Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

детки не будут спать, пока не свяжешь им ручки и ножки((

я сына не пеленала. прекрасно всегда спал. все от ребенка зависит, как приучишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alina34,  на ночь у нас в спальный мешок кладут, но там ручки свободны. Если же ребёнок не спокойный, то его просто в тонкое одеяло заворачивают, но не пеленают. Сына я не разу не пеленала, но он у меня спокойный и всегда хорошо засыпал, даже в самом младенчестве, когда ручки вскидывал, сам себя практически никогда не будил и не пугал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого малыши в головном предлежании, где ощущаете икоту ребенка? У меня икает часть почти у лобка. Перевернулся? В прошлый раз сынуля тоже вроде внизу уже икал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  я тоже на этой неделе свой и детский шкаф разобрала. 3 пакета полых барахла выкинула....

 

Normyshka,  у меня в головном, но не икает. Один раз только икала и все.... Сын постоянно икал, раза 2-3 в день. Может рано ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот сейчас поела, чай пью... Посмотрим))) Утром уборку затеяла до завтрака, а то после него фиг знает, что будет. Так хоть в чистоте помирать буду :D

 

Сумки не собирала. Просто достала мелочевку детскую на первое время, когда считала, что мне нужно. Попозже собирать буду, ближе к делу. Это ж перестирать-перегладить. Че оно пылиться будет.

У нас не пеленают детей. Одежду свою приносим. Там только одеяло выдают, вернее заматывают в него в родзале.

На выписку велюр брать не буду, потому что больше его вряд ли наденем. Летом уже куда его?) А вот пледик х/б заказала. Я показывала тут. Розово-салатовый с мартышкой) Розовую сторону можно внутрь)

Дочь почему-то не икает. И если раньше было хоть что-то похожее на икоту, я не понимала точно, то сейчас вообще нет. Она старается меня не беспокоить)))) Страшная тихоня. Шевелюхи и те редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня слева от лобка всегда икает) мы в головном

 

у нас в роддом свое нельзя. Там выдают по желанию пеленки, либо одежку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хоть в чистоте помирать буду :D

:D я только подмела на кухне. Неохота в супер праздник убираться))))) вот мне бы сумки в РД собрать. А так лень.

у меня слева от лобка всегда икает) мы в головном

клёво! значит, у меня тоже в головном. в субботу узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого малыши в головном предлежании, где ощущаете икоту ребенка? У меня икает часть почти у лобка. Перевернулся? В прошлый раз сынуля тоже вроде внизу уже икал.

Да, когда в головном, как сейчас, икота чуть выше лобка ощущается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот я не знаю о праздниках, и даже хорошо)) А то бы еще откладывала) Пока брат не пришел извиняться, а я уже со шваброй))) Свекровь бы мне опять лекцию на 1,5 часа завела. Там постоянно какие-то праздники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня икота в попу отдает)))) а так да, в самом лобке.

Я сегодня достала пакеты с вещами от сына и то, что сестра передала. Разбираю по размерам, да стирать начну и убирать в шкаф. Сумка в рд на 80% готова, надо только прокладки, подгузы докупить и детские вещи положить.

У нас в родилке пеленают, потом выдают пеленки, но можно хоть пеленать, хоть в свою одежду одевать. Я сына через пару часов после родилки после первого "покака" переодела уже в нашу одежду.

Пеленала его всего пару недель и то, потому что все говорили, что так НАДО. Но он нервничал пока ручки не освободишь ему. Но спал хоть так, хоть так плохо)

Я чего-то не могу сообразить что мне нужно на выписку. Вот не могу вспомнить какая у нас погода обычно в начале мая. Но возьму наверное боли с длинным рукавом, штанишки, комбез велюр или флис и одеяло на флисе.

 

А вы сами в чем выписываться собираетесь? Наряжаться как-то будете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мне в приданное тож не удобно! я в Нексте посмотрела вещи, потом пошла в мазеркер и там выбор даже лучше и те же цены! Единственно на старшего потом в Нексте придется брать

 

Лялечка777, на мамаином горбе на улку, по частям))))))) у меня целый план)))

 

Мы выписываемся: распашенки, хб слипы, хб чепчики, вязаные тонкие шапочки, теплые пледы, носочки, царапки

 

Alina34, у нас свое нельзя.....хотя с сыном пеленки разрешили, тк выхи были и прачка не работала, сейчас коконов возьму и пару пеленок, праздники же!

Normyshka, мои не икали еще, да и по шевелюшкам похоже положение сменили!

va.golovina, я не буду наряжаться....не охото будет точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами в чем выписываться собираетесь? Наряжаться как-то будете?

у меня нет одежды никакой. Не знаю даже.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого малыши в головном предлежании, где ощущаете икоту ребенка? У меня икает часть почти у лобка. Перевернулся? В прошлый раз сынуля тоже вроде внизу уже икал.

У меня в головном, икает в правом боку внизу живота))

 

У нас проводят экскурсии по рд, на следующей недельке , если будет все хорошо, запишусь, там и расскажут все что нужно с собой брать и для себя и для малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, надо тоже по экскурсии посмотреть

Normyshka, кстати сын в районе пупка икал, сб тоже чуть ниже пупка было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумки такие, как будто я на ПМЖ собираюсь.))) Пеленать не буду, у нас давно уже никого не пеленают. Выписываться будем в хб слипе и велюровом человечке, плюс шапочка и плед на всякий случай. Никаких рюшек, у меня на них с прошлого раза аллергия, свекровь постаралась.) Сама даже не знаю, что надеть. Не влезу ни во что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка планирую выписывать в х/б костюмчике + будет одеялко и комбез, чтобы донести до машины. Кстати при выписке из РД в середине мая и августа они всегда оказывались нужны )

 

Себе снова возьму платье, есть не сильно обтягивающие, кофту и балетки. Друзей или проф. фото не будет, так что главное чтобы мне было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже беда с нарядами. Вот думаю заморачиваться или нет. В тот раз не заморачивалась, в этот раз хочу нормальную фотку)

Мы тоже без рюшей будем выписываться. В тот раз я промолчала и пошла на уступки. Выписывались в том, что купили моя мама и свекровь, им обязательно надо было с кружевным уголком и бантом, моя мама костюмчик покупала, свекровь одеяло меховое и бант. А в этот раз свекровь начала,что опять она на выписку будет покупать и уже решила в чем мы будем. Я сказала в этот раз нет. В тот раз Я сделала как хотели все вы, в этот раз будет так как хочу я. Даже если она купит что-то, я все равно буду выписываться так как я хочу.

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  умничка. Надо их на место ставить иногда. Я долго боролась со свекровью, чтобы она не покупала сыну дешёвые китайские игрушки, воняющие пластиком и обувь- по 10 пар за 100 рублей каждая. Думала, прибью, когда нам это приданое досталось. Еще и в добавок одежда, в которой муж ходил 30 лет назад)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну в этом у нас, кстати, наоборот. Свекровь покупает дорогие вещи! Половину покупает норм, а половину за дорого, но качество отстой. Я ей говорю, а она все равно продолжает покупать))) мне то все равно, я ее денег жалею)) а мама у меня не сильно часто вещи покупает, но всегда нужные и хорошие. Игрушек тоже много свекровь покупает, но почти всегда не по возрасту, пока половина лежит в шкафу, ждет своего часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, добралась до фоток комода.

Мебель у нас в комнате светлая, а кроватка такой модели (рядом разобранная) была только такого цвета, ну и комод пришлось подбирать под нее. Но меня он устроил, вполне себе классический цвет. Некоторые внутренние детали не из цельной древесины, но там она и не нужна, и без того тяжеленная штуковина Не ожидала от Красной Звезды такой хорошей фурнитуры, заценила силиконовые вставочки в тех местах, где предполагается, что детали будут тереться и ударяться друг о друга. Ну и направляющие ящиков мужу понравились, сказал что путний железный крепеж, а ходит легко и безшумно. А накладку для пеленания в комплекте даже не ожидала, ее не предполагалось. Но она там была. И по размерам, вписался, я переживала, что не влезет. Короче довольна я)

59e8ba1c4561.jpg

62fd3b6c9273.jpg

d1a5ff80ce1f.jpg

ee931f28dcda.jpg

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фото пузика в теме. оцените-ка)

 

va.golovina, в твоем случае, тогда тем более лучше деньгами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без рюшей, конверт беру викимама, что ли.....Вернее буду брать. Но я из соображений, что его в коляску потом, так как коляска у нас прогулка)И еще он мне безумно понравился, стоит конечно, как самолет. Но даж муж сказал - покупай. Потом, думаю, продам его. А на все лето пригодится. Еще буду брать монитор дыхания, я почему-то в этот раз с бзиком. Но буду в Москве искать, чтобы подешевле бу.

 

Наконец-то, добралась до фоток комода.

Мебель у нас в комнате светлая, а кроватка такой модели (рядом разобранная) была только такого цвета, ну и комод пришлось подбирать под нее. Но меня он устроил, вполне себе классический цвет. Некоторые внутренние детали не из цельной древесины, но там она и не нужна, и без того тяжеленная штуковина Не ожидала от Красной Звезды такой хорошей фурнитуры, заценила силиконовые вставочки в тех местах, где предполагается, что детали будут тереться и ударяться друг о друга. Ну и направляющие ящиков мужу понравились, сказал что путний железный крепеж, а ходит легко и безшумно. А накладку для пеленания в комплекте даже не ожидала, ее не предполагалось. Но она там была. И по размерам, вписался, я переживала, что не влезет. Короче довольна я)

59e8ba1c4561.jpg

62fd3b6c9273.jpg

d1a5ff80ce1f.jpg

ee931f28dcda.jpg

круто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с нарядами на выписку меня не напрягают вообще) Всем как-то пофиг)) Вот потом свекровь все причитала, что слишком легко одеваю ребенка, а в какие цвета, ее не интересовало)

Сама не знаю, что надевать. Посмотрим по погоде. Но платья у меня все летние или обтягивающие. Некрасиво будет с пузом. Наверное, штаны и кофточку. В прошлый раз была в белом беременном сарафане. А малой в белой шелковой крыжме. Лето, хорошо) Правда фоток пару штук всего. Меня забирали мой отец и брат, так что красоваться не перед кем было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а если бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а все равно, в прошлый раз я надела бандаж под платье, хорошо, что оно было беременное, и не облегало ничего. Но все равно было видно, что пуз остался. Не знаю, у кого как, но у меня так быстро на место не стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...