Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Mist_,  тогда у тебя врач прямо волшебница и ясновидящая ))) как точно вес ребёнка определяет, никакое узи не надо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Не, я знаю свои вещи! чужое точно узнаю!

Купила сегодня трикотажки, мама нашьет коконов и распашенок!

Решила пока не покупать ничего, посмотрю после узи рост и может что на выход возьму, но рр вряд ли бкдет, а 62 нового достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...я как подумаю, что надо вещи доставать с балкона и разбирать - неохота...в апреле конечно займусь, куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у меня типа варикоза на пгубах, это норма, тк ре давит и сами шубы очч большие!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я поняла, что лялины вещи просто некуда складывать, есть только комодик. Надо ей полку в шкафу выделить, куда-нибудь свои вещи переселить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ох, я 62рр и на выписку в апреле постираю, поглажу, пеленок штук 20 и 50-56 ле осилила, хотя там немножко совсем!

 

Меня сегодня собака цапнула за живот, аж кровавые царапины остались.....ппц, колли называется, шкура одна!((( переживаю теперь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

стала мамой..., очень рада за вас, пусть все будет хорошо! у меня индекс амниотической жидкости 7- нижняя граница нормы, было маловодие на 22 неделе и ставили ИАЖ 5.

 

вчера ходила по магазинам и набрела на суперпуперские комплектики "мамуляндия" с хорошей такой скидкой. взяла бодик+шорты 56рр и полукомбез+футболка 62рр и оба по 370р) такие классные, правда цвет чуть розоватый с белым и кофейным и мышка такая на них симпотишная)) больше на девчонок конечно, но ничего, красотень зато! сейчас посмотрела на ВБ, а они там аж по тыще за комплект! :blym: как это я удачно взяла!

 

вот эта коллекция, я тащусь прям :m0591:202286920160208141519.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, а я жду оттуда бюстики для кормления, отправили в доставку

 

Мне в понедельник дали декретные а сегодня остатки уходят,хотите верьте хотите нет ((

 

ДЕВЧАТ, а чего так рано сумки в РД собираете? я просто купила трусы специальные и накладки на грудь от протечки молока :D а чтоб прям собрать -рано жеж

 

не расстраивайся, будешь к осени как шорты на колготки одевать.

 

ты пошутила про шорты на колготки? :D:sorry: :sorry: :sorry:

 

У меня куча одежды для мальчика начиная с 56 размера, и я вот с нетерпением жду у кого же родится мальчик чтобы все это отдать ))))

 

мы от старшего ВСЕ оставили, шкафы ломаются ( я серьезно) ... но вот думаю ...куда я их потом, что то так задорого покупалось что то само по себе дорого как память ..так жалко отдать куда то

:confusion: :confusion: :confusion:

 

взяла nuk антиколиковую, надеюсь, хорошая

я тоже ее взяла )))

 

а пакеты не взяла - такая цена будто уже с моим молоком продают, а они многоразовые? еще вопрос,какая им альтернатива есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои вещи помню. Сестра мне вернула наши вещи и свои, я прям каждую вещичку помню, которая наша. Я вещички перестирала все, 56 размер только погладила. Остальные так в шкаф слову.

 

Арёлька, для разных сроков разные нормы ведь.

 

Shtymmi, я замораживала в обычных пластиковых стаканчиках. У Медведев и агента есть специальные стаканчики для замораживания молока.

 

Сarrie, ай! Собаке по жопке. Не болит живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, про шорты я вполне серьёзно ;) на бебике это даже очень мило смотрится ;)

Да понятно что жалко все накопленные богатства ;) но мальчика маленького у нас в доме уже точно больше не будет, так что и хранить все это не для кого .... Но я вообще легко с вещами расстаюсь... Для себя вообще барахло не жалею... Открываю шкаф и все что не носилось в течении года отправляется на благотворительность в красный крест... И мне все равно что вещи почти новые, стоили бешенных денег, или я не носила их из-за беременности... Год не одевала, все на вынос ))))) С обувью расстаюсь тяжелее...

 

Shtymmi,  у меня пакеты остались неиспользованные... Но я не сцеживалась... Стаканчики от Авент шли потом на ура! Я в них овощные пюрешки - прикорм замораживала.

 

Сarrie,  а это ваша собака? По морде ей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, с декретом!!!!!

 

стала мамой..., отличные новости (вчера не успела написать).. держитесь друг за дружку крепко!!!

У меня вечерочек тот еще был.. выяснилось что у свекрови сахар=10 (это я ей на 8 марта полоски к аку чеку купила), целый вечер уламывала ее к врачу сходить.. блин, оно мне надо? а она то плачет, то в отказ идет.. ни дочь, ни мой муж то есть ее сын ничего не делают а я прям запереживала..

 

В норме должно быть на нашем сроке 140мм, мне узист так сказал. У меня 40...

Вот и мне ни на одном узи кол-во не писали.. Везде "норма".. странно с другой стороны.. и толщину плаценты не писали - тоже просто "норма".. а так циферков хотелось для адекватности.. :think1:

Знакомые ничего не предлагают отдать, видимо стесняются, по виду мы люди не бедные, наверное думают, что откажусь. Ну а мне просить тоже неловко. Да и у всех девчонки, все розовенькое) Мне, конечно, приятно что-то покупать, и позволить я себе могу потратиться, но, млин, все равно цены возмущают ... особенно хбшные бодики без рукавов 56 размера по 400 р.

Аналогичная ситуация, только у моих везде мальчики.. Ну и ладно что не отдают.. Я нашла неплохую закупку в СП (причем не самую дешевую - можно и дешевле) и покупала там на каждый размер какого-то одного производителя чтобы подходило друг другу всё.. И потому не шибко много взяла барахлишка.. У меня примерно на 62-68 и 68-74 по 6 тысяч получилось.. думаю это не много.. Потом постараюсь продать в половину.. Отдавать и хранить не буду.. Покупала за 250-300 боди и 350-400 слипы..

С одежкой все проще, маленькие размеры можно вообще не брать, бодики на лето можно с 62-68 начинать, они с малыша не свалятся, и прослужат дольше. Штанишки я бы брала все на широкой резинке на пузике и без ножек, они очень удобны и хватает их на долго. Носочки, пара шапочек и плед.

Спасибо за совет.. :reverans: я так и сделала.. Послушалась тебя и взяла штанишками.. Меня никто не понял, но я думаю так будет проще потом..

Тут еще ситуация не очень приятная с вещами получилась,опять вам поною)

Очень знакомая ситуация.. На будущее таких подруг фильтровать и не давать ничего.. Бывают такие люди - считают что если им дали значит не надо отдавать.. Позиция ну мягко говоря гадкая - моя сестра такая же - если ей дают денег в долг - это вовсе не значит что она их отдаст.. Ё-моё.. ну попроси сразу "помочь", а не "взаймы".. чтобы люди не рассчитывали на отдачу.. А то вроде как и денег обратно хочется своих и попросить почему-то стеснительно.. Ну не мог же человек забыть что в долг брал. зачем нагнетать и напоминать.. :malicious:

 

Арёлька, объявилась и вся такая опять с покупками.. Как самочувствие??

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, Mama_Marishka, :D вы меня развеселили. Хотя, действительно, я видела такие прикольные мальчуковые колготки, что, ну если не как шорты, то как бриджи, эти штанцы вполне прикольно смотреться будут. Вполне себе гламурный наряд, чтоб летними вечарами на даче перед соседями повыпендриваться. И комары не заедят в колготках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у кого у кого?

 

а можно показать мне?

 

Mama_Marishka, шорты на колготы это наверно на любителя)) хе

я наоборот храню как барахолка блин(( даже свои сто летние вещи-вдруг блин похудею((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня пришла "постелька" в кроватку - завтра забирать поеду.. :girl_bye:

Кстати, про конверты давеча писали.. Ну не такие с велосипедами как Alderamina выкладывала, но очень похожие продаются в СП - цена 1600+%..Еще есть время поискать закупку у себя где-нибудь в области.. И причем внутрь такого конверта вставляется специальный вкладыш - и для зимы тоже подходящий.. Так что вещь получится уже не только одноразовая..

Еще вчера нашла закупочку той фирмы что я в ДМ купила "моя горошина" - слипы 350+%, боди 250+%.. я покупала по распродаже за такие же деньги.. Так что можно еще как вариант подождать распродажи в ДМ - будут нормальные цены.. Сейчас - хоть не заходи вовсе :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос у меня к вам: можно ли держать попугая когда родится малыш? Просто не которые говорят что его надо отдавать, типа инфекции может подхватить. А кто то говорит что это все разговоры)))) а так вот такой у нас дома попугайчик живет))))

у нас точно такой же, отдавать не планируем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, обычно пишут из чего сделано - интерлок (пенье, супрем) - это трикотаж разной плотности.. футер с начесом или просто в несколько ниток - это потеплее.. или велюр еще.. Я в тырнете искала сайт типа "что значит материал такой-то" - как правило вываливались странички где есть все ткани из которых делают детские вещи..

Вот с размерностью хуже.. Потому что есть производители которые делают большемерки, кто-то - маломерки..

 

Shtymmi, у меня родители такие - все хранят, а у меня как аллергия - отдаю вещи или выбрасываю ненужности если больше года не пользовалась.. в деревне любые наряды на ура идут.. Вот в последний раз выкинула на мой взгляд флакончик у мужа которым он не пользовался.. А оказалось что это жидкость после бриться. которой щечки похлопывают.. И так как бреется он редко - потому она так долго стоит почти новая.. Пришлось на следующий день покупать.. Оказалось стоит 500р такая фляжечка.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ой, ржу))))))это все исправлялка в планшете! У Меделы и Авента есть стакашки)) и у Томми типпи

Ссылки скрыты.

 

gala_gala, толщину плаценты и воды обязательно должны написать на 3-м узи, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, получила сполна....мне больше за малышей беспокойно, ну и ранки плохо заживают на животе, с первой Б даже царапины шрамами остались((( пойду щас зеленкой залью....

 

Я доче выбираю одежку а-ля балерина, кружево, балетный мотив и тп, сыночку буду мишек и динозавров, Михе тоже динозавров, акул еще любит!

У Михи мотив был африканских животных, слонов в частности(отдавала тс дань Ганешу)....утомили уже эти львы, слоны, бегемоты)))) машинки тоже...

Я список вчера написала, основываясь на темке про пакеты в рд! покупать именно настроения нет! Место надо освободить, все забито!

 

gala_gala, у сына почти все вещи до года были уни, тк брали, чтоб девочку одеать, если что, даже пара розовых вещиц была....у брата доча, все им отдавали, так тепрь вернули, но не все уже носибельно

 

А я не замораживала молоко, сына ни разу более 3 часов до года не оставляла, да и на 3 разок, восновном быстро-быстро домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже никогда не сцеживалась и ничего не замораживала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, объявилась и вся такая опять с покупками.. Как самочувствие??

да писать то больше и нечего) лежу дома как овощ и вот раз в недельку выбираюсь на выгул :Crazy:

тонус зараза всю ночь спать не давал, возможно из-за шастаний моих, а еще я кровь вчера сдала, теперь завтра коагулограмму ехать сдавать, а с понедельника в декрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера еле впихнула живот в Б комбез....лямки в 0 опустила и пуговки всё равно натянулись.....всётаки живот большой! с сыном до родов носила спокойно!

5ufwy50GsSU.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я тоже в понедельник.. давай держись, осталось чуть-чуть.. сильно не шастай :girl_bye:

Сarrie, ну такая стройняшка, прям загляденье :sorry:

 

А я решила завтра одеть на работу самую обтягивающую водолазку и идти подписывать отчетные документы у начальства.. Позабавлюсь напоследок.. :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, о, у меня мама такая!) Плюшкин страшный! Брат на новый год приехал, открыл в своей комнате свой же шкаф и озверел. Все забито каким-то старьем.) Ну, младшенький у меня человек решительный, выгреб все к едрене фене. А гараж! Там машину скоро негде ставить будет. Муж все грозится выкинуть весь хлам, но не хочет с тещей ссориться.)

 

Сarrie, прикинь, я тоже меряла старый комбез сегодня. Та же картина. Думаю, сел. У меня-то не двое.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, не, этот не сел, попа отлично влезла! почему-то не могу ни одной фотки снять, чтоб живот реально предстал! видимо стремный тел....но блин все пишут, что типа маленький живот, я загоняться начинаю)

 

gala_gala, да ну ты брось))))))))))))) тити только радуют :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, хех)) а они поди еще дороже))

 

а в смысле еду потом -овощи замораживать, готовить типо супа овощного без бульона и заморозить - потом достать сварить нарезку и все?

 

Ola-a, не не..никого обидеть не хочу, но колготки и шорты ровняются моему приступу и обмороку :Crazy:

Сarrie, я бы тоже даже бутылочек не покупала, но я учусь очно на вечерке и в мае у меня сессия да и с сентября учеба, быть что то придумывать . учеба с 16:30 до 19:30

 

Сarrie, ниче се... у тебя с двойней такой красивый животик, у меня будто пятерняшки ...not%20know.gif:Crazy:

 

теште себя...сел сел :D :D :D :D :D :D :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...