Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

стала мамой..., отличные новости!Так держать!Старайтесь там с сынулей!

 

Сarrie, а поделись списком в роддом?У нас на сайте какой-то скудный список,кроме прокладок и одноразовых трусов ничего особо не написано.Я прям в растерянности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

AlderaminaОтличный конвертик, я такой же хотела выписать, но другой расцветки, есть там такая "сказочный лес". И все сомневалась, маме рюшей хотелось, а на форуме стеснялась спросить, но теперь точно такой, только "лес" на выписку закажу :)

Ой, забыла драсте сказать. Привет всем) Купила глюкометр, и по настоянию эндокринолога слежу за сахаром, вроде в норме и натощак и после еды, правда ближе к верхней границе. Но от диеты вес встал :/ , но живот вырос, да и сына наконец-то ощутимее зашевелился, поспокойнее теперь.

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, посчитала траты, блин, ужасть. И это еще я ничего практически не хочу покупать из одежды. Не надо всяких нам стульчиков и кроваток с пеленалками. С родами вообще заоблачные деньги. Буду с мужем разговаривать, взвешивать расходы. Он сегодня офигеет. Я прям расстроилась, сейчас начала как считать все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Да, дорого все. Да и цены на детское завышены необоснованно, если честно. Когда уже есть ребенок и от него что-то остается новому, легче. Мне вообще как-то коряво во всем разобраться без опыта, да и надо покупать абсолютно все. Знакомые ничего не предлагают отдать, видимо стесняются, по виду мы люди не бедные, наверное думают, что откажусь. Ну а мне просить тоже неловко. Да и у всех девчонки, все розовенькое) Мне, конечно, приятно что-то покупать, и позволить я себе могу потратиться, но, млин, все равно цены возмущают ... особенно хбшные бодики без рукавов 56 размера по 400 р. :malicious:

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, чао- по-итальянски - привет))))

Но пока сообразишь, что у нас Катя из Италии))))

стала мамой..., очень радостные новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, да, на тряпки меня жаба душит столько тратить. Я поэтому ищу все в СП или на сайтах. По 300-400 рэ я покупала уже нормальные человечки, а не просто боди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже уже плохо от предстоящих расходов.Мужу еще работу пришлось поменять и в зарплате сильно потерял.А у нас еще и ипотека.Как дальше будем жить,стараюсь не думать,потому что денег только на еду впритык будет хватать,надеюсь,что мужу подвернется более высокооплачиваемая работа.А пока жду декретных,на них будем все покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример моей неопытности... пришла посылка с бонприкса, я там на пробу штанцы для дитя заказала в довесок к своим вещам, думала будут не ахти по качеству и взяла самого маленького размера, ну типа - пару раз и вырастет. А пришли такие клевые тепленькие брючки с начесом, сшиты очень здоровы, такие мужикастые-мужикастые, даже типа ширинка обозначена, аккуратные, плотные крепкие, можно сказать вечные. Но надо же мне было балде такой мусипусьный, прямо кукольный размер заказывать, из которого в июле сын уже вырастет, да и погода скорее чаще жаркая будет... Эх.. надо было хотя бы 68... чтобы поближе к холодному августу. Век живи, век учись)

bbf8173ab2db.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Была в ЖК. Набрала 200г. за неделю. В моче какие-то кетоновые тела нашли, но мне ничего не сказали с этим делать. Прошла повторно стоматолога, опять даже заглядывать в рот не стали - вот такие врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  не расстраивайся, будешь к осени как шорты на колготки одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

Ого, у тебя совсем мало значит от нормы воды, а что-то посоветовал врач предпринимать тебе? Мне вот узистка написала маловодье, а Г сказал, что не так и мало воды, не знаю кому верить из них, но ничего не выписали из лекарств и мер по увеличению их количества!

 

Спасибо девочки, что порадовались моим новостям

 

Ой, писала до этого сообщение, а оно не отправилось((

Написала там, что простите меня что напугала вас со своим "чао")) но это ж "привет" по итальянски)) я пишу, чтоб вы сразу понимали кто пишет, а то я тут редкий гость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки расходы конечно не маленькие, но вы подходите более критично и практично к вопросу.... Многое для малыша - лишнее! Потом будет ещё куча подарков... Намекните уже сейчас родственникам, что будете очень рады либо уже каким-то определенным вещам, либо подарочным картам и сертификатам.

Если налажено ГВ, то проблема с питанием на полгода для малыша решена, потом уже конечно прикорм подключать придётся. Самая основная статья расходов -это памперсы. С одежкой все проще, маленькие размеры можно вообще не брать, бодики на лето можно с 62-68 начинать, они с малыша не свалятся, и прослужат дольше. Штанишки я бы брала все на широкой резинке на пузике и без ножек, они очень удобны и хватает их на долго. Носочки, пара шапочек и плед. Максимум 6-8 пелёнок на все случаи жизни и все... Малышу больше ничего не надо. Ну и ещё если не СС, то спальное место организовать.

 

Это я пишу для тех у кого с финансами тяжко. Я понимаю что всего хочется, сама такая, но если посмотреть правде в глаза ребёнку все равно какого цвета, б/у или новое, подвернуты у него рукава на кофте или нет.... Ему все равно!!!!! Самое главное чистая сухая задница, вкусное мамино молоко и счастливая спокойная мамочка!

 

Да, и не стесняйтесь говорить родственникам и друзьям что были бы рады, если бы они отдали или дали попользоваться на время детскими вещами. Думаю многим только в радость сбагрить добро )))) А там уже можно отсортировать что пригодится, а что нет.

 

У меня куча одежды для мальчика начиная с 56 размера, и я вот с нетерпением жду у кого же родится мальчик чтобы все это отдать ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., да, мне тоже сказали, что это еще не критичное маловодие и диагноз звучит "умеренное маловодие", назначили пить антибиотики и все. Может быть, если лягу в стационар, там что-то другое предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

Ок, ты меня успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

стала мамой..., рада, что у тебя всё налаживается! Отдыхай и береги себя по-прежнему:)

 

А я сегодня оформила декретный ооотпуууусккк! :girl_dance: На работе с девчонками поболтала и домой:) Думаю буду скучать, у нас там хорошо)

 

Муж вчера мотался в столицу - забирал нашу колясенцию и кроватку :) Кроватка так и лежит в машине - 100кг, ждём в скором времени подмогу, чтобы перегрузить в квартиру) Коляска уже дома, вчера поковырялись немного перед сном - она прекрасна))) Верю, что не разочарует нас)

Ещё всяких мелочей привёз - подгузы, пустышки, бутылочку (взяла nuk антиколиковую, надеюсь, хорошая), прокладки для груди, пакеты для молока и т.п. Конечно, надо много ещё всего докупать, но мне так удобно было выбрать в одном месте и не ходить по магазинам:)

 

Опять заказала в картерсе 2 слипа со скидкой 20%. Ну делают же они одёжку... просто заглядение. Теперь осталось всего этого барахлишка дождаться.

 

На приёме сказали, что всё хорошо, ребеночек около 1300 г. И как они это определяют?:) Правда небольшую молочницу нашла, назначила ливарол через день:( И ещё какие-то венки на губах.. И я не спросила, можно ли теперь будет делать эпиляцию? :(

 

У меня матрасик Аскона MEDIFLEX Kids. Покупала мне его мама она работает в этой сфере и говорит что он хороший.

 

Это у них серия целая, а какой конкретно, не знаешь? Там есть просто из пены, пена+лён, остальные пружинные для более старших деток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  размер ребёнка определяют по окружности головы, живота и по длине бедренной кости... Программка считает.

Венки? Это что варикоз гениталий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой...,  ну слава Богу! Я так рада за тебя! Пусть ляля сидит до срока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже начала икать. Икает внизу справа. Икота - совершенно ничего страшного, ребёнок просто тренируется. Это блокировка от возможного захлёбывания. В младенчестве у ребёнка полно возможности захлебнуться, при сосаний молока в лежачем положении, при сильном слюноотделении, при срыгиваниях, так что икота - это такой защитный рефлекс помогающий заблокировать дыхательные пути от попадания жидкости. Ничего с гипоксией общего не имеет и никак не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, эх, у нас экономия по коляскам, кроваткам не проканала)))))))

Заказывпла сыну в бонприксе штанищки 92, н сейчас 90, идят впритык, так что может и летом прохладным поносите!

 

Mama_Marishka, сегодня кто-то из моих колобков заикал, но где-то в глубине, если бы не лежала тихо, то не ощутила бы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  да-да, у меня тоже тихо икает :) сын так икал, что я вместе с ним подпрыгивала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, с Декретом и покупочками!!!

 

А я от гематолога отмазалась!!!! Гиня разрешила не ходить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо за советы!Постараюсь все хорошенько продумать.Тут еще ситуация не очень приятная с вещами получилась,опять вам поною)В прошлом году родственники отдали пару пакетов детских вещей,месяцев до 3.Мы тогда еще не были беременными,а подружке вот-вот рожать надо было.Так она и предложила,что может пока их взять,а потом,когда нам понадобится,отдаст.Ну мне не жалко,да и хранить особо негде.Так вот сейчас выясняется,что эта девочка уже и не помнит,что конкретно мы им отдавали,потому что много кто им вещи давал,да и вообще все маленькие вещи уже отвезла в деревню.Она,конечно,сказала,что может привезти их,но когда туда поедет неизвестно.И почему-то никто не понимает,что вещи нужно разобрать,постирать,погладить,докупить,чего не хватать будет.И оставлять это на последние недели совсем не хочется.

 

Простите еще раз,девочки,что ною тут вам,но прям так пожаловаться хочется.

 

Mist_, поздравляю с декретом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  ну не помнит, это понятно, но то что вещи есть и лежат мертвым грузом где-то, т.е. ими сейчас никто не пользуется, так это хорошо, тебе больше достанется. Я бы на твоём месте так и сказала ей, что пока есть время и силы тебе бы хотелось все перебрать и подготовить... И что ты была бы рада если бы она и её семья вошли бы в твоё положение и помогли тебе это решить как можно быстрее... Думаю ничего в этом нет плохого, спросив ты ничего не теряешь, а может люди действительно подумают и поймут.

 

Иногда мне кажется все проблемы у нас из-за неправильной коммуникации... Понимаю что можно воспринять это как давление с твоей стороны, ведь по-большому счету они ничего не должны, но у неё есть тоже дети и она, мне кажется, войдёт в положение. Самое главное правильно подобрать слова и тон...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я понимаю твою подругу. мне одна сестра вещей надавала, я уже и не помню, что ее, что мое. Надо было делать список вещей, которые отдаешь. ИМХО

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления:)

 

Mama_Marishka, понимаешь, в том-то и дело, что УЗИ мне не делали:) был обычный приём + кресло)

Да, типа варикоза, сказала, что ничего страшного(после р все пройдёт), только зачем сказала тогда?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...