Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Я сегодня от врача..

Про вес - с утра был 67,2 (потом 2 раза чай и бутеры)+одежка=68,4 на весах из ЖК.. Ну как такую цифру им назвать.. Я сказала 67,8.. Забыла сколько в прошлый раз сказала.. Кажется получилось 1,4кг за 2 недели.. надо было поменьше сказать.. :D

Про ВДМ - у моей гини появилась теория.. Что у высоких девушек (у меня рост 173 см) куда-то вовнутрь плод растет.. И потому сегодня у нее получилось 25-26 см.. А должОн быть 27-28 см.. вобщем по этому вопросу она от меня отстала..

И еще.. говорит мне "а вы опять не жалуетесь".. я говорю "радуйтесь - жалоб нет, талоны на узи вам экономлю для других - я идеальная пациентка" :D подарила ей шоколадку перед 8 марта и на том разошлись.. правда опять про больничный заговорила.. на кой он мне перед декретом понять не могу. :think1:

Взяла кучу направлений на кровищу.. В декрет с 21 числа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Про коляску тут никак не угадаешь. У меня сынок отказался ездить в люлька в 4 месяца. Орал, не спал,скандалил, в итоге с прогулки я шла с ним на руках и толкала коляску. Переселили в прогулку - стал нормально кататься. Но катали конечно не в положении сидя, а в положении полулежа. А бывают дети, которые не признают коляски вообще, вот где жесть ( а вот в моем доме женщина катает ребенка, он на 4 месяца младше Лешика, так до сих пор в люльке, видимо у них прогулка на сон выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да.. я к гематологу как раз из-за него пристала - типа он выше нормы получился (=8 если мне память не изменяет).. И она мне тогда сказала что для беременных норма до 10 и СОЭ норма до 45 (вот тут я не совсем согласна, ну да ладно).. Я решила еще разочек к гематологу сходить - но кровь в последний раз (кроме тромбоцитов) была вообще шикарная (тьфу-тьфу).. :girl_bye:

 

va.golovina, да.. я вот тоже смотрю на деток во дворе (мартовские, июньские) - все до сих пор в люльке.. Но навернео они там спят.. Так как гулять я буду после работы - это не мой случай будет.. Поживем - увидим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а я похоже буду работать до 32 полных недель, отпуск отменила вообще. Еще меееесяяяц... :anger:

 

моя до месяцев двух в коляске ездить отказывалась - орала, но лето было очень жаркое, ей там было некомфортно, наверное. А как похолодало, так стала сразу на улице вырубаться и спать и так аж до 3 лет: сначала в люльке, потом в прогулке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ в 9 месяцев окончательно отказался ездить в коляске. Просто вылезал, даже если пристегнешь, выкручивался как-то. Так что мы рачком-рачком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, почему до 32-х полных??? 70 дней до ПДР=10 недель то есть в 30 недель они тебя должны выпихнуть с работы.. Раньше было 52 дня (когда наши мамы рожали)..

 

У меня на работе вообще поражаются как можно "выбивать" анализы в ЖК обычной.. некоторые из-за этого платно наблюдаются.. Я говорю когда гиня уже не чаяла от меня отмахнуться - отослала меня к гематологу - а той все равно сколько раз я буду кровь сдавать - главное чтоб я спокойная была.. Так что всё реально.. И забавно сегодня мне гиня про тромбоциты сказала (на которые я в прошлый раз ее внимание обратила а она и не глянула даже) - сегодня всё те же анализы она просматривала, но прозвучало уже "всё хорошо, только тромбоциты высоковаты".. ндя думаю я.. прям новость..

 

Destiny_, вот и я о том же - фиг угадаешь.. но пока надо наслаждаться красотой колясочки.. Муж сказал мне - ну наконец-то перестанешь мне мозг выносить всякой фигней.. Нда уж.. захотела "участия" называется.. Впредь буду умнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, потому что дела надо нормально передать, а ж начальник типа((( больняк будет с 30, а работать на 2 недели больше((( обещали компенсировать конечно. но меня уже даже деньги не радуют, хочу лежать сутки напролёт и спать как медведь помногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну я тоже типа начальник.. как раз сейчас занимаюсь тем что подготавливаю отчеты и делаю вобщем наперед на квартал примерно.. Всех остальных моя жажда труда пока не заражает.. Они вообще как-то подуспокоились узнав про мою идею с выходом после БиР и отпуска.. осталось 2 недели, и не вот прям разбежались "перенимать опыт".. вот так и думаю, что приду и всё будет на том же месте и никто собственно не будет особо куда-то рваться.. Это я бы назвала "побочный эффект" работы на госпредприятии: мои сотрудники не выжили бы в бизнес-структуре, где надо пахать в "резвом" режиме каждый день.. Я наблюдала за ними - ну на пол-дня максимум заряда хватает, а потом - чай, болтовня и перекуры.. Шибко командовать не могу - потому что будет конфликт, а пока есть я и всё делаю в срок.. Потом - посмотрим как они останутся.. Незаменимых людей ведь нет, как известно.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня с приёма. Вес меня особо не волнует, +1,4 за 3 нед. Итого 58 кг. Мне не страшно, всё уйдет, только пресс потом буду качать, чтобы живот ушёл. ВДМ 28, лежит моя начиночка головкой вниз, пусть так и лежит :-)К окулисту нужно сходить и терапевту, у меня миопия ср. степени, посмотрим не появились ли сюрпризы после прошлого осмотра. КТГ сказали не делать второй раз, направления на анализы обещала в след. приём. Я спросила про низкое давление ( перед снегопадом у меня давление снижается и слабость) , обычно давления 105/70; а тут бывает 95/60 и хочется просто лежать. От кофе я отказалась потому что люблю свежемолотое, а от него аж руки трясутся (отвыкла) и ребенок так начинает подпрыгивать ( крепкое). В общем врач предложила цитрамончиком с кофеином баловаться :-) Но глупо конечно без головных болей цитрамон пить, а врач говорит как так голова не болит если давление низкое. В общем, лежать и кофе пол порции :-) хоть бы больше таких метелей не было в этом году, а то я на пол дня из строя вылетаю :-( и муж с дочкой волнуются что мама лежит :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ой, нет, я так рано выходить не хочу. Ну не раньше, чем через 6 месяцев после родов, а лучше через 18.

 

Мечтающая о малыше, знакомая проблема с давлением. Тоже теперь частенько 90 на 60 бывает. Пью пару чашек кофе в день.

 

смотрю, все себя измерили, тоже пошла померила свои округлости))) грудь и живот одинаково по 98, попа 105. Куда прёт попа???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юль, мне тоже интересно, куда она прет.))) Замеряла еще грудь и пузо. 98-106-103. Колобок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полной картины измерила грудь)) Да у меня песочные часы получаются :D :D 105-100-105

А в зеркале мне кажется, что я ещё ничего)) :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  не просто ничего, а будущая мамочка - красотка!

Все мы, девочки, сейчас прекрасны как никогда! Что может быть красивее женщины носящей малыша под сердцем? Даже если попа не видит границ ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, слушай,вот не права ты насчет попы. Уходит после родов очень быстро. Нагрузка большая, часто недосып, плюс ГВ нехило калории сжигает. Пол-года жизни такой и вуаля, ты снова нрациозная лань с синяками под глазами.))) Старшенький у меня был буйный, орал ночи напролет, а я его носила, часто и до 4-5 утра. Грудь не брал, цедилась. Молокоотсосов в 2001 году не было от слова совсем, поэтому руками. Минут 40 сцеживала, еще столько же он ел. Через полтора часа всю эту лабуду надо было повторить. И так 7 раз в день. По ночам - концерт. Через 6 месяцев я весила 56 кг при росте 175 см и муж отворачивался, когда я раздевалась.) Рожать пошла с жопой 111 см, через пол-года влезла в джинсовую юбку, которую носила в 13 лет.) С дочей все было гораздо спокойнее, она хорошо ела и спала с самого начала, не смотря на дисбак. Поэтому и худела я не столь стремительно и в дистрофика не превратилась. И все равно, за год ушло 20 кило, дочкин год праздновала в любимом узком платье.) Так что не переживай, килограммы не твои, быстрее или медленее, но уйдут обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

Че вы так по жопке паритесь, там кроме жирка еще кости расходятся, к родам гоиовится таз, за быстрое время потом уменьшается!

 

По коляске! В люльке норм катали, пока не начал сын приподниматься! Пересадила в прогулку-печали одни.....катала в слинге....мес к 6 нам летнюю прогулку купили и в ней более менее катал!

Те нашу зиппи 2в1 катали 4 мес от силы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Слушайте, а в какой роддом ехать, если на сроке до 36 нед. что-то случится? Ведь контракта-то еще не заключают. Я бы рада, но еще не время. Туда где наблюдаещься?

Просто меня вчера родня довела, и у меня случился жуткий тонус. Опять из-за младшего братика (24 года), что я ему мало внимания уделяю. Я его просто вздрючила опять, что нефиг по гостям шляться, надо работу искать, из-за родителей же и переживаю, что у он у них на шее сидит. А мама истерику закатила :( Да еще добавила, что я такая-сякая ее ни разу в гости не позвала, хотя за 18 лет она сама не приходила ни разу, только при случае раз 5 заезжали минут на 20 и все... Все подруги и муж знают, как я из-за этого переживала, что мама в гости не ходит, то у нее время нет, то ей неудобно. А тут нате - я оказывается злая и мамочку к себе не зову. Капец. Вообще-то я не рева, но тут не выдержала. Муж сказал, надо ей письменное приглашение выдать видимо.

Короче, живот со психу только к утру прошел, такой тугой был, что мужу приходилось меня поднимать за руку даже из сидячего положения :( невозможно было повернуться нормально. Вот я думаю, надо пакет какой-то собрать уже на всякий случай. Тем более врач говорила - если что в роддом ехать.. А в какой? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, по скорой повезут в какой-нибудь. Если всё будет экстренно, будет не до выбора. Ты давай, забей на родой на родню, думай о малыше! Ты в том положении, когда надо побыть немного эгоистом, а не няньчиться с великовозрастными родственниками типа брата и мамы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, постараюсь забить, экстренно мне как-то не хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, родственников, конечно, не выбирают, но нервничать по этому поводу не стоит однозначно.. "Блок" себе что ли от них поставь.. У меня тоже сестра та еще дама.. Как мама перестала ездить в Москву в больничку 3 месяца назад оказывается говорить ей со мной не о чем.. То есть я перестала звонить (а звонки были одинаковые "привет как дела у меня все хорошо, как у тебя" а она: "я не хочу на эту тему говорить"). ндя... 3 месяца как я ей не звоню и она тоже не особо мной интересуется.. Меня вообще это очень огорчает.. Тем более даже у мамы она не спрашивает как у меня дела.. То есть я ей нужна была только в качестве кошелька с ножками (собиралась у меня взять 100 тыс. на квартиру безвозмездно - я отказала как узнала что без отдачи).. Я очень хотела чтобы у нас были более близкие отношения - как с подругой, но на протяжении всей мои жизни я ей только как кость в горле.. А я ее от мальчиков защищала в детстве и еду для нее готовила (она старше меня на 2 года).. А ее оказывается зависть всю жизнь гложет - у меня работа более денежная, у меня квартира есть (хотя ей предлагали очень хорошие варианты, но она труханула за ответственность).. Я даже подумывала сделать ее крестной, но муж сказал - да она даже не позвонит спросить как у крестницы дела если у нее настроения не будет..

И надо было видеть как плакал папа от умиления когда я родителям альбом подарила с нашими семейными фотографиями - я говорю там через страничку я тоже есть.. Было неприятно.. Ну да и ладно.. свою жизнь строить надо, помогать родителям (иногда закрыв уши), а вот такие родственнички - не хотят по-хорошему - и не стоит переживать!!! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Спасибо. Вроде и мама у меня хорошая, но с беременностью что-то с ней не то.. хоть бы объяснила прямым текстом, чего она психует. Ну да ладно. Бог с ними. Утрясется.

 

Самое прикольное, что брат-то на меня за нагоняи не обижается, даже говорит, что ему такие пинки нужны и маме не жалуется на меня, я сама ляпну маме, что-де так и так было и понеслось...

 

Думаю, может из-за квартиры одной нервничают, у меня там долька, а они ее продать хотят, чтобы брату что-то поменьше купить и себе машину. Решила до родов нотариальную доверенность им сделать, мне эта долька нафих не нужна, у меня есть где жить. Может успокоятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, да.. квартирный вопрос сложная штука..

Ты главное не нервничай.. Потом всё уляжется и может быть изменится.. Но отношение к младшим мальчикам (так же как и к старшим мальчикам у некоторых особо выделенное).. Моя мама не выделяла никого из нас двух сестер, просто я сама проблемы решаю, а сестра их на всех вешает.. Папа да - старшенькая у него в любимчиках ну по той же причине - я всё сама добьюсь - я же пробивная, а там ну характер другой - надо помогать.. А сестра постоянно твердит что меня любят больше.. Зацикленная наверное она на себе умнице-красавице.. И некогда про других подумать и оценить ситуацию.. Меня конечно выбешивает эта ее позиция - пыталась ей объяснить что мама то уж точно любит нас одинаково, что в настоящее время больше мы ей должны помогать, нежели от нее чего-то ждать.. Но сестра такой человек - привыкла получать блага всю жизнь и что с ней как с писанной торбой носятся.. Печалька вобщем.. Ну да и ладно.. Есть подруги и хватит.. Ну а потом и тем более не до нее будет.. Мне подумалось так - ну что в стену стучаться? Попробовала раз, два, десять - дверь не открывают.. Значит не нужна.. Ну и обойдусь.. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, если роды до 38 недель начинаются нужно ехать в специализированный на недоношенных роддом. Туда, где сильная реанимация новорожденных. В Москве таких роддомов несколько.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :girl_bye:

Последний полурабочий из-за праздника денёк перед отпуском и декретом :girl_dance: Вчера вечером на этом фоне даже прилив сил был :malicious:

fLaree, я имела ввиду, что ЖО не оставишь в роддоме, как некоторые другие элементы домика))) Конечно, тут кому как повезёт. У меня сестричка двоюродная здорово отъелась, т.к. мальчишечка просто ангел был!! А она и расслабилась. И только года через 2 взялась за себя.

Если честно, я надеюсь на ночи без концертов) Пока так идеально представляю себе новую жизнь)

А вдруг кокон и впрямь поможет - облегчит первые 4 месяца жизни?

Я не сильно переживаю из-за увеличений объёмов, посмотрим, как будет идти дело в декрете :D Просто жаль, что так безалаберно отношусь к телу, ведь в принципе можно было не жрать эти конфеты/вафли/прочее, но я не захотела утруждать себя))

 

Те нашу зиппи 2в1 катали 4 мес от силы(

вот так вот... покупаешь коляску, а им ещё и не нравится личный транспорт... :not know: :mamamia:

 

Helen_a, у нас, например, написано, что роды до 34 недель - только ОПЦ. Т.е. остальные случаи - дело роддомов 2 типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у меня тоже последний денек)) Эх, свалить бы пораньше) Да после работы сразу в ЖК, смысла нет

 

Но насчет ПОЛУрабочести его я не согласна) У меня так как будто специально нагрузка подросла. Отчет за квартал еще и после придется приходить делать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает нормы фибриногена при Б?

В лабораториях которых сдаю нормы 3,7-4,3, у меня около 5, повышается к 3 триместру, что допустимо. Но в ЖК говорят норма до 4,5-5,0, назначают курантил и пр., я не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...