Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Первые роды были 18 часов, раскрытие было плохим, врач настояла на эпидуралке. Анестезия полностью не обезболила и часто добавляли, но хотя бы так, после никаких побочек не было. Рада, что во вторые все же обошлась без нее и сейчас также бы хотелось.

 

Мне сегодня сделали КТГ в ЖК, получила сертификат, наконец в карточке вписаны сданные ранее анализы, вчера еще окончательно дособирала сумки в роддом, на лед. неделе оплачиваю договор и все, подготовка к родам и поездке в роддом почти завершена :) Остается самое главное - дождаться ПДР )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, это мазеркер, у них девичье все очч красивое, сдержанное, без всяких лишних деталей...цены как и в нексте в том же, но в нексте вот я с цветочками такими не нашла, а тут как увидела, не удержалась)))

 

Mist_, у нас эпидурь делают по показаниям бесплатно, если сама просишь, то платишь!

Мне ее сделали, когда, такой был кайф, но видимо сделали, чтоб боль облегчить, тк ускорили капать окс и я изнывала уже мин через пять....а другие обезбаливающие не брали....думаю, если шейка сама открывается хорошо, то можно еще потерпеть, на оксе не стоит вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, по поводу жалоб - это ко мне :malicious: я любитель повыяснять а если надо и отблагодарить - бывают же и нормальные врачи в этом дурдоме.. ;)

да я тоже из борцов за справедливость:) Просто сегодня так не по себе почему-то, как будто на подсознательном чувствую, что сделала что-то не так. Благодарить мне, к сожалению, не приходилось. Врачи для меня не делали ничего, что бы выходило за рамки их обязанностей.

Терпеть не могу, когда меня обманывают.

 

Естественно, в регистратуре сказали, что к другому участковому нельзя:) Ну как же. Только к своему. Ну ладно сходим в понедельник, посмотрим, как дело обстоять будет. Муж в поддержку пойдёт))) А то я ещё того гляди растаю) Не такая крепкая теперь))))

 

 

Кстати, в копилку терапевтов, которые не знают как лечить:) У кого-то недавно случай был.

Сегодня также - выписывает рецепт на дозировку 0,05 мг, а у меня назначено 200мкг. Я спрашиваю, как это принимать? А она совершенно без зазрения совести, как будто я у уборщицы Мани спросила - "НЕ ЗНАЮ. Ну вот это доза "детская", значит в 4 раза больше." Самое интересное, что в итоге оказалось, что препарат существует в дозировке только 0,25 и 0,5 мг. Вроде как дохтур несет ответственность за то, что выписывает, не? :think1:

:anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подхожу плавно к тому, что бесплатно рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, это мазеркер, у них девичье все очч красивое, сдержанное, без всяких лишних деталей

даа, комплектики у дочи твоей милейшие будут)) мне всё эта маза рассылку присылает, что ни зайду - всё такое дорогое кажется!! Я дешевле в carter's из США заказала:)

 

Mist_, у нас эпидурь делают по показаниям бесплатно, если сама просишь, то платишь! Мне ее сделали, когда, такой был кайф, но видимо сделали, чтоб боль облегчить, тк ускорили капать окс и я изнывала уже мин через пять....а другие обезбаливающие не брали....думаю, если шейка сама открывается хорошо, то можно еще потерпеть, на оксе не стоит вообще

да-да, именно это и читала, что если желаешь, то за денежку. Надо будет, конечно, поузнавать, что да как, чтобы суметь при обстоятельствах "заказать" анестезию:)

 

Кстати на колясочку я так же скидку получила

надо тоже скидку вытянуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну тут кому что больше по душе. У меня было 3 хпидуралки и 9 общих наркозов, поэтому для себя выбор я уже сделала в пользу ЭА. А на счет страхов - так меня гораздо больше страшит потеря сознания при общем наркозе. Ну и выхожу тяжело всегда, тошнота.

 

Valentii, вот ты молодец. А я только на днях стала потихоньку отбирать и перестирывать детсякие вещички.

 

Mist_, а почему бы и нет? Легкие роды вполне себе случаются, почемубы и не у тебя? Вполне возможно, что родишь легко и безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, а почему бы и нет? Легкие роды вполне себе случаются, почемубы и не у тебя? Вполне возможно, что родишь легко и безболезненно.

Думаю, все в это верят :) Я - не исключение.

Есть знакомая с работы, которая именно легко родила. Как я не знаю, даже с чем сравнить)) "А я и не заметила, как всё быстро чик и всё".

 

Был опыт общего наркоза - в детстве, лет в 12, наверное. Отходняк жуткий, конечно. Но тогда я сама умоляла лишь бы не местную анестезию - очень боялась - операция на носу была, просто не могла представить, как это пережить.

Помню, как вводили в общий наркоз - брр. Я сопротивлялась))) Этот неприятный сладковатый воздух, считать от 10 до 1...

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды я умоляла сначала эпидурь, а потом КС. Все время слышала только отмазки. То было слишком рано, то не было показаний. Может если бы сделали вовремя, открытие пошло бы нормально, ребенок не торчал бы без вод 26 часов, и сейчас не страдал миопией с астигматизмом и всякими неврологиями. Когда меня начало подтуживать, у ребенка замедлялось СБ до 70 ударов. Один врач говорил не тужиться - пусть сам лезет, другой, наоборот. Но схватки были уже слабые, сил не было, и пришлось ставить окси. В 10 утра поставили, в 13.15 родила. Не поняла, чем это мучение нас с ребенком было лучше эпидуралки. Тоже слышала, что спецов нормальных нет, поэтому и боятся просто так ставить. Но ведь каждый день несколько КС делаются. Тут ведь приходится, и ничего, справляются врачи. Бред какой-то.

В этот раз была бы счастлива поставить, но боюсь, что опять пролечу. Не смотря на то, что моя одноклассница, работающая в РД, говорит, что делают ее бесплатно и по желанию. Я в это не верю. Делают по связям. Я готова за нее заплатить, да ведь не возьмут же даже деньгами. Ну и правда муж у меня считает, что я сама все смогу. Блин, вот бесит это. Вот он же не знает, что я чувствую. Нафиг мне это "ты сможешь сама, не надо нам никакой ЭА, просто слушай врача, дыши" и прочее бла-бла-бла. Он считает, что это вредно для меня и для ребенка, видимо. А то, как мне было хреново, он ведь не мог прочувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после общего наркоза оба раза было не легкое "отхождение", после эпидуральной легче. Но думаю многое влияет - что за операция, роды ли, сколько длится часов и пр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы машину мне купили, ну вернее, как мы.....Типа свекр обещал за 2 ребенка подарить, но он у нас еще тот приколист, и мы деньги хотим отдать, как только квартиру старую продадим. Вообще хотели не торопиться и выбрать бу, но блин.....короче теперь будет у меня логан, белый, правда самый навороченный.

 

а еще я наконец-то выбрала автокресло для старшего!!!!!Ура, осталось только купить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с покупкой!!! я сама с машинами на Вы :Crazy: и за руль не хочется.. на работу 30 мин пешком, ездить особо и некуда.. а возможно если бы пораньше за правами сходила может и купила себе авто.. но сейчас неее... а подружки у меня все автоледи.. и уверенные такие - вобщем главное опыт.. и сразу кататься по перекресткам.. :girl_bye:

 

Destiny_, про мужа такая же фигня.. он конечно из разряда "и танком не прошибешь" по иногда и внимания малость хочется.. ага.. "а что такого - главное дышать".. ну-ну.. а сами то элементарно к доктору сходить боятся.. как вспомню сколько я его уговаривала сперму сдать на анализ - хоть плачь.. пошел только после того как я сказала что планировать заканчиваем потому что мне одной эти постоянные узи и таблетушки с врачами порядком надоели.. И только когда беременная на узи с ним пошла он увидел как нам девочкам его делают (это я про влагалищный датчик) - бы мягко говоря удивлен... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детскими шмотками обстоят дела так, мне просто надо все разобрать и отложить то, что надо. Ну может куплю парочку слипиков.....и то, все есть)))

 

gala_gala, спасибо, мне тоже не нужна была машина, но сейчас понимаю, что с 2 детьми просто необходимо. Во-первых мы переехали, и работа стала дальше, хотя на автобусе получается по времени также, как раньше пешком. Потом все-таки автобус и 2 маленьких детей, это адский ад. Да и на такси не особо удобно. Когда 1 ребенок в коляске, это еще мобильно. А вот 1 в коляске, а другой пока еще передвигается, как черепаха - это другое. Я до беременности немного поездила, ну буду осторожничать и привыкать. Сейчас мне муж не разрешает садится за руль, говорит живот слишком большой, не дай бог удар, даже легкий. А так как я не опытный водитель, то согласна с ним. Теперь заезжаю только в гараж)))))))

 

А девочки, кто покупает вещички. Очень советую на самое первое время брать вещи швом наружу. У нас у сыночка первые дни от многих вещей было раздражение и натертости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да.. к сожалению не на всех вещах так.. я купила комплектом - одного размера одной фирмы (даже в одной упаковке были).. боди и ползунки швом наружу, а слипик - швом внутрь... вот и понимай как хочешь..

 

Воспользовалась предложенными сегодня скидухами на озоне (не зря же ссылку на понравившийся мне комплект отправляла когда возмущалась ценам :malicious: ) и еще +300 за заказ через мобильное приложение - заказала постельные принадлежности и 1 большую упаковку подгузников (90шт муни).. получилась бесплатная доставка.. у нас такой фирмы не продают нигде в городе, хоть и прочитала что японцы по-разному делают подгузники для экспорта и для внутреннего рынка, но решила попробовать (кому интересно - для размера S например отличие в кол-ве должно быть =84, а не =81 дял экспорта).. ждемс.. :girl_bye: еще надо бы в икее купить полотенчик и простынки на резинке с наволочками белыми.. у нас в магазинах все в ляпистое и разноцветное..

В ДМ появились 30% скидки на демисезонные комбезы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, поздравляю! Я бы не отказалась от логана, в москве сейчас распродажа машин 15 года. Хорошие цены. У нас нет такого. Вообще машин мало, а цены кусаются. А с 2 детьми хочется уже поменять мою трехдверку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

 

Alderamina, поздравляю с покупкой!Ну вообще супер день у тебя)

 

Destiny_, ого!У меня когда-то была трехдверка,так я с ужасом представляла,как бы я туда ребенка засовывала!А тут еще и двоих!Понятно,конечно,что когда нет выбора,ничего не поделаешь,но ты герой!

 

А у меня вчера последний рабочий день перед декретом был!!!Проводили меня,кучу приятностей наговорили,в общем я счастлива!Наконец-то можно полностью окунуться в ожидание малышки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, вот сейчас с пузом мне очень неудобно лезть назад и пристегивать малого)) Второе автокресло просто взорвет мою машину))))) Поэтому думаем, что делать. Но пока финансов не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! Я уже натрескалась блинов.. Всех с масленицей!!

 

Destiny_, да уж.. трехдверка - это хоть и стредство передвижения, но крайне неудобное для мамашек на мой взгляд..

 

Лялечка777, с декретом!!! Мне недельку осталось.. На работе уже говорят что будут скучать.. Лукавят.. Я им говорю - это как пенсия - ушла и забыли.. :D Но я так ударно потрудилась эти 3 месяца, что замещающей меня сотруднице останется только доплату за меня получать.. без особых напрягов.. Ну и очень даже хорошо.. Не будут вспоминать меня гадким словом что вот теперь как же мы тут - а она все делала и нам ничего не объясняла.. Вобщем облегчила всем жизнь.. Еще одному сотруднику пока меня нет доплату оформила которую сама получала - он второго сына тоже в мае ждет - ему 6 тысяч в месяц добавки лишними точно не будут.. Прям чувствую себя мать Терезой.. :confusion::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 хпидуралки и 9 общих наркозов

:blym: вот ты космонавт-то!

Сколько вы тут всего понаписали, мне бы читать и читать, мне очень важны все за и против про все виды наркозы. Прямо больная для меня тема, Клинит прямо. А времени читать нет.

Вчера поработала 3 часа и уделалась так, что с 17 вечера до сегодня 10 утра дрыхла без задних ног.. Муж бедный весь вечер старался, комод собирал, а еле башку от подушки подняла, чтобы посмотреть. утром уже заценила только. Короче с меня еще фотка комода, надо бардак вокруг него рабобрать сначала..

Сейчас вот в субботу понесусь платно к эндокринологу, потому что бесплатно времени нет, а мне велели его пройти. ставят диабет гистационный :( а после снова чуть-чуть в субботу поработать :malicious: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже отношусь к тем, кто против вмешательств. Хочу родить максимально естественно, без всяких уколов и стимуляций. И в этот раз буду напрягать врача расспросами, зачем прокалывают пузырь. С сыном мне прокололи, чтобы ускорить, видимо, без показаний. Т.к. я приехала ночью, когда РД закрыли на мойку. И чтоб поскорее от меня отделаться, я полагаю, кольнули пузырь, после чего был ад, еще и без обезболивания. Грубо говоря, дома сватки были где-то с 16:00, пока то-сё, в роддом приехала к 1:00 ночи, а в 8 утра кольнули пузырь. В час дня после этого родила.

В этот раз могу попасть в майские праздники, когда никому не захочется со мной возиться, поэтому врача буду мучать своими вопросами.

 

 

а у меня второй день шило в одном месте, вчера уборка,сегодня готовка и уборка в продолжение) связываю с хорошей погодой

я вчера тоже забрала сына из сада в обед и гуляли с ним 4 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пузырь прокололи, когда у сына на схватках что-то там с сердцебиением было. Мне врач объясняла почему и для чего, но я сейчас уже не помню конечно. И окс поставили когда шейка за голову зацепилась и вообще открытие встало, а тужило во всю. Вот теперь думаю, может мне все объясняли и вводились со мной, потому что я платно рожала? Мне в родах прям все рассказывали что, для чего, почему они делают.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, не факт что от того что платно, но всё может и быть.. скорее всего это можно узнать только после расспросов мамашек из того же РД где ты рожала.. Вообще я считаю что есть врачи и акушерки хорошие (от Бога что называется), а есть от необходимости.. И конечно у каждого доктора своя метода, но конечно лучше заранее пообщаться с врачом и узнать как и что по возможности.. Или про РД узнать если их например несколько в городе (не мой случай к сожалению)..

 

Сейчас вот в субботу понесусь платно к эндокринологу, потому что бесплатно времени нет, а мне велели его пройти. ставят диабет гистационный :( а после снова чуть-чуть в субботу поработать :malicious: ....

А ты больше эту кривую не сдавала? То есть один раз если показатели на грани не надо пересдавать? Я думаю в декрете дойти сдать наверное.. Но сначала надо почитать в тырнете почему везде пишут что надо сделать до 28 недели, а мне сказали что до 32-х и тоже нормально.. Про работу пока тьфу-тьфу - кайфую там.. Но жаль что осталось всего неделька.. Вообще не напряжно - только многие про вред компа спрашивают - приходится объяснять что вреда столько же сколько от телевизора.. Хорошо хоть в ЖК перестали спрашивать про компы - может и там поумнели :Crazy: .. Помнится 10 лет назад выдавали справку и переводили на "щадящий режим" если говорили что работа связана с компьютером..

 

В этот раз могу попасть в майские праздники, когда никому не захочется со мной возиться, поэтому врача буду мучать своими вопросами.

Нда уж.. Мне тоже подруга сказала - хорошо что не на майские - ты там в праздники нафиг никому не нужна.. Хотя знаю есть больнички и РД где от праздника работа не зависит.. Но их надо поискать...

 

Я вчера взяла у маман тонометр и решила мерить давление.. Почитала что минимум 90/60 может быть.. И при гипотении возможное недополучение ребятенком кислорода и питания.. Как повысить давление не знаю, у врача всегда 110/70 меряют.. У мужа опять 150/80 намерили.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разобрала вещи, даже приготовила то, что возьму с собой. Правда решила, что все-таки куплю парочку слипиков. И парочку бодиков с длинным рукавом. Ну вот хочется что-то. Но это потом...туда ближе. посмотрим. А так одежды валом. Решила покупать конвертик, заодно его потом в коляску буду класть. Конверт летний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я кривую сдавала в 26 нед.схвостиком. Когда меня отправили к эндокринологу, я спросила, а не вредно, если меня снова заставят кривую сдавать? гинеколог сказал, если понадобится, сдай, мол ничего срашного. Но сегодня эндокринолог уже все мои анализы и меня посмотрела, ничего сдавать больше не отправила, сказала купить глюкометр имерить сахар натощак, если будет больше 5.1, тогда сразу бить тревогу и говорить врачу, потому что будет нагрузка на организм ребенка, ну и диета, конечно, и двигаться больше по мере сил, и после родов через 6 недель обследоваться на глюкозу. И да, кстати, я тут довольничала, что препараты йода не пью, так вот мне его эндокринолог назначила, придется трескать таблы))))

А работа у меня не бей лежачего по нескольку дней ничего, не делаю, а потом по мере поступления событий, делаю репортажи. И сейчас как-то мне не очень удобно в физическом смыле сломя голву куда-то скакать а потом с пузом, штативом и фотокамерой наперевес чего-то снимать, особенно когда много других журналистов. устаю не только физически, а просто от эмоциональных перегрузов еще.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мне кажется, ты скидывала в тему ссылку про порошки для малышни, продублируй, пожалуйста, не могу найти :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!

Завтра едем забирать колясочку Бебетто 42))) за 20тр, состояние хорошее, только цвет не знаю!

На местном мамском сайте разместила объяву о покупке коляски-паровозика и вот натолкнули меня на девочку)))) еще и коврик с сидушками для купания двойняшек подарят))))

Про платно-бесплатно и заботу не уверена, тк есть реально добрые врачи, акушерки, люди вобщем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...