Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Арёлька, я тоже считаю что КС не так уж и плохо.. Конечно нужен опытный врач который сделает аккуратный шов - потому что с распаханным пузом потом реабилитация будет дольше.. Тем более что важен внутренний шов, а не внешний...

 

про кс ничего не знаю, для меня это как темный лес(( расскпжите у кого были кс что это за зверь?)) кто делал эпилуралку и был в сознании во время операции? А кто делал полный наркоз?

А тебе предлежание ставят при полном перекрытии зева? Или частичном? У меня краевое предлежание - то есть синус плаценты перекрывает зев, а сама она находится в 5 мм от зева по задней стенке (опять-таки наши светилы считают что после 32-х недель у нее есть еще шанс подняться ну и что что по задней стенке :think1: - вобщем полная чушь на мой взгляд).. И вот я вчера писала что по мнению наших врачей из РД - это не показание для КС.. ХОТЯ по собранной инфе из тырнета должно быть хотя бы 20 мм для того чтобы проводить ЕР с прокалыванием пузыря (есть специальная технология чтобы головка прижала плаценту) - с вероятностью 50/50 что будет благополучный исход.. То есть если даже вскроют пузырь, то может начаться отслойка плаценты и при самом плохом раскладе ЭКС делать будет просто некогда..

Про эпидуралку я тут тоже недавно спрашивала - девочки писали что сейчас в основном делают эпидуральную анестезию, но к сожалению в нашем маленьком городе опыт не так обширен в этом плане и очень даже может быть что после таких манипуляций запросто ноги отнимутся - потому что делать еще не умеют.. В больших городах даже полостные операции по удалению органов так делают, ну а у нас тут - деревня... хоть и высокинтеллектуальная.. :girl_cray: Потому я в сомнениях.. но мне для начала либо предстоит убедить врачей что мне нужно КС - а других вариантов я не хочу рассматривать (50/50 - это не очень для мня).. Или ехать в областной город рожать, что пока не хотелось бы, но если так пойдет - придется.. А к КС в последнее время отношение поменялось в лучшую сторону то ли оттого что ЕР у нас сейчас так грустно многие заканчиваются, и порой швов там поболее будет.. Опять-таки - у тебя другая страна, другие врачи.. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

стала мамой..., пасип))) вроде восновном делают кс с эпидуралкой, я немного смотрела про это, что так и тебе самой легче будет по состоянию.....сама тоже на ер надеюсь, тк Миху родила же)))) обидно животик кромсать и лежать с этим швом и вообще про его обработку и прочее заморачиваться!

Про срок! Смотрю, что мои козявочки уже отлично весят и спокойно бы родила в 36, если попросятся! но блин эти косяки по срокам ппц конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., не переживай так сильно, я когда узнала, что у меня низкая плацента на 21 недели, то начала изучать сразу и настраивать себя, что будет пкс, если не поднимется. Врач все правильно говорит про опасность. Так что ложись, и радуйся, что скоро возьмешь своего малыша на руки. На счет наркоза, я думаю, лучше эпидуралка. У меня сестра рожала 3, все кс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, какие малышата милые:) очень похожи:) как здорово, что удалось сделать такие фото!!

 

Alderamina, ой да может это узи немного носик исказило-растянуло, не переживай)) любуйся пока шикарными губками:):)

 

fLaree, во насмешила)) Тарас Бульба))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, да не, я не переживаю, это я с первым переживала, думала, ну как так нос огромный, а родился с пикулькой. Вообще так интересно, когда рождается, кажется самый красивый на свете. А сейчас смотрю фото....о боже, весь сине-красно-фиолетовый, опухший, на казаха вообще был похож, глазенки узкие. Какая там красота)))))) Вот сейчас да))))симпотный пацан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., неф дрейфь, ничего там страшного нет. Я тебе рекомендую эпидуралку. Во-первых, не влияет на ребёнка, от слова совсем, а общий угнетает дыхательный центр, не зря же во время него интубируют. Так что у малявки возможны проблемы с дыханием при общем наркозе. Вообще, у нас кесарят только под эа, общий - только в самых экстренных случаях, когда речь идет ожизни и смерти. А во вторых - ты в сознании, пость хирургические, но это все равно роды и я очень хотела сразу увидеть дочку. Мужа у нас на операцию не пускают, но малявку сразу выносят и укладывают папе на грудь. В спине оставляют катетер, для аналгезии. Очень тебе рекомендую, ноги не отнимаются, а боли нет совсем. Очень помогает после операции. Я через 6 часов уже встала. Честно, первые сутки прошли очень легко, накрыло на вторые - третьи. Но у меня была очень большая кровопотеря, у тебя ничего подобного не будет. Но лучше бери палату совместного пребывания, помощь все таки очень желательна. На 5е сутки выписали. На счет сроков - рановато что-то. Со мной девочка лежала на сохранении с полным предлежанием плаценты. Строгий постельный режим, дотянули почти до 38 недель. 36 рановато как-то.

 

gala_gala, Галь, настаивай на кс. Ну что за нафиг, зачем этот риск? У тебя как со зрением? Я в прошлый заход тоже парилась, доча была в тазовом, а меня хотели в ер запускать. Пошла я к окулисту, пустила слещу и написали мне все, что нужно, даже денег не взяли.) Так что мой тебе совет - к глазнику! Если упрется - заплати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас тоже с пипкой родился, такой же как у вас носик, самый обычный....

Когда вообще меняться начинает? 12-13 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так четко сынок получился) Моя только куском, и то ловили долго и нудно.

 

Alderamina, а какие губки!)

 

Девочки, я вот по УЗИ тоже не очень понимаю. В 3Д сделала - вроде нос курносый, а на скрине фотка 2Д в профиль, так там совсем другой ребенок - ну обезьянка реально! Верхней губы будто и нет, и нос горбатый! Надеюсь, что это просто неудачное фото и у дочки будет мой нос, а не папин с орлиными крыльями)

Ссылки скрыты.

 

Что скажете?))

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  красотка доча твоя!!!

 

Сarrie,  твои двойнята - такие милахи ;)

 

Alderamina,  хорош карапуз! А носик просто приплюснутый, он просто вплотную лежит там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, да.. к глазнику на следующей неделе иду к платному.. ну в смысле у нас в городе есть семейная пара которая и в гос.учреждении работают и в частной принимают.. Я к ним раз в год хожу на укол или если в больничку укладываться - они там же направление и выписывают.. такой полу-государственный, полу-частный бизнес.. Иду как раз к женщине - пожалуюсь про ужасы которые пишут - может и получится.. Как раз в РД и "намекнули" идти через глазника якобы других показаний нет (ну как бы не совсем так).. У меня частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз.. И там совсем фигово с сосудами как сказали на прошлой неделе..

 

Я сегодня с двух утра не сплю - речь с заведующей репетировала.. Вобщем что-то накрывает меня по-тихоньку..

Да и муж вчера вместо поддержки только возмущался что у меня компьютерная зависимость.. Он предпочитает чтобы я на диване с ним лежала и в телик тупо пялилась.. У него похоже два состояния души - гаражное и диванное.. А то что я за эти два дня пять тысяч заработала у компа - не считается наверное.. Эх.. Что-то раскисла я сегодня.. :girl_cray: И самое печальное, что если ехать в другой город - придется мне самой организовывать доставку и туда и сюда - потому что у муж развлечения для разобрал свою машину и уже почти год ее "доводит до совершенства".. Придется либо ехать либо на газели ли просить кого-то, чего я очень не люблю делать.. Вобщем настроение сегодня у меня полный капец.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну на 2д точно растягивается профиль. У тебя как 2 разных человека на 3д и 2д :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, конечно можно гипюр пришить. Я честенько юбки кружевом удлиняю. Причем черные, лблю купить карандашом дешманскую и за двадцать минут гипюр пристряпать, причем зачастую аккуратно вручную подшиваю, если машинку настраивать неохота. Смотрится потом суперски, особенно с бежевыми колготками, тогда фактуру кружева видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., не переживай, лучше пусть рано, чем с осложнениями

gala_gala, про трубочку хорошая идея, спасибо!. Утром уже выпила. Развела водой, как и написано. По мне так гадость редкостная. А теперь еще и отрыжка им :toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, симпатяшка!!! 3D - это дорисовка программой визуальной картинки по определенному алгоритму.. Я бы ориентировалась на обычное узи в плане профиля и т.д., но оно не очень четкое у тебя.. Мы вчера писали о том что нос потом вырастает орлиный или греческий (как у меня например).. В начале все с милыми картошечками.. Я вот на себя смотрю в детстве - ну откуда у меня сейчас нос такой взялся.. Думаю к двум годам примерно очертания определяются если уж им суждено поменяться.. У сына то какой нос? В папу?

 

Mama_Marishka, сУрьезная какая.. ;) и очень симпатичная..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, просто сынок вертихвост, как юла вертелся! и много получилось вариантов! а доча засела и у губок ещё пуповина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, да.. изжога (отрыжка тоже была) - побольше воды и может заесть потом чем-нибудь.. я с утреца пилюли пью а потом завтракаю.. чтобы не скакали..

 

Я на узи бесплатное 5.04, а на 3D - 10.04 иду.. скорей бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменный живот меня уже замучил, особенно то, что на мочевой пузырь давит. Проходит только от стояния на локтях и коленях, во прям реально помогает. Но от этого стояния грудью вниз, невыносимо жжет соски.... :/ но если я так не постою, то нормально не пописаю. Так теперь до самых родов корячиться?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, какой носик:) а губки...мммм:)

стала мамой..., лучше не рискуй, говорит врач когда КС так и делай, а вдруг реально кровотечение, с предлежанием не шутят! Даже если всего будет 36,3 недель, ничего, это уже даже очень хороший срок! Общий наркоз никогда не делала, а вот спинальную анастезию делали мне при удалении варикоза. Ничего страшного, ты в сознании и ничего не чувствуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие детки милые!Наша мадам не захотела фотографироваться,только губки и носик смогли запечатлеть)Поцелуйчик нам губками послала))

 

стала мамой..., не переживай!Что же делать,если так нужно.Еще есть время привыкнуть к этой мысли.Все будет хорошо!Зато через 3 недели уже малыша на руках держать будешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., это же хорошо, что врач твоя наперед думает, а не потом экстренно, не дай Бог, даже и говорить боюсь, что в таких ситуациях делают. У меня врач хоть и настроена на ЕР, но говорит, если кесарить придется, будут сразу кисты с миомой удалять, боюсь такой набор манипуляций мне тоже под общим наркозом провернут. Да и по мне так лучше не слышать, как оним там ковыряться будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот спинальную анастезию делали мне при удалении варикоза.

Мне под общим 3 года назад варикоз вырезали.. Да к тому же только на одной ноге почему-то (на двух одновременно не практиковали).. У нас тогда ЭА только-только "в моду" входил.. И по отзывам будущие мамашки у нас ее очень боятся.. Опять-таки из-за того что спецов нормальных нет - а так как ты подписываешь согласие, то при не очень удачном исходе со спиной, ногами, головой они ответственности не несут.. Вот только вчера спрашивала - типа и ноги потом долго болят (ну понятно что не удачно "вошли" в позвоночник).. А я бы сделала - хоть и от общего наркоза отхожу нормально, но когда всё видишь интереснее что ли, если только не комментируют они типа "открываем брюшину" и т.д. :Crazy:

 

Ola-a, согласна что лучше сразу ПКС, чем дотянуть и делать экстренное если вдруг что пойдет не так.. Статистики я конечно не нашла, но фразы 50/50 мне хватило чтобы дальше не углубляться.. Потому что и так роды процесс не всегда предсказуемый, а тут - кто его знает как эта плацента себя поведет в процессе..

 

В принципе если в 20 мм от зева, то пускают в ЕР.. НО лучше от 5 см и от 7 см если плацента располагается по задней стенке.. В моём городе пофиг им.. Не перекрывает и ладно.. Типа даже если перекрывает - отодвинем.. Фу, специалисты, блин.. Понятно же на деньги намекали, но как давать этой злобной заведующей с таким отношением? Знаю что берет 30 тысяч в карман и прям как курица яйца опекает - спросила вчера ее телефон и как с ней на контакт выходить.. :malicious: ждемс...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, хорошая, ттт!)

 

Mist_, вот и я говорю, два абсолютно разных ребенка)

 

gala_gala, ой, лучше бы было наоборот))) Сын, как родился, сразу было видно, что нос папин. Он еще небольшой, конечно, но эти ноздри уже сейчас понятно, во что вырастут потом)) Но он мужик, ему пойдет. А девочке такой нос ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да.. девочке лучше носик аккуратненький.. Пусть в тебя будет... ;)

У меня сестра в маму, а я больше на отца похожа.. И нос его - с боку стараюсь не фотографироваться.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие все прикольные на узишках :love::girl_dance:

У меня дочь на последнем УЗИ как пельмешек )))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...