Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Всех мамочек с 8 марта!!!

post-253071-0-52543400-1457422132_thumb.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки, кто-нибудь страдает тахикардией? У меня началась (как и в первую Б. на этом сроке) сильная одышка и тахикардия, пульс достигает 140 уд/мин, сегодня даже больше было, я со счета сбилась(((( И все после завтрака, в основном, почему-то.

 

и вообще чувствую себя как развалюха. При мысли, что еще 7,5 недель терпеть, мне тошно становится.... самые тяжелые недельки остались, а я уже никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я не считала, но так много вряд ли. Около 100 бывает. И тоже после еды часто. Вообще после еды жить сложно) Дышать трудно, сердце шарашит. Самой хочется быстрее май.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня 90, лежу....после чая с тортом.....надо будет засечь в движении...но нп экг первом ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь страдает тахикардией? У меня началась (как и в первую Б. на этом сроке)

Тахикардия и сбивается сердичный ритм еще с дошкольных времен, при сильных физ.нагрузках (спорт, бег), сильной усталости и беременности это чуть ли не постоянно ((

По УЗИ и ЭКГ есть НБПНПГ и ПМК 1 ст., что не считается серьезными проблемами. Других отклонений кардиологи не видят, причин в таком моем СБ тоже, но все же каждый год повторяю исследования, т.к. у меня это не только в Б и относительно часто.

 

Одышка стабильно возникается на 8-м месяце, неприятно, но знаю что после родов пройдет )

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после еды жить сложно) Дышать трудно, сердце шарашит.

вот вот, хоть не ешь совсем. Еще и изжога. Скорее бы май.

у меня 90, лежу.

мне бы твои 90. у меня 90 - норма вне Б.

НБПНПГ и ПМК 1 ст.

это что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ПМК - пролапс митрального клапана. У меня тоже это есть. Тоже 1 ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь страдает тахикардией? У меня началась (как и в первую Б. на этом сроке) сильная одышка и тахикардия, пульс достигает 140 уд/мин, сегодня даже больше было, я со счета сбилась(((( И все после завтрака, в основном, почему-то.

То что после завтрака оно и понятно - организм работать начинает.. :girl_bye:

Я сегодня тоже часиков в 9 решила тортика схомячить (с учетом того что в 7 уже позавтракала) - потом еле дышала.. Надо было не так сразу наверное.. Это я себе вчера праздничный графские развалины сделала - не пропадать же (муж назвал торт "сладкий хлеб" - сказал мама ему такой не делала никогда - ну и мне больше достанется).. Да еще с учетом того что сметану в тесте я заменила кефиром, а в крем добавила йогурта и сметаны 10% пополам - очень диетический получился (сахара тоже меньше чем надо кладу).. Всё равно одна не съем - на работу завтра отнесу.. А то уж слишком большой соблазн.. Стараюсь есть его 1 разв день хотя бы.. :Crazy:

Вчера купила манжету маман в подарок для тонометра - решила померить свое давление - оказалось 95/60.. может после кофею за обедом? Обычно 110/70 хотя бы.. У мужа 160/100 намерили.. В среднем - неплохо получилось.. :D

 

Изжога у меня после определенных продуктов - и до беременности так же было - я их просто не ем.. Лук, чеснок, перец болгарский в любом виде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня тоже тахикардия сильная. Утром не пью чай, а то сердце просто выпрыгивает. При сильных приступах пью таблеточку Пантогама - помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был учащенный пульс и отдышка между 17-20 неделями, сейчас прошло. После еды тоже тяжело, но я приноровилась есть по чуть-чуть. А еще стала круть себе курицу или мясо в блендере, добавляю туда вареную морковь, чуть соли масло когда какое, делаю не густо с бульоном, типа детского питалова. Жить стало легче раельно. До этого без мяса мне было голодно, а с мясом плохо, отрыжка, изжога, тяжесть. А щас вроде ничего. Ура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  я писала, что страдаю, хожу к кардиологу, в последний раз мне Панангин выписали, после него лучше было, тоже стабильно с утра, но эндокринолог связывает это с приемом эутирокса, снизили дозу - стало легче

 

Ох, всех дам с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу редактировать сообщение. Не пантогам, а панангин, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Красавицы! Всех с праздником! Красоты, добра, гармонии, крепкого здоровья и веселого Настроения!

Я сегодня была на скрининге. Посмотрели мою доченьку.

С отличным УЗИ! ) Супер, что такой прекрасный день ))

 

это что за зверь?

Это сокращения разных отклонений от нормы, лучше в инете почитать, в 2-х словах не объясню )) Особо лечения не требуют, есть у многих, но следить, тем более если что-то беспокоит, стоит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, с пульсом 95 тебя космонавтом называют? мне терапевт сказал, что мои 80 в 13 нед ужс как много))))) бесят!

 

С хорошим узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, спасибо за совет про мясо. У меня как раз тут куча детских мясных пюрешек осталось со времён токса....

 

Оказывается, нас много с тахикардией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, скорее бы май.... Уже так тяжело стало, все в режиме уточки! А по городу передвигаться вообще невозможно, чуть скорость превысишь, сразу в глазах темнеет...

Девочки, всех с восьмамартом! :)

Как вам такое автокреслице? Хеппи Беби Мэдисон

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 марта девочки!!! Больше весеннего солнышка настроения вам в жизни!!!

Mama_Marishka, шикарный день! Я уже два года как ни разу спокойно по магазинам не ходила, все в бегах и то раз в полгода(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ну да, космонавт ))) Если учесть 8ой мес бер. и перед этим пробежку от стоянки до больницы так как опаздывала из-за снегопада, то пульс у меня просто идеальный ))))

А так да, у нас тут к мелочам не придираются, вернее сказать вообще не придираются )))) всегда только с доброжелательной улыбкой комментируют все замеры и показатели, обозначая что есть норма, а за чем лучше понаблюдать.... Но у меня все как по книжке ))))

 

Julyonkka,  отличное кресло! Характеристики я его не видела, но внешне очень презентабельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, тахикардия в прошлую бер постоянно была, магний помогал.

В этот раз не наблюдаю, но изжога так же мучает, правда заметила если правильно питаться,то её нет) Я просто по жизни ем все,что хочу и не привыкла ограничивать себя,поэтому иногда срываюсь)

 

Тоже уже намного быстрее устаю, больше хочется спать или лежать. Ни того ни другого дочка не дает делать)) Сейчас понимаю какой это кайф был быть беременной первенцем))

 

После еды тоже тяжко, особенно сейчас когда к свекрови приехала. У неё тут через каждые полчаса-чпс чаепитие со вкусняшками..желудок просто не успевает отдохнуть...

 

 

 

 

Девочки, завтра иду оформлять больничный, надеюсь все сложится. Кто знает, копии паспорта и полиса нужны в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  а свекровь внучку не берет? Хотя бы на полдня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! Здоровья, счастья, добра, тепла и взаимопонимания. Легких родов в срок!

 

А у нас сын поймал где-то ветрянку. Третий день уже. Я уже в Инвитро сбегала, сдала кровь на антитела к ветрянке. Вроде титр большой. Не должна врде заболеть!

На УЗИ завтра, но малышка все еще поперек лежит. Волнительно что-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, с праздником! Любви нам и радости, легких родов в срок и здоровых малышей.)

 

А с брадикардией кто-нибудь есть? Я, блин, как обычно не в ногу.) Вот на гинипрале было хорошо, практически норма была.) А сейчас посчитала пульс - 65 в минуту. Бывает и реже. Я слон.)

 

Mama_Marishka, Мариночка, поздравляю! Скажи, а на прошлом какая шейка была? Тоже на скрин скоро иду, волнуюсь, конечно. Я сегодня тоже промчалась по магазинам. Бюбхенов нагребла всяких, памперсов, шапочек и прочей нужной чепухи.)

 

Destiny_, и мне уже хочется, жду со страшной силой. Но я думаю, что не дадут до мая ждать, раньше прокесарят. Настраиваюсь на конец апреля.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Набрела на сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня дорвалась до конфет))) рафаэлло, фереро роше и другие любимые конфеты))) кайфую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...