Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Destiny_, Mist_, fLaree, да я фигею.....еще бы перед родами назначили!!! смысл тогда в том же Элевите?! кальций пей, йод пей....застрелиться.....я 20 штук кальция домучить не могу, чтоб магний начать, который мне нужнее.....ппц!

 

va.golovina, думаю можно! как таблы по половинке назначают! Ты давай держись и берегись на всякий! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня тоже мозг нифига не варит.....по вещам в ступоре полном....ничего не готово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klepa1406, мой гомеопат сказал, что если ребенок лежит не правильно, есть препарат Пульсатилла. Почитай в инете.

Сarrie, йод надо обязательно, поэтому я предпочитаю витамины сразу с йодом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, нельзя! ))) Там мягкая капсулка, а внутри маслице.) Ставь разово 200, а завтра сотку купишь. Я тоже когда-то делить пыталась.)

 

Сarrie, Ань, ты чего? ))) Подумаешь, йод. Там и таблеточки мааааленькие.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, завтра куплю.....у нас вода с йодом ещё, может скажется.....но почему гиня не назначила? моя? зато сказала именно элевит, нет бы витрум!

 

fLaree, я забываю....кальций то пропить не могу....за 2 недели выпила 12 штучек....буду по утрам пить с магнием, мужу как раз даю витаминки утром....

вообще куда-то отлетела.....в полной абстракции, муж хоть не донимает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, та мне самой надоело)) Уже хочется не пить ничего. Элевит я пила во 2 триместре. Больше не буду. Думаю еще магния попить и Омега-3. Вроде надо, но задолбалась в себя каждое утро что-то пихать)))

 

klepa1406, сходи в бассейн, там намного проще договориться) Я в море малого перевернула. Дочка пока крутится туда-сюда.

 

Mist_, ага, мне тоже сказала на ГВ. Но мне кажется, что там меня уже не хватит, уже смотреть не могу на эту пачку))) Поживем-увидим)

 

А я сегодня больничный пыталась оформить. В итоге пока у врача просидела, кабинет тот перестал принимать. На меня там поворчали, на мою Г поворчали и отправили до завтра. Тоже кучу кровушки дали сдавать. Вот я все понимаю, ВИЧи, ГепСы и тп. Но группа крови уже стопицот раз сдана. Уже вторая Б. В эту Б она тоже сдана. Какого фига опять? Маразм какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

 

 

Если будут осложненные роды (КС и проч.), то берут данные из выданного ранее больничного, поэтому в РД часто просят копию (у меня всегда просили).

 

 

 

Копия паспорта, полиса и страх. свидетельства нужны для того, чтобы оформить родовой сертификат. Меня просили приносить в 30 недель, т.к. одновременно оформляли больничный и сертификат.

оформила сегодня и больничный и сертификат, никаких копий не просили в итоге

МамаБандитки:), врачи не обязательны....я в 26 нед смогла только на середину марта записаться, ну и при чем тут врачи вообще? Б же есть и рожать будешь, а больничный по БиР)))

 

Всем доброе!

Я тут фоталась недавно......девочкиииии.....лицо худоееее.....ужс просто.....на НГ пухлое было! как зомби просто

короче нормаль все. Я же почти всех прошла, только эхо не было. Они посмотрели ЭКГ норм,ну и типа можно без эхо)

Camelina,  давай поменяемся))

 

Я НЕ МОГУ валяться вот так без дела. Хотела сшить белье, но на ткань пока денег нет

знакомая ситуация.. Скоро вторая родиться, а мы старшей никак кроватку не купим(

Девочки, вопрос! ходила не к своей гине, тк моя в отпуске и та мне йодомарин назначила, тк его в элевите нет! реально надо пить? И зачем?

иоя всегда к элевиту йод назначает иди советует промьо фемибион пить,там уже в составе есть йод

Девочки, мы с УЗИ.

Все в норме. Вес 1920. Подтвердили поперечное предлежание. Сказали договариваться, чтоб перевернулся. Дочку не подтвердили, сказали не видно. Минут 40 смотрели.

эх, девочки, расстроилась я!

 

Что делать, как договаваться?

есть ещё время. Малыш активно двигается? Я тут уже неоднократно писала, моя до 37 нед поперёк лежала, потом сама перевернулась. Я никаких усилий не прикладывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

а я слава богу до того, как слегла с угрозой, успела купить кроватку, коляску и все необходимое на первое время малышу, даже сумки в роддом стоят на готове)) а то мало ли сколько еще ходить осталось, надеюсь как минимум 8 неделек есть в запасе!

И прошу вас не торопите время девчонки, не говорите что устали уже носить тяжелые животы и что устали пить витамины и таблетки, а то мысли они могут стать материальны...скоро уже май)) потерпите!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., ой, Катюш, просто так поныть охото.....я воообще псих порой.....но как вспомню настальгию по животику, хочется ходить с ним и ходить!)

Как ты? врач приходил?

 

У меня еще такая беда....я не получаю удовольствия от еды.....как картон жую...максимум, если сладость, а от простых блюд нифига и это гнетет....

Муж еще радует, описывать не буду, а то вечно косячит как похвалю(ттт)

Хорошего всем дня!Весна грядет и это не может не радовать!

У нас еще Пасха 27 марта, схожу в храм, душу успокою!

 

Кстати в РД не собирала....вообще есть разница у сумок в РД при ЕР и КС? Или одинаково?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да одинаково. Что на роды, что на кс. Ты католичка? У меня муж католик, а по национальности этнический поляк. Тож Пасху 27 марта праздновать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ага, католичка)

Значит тоже сумку надо подсобрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас на КС, если планово, нужны чулки эти специальные, компрессионные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и говорит, у тебя трещина на слизистой (молочница опять) вот из нее и кровь.

Эх, муж молодец какой!!!!! Посмотрел!!! :think1:

Девочки, вопрос! ходила не к своей гине, тк моя в отпуске и та мне йодомарин назначила, тк его в элевите нет! реально надо пить? И зачем?

Я у своей спрашивала - нужен ли йод и кальций.. Сказала что раз судорог нет кальций не нужен, про йодомарин она не в курсе (ну нормальный у меня врач да :girl_mad: ), лежат - вот думаю надо или нет.. Я думала его надо у кого в щетовидке до беременности было по анализам не так гладко.. Я пью фембион-2.. надо глянуть есть там что..

Девочки, а у меня полоса неудач продолжается...

Держись!!! Полоса точно черная кончится и наступит белый хвост :D

Про утрожестан - та же фигня - не вижу в нем смысла, моя считает что это прям манна небесная.. Считаю что тебе уже что-то посильнее надо..

Ангиовит я пью тк у меня поломки в фолантном цикле, а там большая доза фольки +вит группы В, он на д-димер никак не влияет, он как раз таки влияет на гомоцистеин(понижает его). какие 2 мутации сдавали , если не секрет :)?

Ну я в предыдущем посте малость ошиблась.. :Crazy: Гомоцистеин у меня ниже нормы 3,5 при норме инвитро от 4,5 до 13,5) во как (я так понимаю при его повышении фоливая не усваивается?).. потому про фолаты я не сдавала.. сдала по минимуму.. может я и не права.. Сдавала еще анализ на содержание фолиевой в крови у меня 19,5 (при норме от 3,5 до 20,5) на верхней границе.. На том и успокоилась.. В тырнете ничего про низкий гомоцистеин не нашла (в инвитро написано - рассеянный склероз).. Пока не замарочиваюсь про это - МРТ перед беременностью делала - в голове чисто..

Генетические факторы риска тромбофилии и фетоплацентарной недостаточности. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина и фактора Лейдена.

Ссылки скрыты.

, .

Кстати в РД не собирала....вообще есть разница у сумок в РД при ЕР и КС? Или одинаково?

при КС нужен бандаж обязательно и чулки.. не знаю нужны ли они при ЕР.. Остальное в зависимости от РД.. где-то выдают, где-то вообще ничего нельзя и в пеленках одноразовых ходить надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, а чего тебя смущает? Он меня после предыдущего кс в туалет водил, потому что литр крови потеряла и падала в обморок. И всю прошлую беременность лежала не вставая, готовил есть,отводил старшего в школу, прибегал в обед с работы и кормил меня, ездил на рынок и приготовил за лето всю консервацию. Потому и решилась на третьего, потому что пресловутая "каменная стена " есть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, нееее.. меня не смущает.. я в восхищении!!! правда-правда.. действительно, каменная стена!!! потому и написала что он молодец... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, действительно молодец! Мой за собой банку от овсянки помыть не может. Добилась только, чтобы хоть водой ее заливал.По дому практически ничего не делает, или делает, но ТАК долго собирается, что легче вызвать мастера. Даже в гараже своем такая же история. Ленивый до жути. Про прибраться в квартире вообще молчу. Правда с ребенком помогает, ну как...попу помыть, зубы почистить, правда растягивается это на час. Иногда жутко бесит. Или прихожу с работы, а они с сыном в обед еще только только завтракать садятся, постели не убраны...и т.п. Вот меня тогда накрывает. Я больше сетую на то, что сыну пример такой показывает.

стала мамой..., я не от состояния устала, и тоже не тороплю. Наоборот еще столько дел, что рожать сейчас вообще не в тему. Я еще к рождению не готова. Ни морально ни физически.

 

Надо отдохнуть, а это у меня случится не раньше апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, То что низкий гомоцистеин это нормально, он при беременности должен понижаться, значит все у тебя хорошо;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня муж такой же) я ночью к старшему встаю раз по 5, утром с ним встаю, а муж досыпает еще) я утром пока он раскачаетя успеваю кучу дел переделать) но если попросить, то и приготовит и уборку сделает и мелкого заберет, но тоже все это ооооочень долго делает и раскачивается. Но меня не бесит это, я ржу над ним)

 

Но он мне в бытовом плане жизнь старается облегчить. Посудомойки, комбайны, мультиварки и тд. Еще помощница уговаривант нанять, чтобы приходила уборку делала. Но для меня пока это не приемлемо... чтобы кто-то в моих шкафах/вещах лезли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мой тоже долго с мыслями собирается)) Он даже ест по часу) Все за компом. Комп не отпускает) Но посуду моет. Не сразу за собой, а вечером, что накопилось. Убирать тоже убирает. Но качество уборки, конечно, страдает))) Хожу рядом и подсказываю)) Понимаю, что это бесит, но если не мыть вовремя швабру, то смысла ей махать нет))) Больше всего меня беспокоят их отношения с сыном. Они не близки. Все муж говорил, что вот вырастет, тогда. Вот вырос, но теперь не хочет с папой то и сё. А муж еще и обижается, как маленький. Теперь у него дочь как мечта. Вот дочь его любить будет. Балбес. Надеюсь, со временем наладится все. Все-таки умнеет он.

 

fLaree, молодец! Мой был бы в шоке от всех этих обязанностей. Хотя. Че в шоке, он бы все свалил на свою маман))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Последние деньки на работе перед декретом))

 

Муж у меня,тьфу-тьфу-тьфу,молодец.Вот неделю назад ему операцию сделали,ходить пока нельзя.Так я очень ощутила отсутствие помощи.Ухаживать за мной теперь некому,наоборот,теперь я за ним ухаживаю)Жду,когда он восстановится,чтобы снова полегче было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Привет. Я пью Элевит, никаких препаратов йода мне не назначали. При том, что у нас дефицит йода в регионе. Даже когда серьезно обследовалась у эндокринолога года за два до беременности, она сказала, что все в порядке и никакого йода не надо. Даже витамины при беременность, кроме фольки, мне не назначали, врач сказала, если питаешься нормально, то можешь не пить, если будешь пить решай сама какие. Я не фанат пилюль, поэтому до второго триместра ничего не пила, потом полезли волосы и я купила Элевит, сказала врачу. Она дала добро. Но я и сейчас делаю перерывы и все время витамины не пью, отдыхаю от них по неделе где-то. Как-то мне запал в голову разговор со знакомой неонатологом, она сказала, что витамины лучше без нужды не лопать, это не всегда полезно для ребенка. Но опять же, ведь у тебя двойня... может тебе и надо...

Destiny_, у нас недостаток йода в регионе, кого не спрашиваю, никому в беременность не назначали без надобности. Мама моя и мня и брата вот на таком совдепе вынашивалаrevit-5.jpgниче, с IQ все нормально, два высших образования, брат хоть и лентяй хитропопый, но тоже, вроде, голова у него хорошо варит ;)

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж золото, помогает как может и еще говорит, что ему это в удовольствие - ботинки снимать/одевать помогает, готовит, тяжелую часть уборки берет на себя :))

 

Сегодня приснился страшный сон, что у меня живот сдулся и стал почти плоским. Никак не могла понять, куда он делся, что случилось и что делать-то теперь ))) кошмар, вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Меня сегодня сынок в 7 утра поднял, а теперь сам дрыхнет )))

У нас тоже весна опять вернулось, солнышко, небо голубое, птички поют.

Вы тут про мужей болтаете.

fLaree, действительно здорово когда есть стена, настоящая, так и должно быть в любящей семье.

Вот многие говорят мужья медлительные, а мой наоборот, у него энергия прёт.... Ему постоянно нужно что-то делать, на месте вообще не сидит. Если тихо в доме - то это просто муж спит, что бывает крайне редко ))))

Он не играет, не смотрит телек, не лежит на диване - все это для него ужасная потеря времени, ему столько всего надо успеть сделать, а в сутках всего 24 часа.. Он в свободное от основной работы время - изобретатель, конструирует высокотехнологичные измеритительные приборы для индустрии... Так что можно сказать свободного времени у него и нет. Патенты, выставки, встречи с клиентами и партнерами, так как помимо основной работы и командировок, есть ещё и своя фирма... Если у него очередной проект - он не спит пока все не доделает.... Это уже конечно клиника, я это понимаю... Иногда поговорить нам удаётся за весь день только в пастели перед сном.

Но надо отметить что ещё и все мужские дела по дому, гараж, сад, занятия и прогулки с ребёнком по выходным - на нем, я этого даже не касаюсь... Если я попрошу или он решил что-то сделать или починить - то это не пролежит и 5 минут, он сразу же берётся за дело. Иногда если честно меня это немного напрягает, потому что я не дотягиваю до него в этой скорости и настрое, я полная лентяйка по сравнению с ним, но я стараюсь стать лучше ))))) хотя иногда очень хочется чтобы он притормозил и просто легко провёл с нами время, это бывает, но редко, в основном по выходным только.... И мне конечно за него очень страшно что он себя доведёт, сгорит.... Одно успокаивает - есть в кого таким быть, его родители тоже такие трудяги, особенно мама, у неё все в руках горит... Им обоим за 70, но энергии у них, мне кажется, гораздо больше чем у меня....

Домашние дела как уборка, закупки и готовка на мне и мужа конечно не касаются... У меня роботы -пылесосы, посудомойка, стиралка, сушка, стример - все это конечно очень облегчает быт, готовлю я не сложные блюда, в основном мясо + овощи, что занимает макс 15 мин, но и муж у меня не прихотливый в еде, он съест все что я ему дам, и будет расхваливать ))))) Так и живем ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня! мне колясон привезли! Все таки взяли FD Design Zoom 2в1, тк которую хотели Ред кастл, есть только одном интернет-магазине в Москве и об этом магазине нет никаких отзывов вообще, а заказ по 100% предоплате. Вечером распечатаю, соберу и пофоткаю)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...