Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Всем утра доброго! Вчера всех прочитала, ответить сил уже не было. Про коляски: мой именно так к люльке и относился, орал в ней, как резанный! Носила в слинге, потом, пересадила в прогулку, а вот прогулка ему нравилась. Хоть и полулежа, но не орал. Поэтому я на люльку в этот раз и не рассчитываю. Хотя старую свою монстру все-так приготовлю. Боюсь, что эприка для новорожденного слишком уж, как игрушечная. Посмотрим) У меня вообще парк колясок в гараже. Для 2-ни, от сестры досталась, думали, что у меня 2-е тоже будут. Но пока не судьба, а продавать-рука не поднимается, так как я не решила, буду ли забирать оставшиеся 2 эмбриона. Еще старая эприка, ее хотела продать, но думаю, если сестра понравится - отдам ей. У меня то будет уже. Ну плюс еще адамекс мой назад от сестры приедет.

Вчера приехала куртка - и о чудо, именно та которая мне нравилась больше всего - я в нее влезла, еще и место на месяц вперед остался для живота, правда немного подлазит спинка кверху, но эт я потерплю. А потом может ушью просто ее. Клевая она.

Еще вчера наконец-то покрасилась и подстригла челку, теперь в начале апреля прокератинюсь и все)))красота!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Про коляски. Сын после рождения вообще в них не ездил, даже на сон не могли укачать/уложить на улице, поэтому к 4-м месяцам пересели в эрго-рюкзак, а коляску, понятно, продали.

В 7/8 месяцев купили прогулку и пришлось его все же туда пересадить, т.к. началась зима. Ее тоже не особо "уважал", плакал. НО! После 1,5 лет как полюбил в ней ездить, так потом постоянно просил до парка и в парке его возить, ездил долго, лет до 3-х.

Дочка же сразу полюбила коляску и в люльке катались месяцев до 10 - в ней спала или сидела, смотрела, потом также в прогулку сели и в ней до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я тоже надеюсь, что в 16 уже можно будет уйти) У нас в 14 поздравления, после которых уже нерабочее настроениеее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а что за коляска для двойни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Helen_a, у нас, например, написано, что роды до 34 недель - только ОПЦ. Т.е. остальные случаи - дело роддомов 2 типа.

Я бы и в 35 нед в спец роддом поехала, т.к. на этом сроке могут быть проблемы с раскрытием легких.

Но давайте не будем о грустном, всем желаю доносить до положенного срока, минимум до 38 недель.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Чего это вы тут раньше срока рожать засобирались? Все носим детишек до 38 недель.

 

Я сегодня была в ЖК на взвешивании. Попалась мне в очереди одна тупая нерусская беременная, которая тоже взвешиваться пришла, и все никак не хотела меня пускать. В итоге, она меня задолбала, и я все равно пролезла. А она тупила и тупила (уже несколько человек перед ней пришли и взвесились без очереди).

И еще врача поздравила. Обидно было, что я готовилась, принесла подарки врачу, медсестре, и еще одной даме, а была только врач(((

 

Кстати, у меня успех - прибавка 200 грамм за неделю всего.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, эх, а я врача поздравила, а про сестричек не то чтоб забыла, посто со вчерашним тонусом не было собо сил тащиться даже в банальный супермаркет за конфетами. Ну да ладно, угощу их чем-нибудь вне праздника. Так даже лучше, ведь в праздник они итак в плюшках и печенюшках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Про коляску: мой катался в люльке без проблем до 5 мес, потом захотел сидеть и смотреть по сторонам ;) пришлось пересаживать в прогулку, в ней до сих пор (1 г и 6 мес) катаемся с удовольствием. Но мой такой барин, любит чтобы его возили и катали )))

Слинг у нас пролежал не использованный ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, между сестрами видать конкуренция сильнее. У нас с братом такого нет, просто я как старшая пытаюсь его строить, а мама считает, что его надо баловать, как она это делает. Даже на последние родительские собрания мы с мужем (!) к нему в техникум ходили, сначала преподы удивлялись, но потом сказали, что от меня больше толку, чем от мамы, мама чуть что начинала возмущаться и выгораживать сыночку. А я типа такая злая сеструха, которая его истязает. Ага замученный вес такой чуть ли не верхом на маме сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поздравляете врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, классика - чай, конфеты, банально, но больше ничего в голову не идет, в конце концов, такие подарки, если они добротные всегда передарить можно. Я специально прошлась в выходные по подарочным магазинам, ну у нас ничего интересного, такое впечатление, что ассортимент с прошлого года, видимо из-за кризиса просто ничего путнего не возят. Сувениры-пылесборники я дарить не люлбю и сама от таких избавляюсь, даже если они красивые и дорогие.

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Hoco Twin-Dem, я ее сестре на рождение 2-ни дарила, тогда она стоила 18 тыс. Коляска хорошая, они в ней очень долго катались, управлялась 1 пальчиком, сама ее катала. Теперь посмотрела цену....даааааа уж

Изменено пользователем Alderamina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я про такую не слышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевАчкиииии! Я тут "согрешила"!(((

Приезжала мама в гости,и напекла эклерчиков (круглые,диаметром 6-7 см не больше) и начинили мы их полные до отвала заварным кремом....Я на радостях слопала 5 штук...Как давно мне было так вкусно!!!:) только теперь я на весы боюсь вставать...впереди ещё праздники,а сразу после мне к Г на приём и на весы....

Как не нахомячить снова вес на праздниках?! Это ж такие вкусняшки мимо будут проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, держись :D я уже нахомячилась на 23 февраля ТТГ тест плохой, зарубили мне сладенькое. Хорошо хоть аппетита нет, уж млин не знаю че съесть, купила сегодня упаковочку каких-то дорогих устриц очень крупных и бутылку гранатового сока прямого отжима за 490 р. без сахара, сижу гедонийствую с кислой физиономией, сладкого пока и не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, да что будет то с 5-ти эклерчиков?? вот 50 если бы слопала - то да.. :D

 

Я отпоздравлялась.. Одно радует - мужчины наши от года к году перестают жмотиться и дарят цветы всё лучше.. По мне так лучшие цветы - тюльпаны.. А помнится раньше лет 5 назад по палочке хризантем дарили.. фу...

 

В лабораториях которых сдаю нормы 3,7-4,3, у меня около 5, повышается к 3 триместру, что допустимо. Но в ЖК говорят норма до 4,5-5,0, назначают курантил и пр., я не принимаю.

У меня в 1 триместре был =8 или что-то около того.. Сказала гематолог что до 10 можно у беремнных.. Курантил я и без нее принимала с самого начала как полоски увидела.. Надеюсь он мне тромбоциты сдерживает, хотя в последний раз всё же перевалили за норму..

gala_gala, между сестрами видать конкуренция сильнее.

У меня нет конкуренции - это точно.. Я вообще привыкла все сама делать.. И просить не люблю - наверное насмотрелась как старшенькая себя ведет и решила что пойду по другому пути.. Просто мы разные очень.. И наверное маман слишком часто говорила что она старшая и должна быть ответственная.. А она не любит ее эту ответственность как показало время.. Да и сейчас она жила 8 лет с мужчиной которого не воспринимает как такого (ну он просто хороший человек типа), а он в ней души не чает.. и после моей свадьбы ее осенило что это точно не он и решила с ним разойтись.. И потому еще и психует наверное.. Ей 37 лет, детей нет, кавалер надоел.. ее только пожалеть можно.. Я в этом плане не стала размениваться на таких мужиков с которыми мне жить не хотелось.. Уж лучше одной быть.. Да и наверное однолюбка я.. дождалась когда мой нагуляется и вернется.. думаю просто бабская зависть гложет ее.. Ну как тут заставишь общаться.. никак.. :think1:

Как поздравляете врачей?

Я вручила по шоколадке врачу и медсестре.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про врачей думаю. Просто я на каждый прием им приношу что-то. То чай, то маленький крем Нивеа, то конфеты, то полотенечки. А вот опять конфеты что ли нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня неожиданно попала на третье узи в жк. Хотела делать ближе к 34 неделям, а мне направление дали, а запись забита до конца и я не попала бы, вот меня сегодня запихнули в окошко.

Ну что, плацента поднялась, 46 мм от края, те из-за плаценты мне ЕР не противопоказаны.

Но. Маловодие, нарушение кровотока 1А сохраняется, плацента с кальцинатами, 1ст.зрелости, Короче, написали фпн. Сыночек пока не страдает, ему всего хватает. сказали мой организм не тянет погодковую беременность. Ну раз малышу пока там хорошо, я особо не расстраиваюсь.

 

Про маловодие я догадывалась, тк шевелюхи ощущаю очень сильно и иногда даже болезненно, поэтому сама у узиста спросила про воды, он мне подтвердил мои догадки.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  а что, активные шевеления - признак маловодия? Просто у меня доча в животе вообще мне кажется не спит никогда, только если я в движении, она постоянно меня пинает, растягивает, и ковыряет... Но по узи у меня проблем ни с водами, ни с кровотоком нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я думаю тут речь не об активности ребенка, а о том, как мама эту активность ощущает) Если вод мало, то буфер между острой пяточкой и маминой брюшной стенкой маленький. Поэтому ощущения более болезненные. va.golovina, так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять не удержалась и накупила одежки для малышки...

Столько всего красивого на малышей, а на девочек так вообще, глаза разбегаются... Я уже зарекалась ничего не покупать больше, уже столько всего, носить некогда, а я опять за старое... Не удержалась...

Вот один костюмчик вам показываю, (боди-блузка и шортики, размер 60)

Ссылки скрыты.

 

Destiny_,  ну у всех порог боли разный... Но у меня реально очень сильные шевеления, иногда тоже больно... Живот ходит ходуном несколько раз в день....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по УЗИ в норме, но пинается и растягивает тоже больно, я это связала с тем, что она у меня маленькая и ей там много места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я пока держусь)) Уже вроде все скупила, что надо и не надо)) На будущее только если в СП заказываю пока выгодное подворачивается. Вот пижамку аж 26 размера взяла)

 

Моя малая не очень буянит, тихая дама. И не больно. Только упирается в ребра справа, и потом там побаливает просто от постоянного давления. А еще у меня пресс верхний болит иногда. Расходятся так мышцы что ли? Не помню с первым такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  вот -вот, мне тоже всегда казалось, активные шевеления признак того что места предостаточно. Обычно на последних неделях места уже нет и ребёнок не так шевелится, негде ему развернуться. Поэтому на нашем сроке мне казалось активные шевеления - это хорошо, а если ребзя притих на долгое время - вот тут надо бить тревогу...

 

Destiny_,  мышцы болят от растяжения ))) вот у меня сейчас просто пятка торчит слева под рёбрами, я нажимаю на неё, а она упирается, убирать не хочет )))

С сыном такого не было, он у меня такой тихоня деликатный был, на Британский флаг меня не рвал, а эта сразу видно с характером девушка у нас будет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с узи!

Малявки уже на 30 недель и 1,5 кило весу!!!! Я фигею,где он у меня в маленьком брюшке складывается??? )))))

Живот то за месяц и не вырос вовсе!

 

Врачиха молча что то записала,малыша не показала,только сообщила что у него все там хорошо! ;)

 

А я все ещё кружусь (((( за сегодня уже второй раз в лежку прям,встать не могу (((( и тошнить сильнее стало ((((

 

До 7 марта у меня капельницы,так что думаю вписаться в среду,а пока цу дистанционно давать ))))

 

Ещё я тут прям голодаю ((( мне мало и не вкусно чем кормят....желудок аж сводит от голода (((( завтра муж че нить привезёт....

 

И я нашла девочку знакомую,хочу фотосессию пузяки в студии сделать,вместе с макияжем и прической обойдётся в 6500.что думаете,дорого????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...