Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Сarrie,  мне кажется, что сейчас ещё цветочки:) вот после рождения двойняшек у вас будет веселуха:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем привет! Я вот ТОЛЬКО начала покупать все в РД и малышу. В субботу в Ашане часа три проторчала. В Детском мире купила несколько боди, один слип. Короче, поле не пахано. Я еще мы неожиданно поняли, что надо ванну покрасить. По вечерам там муж скачет...

Carrie, я решила ехать рожать в СПЦ (Северск). Наверное, слышала про этот роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго! И хорошей недели! Я тоже расстраиваюсь из-за того, что очень быстро устаю. На день запланирую, а в итоге уже через половину дня, я никакая и дела летят к черту. Сегодня вот опять морока с документами. После обеда, прийдется решать.

Тоже хочу закрыться дома и никого не видеть. Устала ото всех. Хочу, чтобы дел не было бытовых - приготовить, погладить, постирать, убрать. Сейчас вот дома срач. Муж дома на выходных - разрухи полный дом.

Еще 2 недели, и я уеду.....Надеюсь, что дочка посидит еще немного в пузе, до мая, и я отдохну, развеюсь по магазинам.

Устала жутко, плюс нажрала лишнего, теперь буду 2 недели скидывать(((((

 

Девочки, такой вопрос, сколько вы уже потратили и еще потратите, на покупки, никто не подводил итоги?

Просто я сейчас собираю корзину на бабаду, сумма такая выходит - прям ух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мне даже страшно подбивать)) И это еще все крупное после сына осталось. Даже одежда. А все равно всякие игрушки, бортики, пеленки, памперсы и прочая хрень почему-то много стоит.Если бы пришлось покупать коляски-кроватки, мы бы, наверное, на каше сидели всей семьей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,

мне кажется, я очень немного потратила, стараюсь держать расходы в рамках) На одёжку/текстиль где-то порядка 16тыс. Коляска-автолюлька-кроватка-матрас-кокон =52000. Всякая гигиена порядка 4 тыс. Ну и всякие мелочи+непредвиденные думаю нужно заложить 10. Т.е. пока 82 тыс. Ужас какой))

А ещё всякие фотосессии, витаминки (хоть и немного), УЗИ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,спать становится все тяжелее.На одном боку бедро затекло,прям больно,а на другом дочка пинает вовсю,не нравится ей что-то.Муж тоже обнять во сне хочет,приходится объяснять,что сейчас не время,итак не могу устроиться поудобнее((С настроением тоже не очень тут два дня было,прям депрессуха накатывает и все бесит.Пошла на кухню за чаем и ... намыла холодильник))Полегчало)))Муж уже смеется надо мной!Да и самой смешно)На самом деле,наверное,несделанные дела тяготят,а силы уже не те,как раньше.Вот и бешусь.А сделаешь что-то и легче становится)

 

Расходы я записываю,но пока еще не подсчитывала.Стараемся покупать только нужное,если возможно,то скидки ищем.Потому что с деньгами не очень-то разгуляешься.Я еще на будущее пытаюсь расходы распланировать-массаж,прививки скорее всего платные будем делать.Да и обычные наши расходы в виде страховок,налогов и ТО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я как-то особо не психую, даже удивляюсь сама себе, но у меня дикая лень и усталость. Умом много чего хочу, а заставить себя не могу. Девочки, кто будет видеоняню брать, делитесь инфой, буду благодарна.

Она мне тоже очень нужна. Планирую после месяца ребенка на дачу съехать. Там она позарез, ведь постоянно из дома выходишь. Да и дом большой. Есть какие-то, которые на сотик настраиваются. Вобщем жду комментов на эту тему.

Вчера председательша порадовала, что нас к нормальной электрике подключили. Так что точно лето на даче просидим, канализация есть, москитные сетки стоят, вода есть, ванну установили еще в том году, но толку без горячей воды. А теперь можно хотя бы проточный водогрей, мелкого купать точно хватит.

Правда бардак везде жуткий, когда убираться буду - не знаю. Деть все время шейку давит и мне комфортно только лежа. упрусь куда-нибудь в городе, а потом назад идти не могу, живот в карманах руками поддерживаю. И бандаж не особо помогает. Хотя шейка в норме, 38, все закрыто. Но млин, всю дорогу кажется вот вот потеряю, он еще пинает по шейке всю дорогу.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треники мои становятся длиннее и болезненнее... чувствует матка приближение родов. Ух...

 

у меня с неделю как (т.е. с 32 недели) стал периодически каменеть живот на несколько секунд, думала тонус, но наверное все таки треники. Все безболезненно.

муж вчера назвал меня аквариумом :D живот уже очень большой, а еще 1,5 мес ходить.

Девочки, кто подскажет - как выглядит слизистая пробка? у меня пару дней назад на ежедневке был слизистый желтоватый сгусточек, как в овуляцию раньше было, по размерам - как горошина..заволновалась, что это??

каждый день смотрю на живот - не опустился ли он.. :)

Normyshka, а с каким РД планировала контракт заключать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще глупый вопрос: купила комлект в кроватку и не знаю надо ли стирать подушку одеяло и бортики? или только белье? и как скоро они ребенку понадобятся, мне помнится млаший брат просто на застеленном матрасе без ничего спал, в пленках или ползунках, ну прикрывали иногла его покрывалом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну пипец. Сижу в жк уже 2 часа. Из них минут 40 на ктг. Передо мной еще 2-3 человека, плюс одна на приеме. По-моему, я сейчас не выдержу и свалю. Ради чего это всё? Чтобы померить таз????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, у меня живот последние дни всевремя тугой, когда я стою, ложусь расслабляется. Даже не знаю, что это такое, думаю сказать врачу, но как бы в больницу не упекли, не хочется как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менятчастые треники , при чем иногда на улице, болеть ещё начинает. Я переживаю, что не успею. Сегодня настроение просто швах, хочется зарыться с головой в одеяло и лежать. Сейчас сижу документы подаю на декретные, вроде ттт все сходится и вроде б возьмут. Потом поковыляю на работу, потом за сыном и домой, а там кушать готовить мужу надо, в холодильнике шаром покати(((. И с утра затупила не вытащила даже мясо размораживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ничего не бесит почему-то))) и с мужем не ругаюсь. Устаю да, очень быстро и все лень. Но не раздражают и не реву.

На бортах у меня съемные чехлы, стирала как обычно в машинке. Сам поролон не стирала.

Треники и у меня ест . Довольно болезненные, вчера думала вообще рожать начала)

Сын у меня спит без подушки и одеяла (1,3г). Пока даже не планирую доставать их. Спит в пижамке. Без бортов правда пока не может спать, застряет между реек.

Расходы даже считать не буду. Нервы портить не хочу)это мы еще в этот раз одежду не покупаем.,.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... 4 часа в ЖК,.. я чуть не подохла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вы тут про мужей пишете...у меня либидо на нуле, муж пристает через день да каждый день. А мне страшно, что я от всей этой радости досрочно рожу(((( удовольствия никакого((((

 

Пипец... 4 часа в ЖК,.. я чуть не подохла

Ужас(((( маринуют людей напрасно

Сочувствую тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с КТГ, написано "8 из 8 параметров в норме" А разве их всего не 10 или 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ир, ты монстр. Я бы плюнула и ушла. Я и сидеть столько не могу уже, спина отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯЯЯ!!!!! Я дома.. Даже "угрожать" не пришлось.. Ка-то странно сказали что "у вас такие доводы".. или типа того.. Думаю врачиху малость напугал мой психоз в пятницу, а может и действительно я ее убедила что мне нечего там делать.. Фоливую я и дома поем.. ФПН всё-таки зараза написала (без узи), компрессионный (ну хоть на том спасибо).. А еще оказывается даже в 5 мм от зева плацента - это не показатель к КС.. вот тебе на.. :think1: Вобщем попробую через окулиста "пробить" - у меня частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Приходила врач смотреть сказала сосуды еле видны.. Нужна комиссия какая-то.. Е-мое как все сложно.. Проще либо в Саранск или Нижний ехать.. но муж против..

 

У меня все еще нет конвертатна выписку) мне так все лень, попинал бы кто-нибудь бы. А то сама все никак.

И у меня конверта нет - выкладывала тут недавно, но народ "просит" рюшей, а я прям против внутренне.. Надо решать на этой неделе - и заказать в СП (если уговорят, конечно).. с простым пледом проще - в любой момент купить можно..Подушку тоже посматривала на такую по углом которая - у кого ни спрошу никто не понимает зачем она нужна.. А мне внутренний голос говорит что не зря ж такую придумали.. :D

 

Девочки, такой вопрос, сколько вы уже потратили и еще потратите, на покупки, никто не подводил итоги?

Я любитель "посчитать".. :girl_bye: На одежку (я купила 56 (чуть-чуть), 62, 74 и 80 размера (по 6 кофт и 3 штанцов) - последние два - маломерки) ушло 15 тыс.. Коляска 30 тыс, в кроватку постельное белье (с запасными простынями и наволочками) и полотенце для купания примерно 5 тыс.. Всякая там мелочевка (бутылки/соски) и для постирушек гель - 3 тыс.. Еще надо стульчик - 9 тыс., дуга и мобиль - 5 тыс, подгузников возьму упаковки 3 - примерно 5 тыс. Ну и сумку в рд и всякую там мелочь еще - 5 тыс. И комбез-трансформер за 3 тыс.

итого получается 15+30+5+3+9+5+5+5+3=80 тыс.

 

Из того что дадут - кроватка с матрасом (спорить не стала - надоело) и ванночку.. Всё остальное беру с нуля.. Вещи от мужниного племянника конечно беру, но откладываю их подальше.. :D тоже надоело слушать про то что "ей все равно".. :malicious:

 

Да и еще глупый вопрос: купила комлект в кроватку и не знаю надо ли стирать подушку одеяло и бортики? или только белье? и как скоро они ребенку понадобятся.

Я купила как оказалось с несъемными чехлами бортики, хотя когда заказывала было написано что на молнии, а в итоге - фиг вам.. Думаю их просто погладить отпаривателем.. Стирать буду только белье.. В комплекте подушка была прям "условная" (то есть как-будто и нет ее) оставлю ее, но вообще если прям такая нормальная подушка то наверное с года понадобится.. Ну а остальное - по температуре в квартире ориентироваться - у меня жарко..

 

Ох, девочки, вы тут про мужей пишете...у меня либидо на нуле, муж пристает через день да каждый день.

Моему узистка сказала "низзяяя" - слушается.. Стараюсь его без внимания не оставлять, но чаще раза в неделю не получается и от такого воздержания у него проблемы начинаются..

 

Усталости нет.. Я бодра и весела.. на сколько это можно быть.. Но это наверное потому что домашних дел особо у меня нет..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юль, какое такое либидо?! Не, не могу и не хочу. Но мой и боится уже, живот большущий, мне просто позу удобную для сна найти тяжело, какой там секс! Но так и в прошлые беременности было, зато месяца через полтора после родов начинаются 9 с половиной недель.)

 

Мой позавчера готовил лагман под моим чутким руководством. Вкусно невероятно получилось. )

 

Девочки, я баланс вообще подбивать боюсь. А еще роды впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с КТГ, написано "8 из 8 параметров в норме" А разве их всего не 10 или 12?

Мне сегодня делали КТГ (в больничке стояло 3 разных прибора и везде результат писался по-разному).. В зависимости от получаемого результата машина предлагала посидеть подольше.. Ну может шевелюхи сильные и сбивается постоянно - сидят обычно от 30 до 40 минут.. Мне сначала сказали что срок маленький и потому сидеть придется долго (передо мной девочка с таким же сроком сидела 1,5 часа и в итоге написали "нарушение чего-то там", но она и в больничку с нарушением кровотока 1а степени легла).. я просидела 40 минут - написал 0,95 в пределах нормы.. На другом (ради разнообразия) посидела - написал 8 баллов.. Допотопное всё оборудование там у нас прям жуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от всей этой радости досрочно рожу((

не родишь.

 

Ир, ты монстр. Я бы плюнула и ушла.

я пришла в 10. С расчетом, что успею на КТГ к 11:15. Моя врачиха в отпуске, и с ней бы точно успела. Села потом в очередь к другой врачихе. Сидела, сидела, время мое уже давно прошло, и я тоже собиралась уже плюнуть и уходить. Где-то в 12:45 я решила, что если сейчас кто-то пройдет без очереди, свалю нафиг. У меня таз и копчик болит очень. Но зашла последняя передо мной девушка. И я досидела-таки. Правда потом вышла, и разрыдалась. Еще и голодная при этом....

Ох, девочки, вы тут про мужей пишете...у меня либидо на нуле, муж пристает через день да каждый день.

зато шейку подготовите. У меня тоже на нуле. Но я решила мужа пожалеть. 2 МЕСЯЦА он воздерживался, и в итоге не захотел.... .я обиделась. Но сегодня ночью сон эротишный мне приснился, я уж его и спрашивать не стала.

месяца через полтора после родов начинаются 9 с половиной недель.)

уууу, я после родов ваще полгода не могла! у меня там все порвано было, и было очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Юль, я тоже удивилась, что ты еще соглашаешься. Какой секс?! Не, не слышали. Но муж конечно необиженный ходит, но есть же альтернатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну, у меня ж кесарево было.) Так что внизу все осталось целым. Как КТГ сегодня, кстати? Вообще, издевательство, конечно. Я потому и от глюкозотолерантного отказалась, что там 2 часа сидеть надо, а у нас в консультации из сидений только жесткие топчаны вдоль стен. Там за это время скончаться можно. Ну и народу тьма, а я заразу все-таки боюсь подцепить. В этот раз гайморит дался тяжело, хоть и обошлась без антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа не видела 4,5 месяца, и сначала хотела, а как он приехал как раз весь пыл пропал) Так за 3 недели было у нас 3 раза, из которых 1 только у него)) 2 раза в позе сзади, которую мы оба любим, но это было безобразно, у меня заболела поясница, а другую позу и не выберешь. Короче, ничего я не хочу. Вернее хочу, но по-человечески, без живота и чтобы йиииихуууу!

 

Кроватный набор стирала весь. Нестеганные одеяло и подушка прекрасно переживают стирку на 1200 оборотах. А прошитые бортики в какой-то раз поперепутывались и посминались. Сейчас взяла борты на молнии, но тоже пока инет-заказ, не знаю, правда или нет. Борты нужны почти что сразу, а одеяло и подушка еще долго не нужны. Хотя такая подушка, как в этих наборах, по-моему, никогда не понадобится) Мой сначала спал без, потом в беременной(она промялась сильно), а сейчас на обычной, тоже промятой.

 

Девочки, я с УЗИ, с малой все ок. Сначала врачу она показалась крупной, а потом все померили, и оказалось, что обычная девочка) На 32.1 недели. ОГ - 293 мм, ОЖ - 285 мм. Вес всего-то 1991 г) НО! Уже вышла из кабинета и прочитала, что многоводие. Поэтому она там и крутится. Начали УЗИ, она была в косом положении, заканчивали - в поперечном. Помню, было у кого-то из нас многоводие. Чего делать? Ничего?) Просто жить? Еще знаю, что от этого стенки матки сильно растягиваются, и потом фигово сокращаются в родах. Ну и ребенок, конечно, не может нормально прижаться головкой, т.к. воды много. Т.е. либо опять затяжные роды, либо вообще КС.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что внизу все осталось целым. Как КТГ сегодня, кстати?

да, со швами там особо не разгуляешься, и правда как девственница))) несколько попыток тогда с мужем делали)))

 

Ктг сегодня норм - 8 баллов поставили. Через неделю опять на контроль. Все равно им пульс высоковатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...