Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Арёлька, Сarrie, мне даже труселя пришлось найти в загашничке не черные как обычно.. Осталось чуть-чуть.. прорвемся.. :girl_bye: Меня больше варикоз с молочницей беспокоят.. Клотримазол (крем) помогает как применяешь, потом не очень.. Ливарол как вода ночью выходит - тоже очковато.. :Crazy: Завтра будет не моя врач, а другая тетя (моя поехала квалификацию повышать) - спрошу ее мнения на этот счет.. А еще.. если шевелится дочь внизу, то прям по шейке бьет - гаденькое чувство как будто снова в туалет или еще куда бежать..

Ладно, пойду валяться.. Целый день за компом делаю ролик для детского сада - надоело..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie, вроде ренни от изжоги можно.Девочки еще рассказывали,что молоком спасались.

 

А мы завтра на узи в жк.И через неделю на узи к нашему любимому врачу)Переживаю,чтобы все хорошо было и чтобы доча головкой вниз перевернулась.Всю неделю с мужем уговариваем ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Клион-Д - это тоже клотримазол в свечах - помог надолго! Пока не вернулась

 

Сarrie, я тоже при чихании пипи... жуть, никогда такого не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочуня икает сейчас, пуза трясется аж....И не приятно ужас, эхом туда вниз еще отдает. Сын, кстати икать раньше стал. А вот дочка только на 8 месяце. Уже минут как 5 икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, там на сайте есть примерный состав подарка. Всего по мелочи: кашки, крема, подгузы, погремушки и тп.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а уж я то как очкую....в 29 недель открепилась от поликлиники в связи с переездом...

В 30 с лишним пойду только прикреплюсь к новой...когда там меня ещё к врачу запишут и сертификата нет по этой причине (((( на узи завтра платно запишусь...вот прям сцу,пока этот сертификат сделают,а вдруг не успеют,уже ведь чуть осталось ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так охота всем ответить. С телеыона лень.

CARRIE, семечки не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дрброй ночи!

Сarrie,  хилак форте ещё нам можно, мне очень облегчает жизнь, я вторую бер изжогой мучаюсь и только он спасает.

 

Alderamina, тоже неприятно мне это икание, дискомфорт такой(( но в тырнете пишут что искать плоду полезно+ это как бы значит, что дите жив здоров)

 

gala_gala,

Сarrie, я тоже при чихании пипи... жуть, никогда такого не было!

в первую бер для меня тоже это было дико, сейчас уже не удивляюсь)

Ещё после родов хуже чем в бер было, я даже переживать начала..но все прошло)

 

Ох девочки, все уже спать пошли видимо..

Меня тоже молочница мучает, впервые такое, обильные выделения и зуд. Я уже начала бояться что может это что посерьезнее молочницы, но г говорит что ничего подозрительного нет. Вот сдала мазки и посевы, жду, очень переживаю, очень хочется чтобы все там норм было и никаких инфекций. Хочу рожать сама!

Календарь уже пишет, что осталось 54 дня до родов..это же так мало! Я за роды не боюсь, главное доходить до срока, родить самой и чтобы с дитем все было хорошо! У меня большие пережевашки и страх,чтобы ни дай бог опять в больничку не попасть, хочется просто родить и выписываться здоровыми как все обычные люди!¹

Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а каким образом больничный на декрет то оформляют? вот я иду уже скоро, долго-не долго, чем пытать будут? брать с собой еду или чего? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, не, мне нужно что-то крепкое, гевискон помогал недвно, ренни вообще ни о чем...от пепси легче, но блин и так много влила уже!

 

Normyshka, помогают пока щелкаю! и то легкую загасить

 

МамаБандитки:), вот хилак не пробовала, нужно испытать!

А вообще все испробовала.....в первую Б ренни спасал, сейчас так прожгло, даже вдыхаю, а неприятно и першит горло(((((

 

Всем доброе!

А я тоже забываю про сертификат, сегодня доберусь поди!

Еще в отдел образования, папин военник отнести на льготу! Недавно узнала, что уволеные в запас имеют льготу.....в нашем городе только) да и очередь в сад узнать нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, называется ПЭК :malicious:

Упс. Представляешь, мы чуть ею не воспользовались, когда мебель детскую заказывали, потому что как-то возили ею, она подешелвле. Но потом передумали и выбрали другую, проверенную. И по коляске узнавала, они тоже по умолчанию ПЭКом отправляют. Хорошо что сказала, теперь на это не соглашусь. там колясон под 40 штук... Лучше потрачусь на доставку. Спасибо.

 

и 9 дней до узи......ещё страшнее!

У меня с этим УЗИ вообще перепсихи какие-то получились. В ПЦ поназначали многим девочкам на моем сроке 3 скрин в 30. Я пришла, вся такая трясусь, а они давай всех заворачивать и переписывать на 33... я ж настроилась уже, и врач ждала меня с УЗИ, хоть и рано,говорит, потом еще сделаем. Короче не выдержала и сходила сама. Вроде все хорошо, но сына крупный = 1777 гр. Узистка предполагает, что сроки не верные. Но я хоть М и не помню когда, точно знаю, что раньше 28 августа никак не могла заБ, потому что там Успенский пост был, он строгий, мы Великий и Успенский посты жестко соблюдаем. Вобщем большой мальчик. И еще сказали вод многовато.. не то чтоб сильно много, но "многовато". А так сердечко и все остальное в порядке :)

 

Ау меня уже есть сертификат, только объясните мне дуре, чего с ним делать-то :think1:

С больничным и справкой о ранней постановке я разобралась - отдала на работе.... а вот энту штуку храню, и че дальше? Когда выдавали в ПЦ, сказали - приедете с ним к нам на роды. А как-то это закреплять не надо разве, ну что я именно к ним приеду? А то потом в последний момент куда попало попаду...

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.. Нашла у себя бумажку "Для оформления родового сертификата надо: ксерокопия страхового мед.полиса, ксерокопия снилс, ксерокопия паспорта (стр.2,3,5)".. надо бы сегодня сделать до похода к врачу.. А еще мне сказали сходить к терапевту - куда (у нас 2 поликлиники) и зачем непонятно.. будем узнавать..

 

Яночка28, пасиб, он у меня на загашничек отложен - его единственного еще не пробовала - наверное и куплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, Успеешь, ты что, это же не 38 неделя. Тем более перед родами животик спускается. Дней так за 10, обычно. Я сейчас пристально слежу. Чтобы, если что рвануть в Самару.

МамаБандитки:), главное не бойся, родишь - все будет хорошо. Я вот поддерживаю, а сама иногда думаю, у меня моя кнопка там так бушует, мне кажется она синхронистка)))))плавает там и крутится, а вдруг перевернется. Вчера ужасть что было в животе перед сном.

Ola-a, ты знаешь, мы с сестрой решили ( у нее 3 детей), что все эти измерения на УЗИ далеки от истины, примерно на 200-300 гр. Вот тебе мой пример. У одного врача по расчетам ее измерений дочка - 1500, а у другой 1800. Это было на 32 неделе. 2 врача, 2 расчета.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  ой,спасибо за поддержку,а то все получают а я нет ((( трясусь прям (((

Мой тоже буйный в животике,пузо ходуном ходит постоянно )))) наверное шидопоп ещё тот будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, я тоже еще документы на декретные не сдала, как-то писала, что у нас с этим большие походы по разным инстанциям предполагает. А плюс у нас тут 3 дня выходных, никто не работает. Вот жду четверга. В четверг сдам доки на работу, надеюсь в пятницу все сделают и тогда сдам все в организацию, которые деньги дает. Хорошо, что еще знакомые там есть. А то и в очередях бы еще стояла.

Ой девочки, забываю написать. Ходила на днях на работу, ходим мы с сыном, работа такая - позволяет. Так вот, через день узнаю, что один парень слег с ветрянкой. А он и к Тиму подходил и общался с ним. Теперь жду. Хорошо, что сама переболела в детстве. А вот муж не помнит, болел ли он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ты берешь сертификат на роды и они потом у тебя кусочек от него отрезают, чтоб им гос-во возместило денюжку, потом кусочек педя должна забрать, но у меня не брала, тебе самой он не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, пускай пронесет! Не обязательно же все кто контачит заболевают..

А я сегодня чулки антиварикозные одевала с утра минут 20 наверное - муж прям ржал как я пыхтела.. Еще тот квест.. Сбегала сдала мочу, но вряд ли успеют к 14,30 принести результат - врач будет навернео ругать.. Ну и фиг с ними.. Сегодня взвесилась +8 кг.. Чет недобор у меня похоже - кольцо обручальное болтается, а одевала тютелька в тютельку было..

Про вес по узи - это же программа вычисляет - у одного аппарата одни настройки, у другого - другие.. Думаю они тебе и обхваты живота и головы разные намеряли - вот и разница получилась.. +-300гр - это нормально.. Хуже когда на полкила ошибаются и это перед родами то.. Как у моей знакомой - сама родишь, сказали.. 4950 г всего-то.. А когда взвесили после получилось все 5500.. :D

Моя мадам ну не то чтобы плавает, а как-будто переворачивается.. И когда головой там внизу шейку задевает очень неприятно.. А может это такие ощущения из-за плаценты низкой которая там же - не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да не, пусть лучше сейчас отболеет, зато в сад пойдет и будет ему пофиг, если кто принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а как могут быть разные показатели веса, если программа по параметрам ребенка сама считает?

Да и вообще уже по весу, росту срок не считают, на 12 нед смотрят, пока ребзики тс по правилам растут) сейчас уже зависит и от рациона мамы, от наследственности, кто-то высокий и худой, кто-то низкий и тп....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро !!!! ох что то плохо спится...

 

и время летит :think1: как хочется доносить до мая :m0591:

 

и еще психи начались как все успеть купить ....декретные только выплатили ....а еще нечего не куплено только чуток вещичек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, во-первых, не переживай, а ходи до мая спокойно. Нечего тут настраиваться на преждевременные. Во-вторых, даже если вдруг, ничего страшного, роды все равно примут. А сертификат потом муж в жк заберет. Не все успевают его сделать, и такое бывает. На моем участке девочка вот в 29 недель родила, естественно тоже без сертификата. Ничего, все забрали-отдали потом.

 

Арёлька, все зависит от обстановки в жк) У меня сама комиссия ВКК, где другой врач смотрел, длилась 3 минуты, и ожидание минут 5. А вот прием у моей Г через неделю - как всегда - 100500 часов под дверью и внутри. Потом сам больничный тоже долго оформляла - пока всех отвественных обойдешь, все печати соберешь, а они еще в разное время работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом сам больничный тоже долго оформляла - пока всех отвественных обойдешь, все печати соберешь, а они еще в разное время работают.

Мне сегодня предстоит.. :think1:

Что-то я по шопингу ударилась.. Увидела весеннюю колекцию крокида и прям всю захотелось купить.. правда сейчас уже на размер 80 :Crazy: потому что на предыдущие размеры купила.. может кто-то всё же побьет мне по рукам и я успокоюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас все сложно! У нас пришел на прием, отдал паспорт, полис, снилс и сидишь в коридоре ждешь. Минут через 15-20 выносят готовые больничный и сертификат. Все

 

gala_gala, это не недобор, а норма! Так что не переживай! У меня в 33 недели +10кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а как могут быть разные показатели веса, если программа по параметрам ребенка сама считает?

Да и вообще уже по весу, росту срок не считают, на 12 нед смотрят, пока ребзики тс по правилам растут) сейчас уже зависит и от рациона мамы, от наследственности, кто-то высокий и худой, кто-то низкий и тп....

вот у меня муж высокий 189-190, 46 размер обуви и голова у него не маленькая... дитю голову намерили аж на 32 нед. - БП - 82 узистке доверяю полность, моя знакомая, долго и тщательно со мной возилась. ОЖ тоже на 32-278, то есть с пропорциями все нормаль. Вобщем у меня ступор - или срок непонятно какой, или у меня слоник будет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ну почему слоник.. крупнячок, возможно.. :D Пацанам - простительно.. Тем более в папу!!

Я родилась в 4 кила и ростом 53 см и всю жизнь потом мучаюсь потому что аппетит то зверский с детства.. Сестра моя ростом в 48 см и 2700 г.. - так тощенькая и ходит до сих пор.. И рост у нас в 5 см разницы сохранился..

 

Вес считается по тем показателям которые узист заложил в программу.. Если одна старалась и мерила, то и получилось более правильно (там где на 300г больше).. А если тяп-ляп, то и размеры отличаться будут..

 

Эх, не удержалась и заказала крокид на 80р-р в цвете мятный/розовый/белый.. Вобщем нашла я своего производителя похоже детской одежды - понравилась капсульная система.. На каждый размер так нахапала :D На размер 74 розовый/серый/белый.. привыкаю по чуть-чуть к розовому... Думаю мужу должОн мятный цвет понравится.. Скорее всего получилось что на размер 68 и 74 - потому что по отзывам крокид маломерит.. оно и понятно - в узбекистане детки маленькие :Crazy:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...