Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

fLaree, да, ингаляции с секстафагом я делаю. Просто он прошел вроде, а сегодня опять закашливаюсь. Я в инструкции прочитала, что этот аб при бронхитах используют, так что тоже думаю пройдет все сразу.

 

Муж не намного выше меня, надеюсь, с ручкой не возникнет проблем) мне она тоже низковатой показалась, посмотрим как я с ней справлюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mama_Marishka, я свечку ставлю раз в три дня и сейчас гораздо глубже могу поставить....раньше прям у входа

 

va.golovina, да блин, я новую не потяну, только ждать, если бу появятся.....соблазняет в ней то, что вроде с прогулкамт в простой лифт влазиет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья малины пила, надеялась, что шейка размягчится и вовремя рожу. Ага, в 42 недели... Маслами ничего не терла) Эпизио была. Я рада, что сделали ее, а не порвалась. Малой-то крупный был. Они сразу увидели, что промежность моя не растянется как надо. Никто никуда не торопился. У меня вообще все роды медленные были. просто голова большая, а кожа не эластичная. Растяжки тоже по всему телу.

Думаю, что во второй раз тоже сделают. Уж лучше так, чем на британский флаг. Дочь, наверняка, маленькой не будет.

 

fLaree, у меня в первый раз тоже ребенок опережал, но никто не говорил, что я М неправильно сказала) Все понимали, что просто он крупный. Раньше 42 недель по М никто не собирался стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, болтушки!!! Сегодня что-то живот разболелся.. Может от того что колготки до обеда носила пока не догадалась снять.. Съела но-шпу пока сижу у компа, но надо бы супчик сварганить мужу.. Кстати про мужей - у меня похожая ситуация про медлительность.. И каждый шаг надо ему обдумать и "созреть".. Про уборку так же - типа зачем убираться обязательно например в пятницу вечером через неохоту - уберешься завтра когда захочешь - но я то знаю что убираться не хочу и это просто надо сделать.. Конечно я в своих идеалах видела рядом с собой мужчину увлеченного работой и с кипучей энергией, но увы и ах - ни того ни другого в моем муже нет.. Я бы себя тоже скорее к лентяйкам отнесла, чем к энерджайзерам, но вот про работу - это печаль.. Решила не заморачиваться и смотреть на мужнины плюсы, а не про отношение к деньгам, тем более что и не тратит он их больше чем следует.. Мне нравится то что если уж делает, то "на века", долго конечно, но качественно.. Но если чем-то увлечен (в настоящее время ремонт машины), то на другие "подвиги" к сожалению не способен.. Мне как "близнецу" это не понятно - я многостаночник.. Так и живем..

 

Поздравьте меня! мне колясон привезли! Все таки взяли FD Design Zoom 2в1, тк которую хотели

Крутая коляска!!! Я даже не представляла что такие бывают..

а нам кровать с комодом вчера приехала,

С покупочками!!! Я сегодня тоже по магазинам прошлась (вообще кошке за едой пошла, но позыркать одним глазом забежала в детский магазин).. Я в шоке от цен.. То что в СП продается за 450р в магазине стоит 850.. слипы дешевле 650 нет.. ужасть...

Кто-нибудь на курсы перед родами идёт?

У нас тоже бесплатные есть в ЖК.. Схожу послушаю.. муж в это время на работе будет, да и не жаждет он ходить со мной по больничкам (кроме узи не ходит со мной никуда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я уже который день не могу отоспаться, кофе не помогает. Я то ли медведь, то ли ленивец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас щас на авито бу такая за 20!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ой, зашла посмотрела, слюни попускала! Вас выбор лучше двойняшковых колясок и цены тоже норм....у нас от 25 почти все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, попробуй связаться с ними, закажете транспортной от них если что. Я по фото глянула, состояние вообще хорошее, колеса даже не сьезженные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да я еще у себя поищу, я очкую так покупать! смотрю рядом города еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, блин, муж у меня вообще не вовремя на вахту уехал ) мы б как-нибудь по пути могли заскочит , посмотреть ее. Одна то я нет конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я уже который день не могу отоспаться, кофе не помогает. Я то ли медведь, то ли ленивец...

привет. Я тоже второй день сонная муха. Сына в сад отправляю в 8 и сплю до часу. Кофе и чай не пью уже, одышка достала. Прям первая беременность повторяется, надеюсь, хоть рожу легче, а то аж вспоминать страшно

Mama_Marishka, Valentii,

а каким маслом растирать промежность и как? растягивать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да ладно, еще целых два месяца есть, может и тут найду... обидно, что месяца три мониторила ежедневно эти коляски, а тут забила и опоздала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в апрельчатах, судя по всему, лёд тронулся. Еще девочка одна родила в 37 с половиной неделек. Наша темка следующая)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, рано нам ещё!)))) хоть и не так долго осталось!

 

va.golovina,  колясон прекрасен. Я почти все модель FD люблю. Ручки у них не такие как обычно. Но они же телескопические и под высокий рост вроде подходили.

 

Вернулась и я от Г. Открыли больничный, но со сроком прям печаль. Решили официально нигде не указывать,а уже когда в РД поеду буду говорить про срок. Ещё в конце месяца поеду к зав.родильного договариваться на планово-экстренное КС)))) а то у меня нет прямых показаний к пкс(только недопоказания),но мучить меня,как с первым 25 часов,тоже не позволительно!

Ож 99,вдм 31....вроде не бегемот,но с первым я даже водах не такой была)))

 

А ещё,может кто в курсе, уже который раз в анализе мочи обнаруживаются выщелоченные эритроциты, причём анализ идеально чистый (ни белка,ни лейкоцитов) а эти своллчи множатся в геометрической прогрессии! В тырнете толкового ничего не нашла. Никто не сталкивался с таким?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким маслом растирать промежность и как? растягивать ее?

Я знаю про масло для подготовки фирмы Веледа, но насколько эффективно... Среди знакомых никто не пользовался, ну, или не говорил мне об этом )

Ссылки скрыты.

 

Можно делать спец. упражнения/гимнастику, надо самой почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, упражнения Кегеля называются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, ну это ж не совсем то. Это уже скорее после родов для восстановления мышечного тонуса. А мы про эластичность кожи говорим.

Я кс не хочу, но от эпидури бы не отказалась. А то тоже 26 часов безводного. Кому от этого легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну насколько я помню,они (упражнения) помогают для тонуса мышц не только после родов,но и во время них)))

Мне ставили 3 эпидурали,на 4 анастезиолог отправил на экс. Сказал,больше изводить на меня эпидурали не имеет смысла)

 

Упражнения Кегеля для беременных. Они несколько отличаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке сына девочки делали массаж промежности с маслом. Многие, кто делал, порвались все равно. Так что, тут наверное как повезет. Я вряд ли буду массаж делать, а малину попью, у меня целый пакетище сушеных листьев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  Для массажа можно использовать любое натуральное масло, например, миндальное, масло зародышей пшеницы или оливковое масло.

Нужно немного разогреть (можно просто тёплое полотенце приложить на пару минуть) и растирать место между в?@#$%&м и анусом. Ещё нужно вставить два пальца во в?@#$%& и нажимать, тянуть в сторону ануса. Так массировать примерно 5-10 мин. Удобнее делать сидя на корточках, только спину подпереть стеной и подушкой )))

С 34 нед 3-4 раза в неделю.

Да, конечно если кожа не эластичная, то может быть разрывов и не избежать, но глубину и размер этих порывов точно можно уменьшить таким способом.

Я наверное поупражняюсь в этот раз ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю про масло для подготовки фирмы Веледа, но насколько эффективно... Среди знакомых никто не пользовался, ну, или не говорил мне об этом )

Ссылки скрыты.

 

Можно делать спец. упражнения/гимнастику, надо самой почитать.

Я пользовалась этим маслом в первую Б, рекомендую девочки, не знаю может и совпадение но разрывов я избежала, правда эпизио все же было у меня из за достаточно крупного ребенка, потом я еще нескольким своим знакомым девочкам его посоветовала и они тоже без разрывов родили, мазать его рекомендуют с 34недели и у меня даже книжечка подробная есть как правильно делать массаж промежности, но правда она на итальянском языке))

 

У меня оно осталось с первой Б, так что в эту тоже буду использовать его после 34недель, упражнения кегеля тоже делала в первую Б, нас на курсах учили, а сейчас что-то ленюсь их делать, хотя надо бы начать

 

стала мамой..., ой, Катюш, просто так поныть охото.....я воообще псих порой.....но как вспомню настальгию по животику, хочется ходить с ним и ходить!)

Как ты? врач приходил?

 

У меня еще такая беда....я не получаю удовольствия от еды.....как картон жую...максимум, если сладость, а от простых блюд нифига и это гнетет....

Муж еще радует, описывать не буду, а то вечно косячит как похвалю(ттт)

Хорошего всем дня!Весна грядет и это не может не радовать!

У нас еще Пасха 27 марта, схожу в храм, душу успокою!

 

Кстати в РД не собирала....вообще есть разница у сумок в РД при ЕР и КС? Или одинаково?

 

Я вроде получше, врач не приходил, ужп теперь дождусь когда на прием пойду 15 марта, и узи тоже в этот день у меня.

Пасху тоже будем отмечать 27 марта, тк муж католик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем!!!

Ой, эта подготовка с маслом и пальцами!!! особенно с половым покоем....нафик....я сума сойду))))) сказала мужу, что только снимут пессарий пачимся, тк еще два месяца и я тронусь умом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго, понаписали, понаписали!!!! А я вчера сдала доки на работу. Все теперь не видать мне зарплаты). АЖ до июля. А там отпускные. Остались теперь доки на декретные. Сегодня у меня по плану зубной. А на следущей неделе ктг. Оказывается все-таки делают. Девочки, я вот сегодня иду к зубному, а там в этом здании, говорят сидит узист, как думаете - может зайти глянуть. И прям попросить посмотреть пол. Мне все-равно кто, но я ведь общаюсь с деткой, называю ее именем. А вдруг там мальчик сидит. И у виска крутит, мол маман ты че....какая я тебе барышня. Я ведь и на выписку и так вещи возьму, а там носочки розовые да шапочки. Это конечно, все мелочи.....но....

У нас снег пошел с утра. Сразу вспоминаю стих про весну, там какие-то слова были, что зима кидается снегом весне в лицо, а та чего-то там хохочет.

А еще у меня прибавка за неделю эту из-за праздников в 1 кг(((( Правда я его щас усиленно сбрасываю. Если так посмотреть то 7 января я весила столько же сколько сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!

Сarrie, аналогично.. но похоже муж приболел по ентой части.. к врачу идти отказывается.. но с нашей то с ним шикарной наследственностью по нижней части бдить и бдить.. уговариваю.. Он мечтает "не отпускать" меня после родов.. Если будет КС то думаю ему еще придется подождать.. Конечно не обижаю его вниманием.. Вчера еще с одной мамочкой поговорили - оказывается у нас в городе тоже эпидуралку делают (не всем конечно а как договоришься).. Кто делал КС с эпидуралкой - действительно общий наркоз лучше? Думаю к зав.РД сходить после третьего узи.. Она берет что-то около 30 косарей.. Итак осталось на выбор два врача.. В область ехать муж против..

Alderamina, конечно сходи.. уже пора бы и знать кто в домике живет.. :D

у сотрудницы так же - только на 30 неделе показался, но назвала она его Виталиком еще на 7-й неделе.. женская чуйка, наверное.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня подруга первое КС делала с общим и очень хотела второе так же. Прям против эпидури. В итоге ей сказали, что общий не делают, и она была безумно довольна эпидуралкой)) Бывают же упертые женщины)

 

У меня разрывов тоже не было, порезали и все чики-ляля)) Буду просить и в этот раз кромсать. Один разрезик в сторону. Вот только швы наложили дурацкие, не рассасывающиеся. Сказали, чтоб не разошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...