Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Normyshka, я тоже смирилась одна рожать, треники тоже, но не долгие, чаще хватает живот

Вчера как раз почти все в рд купила, нужны подгузы либеро 0, магазах нет, нужно в аптеках шарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

А у меня нет треников никаких, поспрашивала, тоже ни у кого не было - успокоилась:)

Составлю список и пойду в аптеку закупать что там нужно в рд. На всякий пожарный. Благо декретные пришлиии:)

Сегодня заберу первую дозу детского шмота, там должен быть комплектик на выписку, надеюсь, оправдает ожидания:)

Мне иногда кажется, что у мужа гнездование началось, а не у меня))) все хочет убираться, а мне не даёт:) очень приятно:)

Заказала кокон, привезут на след.неделе. Надеюсь, не зря.

Вчера купила в Ашане пелёнок каждый день и термометр для воды кд- 28 чтоли рублей:) рада)) забиваю ящички в кроватке:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я такой монитор смотрела, дорогие, особенно на двоих((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак прокладки и трусики в роддом не куплю,никак не могу определиться))Я вообще такая нерешительная стала,мужа уже замучила все спрашивать)))Сегодня приснился сон,что я родила двух мальчиков и двух девочек одновременно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не покупала себе прокладки и тп в РД. И сумку не собираю) Рано мне)

Треников пока нет. В первую Б просто живот и поясницу немного потягивало с 33 недель. А сейчас тонус чувствую частенько, или когда злюсь, или после физ деятельности. Но при этом живот не тянет. У меня такой слабенький тонус. На тот, что у вас бывает, не похож.

 

Сarrie, я на сайтах видела точно, кажись на Бабаду есть. Заодно и сертификат приколешь, подарок получишь) Правда заказать придется не только эти пампы, или просто много пампов. Или с кем-то местным состыковаться и заказать. Я себе заказ делала, так еще 4 девочки со мной с местного форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а у меня всё в рд готово, кроме мыльно-рыльного. Покупали отдельно щетку/пасту/гель для душа или будете потом докладывать?

 

Destiny_, еще юы был толк от этих треников....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я посмотрела, да, такой монитор как у нас подорожал почти в 2 раза по сравнению с тем, когда мы покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, за 10 на двоих я бы раззорилась, но 18!!!!

 

Normyshka,  у меня складная щетка есть, в рд первый раз брала....

Еще свой список посеяла "утвержденный" о вроде все основное есть, кроме пампов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже все сложила в роддом и на выписку тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я нашла за 4 тыщи на двоих монитор на бабаду...странно, как-то дешево

Ссылки скрыты.

 

на озоне вообще за 2...http://www.ozon.ru/context/detail/id/29581888/ но я так поняла они к видеоняне подключаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  и себе на выписку собрала?

 

У меня сейчас какой-то пик раздражиьельности. Еще и рыдаю как белуга от жалости к себе.

 

Еще щас мужа уговаривала не работать сегодня (работы нет), он в итоге еле уговорился, пришел домой, поел и ушел на улицу с друганом болтать.... х*ли делать дома с раздраженной женой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  хохо, я только сейчас поняла,что наши с тобой детки будут с разницей по возрасту +/- 3 дня. Старший родился 02.09.2012,сейчас пдр 19.05, но последние УЗИ,анализы и состояние моё,говорят о том,что не доношу я его до пдр....

 

Всем дня доброго и солнечного!

Я была на УЗИ в среду и оно меня слегка опечалило. Знаю,что гипоксия такая штука,с которой не шутят,попросила узиста потщательнее посмотреть плод. Затянулось все на 50 минут. Фпн поставить не могут,потому что анализы не на столько критичны,чтобы диагностировать фпн,но я так понимаю,у меня просто сложились все обстоятельства вместе и получила,что получила. УЗИ было в 31.6 нед.,до этого все было хорошо,а сейчас плацента 45-50 мм,нарушенного кровотока не обнаружили,но пойду ещё на доплер 1.04. Гемоглобин около 100,хотя всегда (и в прошлую Б был около 120),железо 2.3, анемия по полной,и начала страдать видимо щитовидка,д-димер завышен,да и вообще вся коагулограмма развернутая пляшет,ни одного показателя в норме(((((

За эту неделю уже пару раз думала вызывать скорую,поэтому вещи в РД я уже собрала. Ну,кроме банта на выписку,его ещё соорудить надо)))

 

Кстати,в 31.6 нед. Ог была уже 309мм,а ож и того больше - 338 мм,весом 2200 гр. Развитие соответствует сроку. Просто сказали,что головастый и животастый))) Вес такой же,как и у старшего в 33 нед. Только у старшего голова не такая большая была,и живот поменьше. У нас в РД за ЕР,даже если было 2 КС. Про шов никто не ничего не говорит. Пишут только,что состоятельный.

 

От анемии все,что вы перечислили мне нельзя(аллергия,мать ее)))). Вернее нельзя оксид железа. Сейчас пью сульфат железа,вроде нет аллергии,посмотрим,как за 10 дней подействовало. У меня весь день в таблетках: флебодиа,железо,кальций,вит.Е,и под занавес свечи корелип (это от гестоза и гипоксии тканей). Питаться нормальной едой некогда)))) да и желудок внезапно стал в цать раз меньше. Ем 2-3 р/день по мааааленькой детской тарелочке...а как хочется кушать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, интересно) у меня по м пдр 17 числа) но на самом деле 24) и я тоже завтра в 31.6 иду на узи. Посмотрим. До этого все было ок.

И что делать с этой гипоксией? КС раньше срока? Или ребенок может раньше запроситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, скорее всего будут делать КС раньше срока. СХожу на доплер,посмотрим на кровь,там уж решать будут. Надеюсь сия ситуация станет чуть лучше за оставшиеся 7 недель!

 

Прошу прощения за много букв....видимо меня совсем накрыло....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я бы с радостью общалась с меньшим количеством народа, но работа не позволяет "отмалчиваться", каждый день пишут, звонят ( Уже не важно Б я или нет, просто немного достало, но ничего не поделаешь ))

 

 

Покупали отдельно щетку/пасту/гель для душа или будете потом докладывать?

Это все у меня есть в пробниках, а щетку положила новую, обычную, чтобы потом в РД не жалко было выбросить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  Анют, эти мониторы не канают по два в кроватке, это только, если в разных детки, а мы в одной

 

Куплю подушки спец и буду бдить их, я Миху смотрела и до сих пор смотрю по дыханию

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за спец подушки?

 

Ниник, держитесь там с малышом!Пусть все хорошо будет.

 

Читаю про списки в роддом,так это ж такие огромные пакеты получаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, как все сложно оказывается) я вот тоже разрываюсь, денег нет совсем, а монитор считаю нужной вещью. справлюсь ли без него. на авито у нас за 3500 нашла двойной, новый 9 тыщ стоит, размышляю по этому поводу. еще назаказывала всего отовсюду, а декретных так и нет, как расплачиваться то :not know:

 

а я заказала такую штуковину с али, Сarrie ты про такие?

UT8Fp5NXslbXXagOFbXq.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я бы взяла! Москве много snuza бу, может знакомые есть, я тоже думаю, может упрошу кого с девчат знакомых!

 

Арёлька, у тебя позиционер, я потом фоту с компа кину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиционер точно такой мне сестра привезла. Подушку я хочу тоже, как Аня говорит наклонную, надо мужа уговорить на нее. Он считает ерунда это все, а мне приходилось Леше под матрас полотенце подкладывать.

 

У меня все еще нет конвертатна выписку) мне так все лень, попинал бы кто-нибудь бы. А то сама все никак. Сумка стоит на 90% собранная, надо докупить прокладки/подгузы и малышковские вещи сложить. И решать с контрактом. А я все ленюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, для девочки тяжеловата)

 

Лялечка777, здорово, конечно, бах и большая семья... :D Но даже представить сложно) Одноклассница тройню родила года 3 назад. 3 пацана.. вот веселуха-то:) И никакой экономии, что кто-то за кем-то поносит)

 

А я ушла от мысли про мониторы. Мы решили отказаться от этой покупки. Верим только в хорошее.

 

Еще и рыдаю как белуга от жалости к себе.

ааххаха, тоже сегодня всплакнула от жалости к себе :Crazy: Столько хочется сделать, а сил нет как раньше, это очень влияет на настроение, конечно. Немного постояла у плиты и всё - устала, хочется в горизонтальное положение, так ещё 1,5 месяца нужно отходить.. Что же будет ближе ко дню Х?! :think1:

 

У меня все еще нет конверта на выписку)

мы будем без конвертика, в одеяльце вязаном. Надо только ленточку для фиксации прикупить. Мама тоже всё предлагала конверт приобрести:) Надеюсь, я приняла верное решение.

 

Кстати, вот ссылочка на МК по пошиву конверта. По-моему, очень просто :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, про свою выписку даже и не думала еще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот я задумалась на счет стирки-сушки бортиков, подушечек. подскажите как быть? как стирать и как сушить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  я уже постирала борты вручную. У нас дома все быстро сохнет. Можно еще на батарее. Или еще раньше ставила обогреватель под сушилку для белья.

 

Mist_,  у меня сегодня вообще мега ужасный день. С мужем не разговариваю сильно меня раздражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я в стиралке стирала!

 

Я тоже дико психую....вчера на мужа ору, он-не ори! А я говорю, что предупреждала, что я щас только так могу и еще хуже, пока не рожу!

А еще спим вместе все, с одной стороны муж, с другой сын подпирают меня, изнутри детки......короче едет крыша!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...