Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Сarrie, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, у моей 151 был. Это еще входит к норму? Вроде на нашем сроке 140 должен быть. У самой пульс обычно больше 100 не поднимается. Ну в спокойном состоянии, сидя, лежа. В жк не мерила ни разу, мне кажется, что там больше будет от одних психов)) А еще когда на спине заставляют лежать, так потом дурно становится. И так дышать нечем, а тут уже и тошнит, и мутит, и крутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, д-пантенол, если не ошибаюсь.

 

Camelina, удачи!

 

Лялечка777, в роддом буду брать памперс белые.

 

Normyshka, удачи завтра!

 

У меня вчера у сынули до 160 скакало сначала, потом стало 140. Насколько я помню, важно не само число, а разброс между нижним значением и верхним, вроде как должно быть не больше 20. То есть, если скачет от 140 до 160 - это норма. Но тут я могу сильно ошибаться, тк в ктг не разбираюсь вообще. Ну мне вчера 8 баллов написали.

 

Я сегодня утром в 4.30 проснулась из-за горла. В общем я опять болею ( сопли текут ручьями и горло очень болит. Хочу скорее май!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  для сосков пурелан, его не надо смывать перед кормлением.

Но он совсем в маленьком тюбике, ещё и на попу его не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, удачи завтра!! попробуй с утра не есть и сесть поудобнее.. И чтоб как надо всё было!!

 

Ну вот и я меня "загребли" в больничку с завтрешнего дня.. Пошла с утра подписать у заведующей справку о том что встала на учет на ранних сроках - она глянула на мои анализы, которые вчерашнему доХтору показались хорошими и только что сирены не хватало :D Вобщем накатала мне аж хр.ФПН (не смотря на хороший доплер - она узи вообще не смотрела надо сказать).. Только после того как я ей сказала что несмотря на маленький ВДМ мадам моя развивается по срокам по узи 3 недели назад - тут она соизволила туда глянуть и увидела низкую плацентацию и еще "до кучи" в направление дописала.. Ну и лекция конечно о том что "вот вы жалуетесь, а мы же не зря вас беременных на кровь отправляем - чтобы не пропустить момент ухудшения ситуации".. :malicious: На что я ей не удержалась и ответила что кровь сама выпрашиваю и даже к гематологу для этого хожу - потому что той все равно как часто я кровь сдаю (в отличие от гини), и что несмотря на то что мне врачи тутошние говорят пью курантил и отслеживаю показатели крови - она вообще удивилась что мне сказали его отменить - его бы увеличить в ее понимании надо.. Вобщем всё как обычно.. Ну и конечно то ли тонус то ли физиология у вас такая - матка плотная, да и мадам моя сидит очень близко к выходу и потому живот маленький...

 

Так что пошла еду готовить на неделю.. как минимум.. подруга сказала что могу и "до победного упечь" если постельный режим пропишут, но если без назначений я просто так лежать там не собираюсь - у меня для этого дома койка имеется.. Два плюса в этой новости - узи сделаю пораньше и с заведующей РД поговорю по поводу КС и эпидуралки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у меня старший перевернулся уже перед самыми родами. А врачу, который предлагает готовиться к КС в 30 недель по причине того, что ребенок лежит неправильно, я бы больше особо не доверяла. Вообще, до 36 недель дают срок лечь ребенку правильно, а ты раньше можешь помочь ему в этом упражнениями, например.

нет, она сказала и упражнения делать и все, мало ли правда перевернется, но шансов на ЕР даже в этом случае не много, тк малыш крупный, а у меня и так узкий таз. если вдруг совпадет что перевернется и к сроку будет не такой крупный, то ЕР однозначно.

gala_gala, я без контракта, не богатые мы и бесплатно будем рожать (с последующей благодарностью, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть такое, что 5 недель назад мне плаценту ставили второй степени зрелости и 38 мм, а сейчас 1 ст и 30 мм???

Кабанчика откармливаю. По размерам аж на 34 недели вырос и вес 2200.

Лежит головкой вниз, это хорошо. А из плохого - однократное обвитие пуповиной.

 

Врачиха нехорошая попалась(( Первый раз она у меня смотрела. Как-то все на отвали. Количество вод даже не посмотрела.

В конце монитор повернула и прям молниеносно датчиком провела, типа на! смотри! : вот рука (секунда), нога (секунда), голова (две секунды), все, можете вставать.

3д даже не включила.

 

В общем, я расстроена. Хвалила, что у нас УЗИ бесплатное хорошо делают. Но, видимо, как и обычно, все зависит от человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, оно. Ну надеюсь, хоть в стационаре толковые врачи попадутся. Не теряйся, пиши как вы там. Кулачищи вам.

 

Camelina, может быть так, если смотрели разные врачи и кто-то криво потерял. Мне вообще в жк на скрининге написали плацента 48мм толщиной))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром в 4.30 проснулась из-за горла. В общем я опять болею ( сопли текут ручьями и горло очень болит. Хочу скорее май!)

норма 140-160, вроде. Вот я только к часу пришла в себя, нормально чувствую. А тут и обед уже. Поела, сейчас посмотрим, будет мне плохо или нет. Завтра как раз в это время КТГ, может повезет.

попробуй с утра не есть и сесть поудобнее..

спасибо. да, кушать не буду, хоть мне и сказали приходить после плотного обеда... попросилась на ктг лежа на боку.

 

мама мне предлагает вообще не ходить в ЖК)))) сертификат на роды есть, справки есть, молочную кухню получила на апрель. Че еще там делать, кроме как нервы трепать себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вот и я склоняюсь к тому, что неправильно намерили. Притом сегодня. Все-таки в 27 недель более квалифицированная узистка смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, держим кулачки. до победного вряд ли ляжешь.. .куда столько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ой, вам на спине делают? Нам на боку! На спину не разрешают ложиться. На бок и ждут еще, пока удобно уляжешься. И предлагают открыть/закрыть окно, жалюзи, свет включить или выключить. Короче, чтобы максимально комфортно было. Конечно, просить на боку делать! Я вчера вообще 40 минут поспала)

 

Camelina, если переживаешь, может сходить через недельку к хорошему узисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, офигетьь... у нас закуток 2 метра на 2 метра, в нем 4 кресла и кушетка, которой никто не пользуется, все делают сидя, причем еще заставляют назад откидываться, типо так удобнее. Одна я сижу, наклонившись вперед, мне явно вены передавливает мой крупняш. Окно сегодня было закрыто и было очень душно, и медсестра пришла и ушла- никого не позвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, перед выходом из дома выпей таблетку панангина и все будет хорошо. Я себе приступы тахикардии так снимаю. Так кардиолог сказал.

Девочки, не расклеиваемся, совсем немного осталось!!!

Мне завтра взвешиваться, а пирожков нажарила с повидлом :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, офигеть ( у нас отдельный кабинет на одного человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, кабанчик - это хорошо... мальчик должОн быть крупненький.. ну а обвитие - время еще есть развернуться.. У нас на бесплатном о 3D и не слыхали.. так что показали чуть-чуть и скажи спасибо, к сожалению.. Ну а хвалят они своих спецов всегда.. А отношение к пациентам - вот такое..

 

va.golovina, пасиб.. да.. средство связи возьму - честно говоря плохо представляю что там вообще делать.. Муж сказал - валяться! :Crazy:

 

Normyshka, и я надеюсь что не задержусь.. я дама противная - больше 10 дней они меня не вытерпят :malicious:

У нас тоже КТГ делают сидя (подглядела когда мимо шла).. А так чтобы отдельный кабинет :think1: , va.golovina, ты точно про бесплатную ЖК пишешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, правильно муж говорит - валяться, смотреть сериальчики, читать книжки.

Да, я правда про бесплатную обычную жк) я вас читаю и постоянно убеждаюсь, что мне повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у нас в 13 году тоже было несколько комнат и отдельно делали....сейчас одна, разделена ширмами и фз сколько мест!

У нас раньше и акушерка с врачем в одном кабинете сидели...сейчас 3 кабинета по 3 акушерки, а врач отдельно!

 

Camelina,  прикинь черствость человека, когда такое настроение на малыша, чем не довольны? Или это приелось? ппц конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, сегодня мне целый день казалось, что у меня живот вниз съехал, а вечером пришла к родителям, мама с порга испуганно так: "что-то у тебя живот низко". я уж и не знаю, что думать. А еще голова была под ребрами, а теперь, я ее не нащупываю :( может перевернулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, у меня тоже низко.. ты ко врачу когда? спроси у нее - они руками прощупывают это сразу.. Если был поперек и перевернулся - это ж хорошо.. Вот то что низко "сел" это не здорово, конечно.. Рановатенько к выходу засобирался.. :malicious:

 

Да, девочки, ЖК везде разные, но бесплатные узисты к сожалению везде одинаковые.. У нас такой же.. Прям злобный угрюмый дядька в конце так тихонечко спрашиваешь "что всё так плохо".. "да нет, с чего вы взяли - все хорошо".. Ну а лицо попроще никак сделать нельзя разве.. ладно я не из пугливых.. А другая?

 

У меня оказывается очень чувствительный муж.. Прям страшно за него стало.. Когда я с утра ему сказала про больничку у него давление упало и голова разболелась только от этой новости.. Ндяяя... что ж дальше то будет.. :sorry: Вобщем однозначно никуда из города не поеду - жалко его стало, бедняжечку :confusion: Никому ничего о своих переживаниях не скажет и будет мучиться.. Ложусь в РД налаживать контакты :girl_bye: Там у нас девочки-врачи адекватные - разузнаю у них что куда и сколько стоит.. Нет худа без добра, как говорится.. Вот прожекты мои конечно накрылись медным тазом.. Надо было альбом выпускной делать - придется им подождать...

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, К врачу в пятницу, но если вдруг тянуть или болеть будет, позвоню раньше. Сегодня целый день никуда не ходила и бандаж не одевала, а просидела весь день столбиком у компа и не ложилась ни разу, вот может он и съехал вниз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, у меня с Михой низко всегда был живот, при норм высоте плаценты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, фотки есть как было и как стало? Сфоткайся и сама сравни. Если, что дней 10 есть в запасе)

 

Обязательно врачу скажи, а лучше покажи. Может пропишут покой. Чтобы посидел подольше.

Я почему так говорю, пугать не хочу. Просто у меня маман сразу видит, еще ни разу ни на ком не ошибалась. Когда она мне говорила, опустился - так и было. Через дней 10 родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня не опускался и пробка не вышла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще пугает, что я с этой диабетической диетой вес стала терять.Вроде бы и хорошо, но млин чуть ли не 2 кг за неделю. Вроде ем целыми днями, просто только разрешенное...

 

Alderamina, куда мне на31 неделе-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...