Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Тёплое солнышко, да цены кусачие. А ты плюс еще и в идк))))представляю расходы) Я у нее рожала сына, поэтому и хочу к ней, а потом я же гражданка другого государства, мне проще, чтобы без всяких вопрос-расспросов и проблем с оформление, сразу в частную.

Destiny_, я тоже ужасно сплю, но вроде сейчас дочка дает мне спать, но тело все ноет, все бока болят, ночью стабильно 1 раз, но поход в туалет, так вот пока встану, ужас....

Вообще к середине дня чувствую себя развалиной дряхлой, а ведь только пол дня проходит. И еще дел много, а я уже все, выдохлась. А к вечеру вообще силы покидают меня. Я даже посуду не мою, все на утро - все уборки и мытье. Я в комнате вентилятор стала включать, чтобы воздуха было ночью больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alderamina, я по сто раз ночью встаю в туалет. Тяжко, и через сына переползать надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ох как я сегодня плохо спала :( малыш так крутился и растягивал живот что я никак не могла найти себе удобную позу потом начались треники давольно болезненно с первым сыном такого не помню :think1: под утро немного полегче стало пока отвела сына в школу малыш проснулся и опять во всю копошит :sorry:

на ктг иду 4 апреля что то переживать стала уж больно часто икает маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, вот это слоненок у тебя растет!Удачи у врача!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сам вяжет что не показываете свою красоту моя бабуля довязывает плед еще его не видела но очень жду его ;):m0591::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, я так и не решилась на вязанье - все-таки я жуткая лентяйка :Crazy: Моя маман вяжет пинетки по своим старым советским журналам - увлеклась процессом уже две пары смастрячила.. Только не сразу с размером угадала - будут у нас комплекты на вырост.. :D Я попросила ее делать комплектом с шапкой.. Еще хочет х/б белые на лето сделать.. Пойду завтра смотреть.. Плед муторно и долго.. У нас машинка есть вязальная, но выбор ниток в городе прям хоть плакай - несколько вариантов и по несколько цветов.. Потому обойдусь наверное, а очень хотелось - даже мк нашла в тырнете как вязать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, блин, меня сейчас чуть инфаркт не хватил - пришло пособие по БиР. Минималка! Я сижу глаза натираю, не понимаю, в чем дело. Я вышла из декрета по уходу до трех лет 1 сентября, вот 4 месяца проработала и ушла опять. Жду какую-то нормальную сумму, а там шиш. Звоню бухгалтеру, а она и не знала, что у меня вообще ребенок есть! И посчитала так, будто я те два года просто не работала и балду гоняла. Капец, спрашивала же наших ответственных в школе за деньги-расчетки, нормально мне посчитают, ничего не забудут - Да-да! А сами даже не передали, что я в декрете была... Вот что значит бухгалтер не на производстве, а черти где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабуля на старшего вязала у меня костюмчика 3 есть ,3 шапки и носочков 4 на разный возраст ну и пинеточки милейшие ...а вот сама я безрукая не вязать не шить не умею :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я надеюсь пересчитают???

 

*** Кнопочка***, а я хоть и "рукая", но очень ленивая.. вот за компом посидеть - это запросто.. а раньше и шила и вязала и спицами и крючком.. вот что эвм с людьми делает.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У меня оно началось с обморока. Точнее, еще б минуту затянула и аля-улю бы улетела. Сидела со своим запором в туалете (уж простите за подробности), жутко хотелось в туалет, но никак не получалось. И больно было. И всё, знакомое состояние началось-потемнело в глазах,шум в ушах, тахикардия, трясучка. Успела маму позвать и упасть вверх ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, жесть-бедняга, аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да что ж за ужасы ты пишешь??? и не сиди с запором долго - еще хуже будет.. дюфалак на ночь пробуй - от него эффект я бы назвала естесственный, нежели микролаксы и всякие такие препараты.. сама не любитель таких лекарств, но когда чернослив тоннами с йогуртом и киви килограммами не помогает - приходится..

 

У меня кстати тоже после еды увеличивается пульс.. Без еды - 80 - это тоже наверное повышенный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня тоже после завтрака всегда плоховато, но кардиолог мне сказал, типа для Б это норма, отдыхать больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ага. И так уже подсела на свечи глицерина.

 

gala_gala, мне уже легче. 80-шикарно! У меня пульс меньше 100 и не бывает.

Черносливы всякие, киаи и прочая ерунда вообще как мертвому припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе - собираю инфу перед завтрашним походом по врачам.. Про технологию ЕР при низкой плацентацией - ну про потери крови то ладно, но там полный фарш с кучей неизвестных.. И что самое ужасное - везде пишут что ЕР можно ну хотя бы при 20 мм (и то благоприятный исход 50/50) - у меня же всего то 5 мм.. Блин.. И я у них в РД уточняла - точно при таком расстоянии можно - не проблема сказали они.. Вобщем я что-то уже очкую..

 

Normyshka, вот и мне так же.. купила вторую пачку дюфалака (первую месяца 3 назад покупала).. если уж за 3 дня никак - выпиваю.. но конечно при хорошем раскладе и правильных продуктах и само получается.. Но в больничке например как назло давали жуткий рис на гарнир, плов отвратный и рисовую кашу.. капец просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь детки шевелятся в странных местах. У меня часто ножками с левого боку сзади, вот где прогиб на талии, между задней частью ребер и бедром. Я прям в рстерянности, такое впечатление, что у мня везде матка. Как он туда их запихивает? :think1:

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, должны пересчитать. Отвезу сегодня свид. о рождении ребенка в школу, а те уже передадут. Вот сама бы лучше лично бухгалтеру отвезла. Но она сказала, что не надо, везти своим в школу. Бесят прям!

 

Normyshka, тебе уже надо только на свежем воздухе на лавочке сидеть, а дома ничем не заниматься. Пусть твоя многочисленная семья помогает) И кушать хорошо, забей на прибавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была сегодня на приеме. Скинула 100г! Как-то странно: всю неделю лопала пирожки, 2 раза ела шашлыки. Думала, что килограмм наела! Видимо, еда не усваивается почему-то.

А еще целый месяц пила препараты железа, а гемоглобин все такой же низкий(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, померила после еды - сердцебиение 95.. ндя...

 

Яночка28, что пила? может этот препарат на тебя не действует и поменять надо? мне вот тотема понравилась... кстати, замеряла гемоглобин после приема гранатов (и сока) и гречки в течение 3-х дней (без лекарств).. поднялся на 3 единицы - то есть ни о чем :Crazy: у меня при выписке написали 112.. типа на грани..

 

Ola-a, у меня сейчас тоже очень активные шевелюхи начались, но в основном либо сильно внизу головой (очччень неприятно) ворочает, либо по правому боку.. а про матку да - это ж надо как орган растягиваться может.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, потому что надо говядину и печень есть, а не гранаты))) Хотя, если сильно падает, то продуктами вроде не поднимается. Но у меня что-то около 110 было, а потом 123. Лекарства не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла схему приема листьев малины. Вдруг кому-то интересно будет.

 

На 1кружку 1ст.л листьев малины залить кипятком и настоять 15 минут

 

35 недель - по 1 кружке холодного настоя в день

36 недель - по 2 кружки теплым

37 недель - по 3 кружки почти горячим

38 недель - по 4 кружки горячим и так до самых родов и в день родов

 

Я пила по этой схеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, фенюльс. я его уже 2 раза за эту Б пропивала - помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да.. печенку тоже в те дни трескала..

 

Яночка28, у меня пока целая упаковка тотемы стоит - на всякий случай...

 

вроде низкий гемоглобин после 110 ставят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в больничке например как назло давали жуткий рис на гарнир, плов отвратный и рисовую кашу.. капец просто..

я помню из РД только капусту. Ну если повезет и буду рядом с домом рожать, то буду маму просить готовить. Сейчас перечитываю свою первую Б. Тоже запорами мучалась. Вот у меня в 37 недель запись, что начала пить лактобактерии, и после этого куча записей о том, что чистится кишечник. Надо попробовать еще разок их попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наши первомайские малыши совсем большие, каждый день в голову мысли лезут что может кто-то из наших попросился на свет появиться, молодцы сидят все тихонечко и зреют :-) Будем всех просить сидеть до срока :-) скоро вас провожать начнём с середины апреля и встречать уже с малышами. Я в последних рядах, может до июня досидит мой карапузик :-)

Я в прошлые 3 недели набрала 600 гр., но приехала моя мама и понеслась вкуснятина ( я в раю), за неделю +1 кг. Не летаю, а хожу вздыхаю к вечеру. Такая погода теплая , а у меня дочка опять заболела, сидим нос и горло лечим :-(

КТГ 19 апр., анализы третьего триместра сдала, но результатов пока не знаю и скоро моя врач в отпуск уйдёт. Ещё 5 апреля к ней на приём.

Всем хорошего дня! И бодрого настроения!

Надо думать о хорошем, у меня ещё 2 мес. беременных! Столько дел... У нас ремонт в большой спальне, должны к майским закончить, сейчас живём в гостевой, мама моя гостит и в гостиной спит, а там шкафа для одежды нет :-( и дочка к ней из детской перебралась :-( в общем, есть некоторые неудобства. Но у меня есть маленькая радость :-), вернулась моя помощница по дому, которая долго мне помогала и после неё я никого по душе так и не могла подобрать на постоянно. Теперь я спокойна, вся уборка крупная на ней и можно будет спокойно заниматься детьми :-) хорошо, что мы за МКАДом :-), цены на уборку не такие кусачие :-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...