Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Mist_, да... причем специально смотрела - повторов в расцветках халатов не было!!! этакое разнообразие :D

 

Если всё по доплеру хорошо и в крови отклонений в сторону сгущения нет - то в принципе КТГ не обязательно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mist_, ахаха)) Плацента - девственница чтоль?))))) Я тоже не горю желанием. И совсем на КТГ не рвусь. Но теперь, наверное, заставят. Меня бесит это тупое лежание, да у нас еще аппараты старые, надо кнопочку нажимать, когда деть шевелится. Короче, мурня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне акушерка говорила сидеть и болтать ногами, чтоб малек двигался))))

 

Destiny_, я нпфик лежа усну, надеюсь без кнопочки.....но блин.....точно усну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,&nbsp, ;Destiny_/b], , ой, девочки, насмешили

 

Сarrie, , т.е. дрыхнуть нельзя?))) я бы всхрапнула))

 

Я сегодня в полной мере ощутила, почему нельзя лежать на спине. Во время УЗИ я пыталась лишиться сознания, по-видимому. Не понимала, что происходит. Дома я постоянно лежу на спине, просыпаюсь даже на спине - никакого дискомфорта вообще нет. А тут, видимо, на совсем плоской кушетке мне эту вену и придавило. Жутяк.

 

Мне скинули фоточку с ФС, выложу в тему с животами похвастаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, а фз, может и можно, я бы тоже поспала)))))) конфетку зажевать и бай))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подруги боевые. И я с узи. Может, кто помнит, на предыдущем ставили утолщение плаценты. Пролечила а/б, сегодня был контроль. Ну что сказать, в растрепанных чувствах. Допплер в норме, воды в норме, но! Плацента как была утолщенная повышенной эхогенности, так и осталась. Плюс расширен один из боковых желудочков, а это тоже маркер инфекции. Завтра пойду к гине и чует мое сердце, упекут меня в патологию со страшной силой. Всё остальное в норме, весит 3292г и соответствует 38 неделям.)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё остальное в норме, весит 3292г и соответствует 38 неделям.)

Ух ты аж на 4 недели больше срока?? Скорее всего да - от больнички никуда не денешься.. Попробуй на дневной стационар хоть напроситься.. На всякие там плазмозы и вирусы наверное стоит повторно сдать.. Или откуда думаешь инфекции взяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  сколько-сколько весит????

Так может пусть лучше упекут, если есть какой-то риск?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весит 3292г и соответствует 38 неделям.)

как?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, Сarrie, не видела ни разу чтобы у нас спали во время КТГ.. :D В больничке по три раза на дню делают - сидят телик смотрят и мониторят.. Вообще там три разных аппарата стояли - допотопный из РД супер-чувствительный какой-то.. Еще один с кнопочкой (с программой на ноуте) и еще один получше как я поняла - он без кнопочки и даже определяет сам икает ребенок или просто шевелится - этот самый шумный был - там включен динамик и сердцебиение постоянно слышно, а когда шевелюхи - как по датчику лупашит звук.. в распечатке потом написано было - шевелений столько то, икота - столько то (или прочерк) .. в ЖК еще не видела какие стоят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я ж как пролечилась, через день подхватила вирус от дочи, вылился в гайморит. Так что все мое лечение псу под хвост. На инфекции сдам повторно, конечно. От жеж геморрой! Думала еще тройку недель дома побыть, а в 37 ложиться уже до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ну а вдруг дневным стационаром отделаешься?? А то укладываться как-то рановатенько.. К врачу то завтра?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько и весит, как я написала.) Бьют в мозг крупным плодом. Девочки, у меня старший родился в 35 недель и 4 дня и весил почти 3500. Так что вполне себе верю.

 

fLaree, ну а вдруг дневным стационаром отделаешься?? А то укладываться как-то рановатенько.. К врачу то завтра?

Завтра. Ну, скажет, буду ложиться, боюсь рисковать. Мож покапают чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ну прекрасный вес, ведь нестрашно и родить, если беда с плацентой. Удачи тебе завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  обалдеть!!! Вот действительно крупный. Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, спасибо, дорогая. Плацента хоть и толстая, а работает на ура, кровоток там отличный везде. Так что родоразрешать меня досрочно точно не станут. А вот инфекции надо разъяснять.Начиталась уже всякой фигни, голова пухнет.

 

fLaree,  обалдеть!!! Вот действительно крупный. Держим кулачки!

Спасибо, Ириш. Совсем я что-то кисну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  вот это крупнячок!!! Это наверное твоя особенность, что детки быстро растут и созревают. Удачи тебе на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, не кисни, мы с тобой) главное, что с ребенком все хорошо. Ждем новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ух! ничего се! это ж уже прям и рожать можно, какой богатырь большой! с узишкой и доносить до срока!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  а рост какой?

 

Девочки, все вот говорят, что малину пьют. А где взять эти листья?

 

 

У меня что-то совмем ужасно таз начал болеть. И ноги дергает, спать - одно мучение. Каждый раз утра жду скорее.а таз болит где-то там внутри вокруг влагалища и лобка..в том самом месте, где головка пооходит. Может расходиться уже начал потихоньку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня на недостаток кислорода сына вертится. Я пользуюсь кислородным баллоном, стоит вместе с маской где-то 400 р. у нас. Муж купил, когда возил меня по работе по деревням, в одном месте у нас сильно торфянники горели всю зиму, видимости не было, приходилось тормозить на трассе и выключать забор воздуха снаружи. Вот я его тогда применяла. А теперь он просто на тумбочке стоит и когда ночью душно, я из него вдыхаю несколько раз, пока комната не проветрится. Может кому поможет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, ой я блатная))))))шутка, я в наследниках собралась у Синициной

наслышена о ней, много положительных отзывов))))) мы тоже думали о платных клиниках. Но цены конечно кусучие в наследниках, я в идк на учете стою. Они меня все туда зазывают))) :) предлагают от них 5% скидку))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, офигеееееть! Вот это булочка)) держись, подруга. Нам осталось совсем совсем чуть чуть.

 

Даже если положат, не раскисай! Отдохнешь перед родами, тоже дело хорошее. С детьми дома особо не отзывается ведь.

 

Normyshka,о, точно, малина. Надо схему найти как ее правильно пить. Мне друг мужа с дачи привозил, я их засушила. Девочки в темке сына старшего покупали в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я у кого-то с дачи просила. Только не помогло мне ни разу. С 36 недель пила. Шейка как не раскрывалась, так и не раскрылась до 42 недель, и там процесс очень долго шел. Так что бесполезная штука, ИМХО.

У меня сегодня малая ночью выход искала)) Я аж вскрикивала шепотом, т.к. сын рядом спал. В лобок как долбанет. Раньше она смирная была. И тоже спать еще хуже стало, бедра болят, все ноет, сын обсыкается под боком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, да.. штука хорошая кислород.. в больничке велено было "принимать" 3 раза в день.. Скачут ребятенки после него аки ужаленные.. Особенно в день когда очень активные еще усиливается..

 

Завтрева иду к гине в ЖК - буду клянчить комиссию для КС.. Что-то не улыбается мне "метод амниотического протыкания пузыря" для того чтобы в ЕР при низкой плацентации головка "прижала" плаценту.. По мне так - либо нормально ЕР, либо КС.. а енти технологии у меня доверия не вызывают что-то.. Тем более в нашем РД.. Но там сказали что по их показаниям плацента в 5 мм от зева - это не предлежание.. И вот такая технология очень даже пойдет.. Но есть у меня кой-какие проблемы с кровью и если что пойдет не так - фз что там будет.. Намекнули попробовать подключить окулистов - типа если будет бумажка от них что рекомендовано КС, то они не возражают.. Блин, вот ведь люди - по контракту собиралась рожать и то сплошные препоны.. :malicious: Пойду по врачам заново - на раннем сроке про плаценту не знали и все писали ЕР.. может сейчас убедить получится... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...