Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Лялечка777, как по мне, если был договор,что должна отдать - то должна отдать. Я бы тоже попросила ее съездить и забрать. Мы с сестрой, хоть она и в другом городе живет, вещи пересылаем друг другу. Практически ничего не потерялось. Но, вот разбирала, и помню все свои вещи,и все ее.

Shtymmi, я покупала авентовские, для молока так и не пригодились, а вот пюрехи морозила. Очень удобно! И опять буду ими пользоваться

Девочки, такой вопрос, у меня одна грудь больше, чем другая. Так которая меньше, подтекает. В смысле молозива, а вот за левой такого ни разу не наблюдалось. И она больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Shtymmi,  нет, я варила овощи в большой кастрюле, делала пюре, добавляла какую -нибудь крупу детскую и рапсовое масло. Раскладывала по стаканчикам уже готовые порции. Потом замораживала. Было очень легко и просто достать стаканчик утром, к обеду он конечно уже размораживался, мне нужно было только погреть. Но у меня морозильный шкаф с заморозкой до -25 С. Места много для таких заготовок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, а что у тебя за коляска?

 

Сarrie, так попа и у меня влазит, даже великоват комбез. А вот на животе примерно как у тебя.) Натянулся, как на барабане.) Правда, доча у меня не крупная была, живот был меньше на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой красивый живо

Вообще живот крохотулька)

 

девочки, я поныть. Меня достала моя "коммуналка", особенно на кухне. Хочется уюта и чистоты, а сестра у меня п***Ц полный, свинья с огромной буквы. Вот каждый раз она за собой не то что не моет, даже не убирает в раковину тарелки и прочее. Ни за собой, ни за дочерью. И мама моя такая же. Я уже просто ору на всех. У нас кухня маленькая, мало места. Сегодня я убралась на кухне, все помыла, подругу домой отправила и собралась с сыном в магаз (ну это минут 30). Сестра там начала готовить грибы себе. Стояла огромная сковорода, в которой лежала одна котлета, нет бы котлету переложить и пожарить в той сковородке, а она взяла чистую сковороду, нажарила в ней грибы, пока меня не было пожрала и оставила грязную тарелку на столе, крошки и прочее. 2 грязные сковородки.. я прихожу, мне готовить мужу. Начала на нее орать, а она мне: "зАЧЕМ МНЕ МЫТЬ тарелку, если я из нее буду есть еще и она мне не мешает." На вопрос, когда она будет есть, она ответила - ЗАВТРА! Я ее чуть не прибила. Мало того, что убираюсь, полы мою всегда я... так еще и с этими тарелками.. .просто уже сил нет, хочется колотить об стену ее за ее свинство! А еще бесит то, что племяхе 9 лет, и она за 9 лет ни хрена не может запомнить, какой размер порции она съедает. Наваливает целую парашу девочке, она, конечно, не доедает, и все это оставляет на столе. Я уже на всех по этому поводу ору.... вот вроде бы с той тарелкой и сковородками разобрались. А сейчас пошла на кухню, они ужинали - и на одном столе 2 тарелки с недоеденной едой, крошки, компот недопитый, и на другом столе такая же фигня.. Прям так и охота ее мордой протащить по столу..... и так каждый день в разных интерпретациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  а вы все в одной квартире? Да жуть, я бы не убирала и не мыла за сестрой- я вообще псих в этом деле, правда у меня муж ленивая свинота, не может убрать за собой ничего. Вот прихожу я с работы, а на столе сковородка от яичницы утренней стоит и все тарелки. Я взбеленилась, и надела жирную сковороду ему на голову! Не знай, как дальше будет, но я уже об этом его предупреждала, что буду грязную посуду ему на голову надевать. Пришлось, как с Дитем, быть последовательной. Вот и ты сестру предупреди, скажите-ещё раз за собой не вымоешь, возьму и всю посуду тебе на кровать складирую , да так что будешь не только потом посуду мыть, да ещё и кровать. Ладно мама,теоретически ты ей должна. А вот сестра села на шею, блин.

 

Вот ей богу, тем более сестра родная. Можно и повоспитывать, компот в сумку вылить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  бедняга! Как ты там совсем уживаешься... Я бы прибила наверное... А какой пример дочери.. А сколько лет твоей сестре, тоже ведь около 30, раз дочь уже большая такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мама ее так воспитала.... а сама списывает на недоношенность и недоразвитость.... мне кажется, компот в сумке ее не удивит. У нее в сумке свалка. Она может положить на работу бутер в сумку и на месяц забыть. Мама у нее не раз вытаскивала кусок плесени из сумки.... и материнский инстинкт у нее нулевой. Всё мама моя делает за нее.... даже уроки в школу. Да, мы живем вместе. Я писала раньше, что у нас квартирный вопрос ребром. Мы с мужем думаем брать ипотеку. Будем жить вчетвером в одной комнате. Мама одна в другой, а сестра с дочкой в третьей. И они удивляются, почему нас это не устраивает

 

Mama_Marishka,  сестре 36, но мне кажется, она уже деградирует.... некоторые поступки просто убивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я про комбез на раннюю весну - у нас еще прохладно в это время +5 сейчас например..

Так что как раз когда ходить начнем еще нормально, а к лету уже нормальный ветровочный костюм брать надо..

Я смотрю на крестника - ему на днях 1 год, а ходить только недавно самостоятельно начал и на прогулке, конечно он в коляске все время.. Естественно все детки развиваются по-разному...

 

А я у врача из РД недавно спросила - зачем сидит гиня в ЖК неужели только чтобы пузо мерить? Она мне сказала чтобы "продумывать план ведения твоей беременности".. Нда.. интересно это мы про одну и ту же ЖК говорили :D

А "продумывать план ведения твоей беременности".. заключается в моем случае:

1. Выписаном однажды рецепте на витрум.

2. Вклеивании в карту результатов анализов и узи.

Причём этой писаниной занимается медсестра, а врач в это время перебирает чужие карточки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  мат.капитал положен. Самый прикол, что моя мама уже его мысленно пристроила на ремонт дачи)))).

Но у нас еще куча других сложностей. Но мы уже мыслим в ту сторону

 

Mama_Marishka, на девчонок столько всякой красоты продают!

 

Alina34,  все гини одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  да, я помню, у вас ещё папина история не закончена...

Держитесь! Будете с мужем за одно, все постепенно решите...

С сестрой уже вряд ли что изменится, тут тебе просто закрыть глаза и стиснуть зубы... И просто идти к своей цели. Думаю дача тоже подождёт ....

Слушай, а с долгами как бы все собираются расплачиваться? И сестра тоже? Или это все мертвым грузом ложится на твоего мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Normyshka, как я тебя блин понимаю...три года жила со свекровью и её дочкой+ её дочка того же возраста как твоя племяшка. Все аналогично, для них привычно не мыть и не убирать за собой, а копить до ночи. А потом все просто быстренько сваливают по кроваткам..) Ох что я только не перепробовала с ними, все бестолку. Когда я в декрет вышла тогда они вообще на шею сели, типа если я дома то должна и кормить и убирать за ними, я больше уставала в декрете чем на работе.

Короче, суть в том, что поставьте себе цель и идите к ней! Вам надо отселяться, ты их уже не изменить. На счёт ипотеки уже писала тебе раньше, если что спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ужс тихий! Ы с родителями живем, такого не бывает, но все же по мне все очень захламлено и что-то убрать не могу тк не моя территория, хочу свою квартиркуууууув!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Shtymmi, да ну, какие обиды, брось, я тут веселюсь вовсю со штанами с этими. А если перестаю писать, так у меня часовой пояс такой, когда у вас самый треп, я уже в отрубе. А штаны, я рассмотрела, раскладывала шмотки и отрезала бирки, ну и поприкладывала их к другим вещам, они не такие уж и маленикие, просто мотня большая и гачи коротенькие кажутся :) даже на 62 тянут)
    Сarrie, ну разве это живот)))) насмешила, красота такая)ин

 

От мне планшет-то понаправил, цифирек каких-то нарисовал :think1:

 

Mama_Marishka, лайк, лайк, лайк) только у меня лимит положительных оценок закончился, на девочек правда столько милоты. Эх. А сколько у меня шикарных ГДровских кукол с собственного детства в чемодане заначино.... ну да ладно, зато муж мой доволен как слон, что пацан будет, 18 лет бедный ждал.

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ух красотища то какая!!!! Нравятся мне европейские вещи - как-будто уже на больших.. Крутотень!! :D

 

А сейчас пошла на кухню, они ужинали - и на одном столе 2 тарелки с недоеденной едой, крошки, компот недопитый, и на другом столе такая же фигня.. Прям так и охота ее мордой протащить по столу.....

Кошмар!!! Но увы коллективное хозяйство оно такое.. Если бы с ней вдвоем жили было бы проще, но так как на маминой территории по сути - вот тут она ее и защищать будет и вообще - все же привыкли что ты убираешь - ну вот и тряпка тебе чтобы не прохлаждалась :malicious: Когда я с родителями жила на мне была готовка и уборка напополам с сестрой.. Готовить я люблю - мне не трудно хоть на роту готовить, но вот убираться не очень, а она всячески на меня свою очередь спихивала.. Готовлю я лет с 10 уже на всех.. Лет с 7-ми кашу для старшей сестры варила - она же такая тощенькая и несчастненькая - хотела откормить наверное :D Так в обязанность мне и вменили.. А потом еще и ругались что я с утра пока все спят кастрюлями гремлю и завтраки/обеды им готовлю.. У меня в семье все совы, а я вставала всегда часов в 6-7..

Муж сейчас редко после себя посуду моет.. Приходится намекать.. Вот недавно сказал как здорово что я в декрет пойду - буду ему еду разогревать на обед.. Ага, говорю я , мало того что я после того как ты пообедал вечером посуду мою, так еще ее теперь и подогревать мне в обязанность вменяют?? :malicious:

Причём этой писаниной занимается медсестра, а врач в это время перебирает чужие карточки.

Вот и у меня так же - пузо померила, попричитала и до свидания.. Рецепт мне только один раз выписали бесплатный - я даже в минздрав спрашивала сколько нам беременным положено лекарств бесплатно (просто в Москве оказывается то что врач пишет в карте - это выдается бесплатно, но у нас оказывается не Москва).. Ответили что 399 р из родового сертификата если не ошибаюсь положены на лекарства.. Вот и выдали по баночке - 1 витрума и 1 кальция..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не, 2тр жк идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, бедняга, ну мне кажется тебе надо учиться, как говорят, мириться с обстоятельствами и существовать в них, не причиняя вреда себе и своим нервам. Может тебе перестать убирать за всеми. А делать это исключительно за собой. И хай с ними со всеми, пусть валяется. Просто они привыкли, что ты по-любому уберешь. Еще я б себе немного своей посуды купила, ну сковороду-кастрюлю. Все равно потом пригодится, а так приготовила, поели-помыла и себе убрала. А у них то в итоге кончится посуда, будут мыть. Я вот тоже бывает бешусь, бешусь! Из за коробок мужниных с разными инструментами, или, например, бардака на его столе. Но потом, плюю и говорю, и хай с ним! Что теперь скандалы устраивать и нервы себе трепать. Так и лежат то тут, то там - страшные сумки с разными инструментами. А стол я в новой квартире отгородила стенкой-типа кабинет. И туда редко захожу. Стало намного спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,какую вы тему затронули интересную )))))

А у меня тоже бытовуха,ток другого плана )))))

Мы переехали в эти выхи в 2 комнаты в трешке,а 1 комнату семья снимает,так вот мне приходится реально БОРОТЬСЯ за каждый см. места на кухне ((((

Жуть просто,тетка привыкла жить одна,пол года не сдавали и теперь считает,что все ее,орет у вас 2 комнаты,там и живи...представляете иое состояние?

У меня и так было 2 угрозы и сейчас снова от нервов животик потягивает (((( доносить бы в таких условиях ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Такую тему вы подняли. Крепитесь, но это только начало. Что будет, когда родятся малыши? Все будет только хуже, я думаю. Нужно варианты искать, чтобы жить обособленно, только это решит ситуации такие. Но, я понимаю, что не всегда есть возможность съехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, красиво, я когда коляску для сына покупала, и тоже фоткала, кошак также залазил везде. В итоге на всех фото с коляской, его наглая морда)))))Я помню, как радовалась своему адамексу. А потом помню, как его же проклинала :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я вчера тоже такую смотрела,правда в интернете.И не поняла,что за металлический уголок сбоку,когда прогулочный блок устанавливается?На второй фотографии он у тебя чехлом для ног закрыт.

 

Normyshka, ох,бедняга!Да так рехнуться можно!Желаю,чтобы скорее у вас квартирный вопрос решился,это же не жизнь,а мучение получается!

 

Насчет моей ситуации с вещами,меня больше тот факт возмущает,что обещала вернуть,а этого не сделала.Как так?Вещи-то не твои.Ну сегодня с утра вроде уже успокоилась,да и бабуля говорит,что и не надо,вещи там не после одного ребенка,мало ли в каком состоянии.Куплю немножко вещей,а там,если будет не хватать,муж обещал,что в магазин сходим и все купим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

металлический уголок

если честно, не поняла, что за уголок:) Может то место, где спинка раскладывается в полностью горизонтальное положение?

 

расиво, я когда коляску для сына покупала, и тоже фоткала, кошак также залазил везде. В итоге на всех фото с коляской, его наглая морда)))))Я помню, как радовалась своему адамексу. А потом помню, как его же проклинала :Crazy:

я не жду от коляски неприятных сюрпризов, т.к. в 2014 уже выходила аналогичная модель, только в ткани. И по ней отзывы крайне положительные :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ну я тебе этого желаю,просто я помню, как разочаровывалась в колясках, в итоге пищала только от эприки. Хотя такой танк, тоже иметь надо. Мы вот возвращаем свою коляску, думала, чтобы сестра ее продавала, но решили, что на всякий случай пусть будет. Мало ли, в лес соберемся или еще куда. В парке зимой гуляли, по снегу она прекрасно ездит. А там продам, наверное. у меня еще младшая сестра есть. Тоже деток планирует сейчас. Так что у нас арсенал, ничего не продается пока. Сейчас вещи перебираю еще,смотрю - столько всего застиранного или с непонятными желтыми пятнами. наверное некоторые позиции прийдется обновлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а с долгами как бы все собираются расплачиваться? И сестра тоже? Или это все мертвым грузом ложится на твоего мужа?

а никто этого не допустит. Кредиты его мы погасили. Машину разбитую продали, причем всем занималась я с мужем... если будет суд и выплаты, то делить я буду все пополам... раз наследство пополам...

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16035699]

На счёт ипотеки уже писала тебе раньше, если что спрашивай.

да-да, спасибо. Я теперь каждый раз по пути на дачу про тебя вспоминаю и мужу рассказываю))) Коммунарку проезжаем.

 

Еще я б себе немного своей посуды купила, ну сковороду-кастрюлю.

у меня есть мои тарелки, тарелка сына, сковородки. Так ее пачкается, она берет мои))) Я посуду не убираю, а просто ору.. а если она не соображает, маме говорю.

Но, я понимаю, что не всегда есть возможность съехать.

куда деваться, приходится мириться или ругаться. Мне больше нравится ругаться и быть злыдней-чистюлей, чем терпеть хлам...

 

А пока сил тебе! Береги себя.

спасибо!

А пока сил тебе! Береги себя.

с чужими вообще не представляю как... я бы, наверное, и съезжаться не стала.

обещала вернуть,а этого не

спасибо!.

ПО поводу вещей, кстати, если мне кто-то дает вещи, я сразу спрашиваю, с возвратом или нет. Ну типа, чтобы знать, можно их убивать в хлам.. )) )

 

 

Девочки, я решила с начала апреля сына в сад не водить.. Недель эдак с 36-37... что-то задолбались мы с мужем вставать в 7-7:30 утра, да и он ноет перед сном и утром. Вчера вот уснул в 23:00, а вставать в 7:30. У меня целая эпопея - уложить, а потом разбудить, и каждый день нытье слушаю. Вот сделаю ему такой подарок. Будем гулять целыми днями с ним, раскрытие нагуливать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...