Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

klepa1406, а 25й - это где?

Я в 29 гкб или в 20 рд.

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16039370]

но я по знакомству через врача.

ты договорилась в итоге с врачом?

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16039370]

получается платишь только за партнерские р и одиночную палату +/- др.услуги.

это где такое? может мне туда надо? хотя врача бы тоже хотелось хорошего. Вот, например, в 20м рд мы думаем о контракте, я не на всех соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

МамаБандитки:), тебе получается тоже сама фирма будет выплачивать, а потом уже страховая будет фирме возмещать эти деньги. У меня же фирма сразу умывает руки и все передает в ФСС, только почему аж через 2 недели :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, но в отчете по карте написано, что фсс! у нас просто задержек зп никогда не было за все 9 лет, так что видимо мои директора подписали всё операьтвно и отправили в фсс, а по закону могли приурочить к авансу или след зп, так как 10 дней истекали числа 9 марта, а зп 4! моя фирма и до 1,5 лет выплаты сразу все переводит и потому без задержек!

Я вообще ещё так надеюсь на неоф.выплату, хоть немножкоооо!

 

а, ну и в бухгалтерии сказали, что утром 1 марта отправили в фсс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), тебе получается тоже сама фирма будет выплачивать, а потом уже страховая будет фирме возмещать эти деньги. У меня же фирма сразу умывает руки и все передает в ФСС, только почему аж через 2 недели :girl_mad:

ага, в этом и разница.

klepa1406, а 25й - это где?

Я в 29 гкб или в 20 рд.

 

 

ты договорилась в итоге с врачом?

 

 

это где такое? может мне туда надо? хотя врача бы тоже хотелось хорошего. Вот, например, в 20м рд мы думаем о контракте, я не на всех соглашусь.

25 это где-то на Ленинском. Вроде тот что после ремонта.

Я да, уже даже сходила на прием, надеюсь все сложится и я там рожу. Ну в плане, если успею доехать)

Ну в Сеченовке как раз такой контракт, но у них цены высокие, в этом году я даже смотреть не стала какие именно, в 2014 около сотни был контракт.А врач который будет вести бер обычно только за доп плату готов приехать к тебе на роды.

У меня тоже не дешевое удовольствие получается, нужно будет отдать врачу на руки+ надо ходить туда на приёмы хотя бы иногда (2500 приём). Хорошо хоть в этот раз анализы и УЗИ можно просто приносить, ато надо было раньше обяз у их сдавать, а у них цены огого. При этом у меня никаких привилегий типа отд палаты или опред-го врача. Мой врач зав отд и поэтому она роды не принимает, на кого попаду тот и примет. Но есть два определённых больших плюса лично для меня:

1. Роддом по идее проф по проблемным родам и спецы там очень хорошие+есть реанимация для новорожденых.

2. Мой врач всегда будет на связи когда начнутся роды и все в отделении будут в курсе, что я от неё. По прошлому опыту со мной носились не хуже чем с контрактницами и все до последнего знали "от кого" я.

Ну вот такой интересный вариант "договора" у меня)

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а, ну значит они тебе за один день рассчитали декретные и сразу отправили? это прям ооочень оперативно. Задержек по зп у меня никогда не было, но тут видимо бухгалтера считают, что декретные это не так уж и важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, цены на контракты жуть у Вас.. у нас 25тыс.р... :girl_bye: и колхозный РД один на весь город.. :Crazy:

 

Я сегодня с покупками.. Взяла на озоне постельный комплект бежевого цвета... На фото был более коричневый, а оказался больше бежевато-розовый - для девочки нормуль, ну а я привыкну :malicious: Хуже то что борта несъемные оказались.. А я то выбирала именно этот комплект потому что было написано что борта на молнии.. Вот теперь думаю стоит ли их гладить или отпаривателем пройтись.. Вобщем неожиданно и немного подпортило сие мой боевой настрой сегодняшний.. :think1:

 

Expander Mondo Ecco. Любовь с первого взгляда)

Поздравляю с покупкой!! Выглядит очень эффектно.. Тоже польская (они все похожи), но у тебя внизу чумОдан для нужностей побольше и закрывается поудобнее.. И "спиц" на колесах побольше - у меня муж запереживал что в нашей коляске всего 3 спицы, но толстые.. А.. и капюшон у тебя глубже за счет вкладыша пластикового.. Вобщем супер-вещь!!! Вижу что котейке понравилось.. :Crazy:

 

Девочки, меня тут сомнения терзают - может подскажете брать или вобще не нужен.. Думаю про комбез какой-нибудь на размер 62-68 то есть выписка и лето.. Брать его на флисовой подкладке например? Или вообще без всего - просто махровый или велюровый (ну может с хлопковым подкладом).. Про потеплее - я уже купила комбез 68-74 на синтепоне тоненьком 80гр (это была первая покупка - из разряда "дёрнуло же меня" :malicious: ) - прочитала что 80гр синтепона это на +10-15 градусов погоду.. А может его одного и хватит? А если прохладненько летом будет - плед?

И про плед.. Нашла в ДМ очень мягонький и приятный плед из велсофта размером 100*140 - а если его на выписку приспособить?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня перечислили декретные :JC_goody: Сдала больничный 29 февраля, 15 марта в день зарплаты ничего не пришло( А вот сегодня неожиданно!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  да, 25 - это на Ленинском, недалеко от площади Гагарина, за магазином Москва. Очень старой постройки, фильм "Москва слезам не верит" помните. Вот там снимали выписку из роддома.

Я там Арсюшку рожала, но тогда договаривалась с акушеркой лично. Сейчас будет контракт с выбором врача ( через страховую программу дмс). Пока ищу по отзывам, вот и у вас интересуюсь.

А девуля моя перевернулась из поперечного! Обошлись без упражнений! Сама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я боюсь свою цифру озвучивать на контракт, но там и роддом частный. Цены Московские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!! Выглядит очень эффектно.. Тоже польская (они все похожи), но у тебя внизу чумОдан для нужностей побольше и закрывается поудобнее.. И "спиц" на колесах побольше - у меня муж запереживал что в нашей коляске всего 3 спицы, но толстые.. А.. и капюшон у тебя глубже за счет вкладыша пластикового.. Вобщем супер-вещь!!! Вижу что котейке понравилось.. :Crazy:

Спасибо:)

Да, польскую издалека узнаешь))

Чумодан может и побольше, чем у тебя, но не сильно, он такой компактный достаточно, люди пишут, что не для походов по магазинам.

Думаю, что эти спицы - лишь вариант дизайна. Где-то и по 2 есть.

У прогулки капюшон почти на 270 градусов разворачивается:) Там и сеточка и вкладыш этот прозрачный, очень неплохо.

Котаны в восторге :malicious: Буська заняла люльку, Ирбис прогулку. Не углядели. После этого сразу все упаковали обратно в пакеты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумодан может и побольше, чем у тебя, но не сильно, он такой компактный достаточно, люди пишут, что не для походов по магазинам.

Мне муж сказал, что коляску мы покупкам не для "корзины для покупок" :D Мы ходим в магазин раз в неделю и основательно затариваемся.. Так мне кажется удобнее, чем каждый день ходить и покупать "что-то захотелось" :Crazy: Заодно продумываешь что приготовишь в выходные на первые 3 дня.. В среду например еще что-то приготовить..

 

У меня сегодня последний рабочий день.. Оставила "на сладкое" как говорится походы по начальникам для подписи бумаг отчетных.. Фиг знает когда сегодня всё успею.. В понедельник останется отнести больничный и адьйос.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки :)" post="16039370]

Да кстати, часто контракт не включает конкретного врача, получается платишь только за партнерские р и одиночную палату +/- др.услуги.

ну нафих такой контракт, надо будет уточнить.

В одиночной палате чокнешься один, на мужа я и дома нагляжусь, он мне только на начало родов, на схватки нужен, на момент оформления. Надо будет уточнить, если заключать буду, в плане сервиса я неприхотливая. И на грубость мне плевать, хотя в том ПЦ, где я наблюдаюсь все вежливые. В принципе даже врач не критичен, просто я присмотрела, пока наблюдалась пару врачей, к которым я по собственным наблюдениям и отзывам ну вот никак не хочу попасть на роды. Вот не нравятся они мне. А они как раз-то и любят побольше пациенток нагрести на наблюдения и роды.

Был бы такой контракт, который предусматривал гарантированное неучастие конкретных врачей, вот это было бы идеально, что бы просто неугодных вычеркнуть :D

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, в одиночной не чеканешься! Пример, я лежала в палате на двоих....ладно детки плачут, так соседка храпела и не контачила сильно....это ппц...только твой уснет, сама присядешь и хррррррхрррррр и ее ребь ныть!

В палате побольше тоже не узнаешь как попадутся девочки....тоже может кто храпит, так еще и детки на пять голосов завывают....тебе просто кажется, что вдвоем с ре скучно, там когда скучать сильно? Только и успевай кормить, подгузы, уложить и сама спать и это если все норм....у нас вот сопельки были, бегала в детское, чтоб закапали!

В одиночной кайф! Еще и телек посмотреть, так вообще красота)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, про одиночку соглашусь.. Хотя многие мои знакомые (когда первенец родился) сказали что двойная палат лучше.. Но тут палка о двух концах.. Тем более если человек сам любит побыть наедине, да тем более с только что родившимся ребенком...

 

Ola-a, вообще-то контракт предполагает (по моим представлениям) именно выбор врача - а нафиг вообще он тогда нужен? все остальное - просто оплата услуг.. Тем более что для таких услуг и заранее заключать ничего не надо - по факту выпишут тебе счет по сумме занимаемой палаты и всяких доп.услуг если они платные.. В моем понимании контракт именно для того чтобы "застолбить" доктора.. Другой вопрос если у него отпуск - но это опять-таки уже вначале года известно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,привет.Я вчера по магазинам прошлась,купила немножко ползунков и комбинезончик)

 

Сarrie, а у вас есть магазин дочки-сыночки?Я вчера там ползунки и кофточки 50 р-ра по распродаже видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбалованная, люблю хорошее отношение и условия. Чтобы и туалет и душ был. Но я рожать уезжаю специально к врачу, который первые роды принимал. Тогда было на 15 тр дешевле, что то около 65. Сейчас выше. За кесарево еще выше. Но, у нас мне самой родить не дадут, а местный менталитет такой, что даже если ты заплатишь, это не гарантирует тебе нормальное отношение. Я попадала на 12 неделях тут на сохранение с отслойкой, они не знали, что со мной делать и лечат только покоем и дюфастоном. Легла в платную палату, ко мне ни один врач в течении дня не подошел и рассказал, что вообще происходит. Я, конечно, не берусь хаять всех врачей. Но, хочу чтобы и без того трудную работу выполнить в нормальных условиях. А не чувствовать себя скотом. Да, дорого, даже для нас дорого. Но я решила, что рожаю не каждый год, и может быть вообще в последний раз, и не хочу потом оплакивать последствия халатного обращения наших врачей.Как говорится я весь год пахала, и сейчас пашу и имею право, на курорт))))))и на лучшего врача.

На счет палаты, я не особо контактирую с незнакомыми, и лучше чувствую себя одной.

 

Девчули,привет.Я вчера по магазинам прошлась,купила немножко ползунков и комбинезончик)

 

Сarrie, а у вас есть магазин дочки-сыночки?Я вчера там ползунки и кофточки 50 р-ра по распродаже видела.

вы меня своими распродажами убиваете)))))))у нас такого нету)))))да и выбор так скажем, скудный. Так уже хочу выбраться в нормальный тц)))) Не я не живу в колхозе, и тц у нас есть, просто - ну не то, что ли))))))или привыкла к другому городу. Раньше часто мотались в Самару. Хотели одно время переезжать. Я там училась и муж тоже. Это лето, практически все там провели. Мне там комфортнее, что ли. Хотя и наш мелкий городок я люблю. Ну вот в плане развития отстаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, есть, у меня есть 50рр чуток, будем в коконах сидеть больше! взяла там как раз на выписку 50, больше нигде красоты мелкой нет!

 

Alderamina, ох, распродажи сейчас уже не те!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляску мы покупкам не для "корзины для покупок"

совершенно согласна:) те, кому это актуально выбирают открытые корзины в колясочках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну это да)))))да и цены сейчас, ааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Аней насчет палаты одиночной согласна. Мне очень после родов не хотелось находиться ни с кем, кроме мужа. И рада, что была отдельная палата. В этот раз очень надеюсь попасть опять в платную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

С первенцем я была категорична - хотела только одноместную палату в роддоме и ее же получила. С дочкой также хотела побыть наедине без соседок и доп.общения (да и всегда есть инет, ТВ в палате, если заскучаешь).

А вот сейчас уже, в целях экономии сем. бюджета, могу и в 2-3-местной платной полежать ) Подумаю об этом после родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утречка всем!

ну нафих такой контракт, надо будет уточнить.

В одиночной палате чокнешься один, на мужа я и дома нагляжусь, он мне только на начало родов, на схватки нужен, на момент оформления. Надо будет уточнить, если заключать буду, в плане сервиса я неприхотливая. И на грубость мне плевать, хотя в том ПЦ, где я наблюдаюсь все вежливые. В принципе даже врач не критичен, просто я присмотрела, пока наблюдалась пару врачей, к которым я по собственным наблюдениям и отзывам ну вот никак не хочу попасть на роды. Вот не нравятся они мне. А они как раз-то и любят побольше пациенток нагрести на наблюдения и роды.

Был бы такой контракт, который предусматривал гарантированное неучастие конкретных врачей, вот это было бы идеально, что бы просто неугодных вычеркнуть :D

так ты уточни что у вас конкретно входит в контракт, может у вас и можно застолбить врача,т.е. прям вписать его. Везде же разные условия и цены, я просто привела пример)

На счет палаты, тут наверное еще зависит от того с кем будет ребенок, т.е. раздельно или совместно.

Если например раздельно и я еще и одна в палате, то чекнулась бы, а с ребенком время будет просто улетать, неважно кто рядом.

У нас раздельное пребывание, приносят на кормление только каждые 3 часа, в палате по 3 -4 роженицы (у меня было 3), душ и туалет идут на 2 палаты. Меня такие условия очень даже устроили! Для сравнения я лежала с замершей бер в обычной больнице в центре Москвы, мне было очень в напряг ходить в общий открытый душ, который еще и по часам работал(( Но в роддоме мне конечно еще и повезло очень с соседками, никто не храпел, не навязывался, было просто свободное общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Кто из Москвы/МО, подскажите, где (в каком РД) планируете рожать? может врача посоветуете?

у меня все в первый раз, собираюсь по контракту рожать.

Желательно СВАО, САО, СЗАО, но главное конечно - врач.

Заранее спасибо откликнувшимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем РД платная палата - просто одноместная. Ну телек, холодильник. Не вижу в ней смысла. Остальные двойные. Лежала в такой - все было прекрасно) Мой малой первые двое суток просто спал. Так что особо общаться с ним не получалось) Я тоже пыталась просто спать) Соседка помогала, когда я ходила помыться. Чтоб не психовать за 2 минуты в душе) Спокойно мылась. Да, она тоже храпела)) Но я как-то не особо напрягалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от лора, у которой видимо хорошее настроение и мне нарисали, что все гуд, никаких хр.фарингитов, хотя горло с утра побаливало от окошка надуло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...