Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Привет девченки!

прикупила няшек

МММ, какая милотааа!! Особенно конечно для девочки, тау прям и чешутся ручки что нибудь такое прикупить, но головой понимаю что не нужно ничего. Точнее все жду и терплю пока декретные начислять, хоть на выписку красоты накуплю и буду видимо глядеть на эту красоту до родов))

Сarrie,  няшки)))))))

Девочки, я попала на УЗИ , так получилось, что там спец там сидит крутой, как оказалось, и как раз когда я к ней заглянула, её клиентка не пришла! Обычно у неё запись за неделю, короче!!!!теперь я точно уверена, у меня Мадама, я все видела!

у поздравляю с дочей!))

Сarrie, конечности после эпидуралки как раз не ощущаются. После общего ощущается все. Мне лапру делали схорошим общим наркозом, даже тошноты не было.

Не хочу никого пугать, но у меня есть знакомая инвалид-колясочница - были роды с эпидуралкой. А у подруги, она ногу ломала, после операции с эпидуралкой пол года голова болела.Мне пока что КС не пророчат, но я эпидуралки боюсь, все хожу думаю, как бы обычные роды без обезбаливания вытеперть.

у меня был один раз общий наркоз ( совсем легкий, на 10мин) и эпидуралка на родах. Отходняк и тот и тот не особо я вам скажу) После наркоза особо не бредила, но болтала до фигаааа и ныыла. На счёт эпидуралки не помню всяких немений и тп, но уже после родов Конда на каталке лежала потряхивало нехило так. Поэтому если в этот раз случится без вмешательств, особенно эпизио я буду безмерно рада!

Mist_, небулайзер многие хвалят. Лично я не покупала. Обходимся без него, ттт.

а ещё можно купить за нежилые такое деньги и не пользоваться как мы!( нам с бронхитом прописали его, а в итоге дочка даже близко не даёт попробовать этот самый небулайзер. У нас вообще фобия на громкие аппаратуры типа пылесоса, вентиляции и тп.

А я подхожу плавно к тому, что бесплатно рожать)

с нынешними ценами и я задумываюсь о бесплатных родах.. Сходила в рд, чтобы врачу соощить о бер. Так там просто прием у гинеколога стоит 2500, боюсь предположить сколько стоят аналищы и узи. Сб врач разрешила приносить анализы свои, но за роды все равно придется платить.

Мы машину мне купили, ну вернее, как мы.....Типа свекр обещал за 2 ребенка подарить, но он у нас еще тот приколист, и мы деньги хотим отдать, как только квартиру старую продадим. Вообще хотели не торопиться и выбрать бу, но блин.....короче теперь будет у меня логан, белый, правда самый навороченный.

 

а еще я наконец-то выбрала автокресло для старшего!!!!!Ура, осталось только купить

с бибикой тебя! Для начала отличная машинка, потом поменяешь на ту которая по душе!

Что за кресло выбрала? Я тоже свою недавно пересадила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

А мне сегодня так хреново. Утром поела, чай попила, и началось. Дышать нечем, сердце колотится, голова болит. И весь день колбасит. Сил нет, даже поспала, а все равно в кровати целый день. Кушаю понемногу. Страшно уже даже кофе попить. А давление низкое, голова от него и болит. Замкнутый круг. Уже хочу скорее завтра, надеюсь, что проснусь в норме. А то дома срач, а я валяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки я официально в декрете с 5 марта, ура! Жду денюжку чтобы хоть немного прикупиться к родам)

Кто из вас из декрета в декрет уходил, все писали заявление на замену лет?

Мне не предложили, а когда я сама спросила сказали типа мы посчитаем сначала так, а если получится меньше ,то ты напишешь заявление. Вот теперь голову ломаю, неужели реально может получится больше по нынешнему расчету??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну вот как пол узнала - так и процесс быстрее пошел ;) .. я всё в раздумьях по поводу выписки.. вот бантиков и рюшей не хочу.. одеял тоже (в автокресле не удобно будет).. плед возможно.. но из чего и размер какой? присмотрела один вязаный, но не уверена что потом его эксплуатировать буду.. флисовый наверное поинтереснее в этом плане и стирать его проще.. увидела в тырнете прикольный плед для автокресел "бабочка" или "звезда" и подумалось а может сшить такой.. ну в простецком так сказать варианте.. хотя в моем автокресле и чехол на ножки имеется.. что-то заморочилась я.. :Crazy:

 

Ola-a, ааа.. так ты журналистом трудишься? ну тогда конечно сложновато.. я то за компом - ноги вытянул и сиди хоть целый день с перерывом на чай.. :D я тоже подумала что для подозрения на диабет - ну как минимум сахар должен быть повышен до нагрузки то есть тощаковый.. а если он в норме ну очень сопротивляюсь я в себя эту глюкозную гадость вливать, да и в поликлинике 2 часа сидеть очень не хочется.. Ну а после родов тебе наверное и инсулин надо проверить после нагрузки - потому что сахар то не всегда повышается (а даже может понижаться при повышении инсулина)..

 

С покупками надо бы заканчивать.. :D Заказала на 74р-р (скорее на 68-74р-р потому что по отзывам крокид маломерит).. Чувствую что скоро не смогу остановиться :malicious: .. Из лакки чайлд взяла на 62-68р-р комплект..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с понедельника в декрет))Скорей бы уже!!! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, отличная цена за колясочку.. да и еще подарочки.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, была на скрининге, ужасно расстроена: у детки однократное обвитие вокруг шеи, шейка укорочена- 36 мм, v образная, кровоток нормальный. Направили в рд в стационар с диагнозом угроза преждевременных родов, там сказали, что в нашей Жк молодой и неопытный узист, отправили домой а в понедельник на прийти, они посмотрят есть ли изменения , раскрывается ли шейка, если нет- то это моя норма. А вообще у вас шейку смотрят кроме скринингов?

 

Девчата, была на скрининге, ужасно расстроена: у детки однократное обвитие вокруг шеи, шейка укорочена- 36 мм, v образная, кровоток нормальный. Направили в рд в стационар с диагнозом угроза преждевременных родов, там сказали, что в нашей Жк молодой и неопытный узист, отправили домой а в понедельник на прийти, они посмотрят есть ли изменения , раскрывается ли шейка, если нет- то это моя норма. А вообще у вас шейку смотрят кроме скринингов?

 

Девчата, была на скрининге, ужасно расстроена: у детки однократное обвитие вокруг шеи, шейка укорочена- 36 мм, v образная, кровоток нормальный. Направили в рд в стационар с диагнозом угроза преждевременных родов, там сказали, что в нашей Жк молодой и неопытный узист, отправили домой а в понедельник на прийти, они посмотрят есть ли изменения , раскрывается ли шейка, если нет- то это моя норма. А вообще у вас шейку смотрят кроме скринингов?

 

Девчата, была на скрининге, ужасно расстроена: у детки однократное обвитие вокруг шеи, шейка укорочена- 36 мм, v образная, кровоток нормальный. Направили в рд в стационар с диагнозом угроза преждевременных родов, там сказали, что в нашей Жк молодой и неопытный узист, отправили домой а в понедельник на прийти, они посмотрят есть ли изменения , раскрывается ли шейка, если нет- то это моя норма. А вообще у вас шейку смотрят кроме скринингов?

 

Йошкин кот , а что это оно трижды отправилось )))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, какие новости? врачи от тебя с нотациями отстали надеюсь?

 

Destiny_, а ты давление не померила? у меня похоже 90/60 за норму - нет побочек, так скажем.. но это ж не здорово такое низкое - надо бы верхнее 100 или 110 в идеале.. Как повысить не думала? Я про тыкву с медом прочитала, но за тыквой что-то бежать неохота, а мед я и так по чайной ложке ем разв день - мне значит не помогает.. или страшно представить какое оно будет у меня без него.. :Crazy:

 

Alina34, ну ты не расстраивайся.. Однократное обвитие у многих бывают.. только при двухкратном КС назначают.. Да и время еще есть чтобы высвободится.. Шейка в 36 мм отличный размер - у меня сейчас 35 мм поставили (в начале 38 мм было).. самое главное чтобы она не мягкая была.. и что кровоток хороший.. И правильно тебе в РД сказали - узист неопытный похоже.. А вот зачем твоя врач повелась на такой результат узи и отправила тебя в больничку??? Шейку можно смотреть когда угодно.. В некоторых клиниках тут писали отдельно смотрят за 200р если не ошибаюсь.. У нас отдельно не смотрят - только узи плода целиком..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка укорочена- 36 мм, А вообще у вас шейку смотрят кроме скринингов?

 

Дофига раз смотрели. И с самые лучшие времена не была она у меня длиннее 34 мм. Сейчас на последнем узи 29 была. Правда в виде линии, закрытая, то есть все нормально.

Alderamina, ну вот как пол узнала - так и процесс быстрее пошел ;) .. я всё в раздумьях по поводу выписки.. вот бантиков и рюшей не хочу.. одеял тоже (в автокресле не удобно будет).. плед возможно.. но из чего и размер какой? присмотрела один вязаный, но не уверена что потом его эксплуатировать буду.. флисовый наверное поинтереснее в этом плане и стирать его проще.. увидела в тырнете прикольный плед для автокресел "бабочка" или "звезда" и подумалось а может сшить такой.. ну в простецком так сказать варианте.. хотя в моем автокресле и чехол на ножки имеется.. что-то заморочилась я.. :Crazy:

я вот такой себе заказала в СП. Правда в автокресло не пойдет)) Двусторонний) Хочу наоборот выписываться, темным внутрь

33d81dcf683a9.jpg

Теперь жду и надеюсь, что пересорта по цвету не будет))

 

Кстати, насчет наркоза.

Мне дважды делали. Первый раз какую-то фигню поставили. Ужасные глюки в процессе, головокружение и страх при отключке и неприятный отходняк: запомнились огромные горячие слезы непрестанно текущие.

А второй раз ставили пропофол. Отключилась сама не заметила как, очнулась как будто у себя в кровати проснулась и отошла очень легко. Вообще незаметно наркоз прошел.

Изменено пользователем Camelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, лови)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, сходи платно просто шейку глянуть. Размер нормальный, пусть форму проверят.

 

Галя, да всю Б низкое. Тоже около 90 +/-. Обычное нормальное 110-120. Но ты права, ощущения неприятные не всегда. Но эта головная боль мне очень знакома, как раз от упадка сил и низкого давления. Не знаю, чем повышать. Более того, я сегодня от тахикардии валерьянку с мятой пила. Но лучше уж просто нет сил, чем задыхаться и места не находить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, классно! Молодцы!

Так, не мерять коляску, значит? А то я как раз собралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спина болит(( Прям каменная как будто, когда массируешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, прикольный конвертик.. звездатый парень выписывается - сразу видно.. :D что за фирма?

 

Destiny_, держись!! Осталось чуть-чуть.. тахикардия неприятная штука.. Пару раз меня тоже накрывала, но само уходило.. Обычно после кофею бывает.. Пью раз в день на работе иногда.. Вареный тыщу лет уже не пила.. Надо бы посмотреть что для повышения давления делают.. Хотя рвачи в ЖК всегда 110/70 меряют у меня, даже когда несусь туда галопом - а может он у них не рабочий тонометр то? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, фирма не знаю. Какая-то польская

Ссылки скрыты.

. А магазин, занимающийся доставкой - "Мамина ляля".

Изменено пользователем Camelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще шейку ни разу не меряли. Так что представления не имею, что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще шейку ни разу не меряли. Так что представления не имею, что там

тебе может на УЗИ мерили,просто не акцентировали внимание. Я только на листке УЗИ обычно нахожу данные, а так мне ни слова не говорят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1457800523' post='16018468]

Мне не предложили, а когда я сама спросила сказали типа мы посчитаем сначала так, а если получится меньше ,то ты напишешь заявление. Вот теперь голову ломаю, неужели реально может получится больше по нынешнему расчету??

Я всегда писала на замену на 2 года до первого декрета, т.к. даже если выходила из декрета, то все равно полный год не отрабатывала, уходила в новый ) Лично по моим расчетам мне не выгодно брать за последние 2 года.

 

Девчата, была на скрининге, ужасно расстроена: у детки однократное обвитие вокруг шеи, шейка укорочена- 36 мм, v образная, кровоток нормальный. Направили в рд в стационар с диагнозом угроза преждевременных родов, там сказали, что в нашей Жк молодой и неопытный узист, отправили домой а в понедельник на прийти, они посмотрят есть ли изменения , раскрывается ли шейка, если нет- то это моя норма. А вообще у вас шейку смотрят кроме скринингов?

У меня 36-40, поэтому между скринингами не смотрю. И 36 же отлично для нашего срока, а однократное обвитие также не страшно, распутается, даже с двумя распутываются, главное чтобы не тугое было.

 

Я вчера взяла у маман тонометр и решила мерить давление.. Почитала что минимум 90/60 может быть.. И при гипотении возможное недополучение ребятенком кислорода и питания.. Как повысить давление не знаю, у врача всегда 110/70 меряют.. У мужа опять 150/80 намерили.. :think1:

Мне ничего не говорили про мое давление 90/60 в беременности, может потому, что вне Б у меня максимум 110/70, не знаю.

А вот в 3-м триместре и вообще при усталости бывает 80х40, да и меньше, если случается обморок.

 

При низком давлении пью кофе, стараюсь лежать, посидеть, если не дома, таблеток никаких никто не прописывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, сейчас вычитала,что выгодно если во время декрета было повышение оклада и я бы вышла на работу хотя бы на пару дней. Зп мне по-любому индексировали, но я же не выходила на работу..В общем логику бухгалтера я так и не поняла, жду от неё звонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1457806928' post='16018851]

Valentii, сейчас вычитала,что выгодно если во время декрета было повышение оклада и я бы вышла на работу хотя бы на пару дней. Зп мне по-любому индексировали, но я же не выходила на работу..В общем логику бухгалтера я так и не поняла, жду от неё звонка.

Да, интересно что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, тю, погоди огорчаться. Обвитие нетугое, значит нестрашно. 40% детей с обвитием рождается. Кроме того, вполне может раскрутиться. По шейке - длина нормальная, в норме всё, что больше 30мм. Зев перепроверь. Шейку можно в любой момент платно посмотреть,цервикометрия называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ни в одном узи ни слова о шейке( А врача на приеме у нас вообще нет, только акушерки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  так я ж отрывалась по девочке! У тебя то есть принцесска уже)))

Я на замену лет не писала, в первую Б считали 11.12 гг, сейчас 12.13гг.....чем выгодно например в 11,12 делили на больщую сумму дней и итог был меньше, в 13 шла в декрет в ноябре, те отметаем 2 месяца и в 12,13 делитель уже меньше и сумма декретных больше!

 

С декретом тебя! Я с 29 февралч ушла, утром 5 марта уже пришли денежки)))Destiny_,  вчера так же погибала, даже рот не открывался!

 

va.golovina, ну да, можно не мерить! Жалко, что как у тебя не предложили)

 

va.golovina, ну да, можно не мерить! Жалко, что как у тебя не предложили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, может это погодное? Очень надеюсь, что завтра я буду бодра и весела. Малой за день без маминого надсмотра такой хаос навел, что мне страшно даже заходить в зал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, теперь понятнее, спасибо! Но я в 14ом ушла в с марта. Вряди из-за двух месяцев 14го мне больше насчитают(

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...