Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

fLaree, сегодня иду в жк, как Леша проснется, попробую попасть хотя бы к врачу. Вчера ведь еще везде выходной был. Муж звонил в частную женскую консультацию с собственным роддомом, просил принять меня с мелким хоть на день, отказали. Я уже молчу про государственные... Муж приедет только 6 апреля. Я тоже сразу тампон выставила, чтобы проверить не шейка ли кровит, тампон вышел чистым, думаю может тоже слизистая. Вряд решили, чтоьсестра ко мне приедет числа 18-19. Мне нужно продержаться 10 дней, потом будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

солнышки, всем приветик! С прошедшим праздничком! Тепла, любви, успехов, здоровья и побольше заботы со стороны ваших мужчин :) :) :):flower: :flower: :flower:

а мы до сих пор в ремонте... дома не пропихнуться толком.. Шкафы и прочая фигня все сдвинуто. Вчера муж доклеил обои наконец-то, завтра начнем разгребать мусор и убираться. Ну как бы я то конечно не особо тружусь, по большей части командую и контролирую))))

Кроватка детская новая в упаковке в общем коридоре стоит)) доубираемся и соберем. А так, впринципе, все куплено. Осталось сумку в роддом собрать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мама еще и так сломался, что будут оперировать, пластину ставить. Там у них в городе такие врачи, блин. Хоть бы еще нормально сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

если боли не беспокоят и выделений нет больше, не волнуйся. Это сосудик какой то лопнул. У меня так в 26 нед было. Я помчалась в жк к своей, она на кресле посмотрела, сказала шейка чистая. Направила на узи - узи все отлично. Пока приехала домой - все уже и прошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее бы получить декретные. А то с этим ремонтом истратились под ноль почти. Как некомфортно ощущать себя без денег, однако.

И тоже побегу закупаться приданным. А то дома еще и ни намека на ребенка. Только на балконе коляска да автолюлька)

 

А вы тут все уже почти при кроватках и вещичках, завидно))

 

У меня один раз тоже было. На бумаге красная капля. Даже не капля, просто сгусток размером с точку. Может, оттого, что реально мало, но я даже не паниковала. Сосудик какой-то лопнул и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, тоже с денюшкой напряг((( ремонт разорил можно сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девоньки!!!

А я сегодня у себя растяжки нашла.....на спине, блин....ну что вот за фигня ((((( у кого нибудь есть????

Ещё все время запах белизны чую....ужас прям какой сильный,откуда???? Аж нос дерет (((( мы не пользуемся...от соседей могло как нибуть задуть? Окна закрыты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девоньки!!!

А я сегодня у себя растяжки нашла.....на спине, блин....ну что вот за фигня ((((( у кого нибудь есть????

Ещё все время запах белизны чую....ужас прям какой сильный,откуда???? Аж нос дерет (((( мы не пользуемся...от соседей могло как нибуть задуть? Окна закрыты....

у меня растяжки еще с прошлой Б остались и недавно свеженькие обнаружила(((( хотя мажусь маслом дерева Ши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да что ж такое!Пусть скорее полоса неудач закончится!Тоже думаю,что ничего страшного,раз больше не повторялось.Но проверить надо,конечно.Ждем тебя с хорошими новостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! ходила не к своей гине, тк моя в отпуске и та мне йодомарин назначила, тк его в элевите нет! реально надо пить? И зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с прошедшим праздником!!!!

аа.. ну тогда да.. гомоцистеин у тебя как? пониженный был?

Д-Димер с фибриногеном у меня тоже по-началу выше был чем надо.. И волчаночный положительный - я подозревала АФС, сдала все анализы - не было ничего.. Но гине на мозг накапала и она меня к гематологу сплавила.. Я пока только курантил постоянно пью.. Месяц назад фибриноген и д-димер в норме были уже.. Но я дама упертая курантил все равно оставила.. Ангиовит обычно экошницам с ранних сроков дают.. Как раз из-за д-димера.. Ну и в последнем триместре как я понимаю для улучшения кровотока при ФПН..В нашем случае лучше перебдеть, чем недо... На тромбофелию я тоже сдавала, но жаба задушила 12 сдавать - только 2 самых популярных потому что гомоцистеин у меня больше чем нужно (в тырнете только про нихкий написано) и потому со стороны фолиевой уж точно не связано было.. Ориентируюсь на гемостаз сейчас.. Сдаю раз в месяц..

Ангиовит я пью тк у меня поломки в фолантном цикле, а там большая доза фольки +вит группы В, он на д-димер никак не влияет, он как раз таки влияет на гомоцистеин(понижает его). какие 2 мутации сдавали , если не секрет:)?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! ходила не к своей гине, тк моя в отпуске и та мне йодомарин назначила, тк его в элевите нет! реально надо пить? И зачем?

я пью Компливит-мама, там тоже нет йода, отдельно принимаю йодомарин. Гиня моя сказала обязательно его пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  надеюсь с кровью ничего серьезного.... Ты случайно в этот день эпиляцию зоны бикини не делала? Может порезик где маленький... Пусть мама твоя поскорее поправляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, пусть скорее неприятности закончатся! я вообще себя не представляю на твоем месте, одна в городе, беременная, да еще и с малышом на руках. ты герой, сил тебе и терпения!

 

я тоже была сегодня на приеме, закрывала больничный, вес уже за полтос перевалил) теперь литр крови сдать перед декретом. а спецов я не всех прошла, вернее только у окулиста была. не хочу я по больничкам шариться...дадут без этой бумажки декрет??? у меня так и не спрашивали ее, может она и не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я от врача... и что-то я в ступоре. Сильный тонус и ложные схватки написали. Выписали утрик и антибиотики из-за маловодия ииии...отправили домой. Была не у своегоьврача, а у дежурного.

 

Крлвил скорее всего и правда сосуд какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, так тут вроде писали, что его без нужды не пьют!

Девочки, кто на Элевите, все пьете йодомарин? У меня вопрос зачем он сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня тоже этот вопрос был, я не пила из-за того, что у меня АТПО повышены, но потом сходила даже к эндокринологу, и она меня убедила, что даже если в стопицот раз они повышены, то беременные все равно пьют йод, чтоб у ребенка нормально фунциклировала щитовидка. А еще это для ребенкиных мозгов полезно. В тех регионах, где есть недостаток йода, дети рождаются со сниженным IQ. Ну как-то так. В первую Б не пила, т.к. считала, что у моря мне это не надо. А тут мне эндик сказала, что у нас в почве его нет нифига, так что пей и не выпендривайся)) Я начала с 16 недель. До сих пор пью. Честно, уже надоело. Но что поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я не на элевите, но на йодомарине)) с постановки на учёт.

 

Destiny_, та же история с йодомарином. Эндик (:)) сказала пить и во время кормления обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мать, пора на гинипрал, не? Какой именно антибиотик назначили? Вообще, у меня давно руки чесались спросить тебя про антибактериальную терапию, потому что: а) маловодие, б) нарушение кровотока и в) тонус,- все вместе сильно на инфекцию смахивает. Но я ж не врач, со своим ценным мнением соваться не стала. Тут сейчас на шейку ориентируйся. Если длинная и закрытая, то можно и дома. Держись, на антибиотиках должно полегчать.

 

Йодомарин пила до 20 недель. Начну опять, наверное.

Изменено пользователем fLaree
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я тоже думала гинипрал. Не очень понимаю для чего сейчас утрожестан. Маловодие мне сказали скорее всего связано с бронхитом. На все инфекции я сдавала перед первой беременностью и в этот раз, по ним все чисто. Ой, антибиотик...ротомицин что ли. Щас мелочь уложу и посмотрю.

 

И еще, очень мне не понравилось, но я только дома увидела. В жалобах написано что я пришла с тянущими болями. Про выделения нет ни слова. В понедельник мне на явку к моей Г, буду говорить и про выделения и проситься на гинипрал, тк этот месяц мне надо доходить всеми силами. Короче, приняли меня на от...сь, как мне показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ.

Все в норме. Вес 1920. Подтвердили поперечное предлежание. Сказали договариваться, чтоб перевернулся. Дочку не подтвердили, сказали не видно. Минут 40 смотрели.

эх, девочки, расстроилась я!

 

Что делать, как договаваться?

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровамицин, вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне йдомарин отписали, пью только эутирокс. Попила 2 дня железо, меня так скрепило, что на стенку полезла. Бросила пить его. Тож начать пить йодомарин. У меня прибавка, чуть ли не 2 кг за праздники....гы..и почему я так набираю. Я сегодня собрала колыбельку, посмотрела, какие вещи приехали от сестры, чет, маловато всего......И впала в ступор, а че надо то вообще......мне кажется с 1-ым я увереннее была, собиралась шустрее, что ли....А щас, вообще в кучу ничего собрать не могу. Ни мозги, ни вещи. Про сумку в роддом, молчу. У меня сейчас столько вопросов на повестке дня, что одуреть. И все надо разрулить до 8 апреля. Особенно вопрос декретных. ох. Чет я начинаю паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а, фигня. Этот из легких антибиотиков, его уже лет 40 у беременных прменяют. Смысл утрика в том, что он шейку будет держать. И на счет инфекций - не факт, возможно, условно-патогенная флора, которая в норме есть у всех, но пока иммунитет сильный, она сидит тихонько, а вот если падает, то вылазит. Во время Б иммунитет снижен, а у тебя еще и погодки. Так что пей ровамицин, если действительно инфеция, день на 4й станет легче.

 

klepa1406, с узишкой. Да ты не переживай так, не 40 же недель, есть время. Ну и коленно-локтевая поза тебе в помощь. Перевернетесь еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ты права. Уреплазма парвум была.

 

Девочки, если утрик дома есть по 200, а мне назначили по 100, можно его располовинить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...