Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

а нам кровать с комодом вчера приехала, кровать я фотку выкладывала выше, пока не хотим собирать. а комод соберем вечером, похвастаюсь, из массива, тяжеленный зараза 78 кг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

va.golovina, посмотрела видео про твою коляску, хорошая, практичная, много чего уже в комплекте. Какого цвета взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, взяли десерт что ли. Посмотрю потом. Черная с коричневой полосочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после праздника какой-то посылочный бум. То ничего не ехало, то приехало все сразу :girl_wacko: - кровать с комодом, посылка со шмотками с бонприкса и посылка с семенами, а мы в праздники и гульнули и по деньгам выкупить только на следующей неделе смогу... Только мебель забрали, потому что уж очень боялась, что поколотят ее, пока хранить будут. Надеюсь драгоценная Почта России похранит мои посылочки дней 5 :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки! Я со скрина! Блин, я псих, 5 утра сегодня не спала, волновалась. Все хорошо, лежит головой вниз, кровоток по допплеру в норме, здоровущий парень, весит уже 2150. ПДР ставят на 22 апреля, а срок 33 и 3. И раскрутил обвитие, ура! 4 недели назад было двойное. Что-то моя гиня начинает камлать, что я в дате последних месячных ошибаюсь. Бла- бла- бла, казя-базя, все узи ставят срок на 2-2,5 недели больше,значит, ты что-то перепутала. Чую, опять будут меня взашей гнать с середины апреля. Нафиг пошлю, во- первых, я овулю очень тщательно отслеживала именно по тому, что муж в разъездах постоянных и с такой работой можно и 10 лет планировать, а в нужные дни не попасть. А во вторых, его месяц дома не было перед этим. 14 августа врернулся, 17 поднялась бт, 26 - полосатый тест. Так что пусть не балуются мне. Но ложка дегтя таки есть, плацента 40 мм, многовато. Пойдутв субботу к своей докторице, может, прокапаемся. Сейчас спатки с малой завалюсь, чувство облегчения прям на обморок похоже.

 

Mama_Marishka, солнце,сколько тебе шейку намеряли, осв5жи мне память? Мне тоже сегодня сказали, что уже 35, 2 недели назад была 43, но дохтур говорит, что уже может потихоньку укорачиваться, срок уже большой. Все закрыто. Но утрик до 34 точно оставлю.

 

 

va.golovina, как ты сегодня?

 

Ola-a, так 2 недели, кажись. Уж 5 дней точно можно ждать. Я себе зарок давала, что активно покупать начну после скрина. Ух,теперь оторвусь!!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мои заказы все идут и идут. Одежда на лето для сына, Esprit, Tom Tailor такое все красочное, летнее, поскорее бы уже куртки окончательно снять.

Мне пришли мои бюстгальтеры для кормления и платье тоже для кормления. Очень красивое и удобное, специально взяла в роддом (чтобы там в халате не гулять) и на первое время дома, когда кормления частые и прилив молока.

Для малышки опять пару платиц и футболки с защитой от ультрафиолета для пляжного отдыха заказала ..... Когда же я остановлюсь....

 

fLaree,  шм намеряли 36 мм. А как они определяют пдр по узи? По размерам ребёнка? Но ведь ребёнок просто крупный может быть? Разве нет норм "от и до" для любого срока? Это же не точные показатели на каждую неделю Б... Если ребёнок немного крупнее нормы, это ещё не значит что он решит родится на 2 недели раньше... Разве не так? Ведь дети рождаются и 2800 и 4500 в день пдр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, болит живот. Стараюсь лежать.

Что-то у меня кашель усилился опять. Вчера не успела к терапевту, а она ушла в отпуск. Так не охота переться в поликлинику к обычному терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, круто! Вчера такую упустила(((((((( бу за 15тр всего.....так грустно(((

 

Mama_Marishka, у меня в 26-27 нед 38 была.....сейчас намного выше.....это значит, что укорачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. я второй день схожу с ума дома без дела, уже до слёз.....

 

прям хоть сына в сад не водить.... хоть какое-то развлечение будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, класс!Клевая коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  что значит выше? Ты имеешь ввиду что ты там пальцем проверяешь и тебе кажется что шм не на том месте ?

Я не знаю как у меня, я там вообще не проверяю, стараюсь во внутрь не лазить и ничего там не трогать...

Просто мне 3 недели назад намеряли шм 48 мм, а на этой нед - уже 36 мм... Я особо не волнуюсь, так как срок уже обязывает, уже пара как бы к родам готовится, почитать, освежить в памяти как да что... Как дышать, какие позы лучше принимать...

 

Кто-нибудь на курсы перед родами идёт?

 

Normyshka,  сходи погуляй, встреться с подругами, сходи в парикмахерскую или на маникюр ... Порадуй себя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у нас от жк есть бесплатные курсы,хочу походить.Там сначала психолог занятие ведет,а потом уже врач.Но не думаю,что там будут учить правильно дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  ну про "дышать" это я конечно загнула ))) ну так хоть вспомнить все стадии родов и движение ребёнка по родовым путям... Думаю это вам точно на курсах расскажут. Ты с мужем пойдёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я все на йогу собираюсь, да никак не решусь) Так и рожать уеду) А на курсы ни в жк, ни в РД не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Плодотворно сегодня сходила в ЖК: забрала сертификат, записали на КТГ, еще и анализы наконец пришли и их вписали в карточку ) Сдавала 01.02.

ОЖ 96, СБ малышки в норме, прибавка... +12 кг ) Но что делать... До 20-ти бы не набрать и ладно :)

 

 

Это я на скорую руку собрала, надо инструкцию почитать. Если надо будет, могу тебе пофотать с двумя люльками и двумя прогулками.

Отличная красивая коляска, еще и цена хорошая!

 

Кто-нибудь на курсы перед родами идёт?

В ЖК ни разу не предлагали, ходила платно в РД пред первыми родами. Но подружки некоторые и перед 3-4 родами ходят: послушать/вспомнить что-то, но мне и некогда и все прекрасно помню, младенцы и ГВ каждый год )))

 

Первый раз выбирала курсы где больше практики: стояли в позах, которые уменьшают боли на схватках (теоретически уменьшают), учились дышать, на куклах показывали позы при ГВ, как ухаживать в первые дни за младенцем и пр., потом все это очень пригодилось.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  я тоже не пойду в этот раз, были с мужем перед рождением сына. Курсы нам очень помогли, надо бы материал откапать, который они нам там давали. Там все в подробностях и с картинками расписано.

Кто-нибудь будет промежность к родам готовить? Увлажнять/массировать с маслом, растягивать чтобы не было разрывов? У нас это дело очень рекомендуют... Где-то с 34-35 недели надо начинать по несколько минут в день... Можно конечно мужа поднапрячь )))))

У меня практически все знакомые, которые это делали, родили без внешних разрывов. А я в прошлый раз поленилась... Порвалась не сильно, но все же пару швов было... Вот думаю, может в этот раз попрактиковаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я в тот раз листья малины пила. Родила без эпизио и без разрывов, была ссадинка одна. В этот раз тоже буду пить. А с маслом не знаю буду делать или нет..., масло примулы рекомендуют пить, оно в капсулах продается. Но моя врач на все это улыбается и говорит, что это все скорее самовнушение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  не, не пить, а именно ткани массировать, растягивать. Чтобы промежность стала более эластичной.

 

Ещё типа можно паровые ванны делать. Заваривать травы в тазике и сидеть на нем по 10-15 мин в день. Типа шейку размегчает. Но это реально только за неделю-за две до родов начинать надо.

 

va.golovina,  хотя может это действительно все самовнушение... И если бы мой сынок не был 4300 г то и у меня никаких разрывов не было бы... У нас уходят от эпизио... Раньше делали достаточно часто, сейчас наоборот. Только в самых крайних случаях делают...

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно мужа поднапрячь )))))

мой будет счастлив мне помочь с этим))))))))))))))

мне кажется, тут еще от размера головы ребенка зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  вот-вот ))) а если голова большая по узи, то нужно чтобы муж тщательнее старался все там растягивать )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж тщательнее старался все там растягивать )))))

Как всегда воспользуюсь только мужем ))) Пока такие планы )

Мои рождались 3-3,5 кг и пару швов накладывали только после 1 родов, поэтому настроена, что в этом плане проблем не будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему не доверяю, он в порыве забудется))) и так тяжело переживает половой покой, хотя он и не обижен в этом смысле.

От врача тоже многое зависит. Я врачу сразу сказала, как она в родилку зашла: меня не жалеть, делать все как надо, я не хочу прорваться. И они с акушеркой мне говорили "Терпи, иначе порвешься". А когда врач торопится скорее-скорее, отсюда и эпизио ненужное и разрывы, которых можно избежать было бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Мариш, я так понимаю, что они берут средние размеры для данного срока. Ну напрмер, вот у меня написано: окружность головки - 302 мм, соответствует сроку 33нед.5 дней;лобно - затылочный размер - 105 - соответствует 33 и 4. Ну и так далее. То есть с такими размерами средний детеныш бывает в 33 недели с днями. Понятно, что все очень приблизительно и доношенный ребенок может быть и 2500 и 4500.

 

va.golovina, класс! С покупочкой тебя! Я на ABC Designe тоже посматривала, но для меня низковата ручка. Точнее, для меня нормально, а вот мужу придется буквой "Г" сворачиваться.) У тебя небулайзер есть? Ингаляции - великая вещь. А кашель на ровамицине должен легче стать в ближайшие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, в жк курсы днем,когда муж на работе.Так что одна буду ходить.

Надо почитать что ли как там что готовить))А то я об этом даже и не задумывалась еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...