Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

MargoM, ну ОРВИ я несколько раз болела. Но последние недели вроде без него. Правда насморк вроде начинался пару раз. но я постоянно капаю Ринорус, могла не заметить, плюс как только, сразу Гриппфероном. Т.к. болеть задолбало в начале Б. В четверг узнаю, какая кровь. Думаю, сахар в норме. С сердцем явных проблем нет. Давление упадническое. Короче, у меня мысли только в сторону ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alderamina, мы тоже на пузике спали с роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, да, страшилки там очень интересные) Но это крайности, мне кажется. Как и про тонус пишут. Тут у каждой третьей он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, а на счёт аптечки вообще, то лучше всего закупить пока все самое необходимое и долгосрочное, а-ля ваты, марли, ушные палочки, ватные диски, йод/зеленка (в итоге я использовала только раствор хлоррфиллипта) ну и тп. Подробный список лично от меня есть в нашей темпе "списки необходимого.."

 

Девочки, про многоводие могу сказать от себя у меня было умеренное, но на неё внимания вообще никто не обращал, просто писали в заключении УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, я бы тоже заранее не покупала бы от колик препараты, это же не сложно и потом купить если будут колики. На счет капелек, я вообще редко покупаю аквамарисы и т.д. я закапываю физраствор, это тоже самое, только стоит меньше:)

Destiny_, ааа, ну вот, скорей всего ОРВИ дали толчок для многоводия:( Мне изначально антибиотики не назначали, изначально диета, меньше жидкости пить, витамины, но через 10 дней многоводие так же поставили на узи, но уже появились взвеси в водах, поэтому назначили антибиотики! хотя все все анализы крови, мочи и мазков были в норме, но гиня сказала, что может быть и скрытая инфекция так ведет себя... вообщем пропила, жду теперь узи 9 апреля, надеюсь ситуация улучшилась.

МамаБандитки:), да вот умеренное и не особо опасно, а вот многоводие не айс...:( это может дать толчок и преждевременным родам и при родах если резко отходят воды, может выпасть ручка ребенка и т.д.. ну и так же грозит пневмонией у плода)

Бывает что у женщины хроническое многоводие, т.е. оно бывает в каждую Б без всяких причин, но это не часто, в основном есть причины этому.

 

 

А вообще, по таблице у меня нормальный показатель - 260!

норма 144 а возможные колебания от 79-263 т.е. многоводие

У меня на последнем узи 10 марта было 206, это было 29 недель норма 145 а границы от 84-254 хоть и не на верхней границе но всеравно ставили многоводие:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик..

Записываю вас старательно.. Скоро пойду аптечку покупать - так чтобы не лишнего взять.. Хотя кто его знает что оно - лишнее то.. :D Еще в темку гляну про необходимое.. Надо бы с работой закончить и уже подготовками окончательными заняться.. А то что-то отвлекаюсь..

Я ничем из простудного за время беременности не болела (может молоко с медом помогло - фз), хотя муж 2 раза успел и на работе тоже по кругу все.. В последнее время соплей много.. Не шибко беспокоит, но с утра высмаркиваюсь так прилично.. Наверное надо бы промыть - ленюсь.. :Crazy: Я вообще не помню когда вот прям болела с температурой и все дела.. Когда дома ребенок - наверное процесс учащается и от него заражаешься - по крайней мере на работе у нас девчонки с детками все так по кругу все семьей и болеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня амниотическая жидкость - 240 (в 30 нед с хвостиком было). Печалька...

Сегодня ночью я реально перепугалась. Уж не знаю чего это было, может тренировочные схватки, но с разными интервалами прихватывало в камень живот, иногда аж до тошноты. Совершенно не больно. Но мне стало страшно. Провертелась и пробродила всю ночь.

К тому же я совершенно еще не собиралась в роддом. А поскольку ни халатов, ни ночнушек, ни даже тапочек, тем более резиновых :blym: я не ношу (последний раз в больнице в трениках и футболках лежала), то у меня началась паника, думаю вот щас придется скорую вызывать а у меня ни хрена нет. Вообщем всю ночь лазила по дому, чтобы отвлечься, наковыряла, типа халат, типа ночнушку и типа тапки, спихала все это в пакет и документы туда же... Пока этой ерундой занималась, так спать захотела, что пузо прошло. А утром вроде совсем отпустило.... нет все в выходные запрягу мужа, надо будет ехать эту дурацкую сумку собирать, купить хотя бы нормальный халат с тапками.

Зато после ночных бдений сахар наконец-то - 5.1 - йееес! :cool:

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, :D это тебя треники уже начали посещать. Можно при таких случаях выпить 2 нош-пы или папаверин в попу, если проходит, то это треники. Если нет, надо в роддом.

 

Девочки а у нас все сидят в пузиках еще, или есть те, кто уже родил? не дай Бог конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :) незнаю помните ли вы меня!

Какие все большие уже! Совсем немного нам осталось до встречи с нашими майчатами :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, да вроде все на местах.. :D

 

Ola-a, сама себя напугала до понижения сахара.. ;) У меня пока не было такого - учту на будущее.. Как я поняла (соседка по палате с повышенным сахаром была - ей велели мерить до и после каждой еды) - при большом значении сахара как ей сказали в ее случае преждевременного начала событий (у нее рубец был 1,8мм) - не успеют легкие раскрыться.. то есть легкие запаздывают с созреванием при повышенном сахаре.. Ты аку-чеком каждй день меряешь?

 

О.. единственный плюс в больничке сахарную кривую сдала - как и предполагала норма, но они меня прям достали ею, а там сдавать было очень удобно - разбудили в 5 утра, потом в 6 и в 7..

 

За неделю кошак мой превратился в этакую хрюшу - жир свисает и на боках и на брюхе.. Уж не знаю чем муж ее дома кормил и страшно представить как часто, но теперь придется её худеть мне.. :malicious:

 

Тёплое солнышко, приветик!

 

А.. и про халаты и ночнушки.. В нашем РД всё дают казенное.. То есть конечно можно и свое, но заведующая любит когда все ходят без трусов (либо в одноразовых) и в казенщине.. :D Это я к тому что на крайний случай уже найдут что дать.. голышом уж точно не оставят, Ola-a,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Я от врача. Вот и сняли мне швы, пока все спокойно, шейка закрыта.

Посмотрели малышку, все хорошо, подросла, уже 47 см и 2530 г. У меня набор 10 кг за всю Б. Сделали такие милые снимки личика в 3Д. Щечки и губки такие пухлые, симпатюлька наша. Воды и плацента в норме.

 

 

Тёплое солнышко,  привет! Как твои дела? Ты дома?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, с хорошим узи!! Я тоже хочу в 33 недели сделать 3D.. уже не терпится... :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  про сон на животике, вернее наоборот, отказ от такового, это я написала Рекомендации швейцарских детских врачей, как ещё один показатель снижения риска необъяснимой младенческой смерти....

У нас тут прошла такая теория, что легкие и сердце младенца могут не выдержать давления от веса ребёнка при сне на животике, что может привести к внезапной остановке дыхания... Но это всего лишь теория.... Все равно никаких прямых доказательств этому нет, поэтому такие несчастные случаи называют "необъяснимыми"...

Но я все же стараюсь придерживаться всех этих рекомендаций. Мой сын на животике не спал никогда, но и коликов у нас никогда не было... Посмотрим как мы с дочкой переживет этот период.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да я славу Богу дома:)

после всех кровотечений, шейка начала открываться. Поставили пессарий в 19 недель и постельный режим. Сейчас начинаю уже потихоньку двигаться :)

 

С хорошим узи :flower: ! После снятия что то назначали тебе для саннации?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо! Если поймать удастся в 3д, там такая милота тебя ждёт. Малыши уже большие, личики полностью сформировавшиеся и пропорциональные телу, уже все как при рождении будет. Хотя конечно размеры ещё увеличатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  про пневмонию я просто не хотела тут девочек мнительных пугать. У меня как раз после сильного ОРВИ с затяжным и тяжёлым кашлем начали ставить умер многоводие. В итоге была внутриутробная пневмония. Но никто ведь не даст 100% гарантии что это все связано, поэтому лучше голову уж не забивать. Тем более у меня и воды зелёные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, я читала, что меньше жидкости - это бред. Согласна, честно говоря. Я не понимаю этих запретов с водой, даже когда отеки ставят. Не есть соль, другое дело. Витамины тоже в 3 триме пить не хочу уже. Посмотрим, что моя Г скажет. В 28 недель было 126. За 4 недели в два раза скакнуло. Гм...

 

Ola-a, да треники это, не переживай) Неприятно, зато матка готовится к родам. У меня вот нет такого, и с первым не было. Только потягивания слабые. Ну или просто тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  хорошо что все у тебя хорошо! Я про тебя думала.

Сегодня, перед снятием, у меня взяли очередной мазок на стафилококки, сняли практически безболезненно, вернее сказать это было терпимо, но очень неприятно... Но зато быстро и бескровно. Перед этим просто все продезинфицировали, но ничего для санации не назначили. У меня единственная санация была перед постановкой швов, больше никогда ничего не назначали, но у меня каждые 3 недели анализы на инфекцию брали, всегда все чисто было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а я думала уже никто и не помнит :) ))))

вот совсем другая тактика, надо же. Я мазок сдавала один раз, и то это был плановый. А саннация каждую неделю пн и чт по свече гексикона. Обещают снять в 37 , а там как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да я мерю по несколько раз в день, до и после еды, все новые продукты проверяю обязательно. Дневной я вобще спокойно в норме держу, а вот утренний скачет, причем даже если ложусь с низким 4.5. Это так сбойно печень с поджелудочной работают. Печень с голодухи начинает из моего жира сахар добывать. Теперь я поняла почему говорят, что борьба с лишним весом - профилактика диабета. Рожу, обязательно до нормы дохудею.

Да уж, хождение без трусов, это видимо любимый пунктик у гинекологов. Я когда на лапру ложилась в областную больницу, так там главный хируг тоже требовал, чтоб все без трусов были, особенно во время обхода)))))Теткам с области трудно было, они по деревенской привычке замерзнуть ботся, всю дорогу его нервировали, понапялят кучу всего и носки еще сверху. А че? Настоящий сибиряк, тот, кто хорошо одевается)))

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  да, здесь тактика такая, лучше мы все перепроверим и медикаменты будем назначать только по мере необходимости. Чем меньше всяких манипуляций, тем лучше.

С кольцом конечно проще, в смысле безопаснее, если роды начнутся, оно просто слетит и все, а швы при схватках и при открытии могут шейку в клочья разорвать, поэтому у нас швы снимают самое позднее в 36 нед. А с кольцом можно до самых родов ходить мне кажется...

Пусть у тебя малыш сидит как можно дольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! и у меня ночка была бессонной и тоже треники... папаверин каждый раз перед сном и все равно и с каждым разом все болезненнее, сегодня на схватки подумала, тк уже перевернуться не смогла от боли( но читала, что при схватках опоясывающая боль, а у меня только матку больно. страшно блин, хоть шейка на УЗИ была аж 43, но кто ее знает как она себя поведет. кажись тоже пора сумку собирать на всяк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Это хорошо, что все сидят еще в животиках, рано не надо:)

Mama_Marishka, с хорошим узи! Пусть шейка еще подержит лялю хоть 2 недельки! С недельками!

МамаБандитки:), не-не, я нивкоем случае не хотела кого то пугать... просто в моем случае узнала о многоводии, когда просто сама решила сходить на 3д узи в 25 недель(13февраля) и там мне сказали все с ребенком хорошо, только многоводие и нужно выяснять причину. А так представь сидела бы я с ним до 32 недель и знать не знала бы.. что есть у меня такая угроза. Помчалась с узи потом этим к гине, она заболела, дождалась очереди к другой, назначили витамины и диету.. Через 10 дней( 29 февраля) все же попала к своей, а она так спокойно и нехотя записала меня на узи аж на 10 марта, типа раньше нет... Но я же не успокоилась, пошла все же к узисту и напросилась к ней на узи и в итоге вод еще больше и уже со взвесями...и уже тогда мне срочно антибы назначили., А так сидела бы я и куковала и ждала бы... Я к чему, к тому, что если что-то тревожит, лучше все выяснять сразу и не ждать плохих последствий..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю на гинипрал, когда перерыв между приемами больше 5 часов-начинается такое дело, а ночью как раз перерыв большой. потом утром выпью и не так уже, а просто тонусит. боюсь и правда после отмены в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с недельками. Ну к врачу сходишь, прояснится, может еще раз на узи проверят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...