Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ой, а я не реву! сегодня только психанула, как мама мне сказала, что на дни моих родов будут на даче и получается с Михой некому остаться, если 30 апр, 1,2,7,8,9 мая рожать начну! Те выбор 3,4,5,6 мая...на днях с мужевыми поговорим, может они смогут, если что.....просто 30тр платить за неделю в одноместной бред...

Ну и пока шарила отзывы, познакомилась с девочкой, она в моем рд по прописке своих двойняшек рожала, все мне рассказала и я впринципе настроилась туда, если одной рожать....

Кстати, тоже Аня ее звать, старший сынок + двойняшки(м и д)....и сами заБ, и двоен нет в роду и дочка тоже первая лежала, так прикольно, столько совпадений.....короче я в итоге на позитиве)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

А я передумала беременную фотосес делать, хочу сразу новорожденную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсах по пессарию...если он выше стал от входа во в?@#$%&, значит ли это, что шейка укоротилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мне девочка в больнице говорила, что он сначала низко, а потом поднимается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже частенько пускю слезу.) Притом, что муж освободил уже от всего, практически. Я уже не помню, когда в магазине была (он вирусов боится) или мыла пол (тут реально не могу, спина), или стирку развешивала (ему свекровь сказала, что беременным нельзя руки поднимать))). А все равно, то старший уроки не сделал, то с мамой не сошлись во взглядах. Блин, из-за всякой чепухни, на которую раньше и внимания бы не обратила.

 

Арёлька, а ты в какой дозе гинипрал пьешь? От четвертинок пользы никакой не будет. Я в прошлую беременность пила по целой 4 раза в день.

 

Destiny_, что случилось у тебя? Парень твой и не совсем маленький уже.

 

Normyshka, тю, нашла из-за чего переживать. Я вот тоже майская, отличный месяц. А чего апрель не любишь? У меня апрель и май - самые любимые месяцы в году. У нас в апреле такая красота, все цветет уже, листики, травка! Вот март не люблю, слякоть.

 

я МаМа-Марина, с узишкой тебя. Так от чего тебя лечат-то? Что это с тобой было, давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, по четвертинке и пью 4 раза в день, начала с половинок- мне плохо, врач сказала пить по четвертинке. толку не вижу совсем( 9 числа прием-скажу ей. но по мне так лучше тонус несколько раз в день, чем круглосуточное состояние дикого похмела, а что-либо назначать еще она не хочет, да и самой лишние таблы не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, пей с верапамилом, а от тонуса воды могут раньше времени отойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, без назначений не стану принимать, читала что у него побочка тоже лихая, вообще не хочу все эти тяжелые таблетки пить( да я ношпой спасаюсь, а на ночь папаверин. замечаю, что тонус еще с туалетом связан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

Проснулась рано, будильник зазвонил, чаю попила, ну и проверила карту! Декретные пришли!!! Юхууу! Люблю свою работу, все вовремя))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, доброе, а я только спать собираюсь :D у нас 4 час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, мать, ну ты как маленькая, чесс слов. Побочки есть у всех лекарств, а за гинипралом уже несколько десятков лет безопасного применения. Если бы побочки вылезали часто или наносили бы ребенку вред, никто бы его не назначал. Понятное дело, что лишнего пить не хочется, но стойкий тонус может укорачивать шейку, например. То есть по соотношению риск/польза, риска от гинипрала меньше, чем пользы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас 6 утра было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро:) и вот и все, я в отпускее:) вчера срубило около 9, так что уже бодрствую))

Тоже всплакивю иногда, но не больше, чем в течение предыдущих месяцев.

На фотосессию записались на 24/03. По деньгам 2000, вместе с арендой студии. Укладка+макияж 1300. Надеть только нечего))) ну как обычно:) Потом может ещё к кому вообще бесплатно одна схожу, есть же совсем начинающие)).

На новорожденную ещё не определилась с фотографом. Ищу подешевле, можно найти за 3000.

Вчера нас очень мило поздравили:) пригласили фотлграфа, ну и, естественно, угодили)) девочкам дай только пофоткаться. Ну там фуршет, цветы - все как положено:)

Сегодня заберу свою деми курточку, а то жара уже на улице... В зимней парюсь. Главное, чтобы по размеру подошла))

Меня опять соблазняют на заказ одёжки из США. Присмотрела волшебный комплектик, я просто пищу от него)) с доставкой выйдет порядка $10.

post-270361-0-41319300-1457149208_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, с отпуском!!!!

Я сегодня ночью залезу на некст и гульну))))) и кнопикам и сынку закажу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, гиперкинетический синдром, навязчивые движения. Ну и капризным стал, в сад не хочет ходить, каждое утро скандал. Устала. И у каждого свое мнение на этот счет. Муж считает, что мы его разбаловали и надо почаще гавкать, отец считает, что, наоборот, хвосты заносить, если тот истерить начинает. Короче, печальбеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а врач что говорит? я так понимаю синдром невралгический? по идее он должен подсказать какое лучше поведение выбрать.. Папы мне кацца при любом поведении ребенка в его понимании не правильном говорит что разбаловали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, папа и психология - понятия совершенно разные)) Как, впрочем, и дед. Поэтому я обоим пытаюсь что-то объяснить, что увидела, услышала, прочитала. Невролог сказал, что не смотря на синдром, истерикам потакать нельзя. Но в папином понимании это значит ругать и вести себя жестко. А в моем - говорить и выговариваться, иногда просто сидеть и плакать вместе, иногда игнорировать. Но не орать. У деда тоже два способа - или в жопу целовать, или орать. Он сам потом не выдерживает. И считает, что взрослые должны принимать активное участие в истерике ребенка, чтоб ее скорей прекратить. Получается только хуже. Ребенка и правда разбаловали. Т.к. живем с дедом. Дед истерики не выносит, и я стараюсь до них просто не доводить. А ведь если что-то запрещать, то иногда истерики возникают. Деду было проще согласиться, лишь бы малой не рыдал. Но сейчас я взялась за них всех, ибо если не сейчас, то потом с малой я точно рехнусь перевоспитывать)) Поэтому истерики уже у меня, и у деда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Поздравляю всех,кто уже отдыхает)Мне еще 3 рабочих дня осталось)Были на приеме,я так переживала за прибавку,что пришла голодная,итого за 10 дней прибавка всего 200г!Мой личный рекорд)))Но думаю,что больше такого не будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера муж сказал, что эту беременность я спокойнее и не реву по поводу и без, а мне казалось, что в этой чаще депрессую))))у меня сынка кашлять начал, ну сразу ингаляции и уф, сегодня уже мягкий кашель, пойду щас редьку с мёдом делать и компот клюквенный в мультю запущу, потом глажка по плану, а еды я вчера дофига приготовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, выздоравливайте!!

 

я по магазинам за едой и готовкой завтра - сегодня у мужа как обычно планы в гараже..

позвала маман в гости пока коляску в гараж муж не утащил похвастаюсь.. :girl_bye:

 

Destiny_, терпения тебе!! и правильно ты делаешь - иначе дальше будет хуже.. Я так понимаю гиперактивность ставят сыну? А истерики - ну какой нормальный человек их выдержит.. только с канатными железобетонными нервами и редко кто их имеет.. К сожалению у мужчин один диагноз - разбаловали.. А если бы они с детьми почаще были то думаю мнение изменилось..

 

Про поплакать.. случилось один раз - что-то жалость на меня напала - ах я бедная несчастная да почему же всё одна и одна и никто мне никогда не помогает.. Потом подсобралась.. Больше так не накрывает.. Если уж выбрала такого мужчину и такую жизнь - изменить окружающих будет мягко говоря сложно.. Депрессуха в общепринятом смысле бывает по поводу ответственности - вот тут чёт страшновато становится.. Но это тоже временно.. Раскисать нельзя - потому как если не я, то действительно некому.. Так что зубы сжала и вперед.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, держись :D я уже нахомячилась на 23 февраля ТТГ тест плохой, зарубили мне сладенькое. Хорошо хоть аппетита нет, уж млин не знаю че съесть, купила сегодня упаковочку каких-то дорогих устриц очень крупных и бутылку гранатового сока прямого отжима за 490 р. без сахара, сижу гедонийствую с кислой физиономией, сладкого пока и не хочется.

 

:D Держусь, благо эклеры закончились! Но впереди праздники и выходные.... :girl_mad:

Ниник, да что будет то с 5-ти эклерчиков?? вот 50 если бы слопала - то да.. :D

:Crazy::D Я специально просила поменьше штук сделать, ибо, зная себя, и как долго я не ела сладкого, а маминых эклерчиков в частности :confusion:, я бы и 50 за раз слопала...но было бы дурно :sorry:

 

fLaree, ...Ну и капризным стал, в сад не хочет ходить, каждое утро скандал....

Мой сыночка в один прекрасный солнечный день утром выдал: "Не хочу я больше в ваш садик ходить, он мне НА-ДО-ЕЛ!!!" :D Неделю дома сидели, причину я так и не выяснила. Правда посидев дома неделю, дальше ходил как миленький...пока не слышала про "надоевший" садик.))))

 

 

... К сожалению у мужчин один диагноз - разбаловали.. А если бы они с детьми почаще были то думаю мнение изменилось..

 

gala_gala, к сожалению, у меня еще и свекровь так думает. И не понять человеку, что помимо разбалывания, есть еще неврология разных генезов...

 

Кажется у меня есть хороший повод не есть вкусняшки! Правда печальный...Подозреваю у сына гастроэнтерит (пару дней назад сняли карантин в группе). Но не нравится мне мой парень: и стул - не стул, и тем-ра под 39, но он бодр и весел! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, про разбаловать вообще отдельная тема. Разбаловали взрослые, а виноват в этом почему-то ребенок! Ну сами и виноваты. Теперь надо аккуратно все исправлять, а не ругать и причитать. Сложно, конечно. Терпения надо много. И в общении с ребенком, и еще и с остальными членами стаи)) Если бы хоть им не приходилось что-то вдалбливать, было бы проще.

Повышенная активность у нас. Гиперактивность нам не ставят, наверное, потому что нет дефицита внимания. Он откликается сразу, если его позвать. Ну если хочет, конечно)) Просто он не зависает в этом своем состоянии, остается в трезвом уме)) А гиперактивные дети просто бегают и ничего не замечают вокруг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну вот видишь - так значит и не все так плохо.. Главное придумать чем увлечь так чтобы ему нравилось.. У меня сотрудник с таким примерно "диагнозом" (ну потому что прям диагноз звучит ужасно, много деток таких сейчас) вобщем они отдали ребенка рисовать.. на мое удивление а как ребенку хватает усидчивости он говорит что как ни странно хватает, а после получасовго сиждения он как вихрь.. вот думают куда бы еще отдать так сказать чтобы энергию направить в нужное русло.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не гиперактивный, но сидение на одном месте его утомляет, он вообще любит побегать и попрыгать (т.е. активные игры). На свое имя не откликается почти вообще, но это скорее мой косяк, не приучила к этому в свое время. И вот думаю в 4 года отдать его в гимнастику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...