Г, пусть проконсультирует еще раз меня, что мне делать, спасибо тебе за пинок и советы! Пойду еще почитаю что пишут на итальянских форумах с моей проблемой беременные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., Катюш, может это на нервной почве? А сестренку переживали и правда полежишь и шейка поднимется@@@@@@@

 

Всем доброе!

У меня счас такое чувство, что рожу на 1мая.....сейчас приснилось, что сынка из куличика достали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, сон в руку ;)

Мне сегодня гаденький сон снился.. про кровь.. фу-фу-фу..

 

дома то точно никто анализы не возьмет у меня((

Я конечно не врач и живу в России, но даже у нас берут анализы на дому.. С мазками возможно сложнее, но думаю осуществимо.. Про осмотр тем более - дома вполне это можно сделать.. Узи и подавно уже передвижное придумано.. И даже у нас в замухранске дядечка подрабатывал таким узи на дому.. Тебе наверное сейчас врача надо поискать, который бы на дом приходил.. Рим - город большой не верю что таких там нет.. Поищи в тырнете.. :girl_bye:

Шейка может и действительно может увеличиться - не знаю.. Но то что надо убрать её мягкость чтобы предотвратить её дальнейшее укорачивание - это точно.. Капельницы какие-нибудь тебе делают? Или на дому у вас нельзя?

 

А мы спрятали люльку, пока эти лохматые не заволосили её)) им же на всём хозяйском полежать надо, оставить часть себя... ))

Сейчас очень многие продают БУ коляски дорого. Очень. Неоправданно совершенно.

Я постараюсь эксплуатировать аккуратнее и продам тысяч за 18 в следующем году... Дорого продают потому что увидели что цены выросли и хоть они покупали считай за те же деньги, но как же не воспользоваться моментом.. :malicious:

Вот и я думаю куда коляску девать на 2,5 месца.. Может убрать обратно в коробку и на балкон? Попросила мужа "подумать" как лучше :D .. Кстати, девочки, прислушалась к вашим советам и теперь я с ним советуюсь как бы ставя его в известность.. Типа того: "надо бы наверное цветы мамам заказать" "да, было неплохо" "я тоже так подумала - увидела объявление и 4 букета заказала. как думаешь когда забирать лучше 7 или 8?".. "наверное лучше 8 с утра" "ага. я так и договорилась 8 числа и неподалеку адрес".. Со стороны звучит забавно, но получается что он активно участвуют в принятии решений :malicious: и потом говорит что я "правильно всё сделала".. прям похвала!!! :Crazy:

 

Девочки, кто еще думает над транспортом - с 1 апреля увеличиваются акцизы на топливо и по-любому цены вырастут, хоть и утверждают они обратное.. Крупногабарит однозначно надо успеть купить до этого времени..

 

А моей модельки опять в тырнете нет в продаже.. Пользуется успехом, наверное.. Попробую сегодня сфоткать прогулку если получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мой мне про деньги заяснял тут....ну я грю, что этот месяц он покупает все и посмотрим как съэкономит...он ненене....а я бы не прочь, забодалась уже! Мужчинами надо хитро)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы сейчас на этапе покупке мне машины, часть внесли денег, теперь надо квартиру продать быстрее, и тогда купим. У нас тут вообще подорожает все на ваши деньги почти на 140 тыс р, вернее все машины итак подорожали, а будут еще дороже, придумали утилизационный сбор, но он по сути обворовывает только людей. У вас он ниже, и опять наш народ будет у вас машины покупать, и тут на рус номерах гонять. Мы тоже так хотели делать. Но тут мой свекр посуетился, не совсем то, что хотели мне с мужем, но уже теперь поздно....С другой стороны мы может и не собрались бы так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь эксплуатировать аккуратнее и продам тысяч за 18 в следующем году... Дорого продают потому что увидели что цены выросли и хоть они покупали считай за те же деньги, но как же не воспользоваться моментом..

это понятно, что пользуются моментом... ты думаешь так быстро накататься в прогулке?) Люлька с автокреслом не более, чем до 8 мес, наверное, а потом на прогулке рассекать.

 

Кстати, девочки, прислушалась к вашим советам и теперь я с ним советуюсь как бы ставя его в известность.. Типа того: "надо бы наверное цветы мамам заказать" "да, было неплохо" "я тоже так подумала - увидела объявление и 4 букета заказала.

ну с подарками ясное дело, что им помогать надо)))) большинству. А в целом, главное, чтобы такая "политика" обоих устраивала) Мне кажется, им нельзя давать слишком расслабляться. Так иногда и хочется дотянуть до последнего и спросить "дорогой, а ты подарок маме купил, у неё ведь завтра ДР", чтобы в следующий раз думал заранее.

 

Эти акцизы! Задолбали уже всё повышать! Ещё слушки ходят, чтобы сделать дороги платными(типа системы Платон, только для легковушек). Ага, представляю как по калдобинам в Ярославской области за деньги разъезжать... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Да, 100% всё подорожает. Ещё и ОСАГО летом вроде бы повышается опять.

А зарплату никто не хочет повысить?! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ой мне тоже польские коляски нравятся. Причем крепко запала на есперанзу классическу, а денег жалко, а другие уже как-то не могут полюбится, вот хожу и маюсь, домаялась, что цена на эти коляски уже аж 38 т.р. А по городу у нас классики совсем нет, есть в одном магазине итальянская инглезина, но она 51 т.р., причем только лежачая люлька :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, измерила свои бедра, офигела! 109! ((((а кажутся меньше((при том, что живот 103

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня тоже судорги икры были. Причем я умею их предчувствовать и предотвращать. Раньше занималась хореографией, а потом до беременности бегали на лыжах с мужем и по горам ходили. Вообщем для судорог условия были, но я приспособилась, когда чувствую, что начинается сразу расслабляю ногу, свешиваю ее с кровати, а потом потихонечку встаю на другую, а эту на пальцы упираю и переношу центр тяжести, до сильных не доводила. Главное сразу ее расслабить, для меня - с кровати свесить.

А тут ночевали на даче в прошлые выходные, и кровать там у стенке, между стенкой и мужем я... Ногу свешивать некуда. Короче стало ногу тянуть, а муж дрыхнет, пока я уже орать не начала, он не будился никак, я через него полезла, он с просонья испугался, стал зачем-то меня хватать, не давать с кровати слезть, короче цирк получился :D Когда муж проснулся - я скачу по полу на одной ноге, ржу,ору и плачу одновременно. Ногу свело капитально, тоже мышца потом дня два болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девчат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня 107, а живот 100, не парься)) Хватит себя истязать из-за этого веса. Все сбросится после родов. Уже в РД половина уйдет. А потом в первые месяцы на диете ГВ да с двумя детьми. НЕ ПАРЬСЯ!!!)

 

У меня судороги иногда хотят по ночам случиться, но я им не даю. Сразу натягиваю носок на себя, и ногу отпускает, не успев схватить. Может пока хватает микроэлементов. В первую Б случались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки!!!

У меня тоже судороги случаются,причём с самого начала Б,слава богу,что редко ;)

А у меня очередная проблема (((( начались жутчайшие головокружения,причём до такой степени,что все плывет и ходить не могу (((( когда вырвет,вроде отпускает....

И ситуация такая безвыходная,что в больничку ну никак (((( мы переезжаем через неделю на новую квартиру и на мужа надежи ну никакой (((( как бы пережить всю эту напасть...причём начинается,как только с'ем что нибудь...сегодня вот с пустого чая кружиться начала (((

Кто знает,что за беда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.У меня вчера так сильно ногу свело и долго не приходило,прям хоть плачь!И носок тянула,и вставала на эту ногу,ничего не помогало.

 

я МаМа-Марина, а препараты какие принимаешь,может на них такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня попа 101 живот стоя 101)

 

Еще тити осталось 101 нарастить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  нет,вообще ничего не пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, бедняжка!А давление какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...