Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

МамаБандитки:), копии паспорта, полиса и снилса нужны, если сразу оформят родовой сертификат, для самого больничного не нужно ничего, но его отксерить для рд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

fLaree,  три недели назад внутренним датчиком намеряли 48 мм, сегодня тоже внутренним меряли 36 мм... Но видно было что шм и церв. канал немного изогнуты, а линия измерения как бы прямая была, так что если по линии изгиба то может и 38 мм... Доча прямо головой во внутренний зев упирается. Но все закрыто, швы лежат хорошо, через три недели на приём швы снимать... Вот там и посмотрим какая динамика будет... Сегодня врач уже оформила в роддом на роды, так что уже точно в этот рд меня будут ждать. нужно уже будет потихоньку сумку собрать, пусть стоит ждёт своего часа.

 

Alderamina,  интересная подборка ;) Называется проект - "честное тело" )))) хотя модели, как специально, только крупногабаритные подобраны. В нашей группе майчат, по-моему, таких даже рядом нет )))) если бы нас в такой проект взяли, боюсь, мы им все страшные стереотипы про рожениц поломаем )))))

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  ну мне вот чуток полегчало, там есть почти с такими же параметрами, как я)))))

 

Вообще сайт интересный, статья там есть про тех, кто раньше рождается, как их выхаживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  а свекровь внучку не берет? Хотя бы на полдня?

свекровь работает и на ней старшая внучка (живёт с ней отдельно от мамы). Я итак когда по врачам всегда с ней оставляю дочку, а так она далековато живёт от нас, только по выходным ездит.

 

МамаБандитки:), копии паспорта, полиса и снилса нужны, если сразу оформят родовой сертификат, для самого больничного не нужно ничего, но его отксерить для рд)

спасибо, про отксерить теперь уже знаю. В прошлый раз пришлось на работу звонить чтобы фотку прислали)

А если я обход по врачам ещё не сдала, мне оформят больничный? Никак не могу эхо сделать, там блин талоны вообще неудобные, как с ребёнком подстроиться ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  не сочиняй, таких параметров как у тебя там нет и в помине)))) ты хорошая беременяшка, просто не высокий рост подчеркивает круглый животик и немного припухшую попу, но в этом фотопроекте таких стройных как ты нет. Ты там на себя в зеркало не в лупу случайно смотришь? Давай прекращай к себе придираться!

Тут во всей подборке может одна - две, в смысле первая и последняя - нормальные женщины - все остальные "бомбовозы"....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне про ксерокопию больничного ничего не сказали, я его уже сдала(

это зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне про ксерокопию больничного ничего не сказали, я его уже сдала(

это зачем?

в роддоме его просят. А позвони на работу, может они тебе скинут скан?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,с праздничком! всем здоровья и здоровых деток, счастья, благополучия и спокойствия! всем нам доносить и легко родить в срок здоровых малышей :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), врачи не обязательны....я в 26 нед смогла только на середину марта записаться, ну и при чем тут врачи вообще? Б же есть и рожать будешь, а больничный по БиР)))

 

Всем доброе!

Я тут фоталась недавно......девочкиииии.....лицо худоееее.....ужс просто.....на НГ пухлое было! как зомби просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ага.. вот и мне сказали в выходные в гости когда ходили - вся такая бледная и тощая.. И живота вовсе по их мнению нет.. Звучало так: "вот я 20 кг набрала - пуз торчал на носу".."а я 15 кг".. ну а мне в этом плане похвастать нечем и хоть была в водолазке и брюках - по мнению подружек "маловато будет" :D ну а по поводу бледности лица - вот реально достали.. а я не загорала с прошлого года.. Да и солярий не посещаю - хожу с натуральным цветом так сказать.. А у всех теория что у меня токсикоз непрекращающийся.. :malicious:

 

Alderamina, про фотопроект - ну если с самого начала у тебя лишних +30-40 кг, то примерно так и будет.. У меня только вены повылазили.. Больше вроде ничего такого.. Но еще самый рост впереди.. :girl_bye: У меня подруга такого размера - выглядит она неплохо после родов, но это от того что она как бы сказать "взбитая" была то есть полнота тоже разной "рыхлости" бывает.. Я бы была как раз такой "дрожалкой" если бы ела как хотела :D

 

С декретом я тоже нифига не поняла.. Врач написала с 21-го (хотя надо с 16-го, но мне чем позже по деньгам выгоднее), причем - на прием 21-го в 15.00 взять какую-то бумажку и отнести ее на работу - не поняла почему это нельзя сделать заранее например в пятницу.. А с понедельника - свободна и никуда идти не надо.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на скрин записалась.....жалко не к своему доктору....она тютелька в тютельку в отпуске с моих 32-34 нед(((( прям чувствовала, что так будет.....иду к другой, тоже хорошая, но я так сюсюканье с моими крохами люблю))))

У меня сегодня ШЕВЕЛЮХИ! хоть ручки деткам пожимай.....надеюсь не перевернуться и не запутаются в пуповине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Я пришла кучу крови в жк сдавать.Народу тьма!Тоже все праздники такие шевелюхи были!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, у меня вообще очучение, что они там в мячик играют)))))

 

По тахикардии....сына укладывала и мне поплохело, пульс 105.....в Б сыном около 100 был всегда.....и читала, что это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

 

а мне про ксерокопию больничного ничего не сказали, я его уже сдала(

это зачем?

Если будут осложненные роды (КС и проч.), то берут данные из выданного ранее больничного, поэтому в РД часто просят копию (у меня всегда просили).

 

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1457455398' post='16003119]

 

Девочки, завтра иду оформлять больничный, надеюсь все сложится. Кто знает, копии паспорта и полиса нужны в жк?

Копия паспорта, полиса и страх. свидетельства нужны для того, чтобы оформить родовой сертификат. Меня просили приносить в 30 недель, т.к. одновременно оформляли больничный и сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла и в мой дом скука. Сын в саду. Все дела переделаны. Всё куплено. Остаётся лежать и смотреть сериалы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, как я хочу такую скуку!))

Ремонт полным ходом. Вместо выходных фиг знает что. Вроде бы я и особо не напрягалась, но все равно нереально устала.

Диван в коридоре, прям заходи и с порога ложись. Все вещи в коридоре-на кухне... Никакого комфорта. Пыль везде, сколько ее не убирай...

 

Ладно. Сегодня старый диван выкидываем, новый привезут, поставим, и уже получше будет. В зале ремонт закончим. Останется только мебель заказать.

 

Но начнется коридор!! Ааа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  давай поменяемся))

 

Я НЕ МОГУ валяться вот так без дела. Хотела сшить белье, но на ткань пока денег нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а у меня поскучать не получается. Так хочется пошить, накупила кулирки на пеленки-ползунки, а собраться не могу, да и из приданного половины нет. Сегодня кровать с комодом приехали, поедем забирать. Но расслабиться не получается, на работе жалосливо так попросили, "ты же будешь помогать дома за компо, а мы тебе платить будем отдельно...." ну что тут скажешь, готовила себе замену, а она в аварию попала, черепно-мозговая травма, вроде обошлось, но работник теперь с год с нее никакой и ее не стали брать. Вобщем по мере сил придется трудится, а так хочется лежать и себя по пузу гладить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня полоса неудач продолжается...

7 марта пошла в туалет и обнаружила коричневое пятноьна белье. Муж на вахте. Я в городе совсем одна, дома старший, его оставить не с кем... В больницу с ним конечно отказали брать. Выделения были разовые, больше не повторялись. Должна была приехать моя мама, чтобы со старшим посидеть, а сегодня она сломала ногу, да так что будут оперировать. Приехать конечно не сможет. Я все еще не могу попасть на узи, чтобы посмотреть откуда выделения были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК, набрала за 2 недели 100 грамм :P

А у нас никакие ксерокопии не надо, мне сегодня так родовой сертификат выписывали по оригиналам.

Рожала уже 2 раза и никогда копию больничного не спрашивали, может потому, что у нас в обменке пишут его номер.

 

va.golovina, ой, бедная. Может одноразово - это ничего страшного?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, круто, я сегодня иду тоже за больничным, прибавка будет)) Вчера позволяла себе всякое, в том числе и тортика 3 куска)) Ну и 8 марта же. Не вчера устраивать разгрузку)

 

va.golovina, держись, пусть скорей все наладится. Думаю, что из-за выделений переживать не стоит, если это было разово. Не волнуйся и топай на УЗИ. Ты ведь с ребенком ходишь?

 

Camelina, ужс. Ремонт - это сущий ад. У меня эта нервотрепка была в первую Б. Скоро рожать, а мы все никак не доделаем да сумки в РД не соберем. Я психовала жутко.

 

Normyshka, у меня почти так же) Муж улетел 7 числа. Готовить теперь столько не надо. Грязи в доме почему-то меньше)) Сына тоже в сад отвела. Но дела-то всегда найдутся. Другой вопрос - хочу ли я этими делами заниматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я хожу с ребенком, ага, но записи нет нигде на ближайшие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, подключай подруг, если совсем все плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, нету здесь у меня ни подруг, ни друзей, ни родственников. Был друг мужа, работал с мужем в противовахты. Но именно с этого месяца он перевелся работать вместе с мужем и они вдвоем улетели. Больше никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, надо объяснять ситуацию и проситься в срочном порядке. Хтя бы в жк сходи, у нас в таком случае сдвигают тех, кто по записи и смотрят экстренно. У меня недавно похожий случай был: пошла в туалет, а там кровь. Думала, в обморок упаду. Ночь, дети спят уже, хорошо, хоть муж дома. Решили ехать. А потом он мне говорит: дай я гляну. Посмотрел и говорит, у тебя трещина на слизистой (молочница опять) вот из нее и кровь. Фух, думала, скончаюсь там нафиг. Так что раз выделения разовые были, причин для паники нет, но глянуть надо однозначно. Муж когда приедет?

 

И ещё, если совсем невмоготу, собирайся и едь к родителям. Мама сломала ногу, но там папа есть и сестра, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...