Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Фу-фу-фу, зачем я это прочитала... Про многоводие... Какие-то гадости пишут, я думаю, у нас все совсем не так плохо. Плацента вон красивая - 1 степени 28 мм.

Блин, вот не может быть так, чтобы платно не переделывать) Ну не бывает в РД нормального результата УЗИ. Все время какая-то пакость.

 

А вообще, по таблице у меня нормальный показатель - 260!

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Destiny_, с хорошим узи!!! Мне через неделю топать.. Тоже жутковато что-то.. Но записалась еще и к той узистке к которой хожу платно.. Посмотрим..

А я решила почитать про атрофию зрительного нерва - является ли показанием к КС и прям караул что там пишут..

Вобщем иду к врачу - там видно будет уболтаю ее или нет.. Какую-то комиссию надо собирать в ЖК - тоже придется гиню напрячь распросами.. В ЖК написали что КС, в РД сказали - сама-сама.. Есть возможность договориться с врачом, но не представляю как они это провернут мимо заведующей..

 

Сегодня тетю развернули на ЕР - третьи роды, "возраст" (младше меня на год), давление, кровь в моче и камень в почке - и сама-сама..

Самое напряжное было в той больничке что мне все "выкали".. Чувство наступающей старости не покидало меня ни на час.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вы уже все ктг делайте, у меня завтра 35 нед, ещё ни разу не делали...

У нас по-моему только с 36 нед. ктг назначают.

Ни монитор дыхания, ни радионяню я покупать не буду. Единственное, чем мы редко пользуемся- это приложением на телефоне, типа радионяня со звуком и видео.

Для малышки не буду покупать никаких подушек и одеял минимум до 1,5 лет. Только матрасик, борты и спальный мешок. У нас педиатры запрещают какие-либо ещё предметы в детской кроватке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я сегодня первый раз была на КТГ. И то, думаю, что если на УЗИ-доплере было все нормально перед этим, то нет поводов для беспокойства, на КТГ должно быть также.

У меня тоже будут борты, матрасик, простыни не резинке, ну и максимум фланелевая простынка, если холодно и нужно укрыть.

Изменено пользователем Surinam
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже задумалась об этом мониторе....думаю, нужен или нет. Ведь это 9 тр сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже немного депрессняк. У меня прёт гнездование, но кроме уборки и готовки больше заняться нечем. Все ещё ниииичегошеньки не купили,Соответственно гнездоваться нечем..

Растраты считать даже не хочу, несмотря на то, что из одежки ничего не надо, все равно суммы огого. Открыла свой старый список в роддом, там прям ссылки на все идут с ценами. Ну набрала корзину по этим же ссылкам, прикинула, выходит все в два раза дороже..пипец какой-то.

Мониторы и радионяни не покупала и не собираюсь. С дочкой без всего этого вполне обошлись, но у нас квартира небольшая совсем. Вот если в большом доме или даче жить то радионяня необходимость конечно.

 

Пришла с КТГ, написано "8 из 8 параметров в норме" А разве их всего не 10 или 12?

вообще у меня всегда по 10 параметрам считало, но может аппарат такой. К примеру в Жк мне надо минимум 30-40 мин сидеть это в лучшем случае, а в рд аппарат пристегивали, минут 5 я отмечала толчки и движения ребёнка и на этом все, ктг готово!

Ох, девочки, вы тут про мужей пишете...у меня либидо на нуле, муж пристает через день да каждый день. А мне страшно, что я от всей этой радости досрочно рожу(((( удовольствия никакого((((

 

 

Ужас(((( маринуют людей напрасно

Сочувствую тебе.

аналогично. Но я уже давно мужу просто обьяснила, что у меня гормоны и перестройка, плюс такие неприятности как молочница, что в общем проблема не в нем а во мне. С тех пор никогда не настаивает, в прошлый раз вообще 9 мес терпели, а что делать.

Пипец... 4 часа в ЖК,.. я чуть не подохла

как ты это выдержала! Почему других без очереди пропускают? У нас никогда такого нет, все по времени записаны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да, видимо аппарат такой. спросила у девочки, которая в нашей же ЖК делает КТГ, у нее тоже 8 из 8.

Мы тоже с мужем уже 9 месяц на воздержании. То я боялась, то молочница, то еще что.. Он с понимаем относится, я аж удивилась. Но пару раз спрашивал, через какое время можно после родов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня по хозяйству, накрутила фарша 5кг. Котлет в заморозку бросила-24 шт, остался фарш на пельмени, завтра займусь. Хоть бы на подольше хватило))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас шкаф перетрясла нашла юбку-карандаш из черного стрейча, которая на меня спокойно налезла и две приличные кофты навыпуск, одна очень нарядная белая ралетайка. Довольна как слон. Настроение даже поднялось. А то с этим гест.диабетом я задолбалась уже, то сахар скачет, то ацетон в моче, я уж раскисать начала, надо же было ему под конец Б образоваться :/

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо, но хотелось бы лучше) Я не думала, что какую-то гадость найдут, уж тем более на воды не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже который день смотрю по телеку беременна в 16, там роды показывают, плачу почти каждый раз)))раньше такого не было. Сентиментальность так и брызжет.

У меня стало постоянно закладывать нос, только капли помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  вот это ты молодец! На первое время после роддома, ой как твои пельменьки и котлетки пригодятся! Надо тоже заняться пока время есть на такие заготовки.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне тоже узистка много вод нагадала, но у меня из-за диабета и еще я застудилась, восп.процесс, велели канефрон пить. А страшилки я начала читать и бросила, все равно эитм себе не поможешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  монитор дыхания, чесно говоря вообще не понимаю зачем нужен... По статистике, риск внезапной смерти младенцев приходится с 2х-4х мес, в это время мой ребёнок всегда со мной под присмотром. Ночью спит в приставной кроватке, а днём у нас на каждом этаже есть спальное место, то есть малышка всегда будет под контролем. Самое главное ложить только на спинку или на бочок, и никаких предметов в области головы и дыхательных путей. На животик только в бодром состоянии и под присмотром мамы, то есть не на сон. Если мне надо выйти в гараж или стирку закинуть Приложение в телефоне мне всегда в помощь. Стоит копейки и очень удобно пользоваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с хорошим УЗИ и КТГ! )

 

Я видимо слишком переживаю по поводу остановки дыхания во сне, возможности подавиться, если малыш срыгнет, так что у меня только СС со всеми детьми и мой чуткий сон ттт ни разу не подводил.

Порой даже получалось просыпаться еще до того, как срыгнули (начинают больше вертеть головой и звуки почти как при отрыжке) или когда чувствовала, что не обычное дыхание - например, оказывалось, что у ребенка ТТ 39-40 (моим свойственно ее резкое повышение).

 

По поводу интима: его почти не было в прошлые Б (не хотелось и нельзя было), а в этот раз мне и хочется и можется )

Инициатор я в 95% случаев, так что когда ничего не болит и не сильно уставшие, нет угрозы, то случаются приятные моменты :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже который день смотрю по телеку беременна в 16, там роды показывают, плачу почти каждый раз)))раньше такого не было. Сентиментальность так и брызжет.

У меня стало постоянно закладывать нос, только капли помогают.

какие капаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, привет. у меняв эту Б тоже многоводие, вообще нужно выяснять причину (обычно это или инфекция, сахарный диабет или проблемы с сердечно-сосудистой системой) У меня в январе было ОРВИ с сильным кашлем, вот и получилось многоводие:( сдавала все анализы, на все инфекции, в итоге пила антибиотики, вот жду узи, узнать помогли ли антибы..

Девочки, почитала вас, а чего так все хотят монитор дыхания? вообще никогда о нем не заморачивалась... зачем он нужен..

 

Сarrie, Ань, как ты, с двумя в пузике то:) тебе что врачи предрекают, КС или все же рискнешь на

ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В иарьятах девочка с двойней до 40 недель досидела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик !!!! а вы пользовались для очищения носика аквамарисом в капельках??? и нужно ли заранее взять от колик и вздутий типо сабсимлекс?? ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***,  у меня из лекарств только физраствор, тот же аквамарис и свечи с парацетамолом для сбивание темпы. Больше никаких лекарств нет. Ну может ещё бепантен к лекарствам причислить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у меня сын, чуть ли не с роддома спал на животике. Ночью я его конечно на бок клала, ну а когда рядом был и я не спала то животик, а постарше стал, так вообще требовал. Видимо, так мы и пережили колики. Я спала беспокойно, переживала. Поэтому и задумалась, а вдруг мелкая тоже такая будет.))))Но сейчас рассмотрела свою колыбельку, опущу ее на уровень ниже, и бортик тоже и будет стоять рядом с кроваткой. Посоветовались с мужем, решили, что продажа - в основном навар на страхах родителей. Дешевле обойдется подушка с уклоном. Решила что лучше ее куплю. Ведь не даром же кюветы в роддомах с уклоном.

 

Унелма, детский називин. Перед сном, иначе не усну.

 

MargoM, реклама, будь она не ладна

 

*** Кнопочка***, я брала заранее боботик, но ттт как-то мы и не пользовались, думаю такие вещи купишь после рождения. Аптечку для малыша. Я брала сразу: жаропонижающее, от поноса, и тогда же взяла от колик. Слава богу ничего не пригодилось, но как говорится, лучше пусть будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки приветик !!!! а вы пользовались для очищения носика аквамарисом в капельках??? и нужно ли заранее взять от колик и вздутий типо сабсимлекс?? ваше мнение

аквамарисами не пользовались. В первое время носик чистили турундочками из ваты, намокая их маслицем. Капли впервые использовала только при насморке.

На счёт колик, тут препаратов много разных и каждому ребёнку своё подходит, придётся подбирать. У меня с дочкой был закуплен только бебикалм и эспумизан (капли). В итоге от эспумизана ей ещё хуже было, совсем не подошёл. Отлично помогал боботик+бэбикалм.

 

 

девочки, вот я задумалась на счет стирки-сушки бортиков, подушечек. подскажите как быть? как стирать и как сушить?

я стиралп только бельё. Бортики у меня несьемные без чехлов т.е. я их просто отпарила хорошенько!

 

Ola-a,  у нас кроватка была полностью укомплектована бортиками, бельем, балдахином и тп с первых дней. Потом сняда только балдахин, бортики до сих пор не убирала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

 

а каким маслицем смачивала турундочки???

и расскажи по попадробние соотношение бебикалм и боботика т.е все вместе давала в одной ложочке???

у старшего сына часто животик болел на животике не спал не нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

 

а каким маслицем смачивала турундочки???

и расскажи по попадробние соотношение бебикалм и боботика т.е все вместе давала в одной ложочке???

у старшего сына часто животик болел на животике не спал не нравилось

масло персиковое, самое обычное.

Нет нет, бэбикалм и боботик раздельно.бэби калм-это БАД на основе травок, а боботик - лекарство на основе симектона, как у сабсимплекса.Боботик я давала именно при плаче ребёнка, когда колики и ножки поджимает, а бэбикалм перед едой пару раз в день. Где-то вычитала эту схему и она нам подошла.

 

Alderamina,  тоже ринит не отпускает последние дни, может весна влияет? Раньше аквамарисом спасалась, сейчас вообще не помогает, а может просто привыкла и не действует он. Попробую тогда тоже називин, вроде у дочки оставался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

 

 

:reverans:;) спасибо разобралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...