Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Valentii, с хорошим скрином!)

 

gala_gala, у нас сейчас так же удивительно пошли пазлы)) Раньше не хватало терпения ни на минутку подобного занятия. А сейчас собирает. Правда не сидя)) Он стоит и подпрыгивает, но собирает) Страшного ничего, просто нужно внимание и периодическое лечение. Главное, чтобы к школе его немного отпустило) А то учиться не сможет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Valentii, c хорошим скрином,

Чет я убилась сегодня, вроде только глажка, да стирка, ну и так убрать посуду, да помыть. Осталась еще одна занавеска, а сил нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ох, я все время переживаю. У меня сын прямо медвежонок какой-то. Покрутится попинается ночью где-то с 12 до часу и потому дрыхнет. Может только слегка "поковырять" что-то внизу живота, если я долго на стуле сижу, ну или перевернется с боку на бок, когда я на спину специально лягу или на левый бок. И тишина... А я с ума схожу и врача достаю она слушает, иногда ктг подключает. Все хорошо 144-150 ударов. Но чтобы попинать - нет, аккуратно так не часто переворачивается... Скорее бы УЗИ :/

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ну если сердцебиение нормально и всё остальное врачу нравится - и не переживай!! ;) Когда на УЗИ? Ведь можно и раньше сходить.. Не рассматривала такой вариант? У меня шевелюхи на твои похожи.. Только в добавок еще есть реакция на сладкое и на поглаживания - изнутри как-будто отзывается.. Попробуй - на сладенькое уж точно все реагируют.. :Crazy:

 

Были с утра на 3-м скрине :) Малышка уже весом 1846, в головном предлежании, воды, ШМ и пр. в норме )) Плацента 1-2 степени зрелости.

С хорошим узи и фото!!! Видео не делала?

 

А я если платно больше не пойду останусь с теми фотками что есть (последняя на 21 неделе - в последний раз не работал принтер).. на бесплатном у нас фото не делают.. да и 3Д там нет..

Главное, чтобы к школе его немного отпустило) А то учиться не сможет нормально.

Ой.. ну к школе то в любом случае можно и с логопедом позаниматься или если что к специалисту более узкому обратится.. У меня так подруга ребенка к школе-гимназии готовила.. тот логопед к которому она пошла на основной работе трудится в специализированном детском саду.. И хоть ребятенок у моей подруги без диагнозов (не усидчивость - это ж не диагноз :malicious: ) - он у этой тети очень быстро начал развиваться.. хоть и до этого ходили к кому-то долгое время, но тут прогресс был на лицо так сказать.. Но сейчас деток берут в школы хорошие не по способностям а по прописке купленной - так что подготовка пригодилась больше для него самого в плане сиждения и внимания нежели для собеседований (как было раньше для поступления).. Хотя также я знаю много мам и деток которые справляются сами и без логопедов.. Это уже от матери зависит и ее терпения и желания.. Моя мама научила меня читать в 5 лет.. причем поначалу задом наперед - потому что перевернутый букварь лежал перед старшей сестрой (она к школе готовилась), а я от скуки сидела напротив и запоминала.. хотели меня сразу во второй класс отдать, но не разрешили.. Так что как говорится в любом случае все в наших руках.. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео не делала?

Нет, ни разу себе не сохраняли видео на диск )

Да и куда потом этот диск вставить... Вот если бы на флешку скидывали, то может пару раз бы и воспользовалась услугой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, на слатенькое у меня тоже иногда отзывается, только нам его зарубили, плохой тест на глюкозу :( на поглаживания плохо отзывается, отзывается на похлопывания и на папу сегодня в ухо ему дал) но два раза он один трюк не повторяет, раз похлопала, он в ответ поворочился, второй раз похлопаю - не будет реагировать. Мол сказал, что все нормально и отстань. Ну очень серьезный товарищ... и папе также пнул по уху и отвернулся, все привет :sorry:

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, боятся они флешки втыкать в свои аппараты.. но в любом случае с диска копирнуть на флешку всегда можно..

 

Ola-a, ой.. да.. характерный такой.. :D

А что с тестом на глюкозу? у тебя до нагрузки и после какие результаты были? меня направляют "потому что всем делают".. Пыталась я их переубедить, но не получилось.. :malicious: придется сдавать - сказали до 32-х недель (а вообще то до 28 надо делать, но непереспоришь).. Сахар натощак у меня был 3,8..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с УЗИ для беременных у нас какие-то новые порядки, делают только в ПЦентрах и в ЖК по направлению, я врачу предлагала, говорила, что сама за свой счет готова, но она сказала, что не видит в этом необходимости, мол шейка длинная закрытая, далеко, глубоко, сердце хорошее, живот растет... но плановое УЗИ уже 18 марта будет.

 

Все результаты по глюкозе, в 27 нед.делала,завышены :( но несильно, но врач сказал придется все равно ставить гест.диабет и ограничивать сладкое, ну и контролировать меня. Результаты я не переписала в карту, которая у меня на руках. 11 попрошу сестричек, чтобы заполнили.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чот сегодня расклеилась совсем... Горло дерет, слабость такая, что руки не поднять, и сопли ручьем... На этом сроке можно уже спасаться какими-нибудь лекарствами или тоже максимум пиносол/гексорал?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, то есть до глюкозотолерантного теста в норме сахар был, а потом когда сделала тест результат после получился на грани? Вот я прочитала везде написано до 28 недель надо делать.. моя врач твердит что и до 32-х можно.. что-то не верю я ей.. Я по собственной инициативе УЗИ делала - к нам привозят спецов из области.. Врач тоже говорила не надо.. Но я считаю что раз в месяц - не вредно (для первого ребенка да в нашем возрасте надо контролировать всех :D ).. Те кто на сохранении лежат делают куда чаще.. А так поспокойнее мне.. :Crazy: Да и мужа нельзя было на бесплатный приводить (только на 2-й скрин чтобы пол показать, а потом он их выгоняет).. И 3Д там нет.. и фото не делают.. А тут - и показали и рассказали и заверили что на него похожа дочь.. Он к беременности мне кажется только после узи и проникся.. А до этого - в обмороки не падаю, токса нет, в больничках не лежу, работаю как обычно и не жалуюсь - нет повода для переживаний.. :malicious:

 

Сегодня показала маме коляску - она очень впечатлилась.. забавно было послушать в какой коляске она 35 лет назад меня и сестру возила.. И как мы раньше без стиральных машин жили и без подгузников :D

 

Julyonkka, держись не раскисай!! По таблеткам не подскажу - я в них ничего не понимаю потому что не ем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поздравляю всех наступающим праздником!!! Пусть все у нас всех будет все хорошо:))

Читаю вас постоянно , правда пишу редко.

Меня вот последнее время беспокоит напряжение живота:( как понять что это, тонус и треники? Сегодня ездила по магазинам, раз 5-8 наверно было. Обычно когда хожу быстро , живот твердеет и тянет, вроде остановишься , сядешь - проходит. Причем может твердеть как низ так и верх живота, иногда даже поясница побаливает. Короче чего то страшновато мне, кто- нибудь сталкивается с подобной проблемой? Норм ли это? Что делаете ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня так! тоже фз что....сын, если бежать начинает, все....я быстрым шагом не могу, а тут бежать....я обычно пила магний,но он сильно не помогал, пью пока кальций, потом опять на магний, может легче станет....а бандаж носишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, держись, дорогая, я очень тебе сочувтвую. Я этого дела со старшим нахлебалась на всю жизнь. Но у него была классическая гипердинамика с дефицитом внимания. Вот это жесть. А у тебя все совсем неплохо, судя по твоим словам. Ты мужа с собой на прием возьми и деда тоже. Мозги самой будет трудно им вправить, а правильное воспитание в таком случае - половина успеха. Ты знаешь, у меня не сташий балованный, а младшая. Я очень долго не могла решиться на второго, после того, что наша медицина сделала со старшим. Да и времени не было, реабилитация - вещь дорогая и материнских сил поглощает массу. Через 10 лет решилась на второй заход, родила дочь. Мама дорогая, само! Все само! Села, встала, пошла, заговорила, нормально ест, отлично спит. А с сыном каждый шаг в развитии был результатом моих титанических усилий. Это я к чему? А к тому, что носилась я с ней, как с хрустальным яйцом. Про мужа вообще молчу... Там любовь с полосатого теста, блин.))) А сейчас потихоньку стараюсь исправлять то, что сама же и наделала. А то корона уже задевает потолок. Притом, что она не истеричная, вот вообще. Но характер очень твёрдый, и свои привилегии она отстаивает до последнего. Очень надеюсь, что рождение брата поможет немного барышню мою спустить с небес.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня утром всей семьёй ходили к дочке на мини-концерт в муз. школу :-) такое хорошее начало дня!!! Молодцы наши два педагога, поражаюсь их любви к нашим детям. Очень внимательные к каждому слову ребенка и всегда с родителями общаются и сами звонят говорят над чем поработать, откуда такие берутся. Мы с мужем очень благодарны им за то, что так интересно направляют нашу дочку в мир музыки. Жалко, что закончится в этом году наше обучение в музыкально-эстетической группе и прийдется от них переходить( поступать) в подготовительный класс муз. школы :-(

Ещё хотела написать про нашу учительницу в худ. школе ( я не скажу что у нашей дочки талант), но она очень много рисует и рисовала всегда. Наша учительница помнит все работы своих детей и искренне хвалит каждое творение, может начать говорить что дочка нарисовала в сентябре и проводит такие параллели, что мне не понять :-) очень тонко чувствует своих учеников, причем бывает ко мне подходят другие преподаватели школы и отзываются о работах дочки, значит у них есть желание работать и направлять своих учеников :-) Ну как можно не восхищаться такими людьми, столько сил тратят на наших детей.

А вот в балетной школе такого интереса не вижу к ученикам, там ученики сами тянутся за своим учителем и стараются чтобы их лишний раз похвалили, всё строго :-) такая дисциплина на уроках и такая строгая наша "балерина" ( преподаватель), что я сама лишний раз не задаю ей вопросы :-(

Я не могу всему этому научить дочку и счастлива, что есть школы искусств и танцев :-)

Но я сама с дочкой занимаюсь каждый день чем могу, у нас после завтрака подготовка к школе, потихоньку она привыкла, читать готова была с 4-х, я сразу подловила этот момент, до этого не интересно было. Знаю многие уже с 3-х читают, все детки по-разному. Буквы она сама выучила в разных играх :-) Сейчас вижу больший интерес к математике и логике :-) Мне самой интересно с ней заниматься, постоянно покупаю литературу, много читаю пока её жду с занятий :-) мне столько времени родители не уделяли и не возили никуда кроме хореографии. Пока есть время до школы пусть занимается чем хочет, потом выберет :-)

Думаю как же я буду с малышом всё это успевать. Надеюсь за лето адаптируюсь :-), а потом буду как-то с двумя справляться с начала нового учебного периода :-) Хорошо, что малыш майский, может до начала июня досидит :-)

Много написала, но меня больше всего беспокоит и волнует перед родами что много внимания и времени нужно будет малышу и волнуюсь чтобы старшую не подвезти, чтобы она не чувствовала, что она для нас неважна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, посмотрела у тебя в графике кальций уже пьешь? я тоже про него у врача спрашивала - сказали не надо пока.. хотя бесплатные еще в начале беременности выдали.. анализы хорошие - а зачем клексан и ангиовит? я при фибриногене =8 тоже спрашивала про клексан - сказали не надо.. сейчас в норму вошел..

 

Позвонила мне подружка - сказали в нашей ЖК все ждут-недождутся когда я уже вся такая противная и знающая рожу и перестану их учить уму разуму.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я считаю, что не вредно вообще. Узи в смысле. Для меня (возраст, анамнез) риски что-то упустить куда выше рисков от узи. В прошлый раз я всю беременность лежала на сохранении, узи делали так: раз в 2 недели шейка, раз в месяц плод. Так и делаю сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, тонус как обычно папаверин.. врачу сообщала? могут и посильнее назанчить.. я индометациновые свечи вставляла.. магний В6 пила.. Хотя тонуса у меня не было, но врачу не понравилась "моя плотная матка".. через 2 недели она от меня отстала и сказала что наверное это моя особенность.. за все время только два раза меня посетил тонус как вы его описываете - так чтобы живот каменел.. но-шпой снимала..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет треников, я перед поездкой по нашим дорогам или походом по магазинам ставлю свечку папавкриновую и но- шпу с собой ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, да уж.. очень нужно деликатно к вопросу подходить.. моя мама когда я родилась хотела чтобы старшенькая так сказать прониклась ответственностью, но не прокатило - скажем так я чувствовала ответственность за старшую.а она думала всегда только о себе.. но это такой у нее характер - она одиночка по жизни и очень замкнутая.. тут либо по-другомувоспитывать надо было, либо даже не знаю что в советское время и сделаешь.. Ну а сейчас это сказывается больше всего.. Это я про сестринские отношения.. С разнополыми детками мне кажется в этом плане попроще..

 

fLaree, вот.. я так же считаю.. просто привыкли что все технологии у нас "вредные".. тем более относительно новые.. хотя узи вещь не нова, но отношение такое же.. раз в месяц для собственного успокоения.. и мне по большому счету все равно что против врач - я ей молча результат приношу и прошу подклеить в карту.. на том и расходимся..

 

Ну а про компьютер когда говорят прямо сразу хочется им мозг вправить.. И ладно если взрослые (пожилые) люди.. Сотрудница в прошлом году вот так считала (37 лет вроде с мозгами, но наверное они у нее не для ума судя по поведению) - вобщем как-то уже после "торжественного объявления" о своем интересном состоянии смотрю работает сидит 30 минут, а потом уходит в другую комнату на 30 минут.. я так понаблюдала спрашиваю это что за режим такой новый - она ответила что муж сказал компьютеры вредные и работать она теперь будет так.. сказать что я офигела ничего не сказать.. то есть сидеть чай пить и болтать ОКОЛО компа НЕ ВРЕДНО, а работать за ним - вредно.. Но так как там муж авторитет и многое чего он за нее додумывает было объяснять бесполезно, что сотовый куда вреднее..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чот сегодня расклеилась совсем... Горло дерет, слабость такая, что руки не поднять, и сопли ручьем... На этом сроке можно уже спасаться какими-нибудь лекарствами или тоже максимум пиносол/гексорал?

Я 2 дня как болею, от насморка использую Эуфорбиум, мазь Флеминга, Синупрет в таблетках, Називин пока не капала, да и мне никогда особо не помогал, в горло пшикаю Биопарокс, в нос тоже если сопли не прозрачные, из таблеток Фарингосепт, Лизобакт, постоянно пью теплое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, спасибо. Я уже успокоилась. Больше переживала пока не знала, что это такое с ребенком. Когда к врачу сходили, меня отпустило. Ходили, кстати, с мужем. Очень мне это помогло, т.к. они с сыном там бесились, а я с доктором беседовала. Но невролог же не психолог. Он только про истерики и сказал. Вернее я спросила, а он ответил. Ведь это по сути не его дело) Но врач хороший, мне понравился. Прописал Глицин, Магний, Пантогам. Начать с малого. Пантогам через неделю. Посмотрим. Пока не особо. Но времени мало прошло. Вижу, что его меньше колбасит. Не такие резкие движения, но они никуда не делись. И без таблеток тоже такие дни бывали. У вас в родах проблемы были, отсюда неврология? Я просто думаю, могли мои затяжные роды быть причиной его бурной активности?) Или это все-таки темперамент такой. А еще у нас же зрение плохое. Астигматизм, миопия. У нас с мужем зрение в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, пантогам - прекрасно. Ты слишком рано результат ждёшь, вот через месяц сравнишь. У моего прям рывок на пантогаме был. И глицин хорошо, он пятую точку будь здоров развивает, в смысле усадить на тихие игры легче.))) Да, затяжные роды вполне могли быть причиной. Возможно, была гипоксия. Как с речью у мелкого? Про свои приключения даже не знаю, стоит ли народ пугать. Понимаешь, у нас тут мнительных дофига, Анька вон.) Начнут фигню всякую думать. Вот родим, будем нянчить, тогда и расскажу. Но роды очень тяжелые были, один из факторов. На счет зрения погоди, может, возрастное. Моей в 3 тоже ставили астигматизм правого глаза и снижение остроты зрения (0,5-0,6). Но постепенно выравнивается, астигматизм ушёл, зрение сейчас 0,9-0,9 - это возрастная норма. Глазное дно в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, не, я не жду, я понимаю, что не скоро все,а может и вовсе не поможет. Главное, чтобы к школе наладилось. Надеюсь на это. По апгар было 7/8. Речь по возрасту развита. Гл. Дно в норме. А зрение печаль. Левый плюс,правый минус. Правым видит только первую строчку. Носим окклюдер, очки. Уже третьи сменили. Он к ним привык,но видно, что ему удобней смотреть без них. В телек, например, подглядывает исподлобья. Весной на аппараты повожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня так! тоже фз что....сын, если бежать начинает, все....я быстрым шагом не могу, а тут бежать....я обычно пила магний,но он сильно не помогал, пью пока кальций, потом опять на магний, может легче станет....а бандаж носишь?

бандаж редко, мне в нем не удобно

changeable666, посмотрела у тебя в графике кальций уже пьешь? я тоже про него у врача спрашивала - сказали не надо пока.. хотя бесплатные еще в начале беременности выдали.. анализы хорошие - а зачем клексан и ангиовит? я при фибриногене =8 тоже спрашивала про клексан - сказали не надо.. сейчас в норму вошел..

 

Позвонила мне подружка - сказали в нашей ЖК все ждут-недождутся когда я уже вся такая противная и знающая рожу и перестану их учить уму разуму.. :D

кальций мне после 23 нед назначили, у меня ужасно копчик болел, до сих пор пью. По поводу лекарств, у меня 6 поломок из 12 в маркерах тромбофилии, из них две самые тяжелые которые могут быть( Лейден и протромбин ). Ангиовит вообще говорят чуть ли не пожизненно ( гомо и гетеро поломки в фолантном цикле) . Клексан был 0,4, гематолог говорил без него никак, потом д- димер подскочил в 3 раза выше нормы, дозу удвоили, анализы стали лучше, кроме рфмк, который так и шкалит выше нормы раза 2-3. Наблюдаюсь у гематолога, анализы и консультации каждые 2 недели. Рисковать не хочу , т к до этого был регресс на 20 нед, правда причину так и не нашли, склоняюсь что могла быть причина в крови.

changeable666, тонус как обычно папаверин.. врачу сообщала? могут и посильнее назанчить.. я индометациновые свечи вставляла.. магний В6 пила.. Хотя тонуса у меня не было, но врачу не понравилась "моя плотная матка".. через 2 недели она от меня отстала и сказала что наверное это моя особенность.. за все время только два раза меня посетил тонус как вы его описываете - так чтобы живот каменел.. но-шпой снимала..

врачу говорила несколько раз, но она у меня пофигистка , приходу только вес и давление измерить, больше от нее толку нет. Про твердый живот сказала , если не долго , без болей и выделений, то ничего страшного и принимать ничего не надо , а я всё равно боюсь. Завтра куплю папаверин , а про ношпу вроде говорят, что она шейку размягчает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ого, у меня такой же крупняш, наверное. А ты чего себе срок сдвинула на 30 апреля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...