Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Мне рюши тоже дико не нравятся, но какой-то конверт придется брать, потому как Сибирь, и в конце мая ни фига не лето у нас, хотя и жара может приключиться в 30 градусов. Но найти конверт без рюшей, да еще летний не жаркий, целое дело :( Свекровь у меня уже умерла, но она у меня была золото, вряд ли стала бы на чем-то настаивать. А вот у мамы странный бзик - подавай ей какой-то кружевной уголок, которым зачем-то надо лицо ребенку прикрыть, мол так положено. Что за причуда :think1: ну не буду такого делать, думаю она успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ola-a, суперский комодик.. под старину..

Я решила обойтись без комода.. точнее он у меня есть но обычный узкий.. возьму потом пеленальную доску на кроватку..

 

Сходили сегодня в ДМ обналичить чек скидушный.. взяли матрасик в коляску - размерчик не подошел, но его подрезать можно.. и чехольчик чуток ушить.. Муж решил поучаствовать в покупках - около пустышек мы "застряли" надолго.. Потому что белая была только одна, а остальные розовые (их он брать категорически не хотел, но был согласен на зеленую).. :D а сколько нужно пустышек на первое время?? одной хватит? или 2 нужно?? носки капец сколько стоят там.. но взяла потому что надо было набрать до определенной суммы.. так магазин "разводит клиентов" на покупки :malicious:

 

Про выписку - что одеть мне даже пока не представляю - у меня одежды не вот что "стой и выбирай" :Crazy: ближе к делу буду определяться.. Меня больше волнует во что прЫнцессочку одеть на выписку.. И как вообще потом определять на какую температуру нужны какие одежды.. Тут беда.. Мне самой всегда жарко..

 

Ola-a, я вчерась ссылку давала - там как раз такие конверты делают.. вуалька называется (она может сниматься).. Причем тамошние конверты могут быть с несколькими слоями синтепона (для потеплее если надо до 4-х слоев) .. Конечно красиво, но не практично и слишком вычурно на мой взгляд.. но очень много людей (и не только пожилого возраста, а например мои подруги) считают что на выписку обязательно одеяло-конверт и чтоб с бантом :D на всякий случай я спросила у мужа - не будет ли он против того что выписка будет НЕ в одеяле.. сказал что тоже рюши не любит.. ну и чудненько.. :girl_bye:

 

И про пеленки.. Мне их конечно с радостью отдали свекровь и маман моя, ноя пока не уверена что буду пеленать.. использовать в качестве подстилки очень даже наверное будет удобно.. или марлевыми что утереть/вытереть (пока это всё теория :D ).. Хотя одна из пеленочек удачного бежевого цвета оказалась - постелю её в коляску (муж сказал что у меня уже параноя :Crazy: ).. Для сна я взяла спальный мешок 62р-ра (точнее сверху типа распашонки ручки вставлять, а внизу мешок).. потом если "пойдет" возьму его же но побольше размером..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, пустышек можно взять несколько штук разной формы, если будешь давать. У меня от сына остался целый ящик пустышек всех видов, форм, материалов))) но он так и не взял ни одну, хотя я хотела, потому что был беспокойный и любил бутылку мусолить. И сейчас иногда, если бутылку увидит, то хватает и соску от бутылки мусолит.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, добралась до фоток комода.

Отличный комод!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против вычурных нарядов и бантов на выписку, хочу практичный комбинезончик и лёгкий плед, чтобы потом на прогулку ходить. Рд у нас жутко обшарпанный, пару фоток на память и хватит, и никаких приглашённых гостей! А то уже родственнички и дальние родственники собираются на сие "торжественное мероприятие" с продолжением и празднованием. Всех отшила - немного обиделись. Только муж, сын и мама. И домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, разной формы - это ты имеешь ввиду ортопедические - сплюснутые такие? Тоже смотрела на них..У чико как раз были от 0+ такие (но без колпачка на них - потому муж забраковал :malicious: - он только с крышечкой хотел ).. и "ночные" пустышки типа светятся которые нужны? А вообще вот когда стоишь перед ними и почти все одинаковые и куча производителей глаза разбегаются.. Я взяла авентовскую - она была только одна белая (ну еще чико, но там крышки не было).. читала что детки не любые пустышки берут.. да и не все вообще берут.. Посмотрим как пойдет - докупить всегда можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько нужно пустышек на первое время?? одной хватит? или 2 нужно??

Одной хватит на пару месяцев, если силиконовая, и если не потеряется.

Сын у нас ни одну не взял, дочке же дали после РД авентовскую, так ими и пользовались, потом на Нук перешли.

Авент чаще покупала по 2 в упаковке, когда уъе знада что возьмет соску, так экономичнее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, вот и я не понимаю - зачем люди фоткаются ОКОЛО рд.. этакая обшарпанная стенка кирпичная и самое главное чтобы табличка с названием города влезла которая на стене РД висит.. причем фоткают не ребенка, а то как люди толпой все с кульком стоят.. :think1: У нас в фойе фоткаются.. Но мне важнее ребенка сфоткать, а не акушерку которая выдает кулек мужу.. Это было актуально может быть когда муж видел ребенка в первый раз только на выписке, а когда ему можно прям со стола фотку отослать по телефону - ну уже нет такой эмоции мне кажется.. Ну и тем более когда роды партнерские.. Я сегодня тоже спросила - а когда нас выпишут дома кто-то будет? Маман свою позову обязательно, ну а подруг на смотрины - это попозже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, очень красивый комод! мне нравятся такие) посмотрела на твой и поняла, что надо докупить доску для пеленания и подушку для кормления, а еще силиконовые накладки, послеродовый бандаж...мама мия, сколько всего еще надо...и монитор ыхания я еще не купила...всё тяну.

 

я похоже в нашей темке последняя в декрет ухожу - аж 1 апреля. Символично - в день дурака.))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да.. были там по две - но одна из розовая была, потому муж брать не захотел.. :D Они были чуть дешевле.. Вообще после цены носков тамошней, плюс-минус 50 р за пустышку вообще ни о чём.. :malicious: Пасиб.. пока оставлю одну.. Нук тож были - и их расцветка мне больше понравилась.. После я думаю определимся..

 

~Солнечный зайчик~, ну ты ж еще на 2 недели добровольно согласилась.. самая работящая.. :girl_bye: у меня последняя неделя.. еще куча всего сделать и всего 5 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, основательный комод такой) Поздравляю!

 

Жаль, что у нас негде разместить полногабаритную мебель.

 

Мы сделали заказ на акушерстве, вот поедем во вторник забирать своё богатство.

Выбрали новую кроватку, я от неё в восторге :) Ну и моя давно полюбившаяся коляска в красно-сером цвете. Надеюсь, всё пройдёт гладко.

post-270361-0-82005800-1457881001.jpg

Изменено пользователем Mist_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, слава Богу, у меня нет никаких таких родственничков. Самые близкие только будут, и то, дома. В прошлый раз стол мама накрывала, но я там и не сидела. В этот раз думаю, обойдемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стола не было никакого. На месяц ребенкин я позвала своих друзей. Посидели даже без стола. Просто колбаса/сырок/фрукты и алкоголь) Мне все равно ничего нельзя было, так что длилось все недолго)

 

gala_gala, пару штук разной формы. А там увидишь, возьмет ли, и какую именно. У нас были канпол в основном. Малой не сразу взял, пару раз пришлось настойчиво предлагать еще в РД. Зато потом он быстро успокаивался и относительно нормально спал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня по магазинам прогулялась.А чепчики самые маленькие какого размера надо брать?38?40?

 

После родов приличный живот остается?Надеюсь,что влезу в свои платья,хотя может я себе льщу?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я взяла по три на ляльку, фирмы нук, тк сын и бутылки их заценил, вот я на этой фирме и остановилась....тк был выбор и они 0-6! И то докупать буду потом....две месяца на три от силы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я так понимаю по-началу живот спадет чуть-чуть.. потом в течение 2-х недель побольше.. Занятия помогут.. И пояс тут недавно показывали - я тоже такой для похудения тыщу лет назад покупала еще в аптеке - надо бы найти дома.. с термо-эффектом..У самой пресс никакой можно сказать.. Дам себе сроку 2 месяца для прихода в форму.. С низом проще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные лажа! Они хороши только, если ребь постарше и ты сто раз за ночь не встаешь....а то так свет включаешь и соску видно....с сыном брала такие....ну и за авент переплачивать не хочу....колпачки прозрачные, теряются вечно, заказала 4 футлярчика по 100 р, так удобней! Соски мы брали все, кроме советских

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у нас полногабаритную тоже ставить негде, этот комод компактный, 80 см в длину, просто смотрится основательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, знаешь, самое смешное....после родов бедра пришли в норму.....а вот плечи стали шире...мне пиджачки мои приталеные в облипку малы в плечах(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ух.. как ты затарилась :D .. Бутылочки я все же чико взяла.. Понравилась тамошняя соска "набекрень".. и размер был чуть больше чем у авентовских и сделано в италии.. Нук что-то забыла глянуть - глаза разбежались.. :Crazy: Взяла 2 штуки пока не поняла зачем.. ладно.. много - не мало, тем более что по мамкам ездить будем..

 

Девочки с опытом, подскажите про цепочку для пустышек - нужна ли она и какая? Муж сказал что прям цепочка выглядит хлипко и надо брать силиконовую авентовская была, но цвет розовый - потому пока не купила.. а белых у них нет.. :malicious:

 

Сarrie, вот и мне кажется "про свет" - это что-то из нано-технологий :Crazy: .. но зато цвет красявишный.. белый и желтый.. :D

 

А еще мне очень понравился флис в тканевом магазине.. "леопардовой" расцветки.. думаю куда его примастрячить.. :Crazy: Одно но - он китайский и соотв-но тонкий какой-то.. Не сравнить с пледом например икеевским.. Если выберусь в Нижний Н надо бы туда в тканевый сходить - может на что глаз ляжет.. И сошью.. Одеялки все ничегошные, но все с гипюром.. не хочется.. время на поиски еще есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, вот мне протчепчики тоже сильно интересно, я вобще в детских шмотках полный ноль. Взяла самый маленький и шапочку, а теперь думаю вдруг не налезет...

 

gala_gala, да, мне кажется цвет цепочки не так уж критично. Мне вот приспичило авентовские соски взять, а везде по городу только розовые, вобщем плюнула, взяла копмлект из двух, одна розовая, другая желтая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, цепочки взяла две самые простые и заказала два набора по два на плотной ленте, вообще они все крепкие! Нам пригождались очень даже!

Бутылочек тоже по одной на носик взяла для воды!

Нук немецкая фирма

 

Ola-a, я тоже взяла прям мини чепчики....посмотрю на третьем скрине ог и решу, может и побольше возьму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я так понимаю по-началу живот спадет чуть-чуть.. потом в течение 2-х недель побольше.. Занятия помогут.. И пояс тут недавно показывали - я тоже такой для похудения тыщу лет назад покупала еще в аптеке - надо бы найти дома.. с термо-эффектом..У самой пресс никакой можно сказать.. Дам себе сроку 2 месяца для прихода в форму.. С низом проще :D

пожалей себя, дай лучше полгода...два месяца не срок после беременности и родов. Только стресс получишь.

у меня за полгода вес стал меньше добеременного.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну я же не фитнесом себя истязать собираюсь.. я вообще к нему прохладно отношусь.. :D Поглядим как пойдет - так чтобы в одёжку влезать.. возможно 2 месяца это уж я себя сильно в рамки загнала.. но лучше не расслабляться.. :malicious: Как обычно - будет видно по месту так сказать..

 

Ola-a, про шапки - это от производителя зависит (как и про носки с колготками).. Я например взяла в ДМ фирму "моя горошинка" - там просто размер стоит 56 например (как и на одежде).. В лакки-чайлд размер по ОГ похоже.. 44-46 (это типа на размер одежки 62-68).. Носки аналогично - где-то пишут по размеру 56-68, 74-80 а где-то пишут 8,10,12 и т.д.. еще у европейцев размер как одежды 0-3м, 3-6м и т.д.. Я вот тут смотрела размеры http://www.бэбипэджс точка ру/8278/18819/a/

Исправь русские символы на латиницу - иначе ссылку "автомат" тутошний убирает..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выписывалась в платье добеременном, на фотке живота не видно вообще. Щас попробую найти, только я там чучело))) под платьем был пояс бодибелт. Живот полностью ушел через 3 недели после родов, но я в тот раз и набрала минимум и ела потом одну гречку, и пояс реально помог. Щас поищу фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...