Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

changeable666, у меня снизился гемоглобин до 95. Пью уже больше 2 недель Ферлатум Фол. Кровь еще не пересдавала, но сама чувствую явное улучшение. Уже по квартире не шатает и сил прибавилось. Там в нем железо и фолиевая кислота. Жидкий растворчик со вкусом вишни, хорошо идет :DКстати запоров от него я не ощутила, или других каких-то побочных.

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки, с рубцами на матке, вам вам замеры его делают? Меня каждые две недели гоняют делать. В 30 недель был 3мм, в 32 не была, теперь в 28 ждут. Так ли это нужно? Может врач перестраховывается. Говорит, как только истончится до 1мм отправят на операцию(((

 

Блин, с телефона так не удобно писать. Теперь 28 Марта в 34 недели ждут на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с телефона. Девочки, а железо в таблетках не пробовали продуктами заменить? Я вот что-то совсем не хочу пить таблы. Накуплю себе гранатов, печени и яблок.

Может ведь быть снижение железа из-за того, что я говядину не ем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.У нас беда в семье,со вчерашнего вечера в жутком стрессе,сегодня прям истерики периодически случаются.Чем можно помочь успокоиться.Когда и чем все закончится неизвестно,очень за малышку переживаю.Только бы не начать рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у нас все эти примочки в основном канпол были. И еще курносики. Авент даже не покупала ничего - дорого реально ни за что) А одежду возьми сначала 56 размера, а там увидишь, как малыш растет. Распашонки для РД пару штук максимум. Неудобно. Боди и человечки - лучше всего. Три комплекта одежды быть должно. А там смотри сама, сколько тебе хочется) Много, конечно, не набирай, ребенок быстро растет. Ну и ориентируйся на погоду. Я на лето брала только легкие бодики без рукавов. Т.к. у нас жара. А кому-то и велюровый человечек понадобится.

 

Лялечка, ну нам только травы можно. И даже травы не совсем безопасны, но это лучше, чем зарожать. Валерьянка, мята, мелисса, пустырник, есть всякие настойки на травах. Даже спиртовые настойки, считаю, можно. Там спирта ничтожное количество попадает.

 

Нормышка, ешь, ешь и еще раз ешь!) Мясо, печень! Ну и гречку. Ценность гранатов, на самом деле, преувеличена. В растительных продуктах мало железа, и оно намного хуже усваивается, чем из животных. Так что говядину возлюби)

Я вот и дня без мяса не проживаю. Ну или рыбка, на крайний случай. Обычно каждый прием пищи - это гарнир и мясо. Гемоглобин всегда был высокий. А Б снижается, но до критичного никогда не доходит и поднимается быстро усиленным поглощением печени с гречкой и говядиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, фигня, поверь! Вот татуировку на шраме делать - это жесть. 6 часов, между прочим.) Вот где была бы кстати эпидуралка!) Орать было как-то некомильфо, поэтому мы с мастером хором пели "я свободеееннн, я забыл что значит страх!" Муж говорит, что у него глаз дергается, когда он эту картину представляет.)

 

Лялечка777, зайка, не начнешь. Глицин, валерьяна, новопассит тебе в помощь. И старайся отвлекаться, сходи погуляй, по магазинам пройдись. У меня в прошлую беременность тоже была беда в семье, держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, держись! Пустырник можно точно, чай с мятой, валерьянку. Рано рожать еще. Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, тоже каждые 2 недеди гоняют мерить.Они мне этим рубцом мозг вынесли за беременность. В моем роддоме не ждут, а как только станет 2мм, укладывают в патологию, 1мм - кесарят. В перинаталке нашей наоборот, не спешат. Даже если 1мм, придерживаются выжидательной тактики. Считается, что если не болит, то нефиг туда и лезть. Я с дочей там лежала на сохранении, при мне они вели девочку с вертикальным рубцом и двойней. В ее рд хотели прокесарить в 31 неделю, в перинаталке дотянули до 36. Так что если начнут гнать на операцию до 37 полных, поеду в ПЦ, ибо нефиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я мясо не ем...если только фаст фуд какой очч редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня снизился гемоглобин до 95. Пью уже больше 2 недель Ферлатум Фол. Кровь еще не пересдавала, но сама чувствую явное улучшение. Уже по квартире не шатает и сил прибавилось. Там в нем железо и фолиевая кислота. Жидкий растворчик со вкусом вишни, хорошо идет :DКстати запоров от него я не ощутила, или других каких-то побочных.

У меня от железа тоже никаких побочек:) Но и низкий гемоглобин я тоже не ощущаю, у меня он и в небеременном состоянии больше 115 не бывает. А жидкий мне кажется неудобно принимать... в сорбифере кстати тоже фолька и железо

Я тоже с телефона. Девочки, а железо в таблетках не пробовали продуктами заменить? Я вот что-то совсем не хочу пить таблы. Накуплю себе гранатов, печени и яблок.

Может ведь быть снижение железа из-за того, что я говядину не ем?

Мне врач говорил, что с помощью продуктов практически невозможно повысит гемоглобин. Поддержать, да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, всё ясненько, а то замучили,нагнетают страху. У нас в пц даже ер практикуют с рубцом,а моя гиня достала выражаться : ну ты рисковая конечно,рожать с двумя рубцами!!! У меня пока ничего не болит.Моя соседка вон в пятый раз пошла на кс и ничего, в 38 недель благополучно родила,а тут пропустишь одно узи,такой хай поднимет. Если ничего беспокоить не будет,тоже придержусь тактики выжидания 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,спасибо за развернутый ответ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я ем и говядину, и гречку.. вообще все ем) но гем падал и падал. Я бы и не пила железо, но слабость сильная стала, ни погулять ничего не могла делать. Поэтому стала пить.

 

changeable666, а мне наоборот жидкий удобно принимать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я пробовала усиленно есть продукты, повышающие уровень железа - за месяц железо еще больше упало.

Лялечка777, держись, пусть поскорее все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже и говядину ела, и гречку, и яблоки... все равно подал и падал. Начала принимать собрифер+феррумлек и дюфалак от запоров. Поднялся сразу.

А до этого я забивала на таблетки, не принимала, думала продуктами догоню, но вот не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, жидкий вкусный еще, а таблов и так хватает!

Я наконец полижинакс проставила...опять раз в три дня тержинан пихать....

Пью йод и магне только утром с мужевыми витаминками себе беру, так лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в школе гемоглобин был как у здорового мужика, до 168 доходил даже. А так 150, не ниже. В Б падал до 110 максимум. Наверное, поэтому легко поднимается обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила к стоматологу. Залечила 2 зубика. Так что вполне можно лечить и на этом сроке :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , может я повторюсь , все уже выбрали имена для своих малышей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

У меня гем. 120, пью капсулы железа.

Завтра начинаются пасхальные праздники, у нас гости три дня подряд, буду готовить и пироги печь, а во вторник уже швы снимать...

Родить хочу 3 мая, в ПДР, а ещё лучше 5 мая )))) надеюсь шейка дотянет.

По мне, чем дольше ребзя в животе, тем лучше для него, ну конечно если без патологий и проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, мы до сих пор не придумали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27,  та же история. Мне на втором скрине вообще поставили дефект рубца, нишу огромных размеров, 30×30мм, истончение до 2,4мм. Сказали ложиться в паталогию и лежать, не шевелясь. Что предел моих мечтаний - 30 недель. Вот представь, сколько нервов мне это столо! Я оббегала всех стоящих узистов, ни один не подтвердил нишу. В 32 недели толщину руца намеряли 4,2мм, ниши нет. Я говорю, где ж делась? ХЗ. Блин, прибила бы! У меня 12 недель прошли под знаком этого рубца, про выкинутые деньги я вообще молчу. В перинаталке вообще сказали, что с таким рубцом - милости просим к нам на ЕР. Так что не парься, все будет хорошо.

 

changeable666, да, этого будет наш папа называть. Первых двух называла я.) А в этот раз он мне наотрез заявил, что назовет сам, даже если мне во сне что-то приснится, или со святцами совпадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку!Прям до слез приятно!Стараюсь держать себя в руках.

 

Гемоглобин у меня 119,ниже 112 не опускался.В обычной жизни у меня в районе 130.

 

Имя для малышки еще не придумали,все никак не можем определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , может я повторюсь , все уже выбрали имена для своих малышей??

ага, муж выбрал. Ждём Машульку

 

девочки, у кого какой живот? я свой измерила, а он 100 см уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, держись солнце, не родишь, главное думай о малышке. Держи себя в руках. Если сможешь отстранись от хлопот подальше, если есть на кого дела переложить - переложи. Беда, это я так понимаю смерть близкого человека. Думаю тебя поймут, если ты не будешь окунаться в омут в заботы о предстоящем. Надеюсь у тебя есть такая возможность.

changeable666, я выбрала давно, вернее приснилось. Уже писала тут - Богдана будет.

По поводу железа. писала 100. Ставят анемию, приписали ронферон. а у меня от него запор 2 дня случился, не стала пить. В обмороки не падаю, голова не кружится.

Сегодня была в жк, прибавка 50 гр). Но пришла я к ним с пустым желудком. Так как просто не успела пообедать. Сегодня был ужасно тяжелый день. И завтра будет такой же. Все собираю документы на декретный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...