Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, я на КС исключительно с эпидурью! во-первых малышей контролировать, второе, как мне сестра рассказывала, что конечности не очучаются после просыпания, а у меня клаустрафобия сильная, я скончаюсь.....

va.golovina, у меня к тебе просьба!!! замерь плиииз длину коляски с разными вариантами....с люлькаи, и с прогулками паравозиком и лицом друг к другу, хочу проверить потянет ли лифт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, Галь, я за эпидуралку. Чем лучше общий наркоз, отходняками? Нафиг-нафиг. А так ты в сознании, детку сразу покажут, у нас к груди сразу прикладывают, на столе, как только достанут. И голова не дурная потом.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня растяжек нет, а порвалась первый раз до самой попы. А во вторые роды врач был другой, заставлял дышать, чтоб не порваться и все было супер. Так что от врача зависит. А еще говорят, что если молочница была, то кожа хуже тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, новости супер! Поздравляю с дочей оффициально! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, поздравляю! Вот оно - удовлетворение!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,ей какая девичья красота! Ох, точно придется за третьей идти)

Ань, без проблем. Только может быть не сегодня, а завтра, ОК?

 

Alderamina, грех не улыбаться здоровыми зубами)) с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, это вообще не к спеху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, конечности после эпидуралки как раз не ощущаются. После общего ощущается все. Мне лапру делали схорошим общим наркозом, даже тошноты не было.

Не хочу никого пугать, но у меня есть знакомая инвалид-колясочница - были роды с эпидуралкой. А у подруги, она ногу ломала, после операции с эпидуралкой пол года голова болела.Мне пока что КС не пророчат, но я эпидуралки боюсь, все хожу думаю, как бы обычные роды без обезбаливания вытеперть.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, какой у тебя сегодня день хороший))

 

Сarrie, так мило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  какие ужасы ты рассказываешь...

У меня уже 3 раза была эпидуралка, только положительные впечатления. Общий наркоз у нас при КС вообще не делают.

Конечно многое зависит от врачей и качества самого наркоза, вернее сказать не многое а практически все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в родах вообще про анестезию даже никто не заикался, хоть и не оч простые роды были и врач говорила, что у меня был болевой шок. Если бы предложили, я бы скорее всего, отказалась. Роды это естественный процесс, а значит и боль такой силы, которую вполне можно потерпеть. Существует куча методов типа дыхания или поз, или массаж, которые помогают уменьшить боль и все это расскажет врач при родах (во всяком случае, нам врач показывала и рассказывала). А подвергать свой организм наркоза, который по факту, в данный момент и не требуется - ЛИЧНО Я не буду. Я вторых родов боюсь, конечно, потому что помню, что это было больно. Но справилась же, справлюсь и в этот раз, значит.

Если будет КС и можно будет выбрать, то думаю что ЭА выберу. Тк, хочется быть в сознании, когда сын появится на свет.

Это сугубо моё мнение, не принимайте никто на свой счет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у меня есть крутая фотка, вернее 2, где она улыбается и дует губки

Ну и я залечила все зубы!ура!сижу, как дура и улыбаюсь!

Поздравляю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, поздравляю с дочей:) и с зубами, конечно))

 

У меня сегодня тяжёлый день выдался, кашу заварила опять какую-то. Вчера пульмонолог назначил лекарство новое. Сегодня пошла в свою поликлинику за рецептом. Меня мурыжили часа 2.5... Лекарства в той форме, что мне назначили сказали якобы не выдают. Предложили подумать: может мне лучше самой покупать назначенное лекарство, либо получать суспензию для ингаляций по льготе. Выписали в суспензии для Небулайзера, я согласилась, конечно. Мне ещё сказали, что ребёночку небулайзер пригодится, в общем не пропадёт. Придя домой я решила порыться в интернете и, естественно, обнаружила, что назначенный препарат также входит в перечень льготных лекарств... Меня это очень сильно возмутило и решила позвонить в департамент здравоохранения, мол какого мне навязывают другую форму, если я имею право получить выписанную мне пульмонологом? Сказали, что выяснят ситуацию и перезвонят. А теперь сижу и думаю. А может не стоило звонить? Может стоило купить этот Небулайзер, если он и ребёнку пригодится? Он, правда, не входил в бюджет и стоит недёшево.

Опять заведующая из-за меня по ушам получит. :( Как-то не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, небулайзер многие хвалят. Лично я не покупала. Обходимся без него, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, мне ставили эпидурь в родах, все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Всем!

Mist_, а дорого, это сколько - я свой купила за 3 тр, для меня это не очень дорого.

На счет эпидуралки. Я рожала первого с ней, и надеюсь второго буду тоже с ней. В самом конце, все чувствовала, но сам период схваток - отдыхала. Считаю, что раз врачи придумали - то буду пользоваться. Помню время было, когда лечили зубы без анестезии, сейчас мне даже страшно подумать - как это. Я как-то так отношусь к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Mama_Marishka, девочки, я только ни в коем случае не пугаю вас, это, конечно, единичные случаи. С женщиной на коляске я познакомилась в ребЦентре Дикуля, куда ходила с волонтерами, то есть это нужно еще поискать пострадаших. Но теперь у меня психоз такой бояться эпидуралки. Хотя, если придется, сама, конечно буду ее тоже делать, никуда не денусь. Просто буду бояться... ну бзик такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  у меня тоже такое же отношение к эпидуралке.

Когда через 16 часов бешеных схваток каждые 3 мин - открытия ноль, я уже никакая была, и эпидуралка была для меня как глоток свежего воздуха, я хоть опять начала понимать где я и зачем... Сразу же и открытие пошло и воды отошли .... На потугах конечно опять все болевые ощущения вернулись... В общем рожала 24 часа... Для меня эпидуралка была просто облегчением, в этот раз опять хочу эпидуралку на процесс открытия, если его конечно, опять не будет... А так все индивидуально, если рожать всего часов 6-8, первые схватки почувствовать уже на открытии в 4 пальца, а то и больше, то эпидураль конечно не нужна, ставить- то её некогда ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 16 часов и так жалею, что не попросила анестезию, а терпела до последнего. Меня рвало, просто полоскало от схваток, давление упало. К полному открытию схватки кончились вообще и потуги не наступали((( сил не было. Внутренние и внешние разрывы и кровотечение. Еще поспать ночью не удалось....в общем, буду в этот раз спрашивать анестезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)

Alderamina, поздрвляю!)

а у меня второй день шило в одном месте, вчера уборка,сегодня готовка и уборка в продолжение) связываю с хорошей погодой

про эпидуралку тоже наслушалась, пока в РД лежала. у нас в городе ее делать не умеют и тоже случаи есть, когда ноги отказывали... надеюсь сама родить и вообще без анастезии, а если уж не в моготу будет, то может быть какое местное обезболивание. а если КС то только общий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралка - это хорошо, но только если ее делает хороший врач. Мне не понадобилась - я очень терпеливая. А есть те, кто не может терпеть совсем и впадают в истерику. Тут для безопасности нужно обязательно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, небулайзер многие хвалят. Лично я не покупала. Обходимся без него, ттт.

Вот и я теперь думаю, зачем покупать заранее, может вообще не пригодится? Мы, например, слава Богу вообще редко болеем и кашель если и появляется, то не переходит в какие-то тяжёлые формы, несмотря на моё "проф.заболевание".

 

Mist_, а дорого, это сколько - я свой купила за 3 тр, для меня это не очень дорого.

Я не искала дешевле, но по первому поиску было от 3200 где-то. В целом сумма небольшая, но совершенно незапланированная. Мне не совсем легко расставаться с деньгами, если я не уверена в хорошей окупаемости этого приобретения.

 

Позвонили из Департамента и сказали, что препарат, который мне нужен ни разу не заказывался. Будут выяснять. Потом позвонили и сказали, что назначенный мне препарат и вовсе не рекомендуется для Б и кормящих))) А тот, что я принимала до - напротив единственный разрешённый, так сказал главный пульмонолог области. Пригласили на консультацию к главному. Не стыкуется, конечно.. Инструкции к препаратам я читала)) Более того действующее вещество у них совпадает.

Теперь ещё больше не знаю, что делать. А чтобы попасть на эту консультацию необходимо у терапевта взять эл.направление. У моего участкового до среды (день консультации) нет свободных явок, придётся к другому. Мне кажется они меня в этой поликлинике возненавидят. Только почему меня это так тревожит.

Что-то подводит меня мой беременный мозг. Да-да, я на него всё сваливаю.

 

 

Девочки вы тут про анестезию говорите... Читала, что у нас только по показаниям делают при "обычных", не договорных родах. Поэтому я особо не рассчитываю. В целом ничего плохого не вижу в данной манипуляции, если она позволяет облегчить состояние женщины и сохранить силы для правильного рождения малыша.

Конечно, сложно представить все эти адские боли... Мне пока думается, что всё пройдёт легко)) Даже сон ещё в начале Б снился, что родила без боли))) Но это, я думаю, от незнания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, fLaree, Сarrie, Destiny_, пасиб, девочки!!! да.. есть о чем поразмышлять.. но думаю и Ola-a резонно заметила - всё зависит от анестезиолога.. в нашей высокоинтеллектуальной деревне я думаю таких днем с огнем.. Но тему с зав.РД буду развивать и после 3-го узи схожу к ней за распросами.. :girl_bye:

 

Сarrie, с последней фотки где такую красотищу брала? фирму не разглядела.. супер цветочки ненавязчивые.. А мне уже почти что нравится розовый.. В умеренных дозах, конечно :D

 

Alderamina, ну наконец-то определилась!! :Crazy: теперь и за шмотками интереснее в магазин идти будет.. С хорошим узи!!! :girl_bye:

 

Mist_, по поводу жалоб - это ко мне :malicious: я любитель повыяснять а если надо и отблагодарить - бывают же и нормальные врачи в этом дурдоме.. ;) Я уже как-то писала о том что меня в нашей поликлинике где расположена наша ЖК с беременяшками знают как облупленную - любитель я писать всякие вопросы риторического и не очень характера на сайт больнички (ну если выбесят меня кто - не могу удержаться - я так пар спускаю - потому-что врачам потом так нехило "прилетает" за мои "жалобы").. причем они у меня супер-вежливого вида и типа как вопрос "да подскажите, а правда ли".. ну и из последнего - написала я с наш местный Нижегородский минздрав по поводу бесплатности назначаемых лекарств во время ведения беременности..было просто банально интересно.. на мой вопрос вежливо ответили что наша больничка относится к федеральному уровню и они адресовали туда мой вопрос.. И через неделю пришел мне ответ из нашей больнички, где в начале было написано "Уважаемая Галина Александровна".. надо сказать что отчество им свое я не писала, конечно.. Вобщем на следующем приеме у моей гини мне кажется она прям тряслась вся от меня и сказала что "успокоится когда меня в РД отправит" :D Так что им иногда полезно... Конечно и по поводу твоего вопроса разбирательство будет в твоей больнице - это при каждом обращении у них принято.. Но что делать.. :malicious:

 

А вот и новый случай моих "жалоб".. положительный.. :Crazy:

Я кой-чего на озоне.ру выбрала и отложила до лучших так сказать времен..

Периодически посматриваю "корзину" - и вчера у меня было недоумение - почему же у них ценник каждый день переписываются на выбранные товары.. понятно что в бОльшую сторону.. Написала им вопрос на эту тему - доллар уже по отношению к рублю падает, а за это время цена только выросла.. с чего бы типа.. Ответили мне сегодня что якобы поставщики им цены выставляют.. Потом я смотрю в "корзину" а там на каждый выбранный товар скидка стоит.. Вот те на.. Так что жалобы иногда и в пользу.. Кстати на колясочку я так же скидку получила - написала им вопрос не полагается ли мне случайно скидочка на первый заказ как на других сайтах.. И вечером ценничек мне переписали.. :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...